Не могу больше, очень устала...

По идее - вся психотерапия должна быть направлена именно на чувствование своего "обострения" - то есть человек должен почувствовать - "меня понесло" - словить сигналы перед тем. как уже бежать за бутылью.

Часто просто ПТпии недостаточно - в этот момент можно прибегнуть к медикаментам.
Даже странно, и почему это ПТ алкашам не могут помочь. А вот другие алкаши и АА - могут. Магия!
 
"Праздник же, почему бы не выпить?"
пфффф
В принципе да. Для неалкоголика - именно так. Нет социального вреда. Ну помыл ты окно 7 дней подряд - ну нет видимого вреда.

Проблемы начинаются - когда появляется декструкция.
 
Даже странно, и почему это ПТ алкашам не могут помочь. А вот другие алкаши и АА - могут. Магия!
Могут на самом деле. Очень многие олкаши сидят на схемах - особенно дипсоманы. Просто нашли своего пТ и если что - бегут к нему.. И так держатся годами. Не обязательно каждый день сидеть)) Главное не пропустить обострение.
 
Про аА...

У алкоголиков на фоне компульсии возникают соответствующие поведенческие деформации - особое мышление алкоголика. Он же должен рационализировать - почему он пьет (почему он моет руки 100 раз в день) и он это активно делает - с интеллектом то все в порядке.

АА - разрушает эти схемы.
 
Могут на самом деле. Очень многие олкаши сидят на схемах - особенно дипсоманы. Просто нашли своего пТ и если что - бегут к нему.. И так держатся годами. Не обязательно каждый день сидеть)) Главное не пропустить обострение.
В твоей голове может и сидят много и годами. А тут на форуме например - ну максимум пара теток, слегка тронутых на голову.
 
Про аА...

У алкоголиков на фоне компульсии возникают соответствующие поведенческие деформации - особое мышление алкоголика. Он же должен рационализировать - почему он пьет (почему он моет руки 100 раз в день) и он это активно делает - с интеллектом то все в порядке.

АА - разрушает эти схемы.
Ну мне то можешь это не рассказывать. Но причем тут компульсия? )))))
 
Ну мне то можешь это не рассказывать. Но причем тут компульсия? )))))
Потому что она первична. А не поведение.

Человек не понимает своб компульсию.. Он ее воспринимают как рациональную потребность .Алкоголики вообще считают, что у них все под контролем!

Так же как муж моей знакомой он не понимает свою компульсию контролировать и подозревать свою жену в каких то мифических изменах. У него все рационально .он четко знает - что жена едет на работу и там у нее где то спрятан любовник. А он просто не может преодолеть пост охраны и найти этого любовника. Он абсолютно уверен, что это рационально и поэтому контролирует все его мессенждеры. Он не понимает - что это навязчивость - то есть компульсия.
 
Потому что она первична. А не поведение.

Человек не понимает своб компульсию.. Он ее воспринимают как рациональную потребность .Алкоголики вообще считают, что у них все под контролем!

Так же как муж моей знакомой он не понимает свою компульсию контролировать и подозревать свою жену в каких то мифических изменах. У него все рационально .он четко знает - что жена едет на работу и там у нее где то спрятан любовник. А он просто не может преодолеть пост охраны и найти этого любовника. Он абсолютно уверен, что это рационально и поэтому контролирует все его мессенждеры. Он не понимает - что это навязчивость - то есть компульсия.
смешались в кучу кони, люди.
 
смешались в кучу кони, люди.
Ничего не смешалось. Сам проанализируй, как это работает.

Ты сам как человек в обойме не можешь признать, что компульсия тобой управляет . А не ты ей. То есть компульсия выпить управляет поведением алкоголика.

Это что -то "особенное" - ведущий сигнал.

Также как компульсия мыть руки управляет поведением ОКРщика.
 
Подведем итоги.

Чтобы лечить чет там в голове, надо протрезветь, чтобы врач смог понять что именно надо лечить.
А это не пить хотя бы годик.

А не наоборот - "вот вылечим голову, тогда и пить не будет!"
 
Ничего не смешалось. Сам проанализируй, как это работает.

Ты сам как человек в обойме не можешь признать, что компульсия тобой управляет . А не ты ей. То есть компульсия выпить управляет поведением алкоголика.

Это что -то "особенное" - ведущий сигнал.

Также как компульсия мыть руки управляет поведением ОКРщика.
Компульсия начинается со второго стакана.
 
Компульсия начинается со второго стакана.
Гораздо раньше.))

Она даже сейчас у тебя есть. Просто ты ее придушил и она успокоилась. Но она тебе присуща. и поэтому по сути никуда не делась.

У ОКРщиков тоже бывают обострения и затишья. Главное знать о своей особенности и эффективно ее успокаивать.
 
Как это может быть, если она мной управляет, по твоим словам? Сама себя придушила?
В данный момент этот патологический очаг придушен. Но он у тебя имеется. Сейчас своя личность - то есть не патологическая компульсия - это психотическая часть, а твоя реальная личность преобладает.

Также как у параноидного ШЗ в ремиссии не надо контролировать жену и убивать любовников. .Все при деле. но стоит пойти обострению - и опять психотическая часть берет верх.
 
Давай я расскажу, как у меня это бывает.

Я очень люблю запойное состояние тупки - стол, комп, ютуб, скайп и ничего не делать и ни о чем не думать текущем. Это, по сути то, ради чего я всегда пытался пить.

Периодически я вспоминаю именно это состояние и говорю "Круто все же, вот бы еще туда". Потому что я хочу сидеть и тупить.

Но моя практика пока что показывает, что состояние нужного уровня я могу достичь только водкой. Без нее тоже могу - но оно слабее, легко прерывается, менее качественное.

А водку мне нельзя, это смерть. Поэтому не пью.

В чем тут компульсия?
 
Назад
Сверху Снизу