Не могу больше, очень устала...

Даже и не подумала бы, ты такой рассудительный человек, с интересным мышлением. Как раз пример как можно оттолкнуться и жить новой жизнью. Мне кажется это многих вдохновит.
Чужое мало кого вдохновляет, увы. Ну а так то все давно написано


 
все проще - у меня нет такой мамы, которая меня туда отправит. поэтому сам-сам-сам.

эпилепсия, отказ ног, блевачки кровью, потери сознания на улице... чет там еще - ну наверное да, не так куево, как ему, сидящему за столом и поясняющему маме, что "пора бы в больничку".
Ты ещё хорошо отделался.
А могло быть и так.
Потеря сознания, неудачное падение головой об бровку асфальта. ЧМТ, две операции, кома и в итоге из-за отравления алкоголем всех органов, неспособность организма бороться и смерть. И свобода. От всего.
 
И как ты из такого состояния пришел в норму, сам или при помощи врачей?
Сам, все сам. Правда с помощью мамкиного феназепама, слабенького. Первые 3 дня его ел.

Эх, значит моих кухонных комбайнов и мультиварок там больше нет. Наверное обои только остались. Ну че, такая болезнь...
Да. Но я не пропил комп и велик! )))))
 
Вот я наивная не вывезла технику которую покупала, ноут, телек, все хорошее было. Ключевая фраза было... Мне бы пригодилось, а я только шмотки забрала и то не все, интересно что с моими оставшимися платьями. Наверно уже на ком-то ((( ибо с этикетками даже некоторые.
Хотя мне это все и не нужно.
 
Ты ещё хорошо отделался.
А могло быть и так.
Потеря сознания, неудачное падение головой об бровку асфальта. ЧМТ, две операции, кома и в итоге из-за отравления алкоголем всех органов, неспособность организма бороться и смерть. И свобода. От всего.
Да, вполне у меня приятель так умер, не пил 10 лет, потом развязался шампанским. Упал на бордюр.
 
Доброго времени суток, постараюсь кратко. Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. Вначале это пиво с друзьями, потом Ягуар, и т.д. ... до водки. Пил сразу до состояния не состояния. Увозила даже детская скорая. Патологическое влечение к алкоголю. До этого был и баскетбол (юношеская сборная, и сноуборд, скейт, мотоцикл и масса увлечений) Сейчас не осталось ничего, кроме уже третьей подряд (через каждые 2 недели) наркологии. Никто ему денег на выпивку не дает. Ходит попрошайничает. Еда дома есть, но он не ест, ему не надо. Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. Еще года два назад пытался работать, конечно до первой получки, аванса или чаевых. На этом работа заканчивалась. За расчетом никогда не приходил, находил новою работу на несколько дней. Мои ближайшие родственники- отец, бабушка, тетя (уже умерли от алкоголя), родной мой брат шизофреник и алкоголик прекрасно живет по сей день, чередуя запои и отходняки. С отцом сына я рассталась давно, когда сыну было 4 года. При мне он не пил... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете?
Привет, жутко это читать... Моя поддержка.. Не знаю, могу ли я советовать в такой ситуации, но попробую. Насильно его не остановишь, но раз просится в больницу, значит жить хочет. После больницы поговори с ним, чего он в принципе ждёт от своей жизни, помоги ему найти цель. Без цели ничего не получится, нужно, чтобы было стремление хоть к чему-то кроме бухла. Реальную цель, которая зажгет огонек в его душе, ибо бессмысленное существование как раз и даёт такой эффект. Он молодой ещё, может быть, все обойдется.
 
После больницы поговори с ним, чего он в принципе ждёт от своей жизни, помоги ему найти цель. Без цели ничего не получится, нужно, чтобы было стремление хоть к чему-то кроме бухла. Реальную цель, которая зажгет огонек в его душе, ибо бессмысленное существование как раз и даёт такой эффект.

ты плохо читала ветку.
 
Привет, жутко это читать... Моя поддержка.. Не знаю, могу ли я советовать в такой ситуации, но попробую. Насильно его не остановишь, но раз просится в больницу, значит жить хочет. После больницы поговори с ним, чего он в принципе ждёт от своей жизни, помоги ему найти цель. Без цели ничего не получится, нужно, чтобы было стремление хоть к чему-то кроме бухла. Реальную цель, которая зажгет огонек в его душе, ибо бессмысленное существование как раз и даёт такой эффект. Он молодой ещё, может быть, все обойдется.
Фантазёрка.
Очень ты плохо знакома с алкоголизмом.
 
Очень долго я молчала. Не вступала в полемику.
С алком сделать нельзя ничего. Не поймет этого никак @valentina111.
Ей надо собой заниматься, усиленно. Чтобы пережить ожидаемый конец. А не заботиться о чистоте квартиры.
Столько времени идёт писанина. В голове ее, абсолютно ничего не изменилось. Так же звонки, переживания о нем, не о себе. Только о нем.
А потом будет депрессия, нехорошие мысли, обвинения себя и разная херня. Так и не приняла, что она бессильна перед алкоголем сына.
 
не знаю. "ну есть и есть, чотакова". с развитием стадии вообще очень многое становится пофик.

помнится, я до магазина 800 метров полз час. припадая на каждую скамейку полежать и посидеть. потому что были предвестники - характерные звездочки в глазах и схлопывалось пространство.

дополз ))))
Оха рассказывала, как она однажды ползла на коленях по снегу до ближайшего ларька. Иначе не могла. На глазах у изумленных людей.

Вот тогда только у нее чего то там щелкнуло .И то не факт - что после щелкнуло начало что-то меняться - просто первичный щелчок...
 
С алком сделать нельзя ничего. Не поймет этого никак @valentina111.
Ей надо собой заниматься, усиленно. Чтобы пережить ожидаемый конец. А не заботиться о чистоте квартиры.
Знаю, все знаю. Последний раз отвезла в больницу, чтобы спокойно уехать в отпуск. С тех пор уже месяц лежит. Про квартиру: чтобы не случилось- стены останутся и слава богу. Вспоминаю свою маму, которая боялась оставить своего сына (моего брата), вдруг сожжёт квартиру, и никуда не ездила. Через 14 лет после её смерти действительно сжёг квартиру. Ну и что? Клининг и все отчислили до бетона. Стены остались) Ещё раз скажу- похоронить сына всегда успею, готова я к этому морально, не живу с ним уже 13 лет. Опять повторюсь- больше боюсь его инвалидности, что придется за ним ухаживать на старости лет. А как говорится, чего боишься, то и случается...
 
Знаю, все знаю. Последний раз отвезла в больницу, чтобы спокойно уехать в отпуск. С тех пор уже месяц лежит. Про квартиру: чтобы не случилось- стены останутся и слава богу. Вспоминаю свою маму, которая боялась оставить своего сына (моего брата), вдруг сожжёт квартиру, и никуда не ездила. Через 14 лет после её смерти действительно сжёг квартиру. Ну и что? Клининг и все отчислили до бетона. Стены остались) Ещё раз скажу- похоронить сына всегда успею, готова я к этому морально, не живу с ним уже 13 лет. Опять повторюсь- больше боюсь его инвалидности, что придется за ним ухаживать на старости лет. А как говорится, чего боишься, то и случается...
Ты повторяешь судьбу своей матери. Зачем-то.
Наймешь сиделку, если что
 
Знаю, все знаю. Последний раз отвезла в больницу, чтобы спокойно уехать в отпуск. С тех пор уже месяц лежит. Про квартиру: чтобы не случилось- стены останутся и слава богу. Вспоминаю свою маму, которая боялась оставить своего сына (моего брата), вдруг сожжёт квартиру, и никуда не ездила. Через 14 лет после её смерти действительно сжёг квартиру. Ну и что? Клининг и все отчислили до бетона. Стены остались) Ещё раз скажу- похоронить сына всегда успею, готова я к этому морально, не живу с ним уже 13 лет. Опять повторюсь- больше боюсь его инвалидности, что придется за ним ухаживать на старости лет. А как говорится, чего боишься, то и случается...
А кто сказал, что будете ухаживать? Есть хостели. Когда мой сын лежал в коме и врачи не обещали никаких хороших прогнозов, мы прощупывали эту ситуацию. И готовились. Кто может вас заставить похоронить себя рядом с инвалидом? Людская молва, осуждение окружающих? Все это чушь. Вот поэтому и надо проходить ускоренно и усиленно 12 шагов.
На все воля ВС. Перепоручите ей свою жизнь и свою волю.
 
Валентин. Вот представь
- если ты напишешь по шагово список всех твоих действий помочь сыну, спасти сыну. И суммы котрые ты поотратила на врачей, квартир, рехабов, капельниц, долгов, повседневных трат.

То там что мало будет?

Если кто-то другой в такой же ситуации покажет тебе этот список - у тебя бы язык повернулся сказать что мало сделал человек?
 
А кто сказал, что будете ухаживать? Есть хостели. Когда мой сын лежал в коме и врачи не обещали никаких хороших прогнозов, мы прощупывали эту ситуацию. И готовились. Кто может вас заставить похоронить себя рядом с инвалидом? Людская молва, осуждение окружающих? Все это чушь. Вот поэтому и надо проходить ускоренно и усиленно 12 шагов.
На все воля ВС. Перепоручите ей свою жизнь и свою волю.
Да, нет пока лёгкости в принятии любой ситуации. Вот интересно, в молодости меня относили к людям, которым все пофиг) Жила с отцом алкоголиком, только мама разъехалась с ним- брат стал алкоголиком и шизофреником. 'Веселая" жизнь была, но я на это реально не обращала внимание. Только с сыном никак не получается " забить на все"...
 
Последнее редактирование:
Да, нет пока лёгкости в принятии любой ситуации. Вот интересно, в молодости меня относили к людям, ктотоым все пофиг) Жила с отцом алкоголиком, только мама разъехалась с ним- брат стал алкоголиком и шизофреником. 'Веселая" жизнь была, но я на это реально не обращала внимание. Только с сыном никак не получается " забить на все"...
Делать вид что все нормально когда это не так - это тоже способ игнорировать реальность и уходить из болезненных ситуаций.
 
Валентин. Вот представь
- если ты напишешь по шагово список всех твоих действий помочь сыну, спасти сыну. И суммы котрые ты поотратила на врачей, квартир, рехабов, капельниц, долгов, повседневных трат.
По суммам: я могла бы купить квартиру и не одну) Я трудоголик, это тоже вариант зависимости. С 16 лет начала матери помогать, подрабатывать сопровождающей тургрупп, так до сих пор ни одного перерыва в работе: и в институте работала, и сейчас на пенсии все какую-то отчётность для крупной фирмы собираю)
 
Делать вид что все нормально когда это не так - это тоже способ игнорировать реальность и уходить из болезненных ситуаций.
Отстранение с любовью - это не тоже самое, что полный игнор.
 
Знаю, все знаю. Последний раз отвезла в больницу, чтобы спокойно уехать в отпуск. С тех пор уже месяц лежит. Про квартиру: чтобы не случилось- стены останутся и слава богу. Вспоминаю свою маму, которая боялась оставить своего сына (моего брата), вдруг сожжёт квартиру, и никуда не ездила. Через 14 лет после её смерти действительно сжёг квартиру. Ну и что? Клининг и все отчислили до бетона. Стены остались) Ещё раз скажу- похоронить сына всегда успею, готова я к этому морально, не живу с ним уже 13 лет. Опять повторюсь- больше боюсь его инвалидности, что придется за ним ухаживать на старости лет. А как говорится, чего боишься, то и случается...
Клининг форева. Я на него буду откладывать.
 
Назад
Сверху Снизу