Не могу больше, очень устала...

Ну и дальше - и может так же начать лечить тех самых диабетиков, о которых ты писала выше? Чтобы не жрали сахар?
 
Ну и дальше - и может так же начать лечить тех самых диабетиков, о которых ты писала выше? Чтобы не жрали сахар?
Ну вообще то да. Так и делают. Дают медикаменты - метформин например. Ты не в курсе?
 
Да неужели.. То есть человек идет за дозой просто так - мимо проходил и дозу ВДРУГ потребил?
Ты читать умеешь?

там слово "осознанный". это не вдруг.

Смотри. Вот я чет понимаю, что как то уныло мне, надо бы поправить. Что делать? Ну конечно взять бутылку и впотребить.

Где тут компульсия? Это осмысленные действия и решения.
 
Смотри. Вот я чет понимаю, что как то уныло мне, надо бы поправить. Что делать? Ну конечно взять бутылку и впотребить.
Так это ж и есть "тяга". Над выпить, срочна.
А то что потом - это когда состояние не помогает, нужно еще.
 
Ты читать умеешь?

там слово "осознанный". это не вдруг.

Смотри. Вот я чет понимаю, что как то уныло мне, надо бы поправить. Что делать? Ну конечно взять бутылку и впотребить.

Где тут компульсия? Это осмысленные действия и решения.
Так ОКРщик тоже моет руки вполне осознанно .Там микробы же сидят .Не просто же так человек моет руки!!

Ты чо? это и называется - компульсия. До 150 раз на дню.
 
Вранье. Диабет приходит сам по себе и не знаю ни одного диабетчика которые бы изо всех сил старались держать высокий сахар неделями, месяцами, годами.
моя бывшая свекровь. После диагноза преддиабета и рекомендаций по питанию обиженно мне заявила:"Я не коза, чтоб травой питаться". Довела себя до инсулина.
Ну и дальше - и может так же начать лечить тех самых диабетиков, о которых ты писала выше? Чтобы не жрали сахар?
Это замкнутый круг - постоянно высокий инсулин от избытка сахара в питании - инсулинорезистентность - ожирение.

Только убирать углеводы. Снижать инсулин.
тут еще момент. алкоголь стирает многие надстройки, меняется система координат, ценностей. все что казалось важным и ценным - уже не работает
Вот я с этим носилась, помню.
Дома. "Как общаться с родными"
На работе. Смотреть как общаются люди. Учиться просто болтать ни о чём. Смотреть как они реагируют на стёб, шутки и тд
Как ни странно, но женщинам в этом смысле проще, если она вернулась в семью, как мать и стала осуществлять эту функцию, то уже появился какой никакой смысл.
Да. Именно на это я сфокусировалась.
 
Тяги не существует.
:-D
Вообще ничего не существует, ну почти. Все мы сами придумали. В данном случае этот собирательный образ.
Но я на 100% согласен, что первый стакан всегда осмысленный. Вот сейчас бахну и будет лучше.
 
с чего бы? потому что ты так решила?
)))

Ну ладно с окнами еще пройдет - но мыть руки 100 раз нет необходимости. Мало того - начинаются воспаления, экземы, прочие ужасы, а люди все моют и моют. Считают - вот просто недостаточно вымыли - поэтому вот так вот. Компульсия.

окна хоть не портятся - то есть социального вреда нет. Поэтому если горничная ОКРщица - это хорошо))
 
Остается все тот же вопрос - ну вот меня прокапали, я протрезвел, отошел, отлежался, попил таблы. И что? Как понять, есть у меня "компульсия" или нет? Особенно учитывая, что я между запоями вообще не пил и жил как все люди.
 
Ну тогда и предпочтение на машине вместо пешком - компульсия и надо лечить. Да?
Все. что поддается рациональному объяснению и не деструктурирует жизнь - считается в пределах нормы.
 
Остается все тот же вопрос - ну вот меня прокапали, я протрезвел, отошел, отлежался, попил таблы. И что? Как понять, есть у меня "компульсия" или нет? Особенно учитывая, что я между запоями вообще не пил и жил как все люди.
По идее - вся психотерапия должна быть направлена именно на чувствование своего "обострения" - то есть человек должен почувствовать - "меня понесло" - словить сигналы перед тем. как уже бежать за бутылью.

Часто просто ПТпии недостаточно - в этот момент можно прибегнуть к медикаментам.
 
Ну вообще то да. Так и делают. Дают медикаменты - метформин например. Ты не в курсе?
И каким он боком к "перестать жрать сахар"? Он просто его снижает и все.

Ты запуталась, ты опять в своем тоннеле.
 
Назад
Сверху Снизу