Не могу больше, очень устала...

когда случается плохое- обычно извещают. Тишина- значит, всё ещё длится.
Я понимаю, что Вам очень тяжко.
Попробовать отряхнуться и разозлиться? Ваша жизнь стОит не менее, чем его. Не подчиняйтесь, сопротивляйтесь , не давайте провалиться в сплошной кошмар.
Уже просто нет эмоций. Правда. Ещё когда в последний раз лежал в коме, мне было очень плохо, сердце ныло каждую ночь. Теперь будь, что будет. Всему приходит конец, и эмоциям тоже. Да, мысли временами кружатся. Но уже не вызывают сильной боли...
 
Вы меня простите, я могу ошибиться.
Но мне кажется, единственно возможный выход из этого круга- это Вам самой принять решение о прекращении с ним коммуникации . Последствия такого постоянного стресса для Вас будут оч разрушительны. Решайтесь в одностороннем порядке, и его дальнейший путь не отслеживайте. Дайте шанс себе .
Извините еще раз. Я просто давно читаю тему, и в этой ситуации я- за Вас.
Согласна. Пришла к этому. Выбираю себя.
 
Уже просто нет эмоций. Правда. Ещё когда в последний раз лежал в коме, мне было очень плохо, сердце ныло каждую ночь. Теперь будь, что будет. Всему приходит конец, и эмоциям тоже. Да, мысли временами кружатся. Но уже не вызывают сильной боли...
это довольно обманчиво...
Боль часто приходит по собственным ритмам, накрывать может и отсрочено, и посреди относительно благополучных периодов. Будьте бережны к себе. Ситуация для Вас не безопасна.
Обнимаю.
 
Не отвечает сын на звонки. Звоню один раз в день Ещё в Вотсапе написала ему просьбу, чтобы ответил или перезвонил, не заходит туда. Ничего не могу изменить. Молюсь. Подала сорокоуст о здравии. Это все из возможного. Пока не поеду к нему. Делаем свои дела с мужем, помимо работы, отдали машину на ТО. В эти выхи юбилей свадьбы у друзей, поедем в гости к ним на дачу с ночевкой. Живу как могу. По ночам тяжело конечно, мысли душат, а днём много отвлекающих дел...
Держись! Старайся думать о позитиве. Сын может телефон свой потерял уже.
 
Уже просто нет эмоций. Правда. Ещё когда в последний раз лежал в коме, мне было очень плохо, сердце ныло каждую ночь. Теперь будь, что будет. Всему приходит конец, и эмоциям тоже. Да, мысли временами кружатся. Но уже не вызывают сильной боли...
Валя. Обнимаю. Наверное, как алкоголики проходят разные стадии алкоголизма, так и мы проходим свои стадии эмоционального выгорания. Очень знакомо твое состояние. Иногда кажется, что все, наступило безразличие, апатия, будь что будет. Не может человек страдать и мучиться душевной болью бесконечно. Душе нужны перерывы, сильных эмоций уже не выдержать. И выбирать надо себя (просто другого не дано). А отсутствие связи - почти нормальная ситуация для алкоголика: в запое, кончились деньги на телефоне, потерял телефон, обменял на алкоголь, подарил собутыльнику в пьяном угаре, украли пока валялся пьяный...... Тоже учусь жить без связи с сыном. Сначала было постоянно страшно, а теперь вроде бы и приемлемо.
 
Валя. Обнимаю. Наверное, как алкоголики проходят разные стадии алкоголизма, так и мы проходим свои стадии эмоционального выгорания. Очень знакомо твое состояние. Иногда кажется, что все, наступило безразличие, апатия, будь что будет. Не может человек страдать и мучиться душевной болью бесконечно. Душе нужны перерывы, сильных эмоций уже не выдержать. И выбирать надо себя (просто другого не дано). А отсутствие связи - почти нормальная ситуация для алкоголика: в запое, кончились деньги на телефоне, потерял телефон, обменял на алкоголь, подарил собутыльнику в пьяном угаре, украли пока валялся пьяный...... Тоже учусь жить без связи с сыном. Сначала было постоянно страшно, а теперь вроде бы и приемлемо.
Вы правы, мой отец расплатился как то телефоном за такси, и был без связи. Был неоплаченный тел, был незаряженный тел, было просто не заходил в мессенджеры ибо пил.
Было свет вырубили за неуплату и не могтщарядить. Вариантов масса.
 
Не думаю ни о чем... Ан нет, думаю, как провести 11 дней новогодних праздников) В прошлом году были в Минске. Вот сейчас огромное желание в Стамбул съездить. Пока не так дорого забронировать на недельку. Ищу варианты...
 
Не думаю ни о чем... Ан нет, думаю, как провести 11 дней новогодних праздников) В прошлом году были в Минске. Вот сейчас огромное желание в Стамбул съездить. Пока не так дорого забронировать на недельку. Ищу варианты...
Правильно! Пусть будет хорошее…)
 
Не думаю ни о чем... Ан нет, думаю, как провести 11 дней новогодних праздников) В прошлом году были в Минске. Вот сейчас огромное желание в Стамбул съездить. Пока не так дорого забронировать на недельку. Ищу варианты...
Классно вам, с Москвы все рядом и недорого.)) у в Турцию знакомаю ездила 150 000 летом.
 
Сегодня звонили соседи сына. Вчера дотащили его сильно пьяного до квартиры. Сегодня спит на первом этаже. И опять вопрос: " Может его полечить? Красивый мальчик, жаль его..." Он 10 дней назад как выписался, пролежав полтора месяца в больнице. В этом году месяцев пять- шесть провел в больнице. Как ещё полечить? Психическое отклонение. Ничего нельзя сделать. Он не видет себя трезвым в этой жизни. Ничего ему не надо. Что я могу сделать? Мне невыносимо жаль его. Но ничего изменить не могу. Предложили бы волшебную таблетку, купила бы ценой своей жизни, но нет её.
 
Сегодня звонили соседи сына. Вчера дотащили его сильно пьяного до квартиры. Сегодня спит на первом этаже. И опять вопрос: " Может его полечить? Красивый мальчик, жаль его..." Он 10 дней назад как выписался, пролежав полтора месяца в больнице. В этом году месяцев пять- шесть провел в больнице. Как ещё полечить? Психическое отклонение. Ничего нельзя сделать. Он не видет себя трезвым в этой жизни. Ничего ему не надо. Что я могу сделать? Мне невыносимо жаль его. Но ничего изменить не могу. Предложили бы волшебную таблетку, купила бы ценой своей жизни, но нет её.
Ты всё реагируешь на "что говорят люди", они ж не задумываются, это чисто ритуальный текст.
И в твои обязанности не входит лечение ты не врач.
Посторонние не в теме, да и не вникают. Дотащили и хорошо.
А вот эти "ценой своей жизни" ну зачем? Не для этого тебе жизнь дана.
Если есть шанс сыну выбраться, то с тобой этот шанс никак не связан
 
Сегодня звонили соседи сына. Вчера дотащили его сильно пьяного до квартиры. Сегодня спит на первом этаже. И опять вопрос: " Может его полечить? Красивый мальчик, жаль его..." Он 10 дней назад как выписался, пролежав полтора месяца в больнице. В этом году месяцев пять- шесть провел в больнице. Как ещё полечить? Психическое отклонение. Ничего нельзя сделать. Он не видет себя трезвым в этой жизни. Ничего ему не надо. Что я могу сделать? Мне невыносимо жаль его. Но ничего изменить не могу. Предложили бы волшебную таблетку, купила бы ценой своей жизни, но нет её.
Ну так предложи им и лечить.
Так и гри

Я все возможные варианты использовала. Не помогло.
Раз вы такие сердобольные и умные - полечите.
А то жалеть они могут. А лечить ну никак
 
Сегодня звонили соседи сына. Вчера дотащили его сильно пьяного до квартиры. Сегодня спит на первом этаже. И опять вопрос: " Может его полечить? Красивый мальчик, жаль его..." Он 10 дней назад как выписался, пролежав полтора месяца в больнице. В этом году месяцев пять- шесть провел в больнице. Как ещё полечить? Психическое отклонение. Ничего нельзя сделать. Он не видет себя трезвым в этой жизни. Ничего ему не надо. Что я могу сделать? Мне невыносимо жаль его. Но ничего изменить не могу. Предложили бы волшебную таблетку, купила бы ценой своей жизни, но нет её.
Купила бы… и что было б с мужем? остался бы в одиночестве. А сын, которому его жизнь без допинга абсолютно не переносима, жил бы трезвым.. думаешь, был бы счастлив тем самым? А свою судьбу бы в никуда… Нет. Хорошо, что таких таблеток не существует..

Тяжелейшая ситуация, береги себя. Ты сделала все что могла и даже больше. Просто у каждого своя судьба, это не в нашей власти .
 
Сегодня звонили соседи сына. Вчера дотащили его сильно пьяного до квартиры. Сегодня спит на первом этаже. И опять вопрос: " Может его полечить? Красивый мальчик, жаль его..." Он 10 дней назад как выписался, пролежав полтора месяца в больнице. В этом году месяцев пять- шесть провел в больнице. Как ещё полечить? Психическое отклонение. Ничего нельзя сделать. Он не видет себя трезвым в этой жизни. Ничего ему не надо. Что я могу сделать? Мне невыносимо жаль его. Но ничего изменить не могу. Предложили бы волшебную таблетку, купила бы ценой своей жизни, но нет её.
Валя. Он жив! А отсутствие связи - к счастью ничего особенного в такой ситуации. Постараться поменьше дергаться. Но слезы навернулись, когда прочитала про волшебную таблетку. Тоже так же думала, такими же словами. Читала, что в советское время было что-то типа колоний - поселений куда забирали алкоголиков, и где они жили по несколько лет. Писали, что многим это помогало. Да, это нарушение прав человека и его свободы выбора. Но между свободой выбора больного человека - алкоголика (постоянно пить, быть всеми отвергнутым, подыхать в одиночестве в муках и болезнях) и несвободой жить и работать в колонии - поселении (без алкоголя и с трезвыми мозгами) для меня выбор был бы очевиден. Практически почти все сошлись во мнении, что алкоголик- больной человек. Даже если он хочет не пить- не может. Не берем исключения 5 процентов, которые справляются. Кто-то на форуме писал: алкоголик хочет- пьет, не хочет- тоже пьет. Но у нас больных насильно не лечат. Ты делаешь все, что можешь. Я восхищаюсь тобой, что ты находишь силы планировать отпуск, заниматься дачей, общаться с родственниками. Сил тебе и мужества! Береги себя.
 
@Наталья 111 , если мне не изменяет память, это называлось ЛТП.
[/QUOTE]
Жалею, что нет ЛТП. Читала про Беларусь, там есть. По решению суда забирают. Хотя сомневаюсь, что это в данном случае помогло бы. Тут уже ничего не поможет, добивает свою жизнь... Муж, друзья и работа, мои якоря, без них не выжила бы. Ну и счастье, что не на моих глазах самоубивается сын. Все вспоминаю, как бог не дал купить квартиру в соседнем доме, я тогда даже заплакала, а сейчас каждый день благодарю судьбу за это. Я бы не вынесла видеть его в таком состоянии ежедневно.
 
Хотя сомневаюсь, что это в данном случае помогло бы.
смотри - он привык к тому, что можно позапойничать и опля, вокруг больничка, все супер, препараты.

а в ЛТП - слегка иначе. лопата, метла - фигачь и молчи в тряпку, алкаш. И это не 30 дней, это месяцами. Конечно и там бухают, но те, кто опытный и умеет скрывать это. Иначе - ужесточение режима. Ну и контингент там если не с уголовкой, то с асоциалом 100%.

У нас закрывают туда буйную алкашню, кто на уголовку не тянет, но ментов уже достали.

Вероятно, это могло бы стать мотивацией. Кто знает...
 
Про ЛТП.. У меня была подруга с "5ого этажа".. У нее отец был олкаш. ЛТП было благом для всей семьи - его туда отправить и отдохнуть. Это советское время было - опций у них было маловато - даже квартиру себе не купишь отдельную.. Поэтому - ЛТП - это был способ хотя бы пожить спокойно для членов семьи .Я вот помню - она мне говорила - ну все, маманя папашу отправила в ЛТП, хоть полгода нормально поживем...
 
Назад
Сверху Снизу