Не могу больше, очень устала...

Так может это и есть его жизнь. И такая ему нравится больше всего.
Человек мог воспользоваться своим шансом, мог начать новую жизнь, полтора месяца в болтнице, здоровье поправил, с психологом общался каждый божий день. И все впустую, реально человек не хочет ничего менять в своей жизни. Я одного не могу понять, полтора месяца в больнице для чего ему нужно было?
 
Валя, несколько дней читаю вашу тему. Дочитала до 145 страницы, силы закончились пока. Может быть, потом дочитаю.
Выражаю вам свое глубокое сочувствие. Но, если честно, меня сильно удивило в вашей истории количество рехабов и всяческих других лечебниц. Не совсем понимаю, для чего вы это делаете.
Как то наш сын алкоголик запросился в такое заведение. На что мой муж (🙏🙏🙏) ему ответил - это типа для чего тебе - чтобы пить было легче?Тема рехабов была закрыта раз и навсегда.
Мне кажется, если человек хочет умереть, мы не в праве ему это запретить. Это я и своем сыне говорю.
Вот уехать с мужем в другой город без опознавательных знаков - возможно, это могло бы решить проблему, как думаете? У вашего мужа квартира в Мск, вполне можно сменить ее на равноценную в Сочи. Выйти утром к морю, вдохнуть свежий морской воздух и сказать самой себе - ВСЕ ЧТО БЫЛО, ЭТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ.
Я например мечтаю о таком моменте. Не знаю, сбудется ли это. Но мой состояние здоровья и мое горе не позволяют мне играть во все эти игры с алком.
Извините за прямоту.
 
Валя, несколько дней читаю вашу тему. Дочитала до 145 страницы, силы закончились пока. Может быть, потом дочитаю.
Выражаю вам свое глубокое сочувствие. Но, если честно, меня сильно удивило в вашей истории количество рехабов и всяческих других лечебниц. Не совсем понимаю, для чего вы это делаете.
Как то наш сын алкоголик запросился в такое заведение. На что мой муж (🙏🙏🙏) ему ответил - это типа для чего тебе - чтобы пить было легче?Тема рехабов была закрыта раз и навсегда.
Мне кажется, если человек хочет умереть, мы не в праве ему это запретить. Это я и своем сыне говорю.
Вот уехать с мужем в другой город без опознавательных знаков - возможно, это могло бы решить проблему, как думаете? У вашего мужа квартира в Мск, вполне можно сменить ее на равноценную в Сочи. Выйти утром к морю, вдохнуть свежий морской воздух и сказать самой себе - ВСЕ ЧТО БЫЛО, ЭТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ.
Я например мечтаю о таком моменте. Не знаю, сбудется ли это. Но мой состояние здоровья и мое горе не позволяют мне играть во все эти игры с алком.
Извините за прямоту.
Вы - луч света. Всё сбудется, о чём мечтаете
 
Пьет опять сын. Полтора месяца пролежал в больнице. Ходил каждый день на занятия к психологу. И на второй день после выписки всё по новой. Ни до какой работы дело не дошло. Значит через несколько дней опять будет в больницу проситься. Лето прошло мимо него, как впрочем и полжизни...
Он сам не может доехать? Не поддавайтесь на провакации, хочет - доедет.
 
Сын пьет с того момента как выписался. Без денег, с минимальным набором продуктов, купленных мною, видимо попрошайничает. Но сейчас речь не о нем. К сожалению, ничего хорошего с ним не будет, это факт... Решила восстанавливать родственные связи, чтобы не остаться у разбитого корыта в старости. Через участок от нас по даче живёт моя двоюродная племянница с двумя дочками восьми и четырех лет. Всегда звала в гости, но как-то не складывалось. И вот в последние выходные сходили аж дважды с мужем. Пели песни под гитару, очень тепло пообщались. И ещё, в сентябре едем с мужем в Турцию, уже все оплатили. И когда позвонила его дочь, я ей предложила к нам присоединиться, приехать к нам в отель с внуками мужа (она вышла замуж в Германию). И вдруг, она очень обрадовалась этому предложению, обещала рассмотреть) Уже писала, что муж несколько безразличен к дочери и внукам: позвонят или видео пришлют, хорошо, нет, никогда не поинтересуется сам. А я очень воодушевилась этой перспективой. Очень хочется позитива в жизни, а его так мало(
 
Мне кажется, если человек хочет умереть, мы не в праве ему это запретить. Это я и своем сыне говорю.
Вот уехать с мужем в другой город без опознавательных знаков - возможно, это могло бы решить проблему, как думаете? У вашего мужа квартира в Мск, вполне можно сменить ее на равноценную в Сочи. Выйти утром к морю, вдохнуть свежий морской воздух и сказать самой себе - ВСЕ ЧТО БЫЛО, ЭТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ.
Да, кол-во рехабов и больниц просто нереальное. Навскидку штук шесть рехабов и 20-30 посещений больниц. Я не знаю, как он это выдерживает, но насильно его не кладу никуда, поверьте. Мы живём хоть и МСК, но довольно удаленно от сына. Нет прямого пути на метро, например. На автобусах, с пересадками около 1,5 часов. Трезвый приезжает, пьяный- никогда. Муж работает на заводе, ему ещё три года до пенсии, я удаленно. Ничего пока бросить не можем. Да и не беспокоит нас мой сын. Это мое беспокойство за него играет роль.
 
Сочи, здорово конечно, но не мое. Вот Тенерифе, это то о чем мечтаю, но в связи со всеми событиями последних лет, стало нереальным. Буду мечтать)))
 
Да, кол-во рехабов и больниц просто нереальное. Навскидку штук шесть рехабов и 20-30 посещений больниц. Я не знаю, как он это выдерживает, но насильно его не кладу никуда, поверьте. Мы живём хоть и МСК, но довольно удаленно от сына. Нет прямого пути на метро, например. На автобусах, с пересадками около 1,5 часов. Трезвый приезжает, пьяный- никогда. Муж работает на заводе, ему ещё три года до пенсии, я удаленно. Ничего пока бросить не можем. Да и не беспокоит нас мой сын. Это мое беспокойство за него играет роль.
Много похожего у вас нашла со своей ситуацией. Мой сын пьет с 15 лет. Но в более медленном темпе, если можно так выразиться.Успел 2 раза жениться, внуку 12 лет. В наркологии его обследовали, поставили пограничное состояние. И это соответствует его складу психики. Подшитый был серьезный, сейчас пьет и благостный. Признался, что алкоголь делает его более счастливым. Ну вот что я могу ответить на это? Только "в добрый путь, сынок. Но только сам, сам, сам" Съездил по работе, привез 40к, 20 отдал мне. Я не просила, но взяла. Это сейчас так, потому что у самого есть деньги на алкашку. Что будет, когда они закончатся, хз.
 
Много похожего у вас нашла со своей ситуацией. Мой сын пьет с 15 лет. Но в более медленном темпе, если можно так выразиться.Успел 2 раза жениться, внуку 12 лет. В наркологии его обследовали, поставили пограничное состояние. И это соответствует его складу психики. Подшитый был серьезный, сейчас пьет и благостный. Признался, что алкоголь делает его более счастливым. Ну вот что я могу ответить на это? Только "в добрый путь, сынок. Но только сам, сам, сам" Съездил по работе, привез 40к, 20 отдал мне. Я не просила, но взяла. Это сейчас так, потому что у самого есть деньги на алкашку. Что будет, когда они закончатся, хз.
Слава богу, пока ещё не так все плохо. Работает, даже что-то отдает. Ребенок есть. У моего нет уже никаких желаний, увы. Работы, детей, нет. Да, проблески мысли появляются в больнице на третьей неделе пребывания. Но все благие намерения заканчиваются в день выписки. Я смирилась, видимо и такое течение болезни бывает.
 
Слава богу, пока ещё не так все плохо. Работает, даже что-то отдает. Ребенок есть. У моего нет уже никаких желаний, увы. Работы, детей, нет. Да, проблески мысли появляются в больнице на третьей неделе пребывания. Но все благие намерения заканчиваются в день выписки. Я смирилась, видимо и такое течение болезни бывает.
Да, понимаю, я дочитала вашу тему до конца. Мое глубокое сочувствие и сопереживание вам. Я сама 2 месяца как похоронила мужа, после похорон через 10 дней сын раскодировался. Но это его жизнь, пусть он ее и живет. Ну пока так. А дальше видно будет.
 
Не отвечает сын на звонки. Звоню один раз в день Ещё в Вотсапе написала ему просьбу, чтобы ответил или перезвонил, не заходит туда. Ничего не могу изменить. Молюсь. Подала сорокоуст о здравии. Это все из возможного. Пока не поеду к нему. Делаем свои дела с мужем, помимо работы, отдали машину на ТО. В эти выхи юбилей свадьбы у друзей, поедем в гости к ним на дачу с ночевкой. Живу как могу. По ночам тяжело конечно, мысли душат, а днём много отвлекающих дел...
 
Не отвечает сын на звонки. Звоню один раз в день Ещё в Вотсапе написала ему просьбу, чтобы ответил или перезвонил, не заходит туда. Ничего не могу изменить. Молюсь. Подала сорокоуст о здравии. Это все из возможного. Пока не поеду к нему. Делаем свои дела с мужем, помимо работы, отдали машину на ТО. В эти выхи юбилей свадьбы у друзей, поедем в гости к ним на дачу с ночевкой. Живу как могу. По ночам тяжело конечно, мысли душат, а днём много отвлекающих дел...
я очень сочувствую... это тяжко, слов нет. Берегите себя, пожалуйста. Нужно жить.
 
я очень сочувствую... это тяжко, слов нет. Берегите себя, пожалуйста. Нужно жить.
Я стараюсь. Тяжело в неведенье. Себя успокаиваю, что ничего от меня не зависит. Все что случилось, то уже случилось.
 
Не отвечает сын на звонки. Звоню один раз в день Ещё в Вотсапе написала ему просьбу, чтобы ответил или перезвонил, не заходит туда. Ничего не могу изменить. Молюсь. Подала сорокоуст о здравии. Это все из возможного. Пока не поеду к нему. Делаем свои дела с мужем, помимо работы, отдали машину на ТО. В эти выхи юбилей свадьбы у друзей, поедем в гости к ним на дачу с ночевкой. Живу как могу. По ночам тяжело конечно, мысли душат, а днём много отвлекающих дел...
у меня был момент в биографии- близкий человек узнал о тяжелом диагнозе и ушел в отрицание, прервал связи. Не знала, как и Вы, жив он или нет. Выехала на понимании того, что от нездорового ждать адекватного поведения не стоит в принципе. И до кучи- что такое отношение окончательно снимает со второй стороны буквально все обязательства. Всё, пути назад нет. Живите только. Он уже потерян,и это в любом случае был его выбор. Такое случается. Берегите мужа, то Ваш якорь.
 
Я стараюсь. Тяжело в неведенье. Себя успокаиваю, что ничего от меня не зависит. Все что случилось, то уже случилось.
когда случается плохое- обычно извещают. Тишина- значит, всё ещё длится.
Я понимаю, что Вам очень тяжко.
Попробовать отряхнуться и разозлиться? Ваша жизнь стОит не менее, чем его. Не подчиняйтесь, сопротивляйтесь , не давайте провалиться в сплошной кошмар.
 
Я стараюсь. Тяжело в неведенье. Себя успокаиваю, что ничего от меня не зависит. Все что случилось, то уже случилось.
Вы меня простите, я могу ошибиться.
Но мне кажется, единственно возможный выход из этого круга- это Вам самой принять решение о прекращении с ним коммуникации . Последствия такого постоянного стресса для Вас будут оч разрушительны. Решайтесь в одностороннем порядке, и его дальнейший путь не отслеживайте. Дайте шанс себе .
Извините еще раз. Я просто давно читаю тему, и в этой ситуации я- за Вас.
 
Назад
Сверху Снизу