Не могу больше, очень устала...

А разве это не одномоментно делают? Удаление зуба и сразу в образававшееся отверстие вкручивание шурупа под имплант?
Можно. С подсадкой искуств кости. Но это удорожает чек.

В два этапа, это когда ждешь после удаления зуба, что бы кость своя свормировалась (лунка зажила) и в свою кость уже проводят первый этап.
 
Положила сегодня сына в больницу Аннино. Приехала на квартиру, сидит на кухне- перед ним три банки пива, одну пьет. Сказал "спасибо, что приехала, нужно в больницу". Попросила помыться, очень воняет. Сказал, что боится упасть, но пошел. Помылся, переоделся во что дала. Грязь в квартире страшная: блевотина и понос. Паспорт нашла в ящике стола, сам не знает, как туда положил. Он никогда не станет человеком, но я не могу его бросить, он болен. Пока его оформляли, разговорилась в больнице с врачами: они говорят классический случай, прямо по учебнику. Да такая же болезнь, как диабет, только социальная, поэтому так отвергается обществом. Я уезжаю на след неделе в отпуск, буду стараться жить параллельно на сколько получится. Я не знаю, что будет завтра. Сегодня я не могла поступить по-другому.
 
Меня удивляет - а почему таких алкоголиков все таки не подсаживают на лекарства? на теже АД а еще лучше нейролептики. Ведь очевидно - психика больна. Нужны лекарства. Сейчас кому не лень аД назначают направо и налево - от бессонницы или прочей почесухи, а вот в таком случае - нет - не назначают?

Или назначают, а они не пьют?
 
Меня удивляет - а почему таких алкоголиков все таки не подсаживают на лекарства? на теже АД а еще лучше нейролептики. Ведь очевидно - психика больна. Нужны лекарства. Сейчас кому не лень аД назначают направо и налево - от бессонницы или прочей почесухи, а вот в таком случае - нет - не назначают?

Или назначают, а они не пьют?
Назначают, покупаю все, не пьет. Говорят мол, надо давать, не будет пить самостоятельно. То есть бросить мужа и жить с 30 летним сыном?
 
@valentina111,
Ой. да. Не знаешь, что сказать..

Получается какая то фигня.. Вот я не понимаю - а лечение - в выведении из запоя только? Ну это же не совсем правильно. Это просто странно наконец. Почему наркология гуляет отдельно от психиатрии???

Если врачи сами прекрасно понимают, что это соматическое заболевание по сути близкое к диабету...
 
@valentina111,
Ой. да. Не знаешь, что сказать..

Получается какая то фигня.. Вот я не понимаю - а лечение - в выведении из запоя только? Ну это же не совсем правильно. Это просто странно наконец. Почему наркология гуляет отдельно от психиатрии???

Если врачи сами прекрасно понимают, что это соматическое заболевание по сути близкое к диабету...
Выведение из запоя три дня. Потом реально лечат: и психологи, и психотерапевты и медикаменты разные. И даже вечером группы АА прямо в больнице. И занятия, и задания. Только большая разница между тем кто хочет и кто нет...
 
Выведение из запоя три дня. Потом реально лечат: и психологи, и психотерапевты и медикаменты разные. И даже вечером группы АА прямо в больнице. И занятия, и задания. Только большая разница между тем кто хочет и кто нет...
А сколько лечат?

Курс должен быть месяца 3-4... Именно медикаментами - под конролем врача.

И только потом уже чисто психологические фишки.

Мне реально странно - я читаю - все кому не лень сидят на АД и в ус не дуют. А алкоголики? В первую очередь это для них нужно.
 
А сколько лечат?

Курс должен быть месяца 3-4... Именно медикаментами - под конролем врача.

И только потом уже чисто психологические фишки.

Мне реально странно - я читаю - все кому не лень сидят на АД и в ус не дуют. А алкоголики? В первую очередь это для них нужно.
Курс в больнице 21-28 дней. Дальше предлагают бесплатный реабцентр (Ступино), или такое же по сути отделение прямо в больнице на 10- ом этаже. Называется: Отделение медицинской реабилитации. Кто захочет выбраться, тот сможет.
 
Курс в больнице 21-28 дней.
Этого мало.

Я просто сужу по нашей тете с биполяркой - ее держат месяца 3-4... Вот это нормальный срок.. И эффективный. Она потом прекрасно несколько лет держится.

По сути - тоже самое с алкоголиками должно быть . Плюс постоянное психологическое подкрепление в виде групп АА.
 
Этого мало.

Я просто сужу по нашей тете с биполяркой - ее держат месяца 3-4... Вот это нормальный срок.. И эффективный. Она потом прекрасно несколько лет держится.

По сути - тоже самое с алкоголиками должно быть . Плюс постоянное психологическое подкрепление в виде групп АА.
Да в реабцентре можно и полгода находиться. Но только по желанию. Насильно никто не держит нигде. Можно и отказ сразу в больнице написать после капельницы. Любой каприз...
 
Да в реабцентре можно и полгода находиться. Но только по желанию. Насильно никто не держит нигде. Можно и отказ сразу в больнице написать после капельницы. Любой каприз...
А в реабцентре есть медикаментозная поддержка? Если нет - то это недолеченные больные просто.

Все равно странно - понятно, что алкоголики - люди с нарушенным сознанием, поэтому что значит "добровольно"? параноидную шизофрению лечат не добровольно...
 
А в реабцентре есть медикаментозная поддержка? Если нет - то это недолеченные больные просто.

Все равно странно - понятно, что алкоголики - люди с нарушенным сознанием, поэтому что значит "добровольно"? параноидную шизофрению лечат не добровольно...
Шизофрению тоже лечат только добровольно. Мой брат был шизофреник. Но только если по решению суда, могут положить, но это очень сложно.
 
Шизофрению тоже лечат только добровольно. Мой брат был шизофреник. Но только если по решению суда, могут положить, но это очень сложно.
Ну вот да... И все, кто попал рядом с психическими -как хошь, так и выкручивайся.

У меня тут у знакомой у мужа бред ревности .Причем все хлеще и хлеще с каждым месяцем.. .Она уже боится домой идти. Но он себя не считает больным то. Он считает, что это она ведет двойную жизнь.

Это тоже пипец, как оказалось... И непонятно, что делать. . Ну вот разве что бежать, теряя тапки...
 
..
параноидную шизофрению лечат не добровольно...
У меня есть знакомая. У неё есть сестра с таким заболеванием и инвалидностью.
Пока были живы родители то они за ней смотрели, лекарство давали по часам.
Иногда и обманом.
В обострении в больницу. Сейчас родителей нет. И сестра за ней смотрит.
Переехала к ней для этого в квартиру родителей.
 
Ну вот да... И все, кто попал рядом с психическими -как хошь, так и выкручивайся.

У меня тут у знакомой у мужа бред ревности .Причем все хлеще и хлеще с каждым месяцем.. .Она уже боится домой идти. Но он себя не считает больным то. Он считает, что это она ведет двойную жизнь.

Это тоже пипец, как оказалось... И непонятно, что делать. . Ну вот разве что бежать, теряя тапки...
Любая медицинская помощь- только добровольно. Если по- другому, нужно вызывать полицию и доказывать, что приносит вред себе и окружающим несовместимый с жизнью.
 
Ну вот да... И все, кто попал рядом с психическими -как хошь, так и выкручивайся.

У меня тут у знакомой у мужа бред ревности .Причем все хлеще и хлеще с каждым месяцем.. .Она уже боится домой идти. Но он себя не считает больным то. Он считает, что это она ведет двойную жизнь.

Это тоже пипец, как оказалось... И непонятно, что делать. . Ну вот разве что бежать, теряя тапки...
Это очень опасно.
Далеко может этот больной зайти.
Мало ли примеров.
 
Это очень опасно.
Далеко может этот больной зайти.
Мало ли примеров.
Ужасно .На самом деле. Я реально считала - что хуже алкаша уже нет .А это какой то особый вид .То, что она рассказывает - уже на грани. Но все как всегда - ипотечная квартира и прочее. .Вот пожалуйста - грит - ничего особо не предвещало .Проскакивали отдельные эпизоды по молодости - но такие - легкие. А сейчас - ну просто страшно...
 
Безумно сложная тема, сколько я варюсь в этом котле благодаря всем близким, столько и не знаю однозначного решения. Нет его. Есть общепризнанные критерии, отойти от алголика подальше, спасать себя. Выкарабкается- хорошо, нет, так тому и быть. По-любому вы хотя бы спасёте себя. То есть или плюс вы сами, или плюс вы и алкоголик ставший на правильный путь. В противном случае будут одни минусы.
 
Назад
Сверху Снизу