Не могу больше, очень устала...

Зачем? Оправдываться, каяться, виниться, и уж тем более считаться с детьми, зачем? Ну вот такова селяви, так уже произошло. Твой сын давно взрослый, и отвечать за все, что с ним происходит, он должен сам. Зачем тебе эта твоя мыслежрачка? Что ты хотела, хочешь ему доказать? На что ты надеешься и чего ждешь, спасая его? Неблагодарный, да? Так зачем ты его спасаешь, ждешь , что он спасибо тебе скажет? А если не скажет, жизнь прожита зря?А на кого, на него или на себя? Вот тоже еще вопрос. Толку на него злиться, пустая трата времени, а на себя, что тебе мешает на себя разозлиться?
В точку.
На себя надо злиться. Не живёт сама. Мужу жизни нет. И мужа потерять может, вполне возможно.
И все по кругу. И все о том же.
Валя, ну сделай хоть один маленький шажок в выздоровлении, своем.
Алкоголики говорят. Я сегодня не пью.
Ты скажи - я сегодня живу для себя. И все мысли только о себе. Других не допускай. Только сегодня.
 
Супер! Я даже не знаю, как вы так здорово всё видите.
Так мы лечимся, Валентина. Себя лечим, не другого человека.
Очень много метких и правильных комментариев сегодня. Все так и есть. У меня шок от событий последних дней, не могу смириться с возможной смертью, от этого сейчас в очень остром состоянии.
Валентина, ты только в остром состоянии, в своем запое сюда пишешь. А в запое, кто слышит или понимает что там ему говорят и пишут? Дайте мне мою дозу алкоголя и не говорите мне глупостей.
Почему ты не пишешь в других темах? В темах других созов? Почему не помогаешь им своим видением проблемы? Или горе других матерей не такое сильное, как твое? Или другие созы не так пишут про своих алкашей? Или , например, я порхала бабочкой, когда мой алк умер?( Мое состояние, если бы не мое лечение, я даже боюсь представить) Или тебе, собственно, плевать на свое лечение, ты вообще не больна , нечего лечить , а надо просто рассказать, какой алкоголь ты пьешь в нынешнем запое созы? Неужели ты до сих пор думаешь, что твоя история исключительна? Посмотри, 468 постов, при реге 17 года. И все про алкаша.
. Вчера был его день рождения- не звонила, не хочу напоминать, думаю сам не помнит. Прошлый отметил в каком-то притоне.
... И все о нем. А как ты свой день рождения справляешь? Тебя поздравляют из под забора?
Осталось побороть страх смерти- вторая реанимация за полгода.
Опять о нем. Ты понимаешь, что не в твоей власти его жизнь или смерть? Как Бог решит, так и будет.
Он не хочет ничего менять.
.. А ты? Ты хочешь что то менять в своей жизни?
И ещё на лицо деградация за последний год сильная. Молитвы мне помогают. Ещё заказала антидепрессанты, привезут завтра.
.. Прошло 5 лет...
Доброго времени суток, постараюсь кратко .... Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. Еще года два назад пытался работать, конечно до первой получки, аванса или чаевых. На этом работа заканчивалась. лась давно, когда сыну было 4 года. При мне он не пил... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете.
Что поменялось, Валентина? Деградация на месте не стоит. Причем, не только деградация Алка, но и деградация созы, если она себя не лечит.
 
Сейчас слушаю лекции Осиной. Очень хорошая книга-Барьеры, которую мне скинули, читаю.
Ты знаешь, сколько раз я перечитала Стеца, как не пить? Больше 10 раз точно, и каждый раз находила новое для себя. С чем то приходилось смирятся, потому что жизнь показывала, что Стец не врёт. На что то смотрела уже с учётом том полученных здесь знаний и опытов- и получала я их не в своей теме. Ты только начала что то делать, что ли? Осину не знаю, а барьеры тебе наверняка скинули несколько лет назад. Сама какую то инфу ищешь по форуму? Чтобы не с ложечки кормили, а сама носом рыла? Чтобы не вцепляется радостно в нужную твоему больному мозгу информацию, а уметь критически мыслить, отделять зерно от плевел, смотреть, что именно тебе помогает принять бессилие?
Если уйдет мой сын, самое тяжёлое будет пережить это.
Если ты не будешь лечить себя, то так и будешь плакать и винить себя в том, что недоспасла, недолечила, и всякое такое.
Дальше буду жить с мужем, как и живу: путешествовать, сажать цветы на даче, встречаться с друзьями...Муж у меня здорово поет под гитару, душа компании. На даче у нас такие вечера- он поет, я танцую. Гитара громкий инструмент, и там мы никому не мешаем...
А куда денешь свободное время, посвященное попыткам поменять другого человека?
 
Веду дневник, пишу туда свои мысли. И вот давно уже поняла, что НИЧЕГО сын для меня не сделал: ни долги не возвращал, ни помощи никакой не оказывал, не беспокоился обо мне никогда, а только я ему - в больницу передачи, еда " на первое время" , оплата рехабов, покупка одежды и т.д. А в ответ претензии: 'не то, что он хотел, не так быстро как думал, не всё на что рассчитывал...' Мне бы разозлиться бы хотя бы... Не получается.
Не надо злиться. Злиться - значит все равно хотеть поменять его. Чтобы понимал, какие жертвы ты во имя его приносишь, спасибо говорил, в благодарностях рассыпался. Естественно, трезвый.
Учись принимать бессилие. Да, он такой. Его устраивает. Не устраивает это тебя. Устраивало бы, без всяких созострадний металась бы кабанчиком, и радостно и умиленно убирала бы с головы очередной ушат, вылитый на тебя.
А если не устраивает тебя, то тебе и двигаться, а не его менять.
 
Отвезла сына сегодня в наркологическую больницу Аннино. Согласен на любое лечение, состояние тяжелое. Но самое непонятное началось после того, как его приняли и определили в отделение. Через полчаса стал звонить дежурный врач отделения (время почти 22 вечера) с тем, что забирайте его и везите вначале к хирургу, у него свищ на шеи (пластырь есть, ничего кроме). Сказала,, что если считаете, что нужно другое лечение- вызывайте скорую. Нет, говорит, его не возьмут в таком состоянии. Тогда прошу вначале оказать ему помощь здесь. Повесил трубку. Потом ещё три раза звонил, не брала трубку. Вот думаю, могут ли его выбросить на улицу из наркологии? В 23 часа вечера?
 
@valentina111, думаю, нет.
Не выбросят на улицу. Ты и более уже вас оповестили.
Если состояние требует помощи по хирургическому профилю, должны перевести в другой стационар.
 
@valentina111, думаю, нет.
Не выбросят на улицу. Ты и более уже вас оповестили.
Если состояние требует помощи по хирургическому профилю, должны перевести в другой стационар.
С 6.30 утра опять звонки. Не беру трубку. Как я его заберу в таком состоянии? Куда дену потом? Жизни и здоровью его сейчас эта дырка в шеи не угрожает, а вот другое да. Они не хотят брать на себя ответственность, вдруг что случится, понимаю, но помощь то надеюсь окажут.
 
@valentina111, они уже взяли на себя ответственность. Думаю найдут выход. Конечно им лучше снова передать ответственность родственникам, но я думаю другие ситуации тоже бывают и есть другой практикуемый способ. Просто ищут путь более легкий. Найди в себе силы не участвовать в этом процессе. Все само собой решится должным образом.
 
Теперь, боюсь, поздно, но другого пути все-равно нет
Не бывает поздно, есть время только в здесь и сейчас. Когда то этот шаг все равно нужно будет делать.

Ну или новый круг. Опять. Он ничего не понимает и не поймет тогда.

Или крепись, или продолжай, твой выбор. Если не сможешь, тоже ну значит так. Будешь просто продолжать так как раньше, ну тогда нужно быть просто готовой постоянно все это видеть и вытаскивать его постоянно из подобных ситуаций, организатором которых он сам и является, а всех остальных считает обязанными его спасать.

Тогда так и будет, нужно принять как должное.

По тем постам, что ты писала выше, и пр его действиям, его ничего не напугало, он будет продолжать пить. До осознанности еще как до Китая пешком ему. Возможно есть шанс, когда останется один на один со своей зависимостью. И это не гарантия конечно же. Алкоголизм ничем не лечится, абсолютно ничем. Только самим желанием алка прекратить.

Необходимо мысли о лечении и выздоровлении выкинуть из головы не мучить себя понапрасну надеждами. Со всякой, любой надеждой лучше попрощаться в этой ситуации. На все воля ВС.
 
Алкоголизм, он уже случился. Никто в этом не виноват. Так сложилась судьба.

Мысли об излечении сами по себе, хорошие мысли, только не каждому дано выбраться.

Дальше, даже если алкоголик не употребляет, не каждому дано жить в трезвости.

Это трудный путь, даже само осознание себя алкоголиком не каждый может перенести. И это нормально, мы просто обычные слабые люди. Психика имеет очень сильные защиты, чтобы оградить человека от осознания.

Кому то помогает дно, кому-то нужно днище. А кому то и нет. У кого-то нет сил просто бороться со всем этим. И это тоже выбор. Личный выбор алкоголика. Может даже и не осознанный, но такой вот он есть, какой уж есть.

Как всегда аксиомы работают за другого человека пить не бросишь, за другого человека жить невозможно. Тем более заставить. Свои мозги не в кого никогда не вложить. Личный пример тоже может не срабатывать. Так бывает. Все это не рождается ничьему контролю.
 
С 6.30 утра опять звонки. Не беру трубку. Как я его заберу в таком состоянии? Куда дену потом? Жизни и здоровью его сейчас эта дырка в шеи не угрожает, а вот другое да. Они не хотят брать на себя ответственность, вдруг что случится, понимаю, но помощь то надеюсь окажут.
Трубку то возьми. На улицу они его не выкинут. Забирать, не забирай. Вдруг что случилось. Сама пишешь, состояние тяжёлое. Из за свища, который жизни не угрожает , тяжёлого к хирургам отправлять? Что то нечистое.
 
Так свищ же не на заднице. Кто должен определять, угрожает он жизни или нет?
Свищ явно не тот предмет, из за которого нужно постоянно названивать родственникам тяжёлого алкаша, принятого сегодня.
 
Свищ явно не тот предмет, из за которого нужно постоянно названивать родственникам тяжёлого алкаша, принятого сегодня.
Надо читать условия договора на оказание услуг. И ему действительно нужен хирург.
 
Слава богу больше нет звонков. То есть серия около 23 часов (поступил в 21 вечера) и 6.30 утра. Видимо этот дежурный врач сменился. Он предлагал его забрать, чтобы вначале проконсультироваться с хирургом. Какая консультация в таком состоянии? Думаю с утра пришли другие люди, успокоилось все. Мне нужно себя восстановить, за эти две самые ужасные недели в своей жизни, вся больная стала и разбитая.
 
Если ты себя не лечишь, то так и будешь жить. Запоями. А уже не молодая, здоровье не то. Перестань здесь появлятся только для того, чтобы отчитываться о здоровье Алка в запое. Сиди и пиши тут постоянно. Вне запоя Алка. Твое лечение не должно зависеть от состояния другого человека
 
Звонил сын сегодня, перевели из палаты усиленного контроля в обычную. Его дырку в горле обследовал хирург, сказал что все нормально. После больницы готов опять ехать в Ступино ( государственный Ребцентр), теперь уже без отказов. Сегодня очень адекватен. Вот надолго ли его хватит? Я прохожу программу 12 шагов для созависимых, слушаю лекции, читаю статьи. Смирилась со всем. Молюсь много раз в день "о душевном покое". На все воля божья.
 
Звонил сын сегодня, перевели из палаты усиленного контроля в обычную. Его дырку в горле обследовал хирург, сказал что все нормально. После больницы готов опять ехать в Ступино ( государственный Ребцентр), теперь уже без отказов. Сегодня очень адекватен. Вот надолго ли его хватит? Я прохожу программу 12 шагов для созависимых, слушаю лекции, читаю статьи. Смирилась со всем. Молюсь много раз в день "о душевном покое". На все воля божья.
Просто очень вам сочувствую. Держитесь, сил вам.
 
Назад
Сверху Снизу