Не могу больше, очень устала...

Ужасно .На самом деле. Я реально считала - что хуже алкаша уже нет .А это какой то особый вид .То, что она рассказывает - уже на грани. Но все как всегда - ипотечная квартира и прочее. .Вот пожалуйста - грит - ничего особо не предвещало .Проскакивали отдельные эпизоды по молодости - но такие - легкие. А сейчас - ну просто страшно...
Никакую ипотечную квартиру не захочешь.
Бежать тоже нужно продумано.
Достаточно вспомнить про отрубленные руки и прочие страсти.
 
@Дейл,

Ну там и дети еще.. Все учатся... Пипец.

но интересно, что именно к ней, к детям он не проявляет ничего к счастью...
Так если его параноя это бред ревности, то дети то не его триггер.
Я не знаю лечится ли такое, но это точно признак заболевания раз он себя не контролит.
Даже если она будет при нём 24 на 7, то и это не поможет.
 
Так если его параноя это бред ревности, то дети то не его триггер.
Я не знаю лечится ли такое, но это точно признак заболевания раз он себя не контролит.
Даже если она будет при нём 24 на 7, то и это не поможет.
Ну это да - это же бред - это абсолютно иррационально... Я сейчас еще почитала .Это только психиатр. И только медикаменты и стационар .Но ужас в том,ч то он полностью не признает себя больным - это вот то,ч то обсуждалось выше, и полностью отказывается от какого либо лечения.

Кстати - то, что я читала - прогноз плохой. Даже в случае снятия острого состояния - вероятность рецидивов - велика... Печаль... :-( Прям реально - неприятно на душе даже у меня...Как то неспокойно.. Валь - извини, что у тебя в теме. как то слово за слово про психиатрию...
 
@Амариш, эта женщина, ну твоя знакомая должна понять,если муж болен и вбил себе "идею фикс" в голову, то он жизни не даст никакой.
В один прекрасный момент может произойти страшное.
Я раньше ничего не знала про психиатрию и этот симптом " бред ревности".
Но мою соседку по подъезду в молодости так доставал муж. Поводов она не давала ни малейших. Боялась уже и заговорить с кем то.
Кончилось всё очень плохо. Вот, когда беда случилась, то его принудительно отправили на экспертизу и поставили диагноз. И на принуд.лечение отправили.
 
Прям совсем печаль. Дочь взрослый подросток уже рыдает от всех этих выяснений... И это довольно стремительно развивается. Началось вот под новый год.. И доходит до апогея.. А еще не вечер!!!
 
Меня удивляет - а почему таких алкоголиков все таки не подсаживают на лекарства? на теже АД а еще лучше нейролептики. Ведь очевидно - психика больна. Нужны лекарства. Сейчас кому не лень аД назначают направо и налево - от бессонницы или прочей почесухи, а вот в таком случае - нет - не назначают?

Или назначают, а они не пьют?
Вот тоже удивляет. Тем более есть ад который делает равнодушным к алкоголю. Но другой вопрос будет ли их пить алкоголь, это надо следить , чтоб пил.
Но тут болезнь как говорят, еще и духовная прежде всего.
 
@Дейл,

Ну там и дети еще.. Все учатся... Пипец.

но интересно, что именно к ней, к детям он не проявляет ничего к счастью...
Был похожий случай. Знакомые поженились, жили . потом он к ее стал ревновать, придумывал что с соседом спит, что в бинокль их видел. Оказалось шизофрения наследственная, у него отец шизофреник, лечится периодически. А они то ей не говорили. И мать такая "а что такого, я с его отцом всю жизнь живу".
Так за ним родители следили, а с женой стал жить и решил что он здоровый, и не надо ему таблеточки уже. 💊
Ушла от него, когда он ее душить начал.
 
Ой, ну началось, диабет, шизофрения, биполярка, должны лечить препаратами. Бла бла бла...

Отличие алкахи в том, что достаточно одной рюмки и пох любые препараты сразу. А с некоторыми еще и круче бухать, штырит сильнее.

Вот любите вы путать людей и коней...
 
Да такая же болезнь, как диабет, только социальная, поэтому так отвергается обществом.
Вранье. Диабет приходит сам по себе и не знаю ни одного диабетчика которые бы изо всех сил старались держать высокий сахар неделями, месяцами, годами.
 
Основная проблема после того, как тебя вытащили из запоя (на второй глубокой или 3 стадии) - необходимость снова вникать и вживаться в обычную жизнь. Люди, работа, деньги, быт - вот это все. Для пропитого мозга это очень сложно, поэтому даже самое черное днище - роднее. Нашел, выпил - день прошел. Не надо напрягаться вообще.
 
Вспомнился мой 2002 год. Я был еще молодым и относительно здоровым. Но ухитрился на фоне острого невроза свалиться в глубокую (как я тогда думал) алкожопу. В последний момент включился инстинкт самосохранения и я на какие то найденные деньги купил билет в Воронеж и ухитрился доехать до деревни родителей. Из серии "приехал и упал".

Там пришел в себя, днями сидел и смотрел в стену, настолько было фиговато (не от водки).

Потом решил окопаться в самом Воронеже, поехал искать съемный угол и какую то работу.

Чем закончилось - понятно, сел на стакан и все планы пошли прахом...
 
Потом снова оклемался и понял, что я там с ними жить не хочу и не могу. Собрался и поехал обратно. Надо сказать что мое жилье - было сдано внайм и жить было особо негде. Мыкался с рюкзачком где придется. Работу тут дома нашел какую то, но, естественно, бухал, хотя и не так как позже. Были отношения даже... Но мне все было не так...

Сегодняшним умом я понимаю, что основная проблема была в том, что я хотел найти и нажать кнопку "Сделать заипись". Это основная ошибка алкаша.

Тот же путь, еще более тяжелый и сложный я прошел в 2017-2018 году. Но у меня был уже другое подход "делай что должен и будь что будет". Он оказался более эффективным, потому что ресурсы были направлены на выживанство, а не на "Сделать заипись"
 
Как ни крути, Грант абсолютно прав. И тут очень много похожих историй.
Человек выпал из социума и ему невыносимо трудно это осознавать и в этот социум вернуться.
Как ни странно, но женщинам в этом смысле проще, если она вернулась в семью, как мать и стала осуществлять эту функцию, то уже появился какой никакой смысл.
 
Человек выпал из социума и ему невыносимо трудно это осознавать и в этот социум вернуться.
тут еще момент. алкоголь стирает многие надстройки, меняется система координат, ценностей. все что казалось важным и ценным - уже не работает. и выстраивать заново это все - очень сложно, это насилие над собой.

именно поэтому, например, известные случаи бомжей, которых добрый дядя пытается вернуть в мир - а они не хотят и сбегают. просто потому что "наши" ценности для них ничто и сложны. в своем мире им привычнее и проще.

с алкашами все еще хуже.
 
тут еще момент. алкоголь стирает многие надстройки, меняется система координат, ценностей. все что казалось важным и ценным - уже не работает. и выстраивать заново это все - очень сложно, это насилие над собой.

именно поэтому, например, известные случаи бомжей, которых добрый дядя пытается вернуть в мир - а они не хотят и сбегают. просто потому что "наши" ценности для них ничто и сложны. в своем мире им привычнее и проще.

с алкашами все еще хуже.
У сына в 18-20 лет наблюдалась склонность к бродяжничеству: нравилось ему ночевать в каких-то гаражах или хотя бы в машине рядом с домом. И склонность к попрошайничеству: когда я ему не давала очередные "сто рублей", он говорил: "чем тебя уговаривать, проще настрелять". Так что маргинальные наклонности прослеживались давно....
 
У сына в 18-20 лет наблюдалась склонность к бродяжничеству: нравилось ему ночевать в каких-то гаражах или хотя бы в машине рядом с домом. И склонность к попрошайничеству: когда я ему не давала очередные "сто рублей", он говорил: "чем тебя уговаривать, проще настрелять". Так что маргинальные наклонности прослеживались давно....
мне кажется неверно интерпретируешь. это не брожяничество - это нежелание идти домой (по разным причинам), что-то подростковое, желание свободы и без обязательств.

и это не попрошайничество - а хитрожопие, настрелять действительно проще чем заработать, особенно если это не "западло" в тусовке.

основной вопрос тут - точно в 18-20, а не в 13?
 
@valentina111,

обрати внимание, ты считаешь самые обычные вещи псих проблемами. просто потому что они не укладываются у тебя в голове.

а я не вижу тут психики просто потому что видел это все и не раз.
 
Положила сегодня сына в больницу Аннино. Приехала на квартиру, сидит на кухне- перед ним три банки пива, одну пьет. Сказал "спасибо, что приехала, нужно в больницу". Попросила помыться, очень воняет. Сказал, что боится упасть, но пошел. Помылся, переоделся во что дала. Грязь в квартире страшная: блевотина и понос. Паспорт нашла в ящике стола, сам не знает, как туда положил. Он никогда не станет человеком, но я не могу его бросить, он болен. Пока его оформляли, разговорилась в больнице с врачами: они говорят классический случай, прямо по учебнику. Да такая же болезнь, как диабет, только социальная, поэтому так отвергается обществом. Я уезжаю на след неделе в отпуск, буду стараться жить параллельно на сколько получится. Я не знаю, что будет завтра. Сегодня я не могла поступить по-другому.
Ну то есть по сути он опять тебя развел на "сделай чтобы полегчало прям счас". При том, что особо тяжелого состояния не было (сужу по пиву - когда жопа, то пиво вообще не лезет и нах не надо, нужен только спирт, хоть одеколон хоть настойка пустырника)

То есть ВС в его случае отлично сработала - прислала тебя, чтобы облегчить состояние и продолжить потом
 
Назад
Сверху Снизу