Не могу больше, очень устала...

основной вопрос тут - точно в 18-20, а не в 13?

Ну то есть по сути он опять тебя развел на "сделай чтобы полегчало прям счас". При том, что особо тяжелого состояния не было (сужу по пиву - когда жопа, то пиво вообще не лезет и нах не надо, нужен только спирт, хоть одеколон хоть настойка пустырника)

То есть ВС в его случае отлично сработала - прислала тебя, чтобы облегчить состояние и продолжить потом
Позже чем в 13, в 18 наверное, первая машина у него появилась, старый Мерседес за 60 тыс. Тогда полюбил ночевать в машине и гаражах. Контроля фактически не было, я решила, что в его 18 могу переехать жить к мужу... Сейчас положила больше для себя - хочу спокойно уехать в отпуск. Уж думала: или в отпуск ехать без телефона, чтобы не было каких-либо звонков, или отправить его в больницу...
 
Сейчас положила больше для себя - хочу спокойно уехать в отпуск.
Кстати норм. решение. Как писали когда то раньше тебе - принимаешь как данность и либо делаешь либо не делаешь, не особо размышляя.
 
Потом снова оклемался и понял, что я там с ними жить не хочу и не могу. Собрался и поехал обратно. Надо сказать что мое жилье - было сдано внайм и жить было особо негде. Мыкался с рюкзачком где придется. Работу тут дома нашел какую то, но, естественно, бухал, хотя и не так как позже. Были отношения даже... Но мне все было не так...

Сегодняшним умом я понимаю, что основная проблема была в том, что я хотел найти и нажать кнопку "Сделать заипись". Это основная ошибка алкаша.

Тот же путь, еще более тяжелый и сложный я прошел в 2017-2018 году. Но у меня был уже другое подход "делай что должен и будь что будет". Он оказался более эффективным, потому что ресурсы были направлены на выживанство, а не на "Сделать заипись"
Люблю я твои истории читать☺️
 
Основная проблема после того, как тебя вытащили из запоя (на второй глубокой или 3 стадии) - необходимость снова вникать и вживаться в обычную жизнь. Люди, работа, деньги, быт - вот это все. Для пропитого мозга это очень сложно, поэтому даже самое черное днище - роднее. Нашел, выпил - день прошел. Не надо напрягаться вообще.
Пытаюсь понять отца, как в алкоголизме мыслит. Но я так же и думала.
 
Пытаюсь понять отца, как в алкоголизме мыслит. Но я так же и думала.
Аналогия - это как сильно возрастных пытаться втащить в прогресс и современность.

Даже по себе вижу - многое кажется какой то левой дичью, нах не нужной.
 
Был похожий случай. Знакомые поженились, жили . потом он к ее стал ревновать, придумывал что с соседом спит, что в бинокль их видел. Оказалось шизофрения наследственная, у него отец шизофреник, лечится периодически. А они то ей не говорили. И мать такая "а что такого, я с его отцом всю жизнь живу".
Так за ним родители следили, а с женой стал жить и решил что он здоровый, и не надо ему таблеточки уже. 💊
Ушла от него, когда он ее душить начал.
Да, к сожалению. Свекровь тоже самое там так реагирует - по типу - ну ты ему просто почаще звони и рассказывай что ты конкретно делаешь.. А то он волнуется. (волнуется - это значит 117 сообщений за 2 часа)
 
Вранье. Диабет приходит сам по себе и не знаю ни одного диабетчика которые бы изо всех сил старались держать высокий сахар неделями, месяцами, годами.
Очень зря так думаешь.

Все не так.

Диабетики склонны потреблять много сахара именно потому. что у них скрытая толерантность уже имеется изначально .Это про диабет 2ого типа.

То есть вот эти люди склонны пить сладкие напитки. жрюкать сладкое. и причина - недостаток глюкозы в крови.

а выглядит это со стороны - он любил сладенькое и наел диабет... Он не наел .Он у него был уже в невыраженной форме, но в клиническую картину это развернулось позже после 35-40 лет.
 
У сына в 18-20 лет наблюдалась склонность к бродяжничеству: нравилось ему ночевать в каких-то гаражах или хотя бы в машине рядом с домом. И склонность к попрошайничеству: когда я ему не давала очередные "сто рублей", он говорил: "чем тебя уговаривать, проще настрелять". Так что маргинальные наклонности прослеживались давно....
Это все симптомы, Валь. Психического расстройства... К сожалению - это так...

По сути - сидел бы он на схеме - он бы мог держаться в ремиссии.. Но этого почему то нет в наркологии...

Меня вот это удивляет - что эти две подружки сестрички (психиатрия и наркология) гуляют как то по-раздельности. А почему?
 
Вообще очень неплохо поставлена наркологическая помощь в Москве. Не знаю где и как в других местах. Было бы желание, можно вылечиться...
А в других местах ни черта нет.
 
Это все симптомы, Валь. Психического расстройства... К сожалению - это так...

По сути - сидел бы он на схеме - он бы мог держаться в ремиссии.. Но этого почему то нет в наркологии...

Меня вот это удивляет - что эти две подружки сестрички (психиатрия и наркология) гуляют как то по-раздельности. А почему?
Я тут все свою родню обвиняю, а у сына же ещё отец есть. Как я его выбрала в отцы, полной идиоткой была- повелась на внешность. Уж очень мне в молодости нравились высокие голубоглазые блондины. Сама его выбрала, не смотря на то, что интеллекта в нем не было от слова совсем. Помню, когда с ним пришла к акушерке перед родами, она посмотрела на него, вздохнула, и сказала мне: " От осины не родятся апельсины". Мать его была истеричкой, про отца я вообще ничего не знала, речь о нем не заходила никогда. Нужно было думать, от кого рожать)
 
Потому что они будут пить их с алкоголем и поперемрут все.
Для этого и нужно оставлять в стационаре на 3-4 месяца, как при биполярке. пролечивать до конца.

Хотя , если смотреть с точки зрения налогоплательщика - но мне это нафег не нужно)) но по -хорошему ИМХО - надо бы именно так. То есть выводить в ремиссию химически сначала, а потом поддерживающую психотерапию в виде групп АА и амбулаторно психиатра.

ПиСи - все равно - процент ремиссантов будет не очень высоким, но по крайней мере химически будет оказана помощь .Там же весь метаболизм сбит по понятной совершенно причине. Мало того, что он изначально сбитый, и потом еще этанол - это порочный круг и он за 4 дня капельницами точно не разрывается.
 
Последнее редактирование:
Я тут все свою родню обвиняю, а у сына же ещё отец есть. Как я его выбрала в отцы, полной идиоткой была- повелась на внешность. Уж очень мне в молодости нравились высокие голубоглазые блондины. Сама его выбрала, не смотря на то, что интеллекта в нем не было от слова совсем. Помню, когда с ним пришла к акушерке перед родами, она посмотрела на него, вздохнула, и сказала мне: " От осины не родятся апельсины". Мать его была истеричкой, про отца я вообще ничего не знала, речь о нем не заходила никогда. Нужно было думать, от кого рожать)
Валь - хватит самобичеваться. От Байдена и то хантер родился... тоже знаешь - не подарок.

Невозможно же быть идеальной в реальном мире - мы все обычные люди. Это вот привычка винить себя во всем,ч то случается. Уже прекращай))
 
Валь - хватит самобичеваться. От Байдена и то хантер родился... тоже знаешь - не подарок.

Невозможно же быть идеальной в реальном мире - мы все обычные люди. Это вот привычка винить себя во всем,ч то случается. Уже прекращай))
Да, реально хватит. Пора перезагружаться! Выдохнула!
 
Назад
Сверху Снизу