Не могу больше, очень устала...

В следующий понедельник (22 июля) сын выписывается. Несмотря на жару готов пролежать весь срок: 2 недели в больнице плюс 3 в реабилитации. Хочу спросить форум: существуют ли какие-нибудь формы социализации для зависимых? Кто что может посоветовать? Вариант: "Думай о себе, он не жилец', - актуальный, но хотелось бы услышать и варианты ещё. Работать и посещать АА, желательно в группе таких же товарищей, есть ли такое?
 
Дом надежды на горе
 
Есть реабилитационные центры очень приличные, но там трудно
Именно о социализации хотела узнать. Работать и выздоравливать в сообществе таких же. Пусть в трезвое общество и окружение.
 
Именно о социализации хотела узнать. Работать и выздоравливать в сообществе таких же. Пусть в трезвое общество и окружение.
При монастырях и храмах бывают, в Подмск у нас есть. Трезвые все и работают
 
В следующий понедельник (22 июля) сын выписывается. Несмотря на жару готов пролежать весь срок: 2 недели в больнице плюс 3 в реабилитации. Хочу спросить форум: существуют ли какие-нибудь формы социализации для зависимых? Кто что может посоветовать? Вариант: "Думай о себе, он не жилец', - актуальный, но хотелось бы услышать и варианты ещё. Работать и посещать АА, желательно в группе таких же товарищей, есть ли такое?
АА он может посещать в любом случае. Только почему ты ищешь, а не он? Я про работу
 
В следующий понедельник (22 июля) сын выписывается. Несмотря на жару готов пролежать весь срок: 2 недели в больнице плюс 3 в реабилитации. Хочу спросить форум: существуют ли какие-нибудь формы социализации для зависимых? Кто что может посоветовать? Вариант: "Думай о себе, он не жилец', - актуальный, но хотелось бы услышать и варианты ещё. Работать и посещать АА, желательно в группе таких же товарищей, есть ли такое?
Если он сам решил , что ему нужна такая социализация , то АА вполне достаточно пока идёт поиск.
@Medved 15+ лет назад жил в какой-то ребе вообще 2 года где-то в нижнем. Кажется , даже бесплатно , за труды внутри центра.
Не знаю , есть ли сейчас такие ребы гос-ые.
Надо искать. Это и есть социализация, просто денег там особо не заработать, как я понял. Ты почти все время там. В Серпухове что-то такое тоже есть , по моему ,но на основе христианских общин.
 
АА он может посещать в любом случае. Только почему ты ищешь, а не он? Я про работу
Я хочу узнать инфу. Он пока ничего не ищет, телефоны выдают на час в день, интернета нет, я купила ему самый примитивный телефон для звонков. Что-то ему там предложил из работы такой же сосед по больничной койке...
 
Я хочу узнать инфу. Он пока ничего не ищет, телефоны выдают на час в день, интернета нет, я купила ему самый примитивный телефон для звонков. Что-то ему там предложил из работы такой же сосед по больничной койке...
Ну вот. Там самоорганизуется. Тебе зачем инфа? Такие места в принципе есть. Захочет - найдет
 
Именно о социализации хотела узнать. Работать и выздоравливать в сообществе таких же. Пусть в трезвое общество и окружение.
Вроде как она отказалась, чтобы сын со мной социализировался
 
В следующий понедельник (22 июля) сын выписывается. Несмотря на жару готов пролежать весь срок: 2 недели в больнице плюс 3 в реабилитации. Хочу спросить форум: существуют ли какие-нибудь формы социализации для зависимых? Кто что может посоветовать? Вариант: "Думай о себе, он не жилец', - актуальный, но хотелось бы услышать и варианты ещё. Работать и посещать АА, желательно в группе таких же товарищей, есть ли такое?
Попробуй сама пойти в анонимные созависимые. За сына ты не сможешь ходить никуда, советы ему дадут профессионалы, онив курсе.
По-моему, в твоих глазах появилась надежда, осторожнее
 
Попробуй сама пойти в анонимные созависимые. За сына ты не сможешь ходить никуда, советы ему дадут профессионалы, онив курсе.
По-моему, в твоих глазах появилась надежда, осторожнее
Рада тебя читать?)) Меня выпустили по политическойи:finger:
 
Все очень сложно, особенно когда это алки. Вот отец сына, отойдя в мир иной, ничего ему не оставил. А 14 лет назад у него было две квартиры в Москве. Мать умерла, и его прибрала женщина- продавец из алко-маркета около дома. Одну квартиру она сразу уговорила его продать, пообещав " домик на море". Во второй поселилась его дочь, переселив его на дачу. Там и помер. Когда последний раз звонил, сказал, что "чтобы квартиру не продавать, написал на нее завещание, взял слово, что поделится с сыном".Не предала тогда значение его словам, а он взял и умер. И теперь сын ни с чем... Она говорит, что ни о чем не знает...
 
Все очень сложно, особенно когда это алки. Вот отец сына, отойдя в мир иной, ничего ему не оставил. А 14 лет назад у него было две квартиры в Москве. Мать умерла, и его прибрала женщина- продавец из алко-маркета около дома. Одну квартиру она сразу уговорила его продать, пообещав " домик на море". Во второй поселилась его дочь, переселив его на дачу. Там и помер. Когда последний раз звонил, сказал, что "чтобы квартиру не продавать, написал на нее завещание, взял слово, что поделится с сыном".Не предала тогда значение его словам, а он взял и умер. И теперь сын ни с чем... Она говорит, что ни о чем не знает...
Мог бы написать два завещания или ни однооо, толда бы сыну досталась половина.
Казёл
 
Попробовала с ней переписываться. Типа вы дали слово поделиться. Глупость все это. Она отвечает - ничего не знаю. Вот и все. Суд будет на ее стороне. Да и сын не борец. Пофиг на две квартире в Москве)
 
Мог бы написать два завещания или ни однооо, толда бы сыну досталась половина.
Казёл

@valentina111,

Ну, Валь - олкашей быстро окручивают всякие проходимки - это ж известное дело...
Да, это точно. Пишет, типа подавайте в суд. Не выгорит ничего, знаю. Это точно. Я уже сразу напряглась, когда она прислала фотосессию в гробу. Типа она одна стоит и гроб. Никого больше: ни друзей, ни родственников...
 
Назад
Сверху Снизу