Не могу больше, очень устала...

У меня устойчивое мнение, что у сына - косплей днища, игра такая, а не настоящая жопа. Как в кино каком то было - инсценировка, а в финале - все придут и спасут.

ради эксперимента надо все же оставить чела в покое. Вообще оставить. Надо больница? Ок сам сам сам. Все сам. Сам начинал - сам расхлебывай.

Страх его смерти? Все?
 
Я восхищаюсь тобой, что ты находишь силы планировать отпуск, заниматься дачей, общаться с родственниками. Сил тебе и мужества! Береги себя.
Нечем тут восхищаться. Ничего такого нет, есть иллюзия, что кроме алкоголизма сынв у меня все хорошо. Все, у кого стаж местный больше моего, помнит, как я рассказывала как в своей красной машине включала музыку и такая волосы назад. Я поэтому понимаю, что испытывает Валентина, типа, вот хоть сын у меня пропащий, а я а Тенерифе думаю, о Стамбуле. Мне кажется, что пора отключить внешние атрибуты и реально подумать о себе, о своей семье. Кому-то помогает сообщество, где тебя понимают, кому-то АД. В свое время я пренебрегала и тем, и другим, о чем жалею
 
У меня устойчивое мнение, что у сына - косплей днища, игра такая, а не настоящая жопа. Как в кино каком то было - инсценировка, а в финале - все придут и спасут.

ради эксперимента надо все же оставить чела в покое. Вообще оставить. Надо больница? Ок сам сам сам. Все сам. Сам начинал - сам расхлебывай.

Страх его смерти? Все?
это единственно правильное решение, но это делать нужно не с целью перевоспитания, а с целью довериться его судьбе и понять, что ты не Бог и не специалист в области психиатрии.
 
Ничего такого нет, есть иллюзия, что кроме алкоголизма сынв у меня все хорошо.
Живу как могу. Это просто моя жизнь. Оценки ей не даю. Мне не перед кем отчитываться не надо. Что есть, то есть. Если могу и хочу куда-то поехать, и муж не возражает, то почему бы нет. Мы с мужем работаем оба, денег хватает. Да, сын алкоголик, и ничем я ему помочь не могу, хотя пытаюсь, может зря. Поэтому, живу свою жизнь. Плохо ли или хорошо, нет такой градации, у всех разные возможности и обстоятельства.
 
Поэтому, живу свою жизнь
две жизни живешь. свою и сына.
тело может быть где угодно, в голове ты всегда рядом с сыном. остальные в голове на последующих местах.
Не ты сама и не муж главные в твоей жизни.
Право твое и выбор твой.
 
две жизни живешь. свою и сына.
тело может быть где угодно, в голове ты всегда рядом с сыном. остальные в голове на последующих местах.
Не ты сама и не муж главные в твоей жизни.
Право твое и выбор твой.
Ну мало ли, что у меня в голове) Сыну это пить не мешает никак. Не дай бог вам оказаться на моем месте. Муж не жалуется и слава богу. А где мое место в моей голове, это личное. Опять повторюсь-, как получается, так и живу. Никому моей жизни не желаю, живите свою. Не судите и не судимы будите)
 
Вот все прям так живут и думают только о себе! Я - с большой буквы самое главное! А сына/дочь даже и в голове держать не надо. Подумаешь мол, какие - то дети, какое -то горе, отсутствие какого-то будущего, какие- то радости у детей или несчастья!!!. Чего этим заморачиваться? !!! Зачем там об этом думать!!! "Не верю"- как говорил Станиславский.
 
Зачем там об этом думать!!! "Не верю"- как говорил Станиславский.
Если совсем честно, то больше всего меня удивило отсутствие желания более близких контактов с дочерью мужа.
Не помню внуки или внучки там. Маленькие дети гораздо интереснее, чем бег в колесе по рехабам и наркологиям.
И второе, что меня очень удивило подарок в виде мотоцикла (или мопеда, не помню) проблемному несовершеннолетнему ребенку.
Да, я не могла бы оказаться на этом месте. Я на своем.
 
Если совсем честно, то больше всего меня удивило отсутствие желания более близких контактов с дочерью мужа.
Они в Германии. Сейчас туда не добраться. Обещали постараться к нам приехать в Турцию, надеюсь получится... Про мотоцикл или мопед, это не у меня вы прочли) Такого не было)
 
@valentina111, ты сейчас - твой сын. так же рьяно отстаиваешь свое право стродать. Как и он. Такшта.
 
Ну мало ли, что у меня в голове) Сыну это пить не мешает никак. Не дай бог вам оказаться на моем месте. Муж не жалуется и слава богу. А где мое место в моей голове, это личное. Опять повторюсь-, как получается, так и живу. Никому моей жизни не желаю, живите свою. Не судите и не судимы будите)
@valentina111, очень вам сочувствую как мать!!! Читаю вашу тему и понимаю, что и я тоже рискую оказаться на вашем месте, вообще, каждая мать. У самой сын растёт, 4-х лет и предрасположенность тоже нехорошая. И с тех пор, как я стала алкоголиком, вообще теперь боюсь давать какие-то советы (потому что тоже на все 1000 процентов была уверенна, что меня это не коснется никогда). Но Позвольте вам дать совет ни как мать, а как алкоголик. После того, как я ушла от мужа (сейчас понимаю, что я поступила правильно, иначе попыток завязать у меня свелись бы к нулю, хотя, мой БМ хороший человек), меня, как никак стала опекать моя мама, мотивируя это тем, что у меня маленький ребёнок. Это длилось около 1,5 лет. Я очень успешно этим пользовалась. В августе прошлого года после 3-х месяцев воздержания, я ушла в запой на 10 дней, мама была у брата в Москве. Мама хотела приехать, потому что я слёзно умоляла её, что мне без нее не вылезти, нагло прикрывалась ребёнком. В общем, слава Богу, что брат ее остановил и она не приехала. А у меня в этом городе никого нет-ни хороших знакомых, ни друзей, чтоб можно было с кем ребёнка оставить, чтобы хотя бы прокапаться. Соседям идти сдаваться-могло бы опекой окончиться, потому что я сама была пьяная, дома черт ногу сломит. Загнала себя в угол конретно!, НО это меня и спасло!!! 2 дня я Перемучилась, было нереально плохо, потом получше. И с тех пор я работаю над трезвостью. Но врать не буду, меня на тот момент с мотивировал ребёнок, я понимала, что ему нужна здоровая мать, это сейчас я понимаю, что трезветь нужно только для себя и только!! К чему я это всё: чем раньше вы оставите сына (даже моя мама это сделала, пусть под натиском брата, а она очень мягкий человек), тем раньше у него будет шанс вылезти, своими попытками его спасти, опекая, сами, того не осознавая, подталкиваете его в могилу. Но вопрос в том, осталось ли в нём, при его степени зависимости, хоть какой-то проблеск его "я". Если там уже ничего нет, то,увы,вы уже ничего не Сделаете,а только ещё больше кормите болезнь. неверное, очень тяжело перешагнуть через себя, через материнские чувства. Но дайте себе шанс это сделать. От вас больше ничего не зависит. Желаю вам здравомыслия и принять верное решение. Обнимаю вас.
 
Они в Германии. Сейчас туда не добраться. Обещали постараться к нам приехать в Турцию, надеюсь получится... Про мотоцикл или мопед, это не у меня вы прочли) Такого не было)
Да, я ошиблась про мотоцикл. Не поняла, что это было после совершеннолетия.
И пропустила, что внуков уже четверо у мужа.
Я не осуждаю. У каждого свои ошибки, шишки и приобретение опыта.
Не дай бог вам оказаться на моем месте

Вот, что я имела ввиду:
Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. Вначале это пиво с друзьями, потом Ягуар, и т.д. ... до водки. Пил сразу до состояния не состояния. Увозила даже детская скорая. Патологическое влечение к алкоголю. До этого был и баскетбол (юношеская сборная, и сноуборд, скейт, мотоцикл и масса увлечений)каждую ночь сын гулял до утра, если возражала отталкивал меня и уходил. Больше того, стал будить меня ночью, требуя дать 50-100 руб. Типа умирает без кока-колы:) Муж сказал, смотри, скоро и руки применять начнет... Не было выбора...
...Первое время и покупала сыну продукты и будила с утра в институт, получая взамен вечно: "Ни в то время позвонила, ни то купила..." Муж с ним много раз разговаривал по-душам, спрашивал почему пьет, сын отвечал-" А что еще делать?" Помогли с правами, машиной... Машину забрали на вечную штрафстоянку, прав лишили... А ведь сын говорил, что не будет пить, если будут права и машина... ... Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным. Заинтересовать жизнью, показать ее многообразие. Но он и сам поначалу пытался: на права сдавал 17 раз, пока не сдал, книг много читал, спорт любил.... В 18 наверное, первая машина у него появилась, старый Мерседес за 60 тыс. Тогда полюбил ночевать в машине и гаражах. Контроля фактически не было, я решила, что в его 18 могу переехать жить к мужу...
Давать нетрезвому человеку возможность сесть за руль- это зона ответственности человека, который дает эти возможности.
Это риски для других людей (водителей и пешеходов).
Кто то готов к таким рискам и такой ответственности, я нет. (Я не могла бы оказаться на Вашем месте, потому что у меня позиция принципиально противоположная). Ближе к позиции Вашего мужа.
Муж двоих прекрасных детей воспитал, взяв в первом браке женщину с трехлетним сыном.Теперь у мужа четыре внука, отличные отношения с детьми, у сына бываем в гостях, дочь замужем в Германии.
У меня нет других детей, нет внуков, нет родителей. Никого нет, кроме мужа.
Еще одно расхождение наших с Вами позиций. Если брак длится достаточно долго, внуки родились во время этого брака, то внуки общие. Это настрой на интерес к маленьким членам семьи. Это моя позиция. Я такое рассматриваю, как продолжение рода.
И возможность изменить свою жизнь, оторвавшись от алкотемы.

Но алкотему я предпочла изучить не своем опыте, а на медицинских фактах/статьях. Москаленко зашла, 12 шагов не зашло, но понимание, что больная голова "погремушками" не лечится в моей голове отложилось намертво. Поэтому нет удивления на отсутствие эмпатии и т п у алка в ремиссии.
Ну и во многом эти знания облегчают жизнь, в т ч и в общении в реале с другими людьми.
Муж у меня прекрасно поет под гитару-душа любой компании. Открою секрет, тоже бывший алк ( хотя говорят бывших не бывает), но он готов это опровергнуть.
Живём вместе уже 13 лет, не употребляет...
Как-то сказал: " что ни для одного человека в этом мире он не сделал больше, чем для моего сына". При этом у него самого двое: дочь и приемный сын, которого воспитывал с трёх лет. Прекрасные дети- с сыном видимся, дочь далеко, вышла замуж в Германию. ...
муж как-то сказал, что ему "нынешняя жизнь очень нравится". Не пьет лет 15-20. ...
Да, ему, как бывшему алкоголику, было видно многое сразу...
Есть алки в ремиссии. Бывших не может быть, т к физиология настолько кардинально измениться не может.
Что родилось, остается неизменным. В т ч процессы биохимии.
Еще момент.
Алк в ремиссии 7 лет и алк в ремиссии 2 года-это очень разные состояния психики. В 2 года активное изменение в нервной системе,
в 7 лет- состояние устоявшееся.
В этом моменте я более любопытна. Пять лет ремиссии для важный срок. Я бы постаралась узнать в свое время более точный срок ремиссии)). Мне такие сроки не безразличны).
Что не уменьшает вложений Вашего мужа по поддержке своей ремиссии. Он действительно ее бережет. Это вызывает восхищение и
уважение к нему.
 
Вот все прям так живут и думают только о себе! Я - с большой буквы самое главное! А сына/дочь даже и в голове держать не надо. Подумаешь мол, какие - то дети, какое -то горе, отсутствие какого-то будущего, какие- то радости у детей или несчастья!!!. Чего этим заморачиваться? !!! Зачем там об этом думать!!! "Не верю"- как говорил Станиславский.
Сама все в одну кучу навалила, а потом -не верю. )) Ну не верь, только переживать и решать проблемы взрослого дитя не одно и то же. У сына Валентины вообще проблем никаких. В отличие от Валентины, которая решает не свои, его проблемы.
 
Сама все в одну кучу навалила, а потом -не верю. )) Ну не верь, только переживать и решать проблемы взрослого дитя не одно и то же. У сына Валентины вообще проблем никаких. В отличие от Валентины, которая решает не свои, его проблемы.
Сама все в одну кучу навалила. " У сына Валентины вообще проблем никаких. В отличие от Валентины, которая решает не свои, его проблемы." Только у Валентины проблем нет, кроме сына. Все остальное она решила и решает. А сыну только помогает в больницу лечь, КОГДА ОН ПОПРОСИТ. Возможно и не стоит помогать ему в этом, пусть сам ляжет. А насчет упреков в сторону Валентины, что думает о нем, мучительно жалеет сына - может предложат Вале лоботомию сделать, чтобы она не думала и не переживала. Чистые пустые мозги, пустая душа без переживаний!!!
 
может предложат Вале лоботомию сделать, чтобы она не думала и не переживала. Чистые пустые мозги, пустая душа без переживаний!!!
Я другой вариант знаю. Берешь "опеку" над алком, и контролируешь его каждый шаг. И Валентине спокойнее , и ты при деле будешь.
 
Назад
Сверху Снизу