Не могу больше, очень устала...

Звонил сын сегодня, перевели из палаты усиленного контроля в обычную. Его дырку в горле обследовал хирург, сказал что все нормально. После больницы готов опять ехать в Ступино ( государственный Ребцентр), теперь уже без отказов. Сегодня очень адекватен. Вот надолго ли его хватит? Я прохожу программу 12 шагов для созависимых, слушаю лекции, читаю статьи. Смирилась со всем. Молюсь много раз в день "о душевном покое". На все воля божья.
В Ступино после отказа возьмут?
Валентина, нас на занятиях с психологом учили говорить с зависимыми так, чтобы направлять ответствнность им самим, типа, ты знаешь как тебе лучше, если не понятно, спроси у врачей, я в этом мало понимаю, ты справишься. Пусть для начала отлежит положенный срок. Не бегай с передачками, не показывай свою радость. Я видела в Аннино посетителей с клубничкой, деликатесами, смешно
 
Звонил сын сегодня, перевели из палаты усиленного контроля в обычную. Его дырку в горле обследовал хирург, сказал что все нормально. После больницы готов опять ехать в Ступино ( государственный Ребцентр), теперь уже без отказов. Сегодня очень адекватен. Вот надолго ли его хватит? Я прохожу программу 12 шагов для созависимых, слушаю лекции, читаю статьи. Смирилась со всем. Молюсь много раз в день "о душевном покое". На все воля божья.
Муж в нарколожке говорил, что, чем дольше лежит, тем меньше пить хочется. И я, такая радостная
 
В Ступино после отказа возьмут?
Валентина, нас на занятиях с психологом учили говорить с зависимыми так, чтобы направлять ответствнность им самим, типа, ты знаешь как тебе лучше, если не понятно, спроси у врачей, я в этом мало понимаю, ты справишься. Пусть для начала отлежит положенный срок. Не бегай с передачками, не показывай свою радость. Я видела в Аннино посетителей с клубничкой, деликатесами, смешно
Сын думал, что не возьмут, сказал, что когда писал отказ, сказали, что тогда в следующий раз только платно. Обрадовался, когда опять предложили. Видимо там не плохо. Я стараюсь делать как можно меньше. Когда вижу угрозу жизни, приходится что-то предпринимать. Передачи не ношу. Было у него 3 пачки сигарет, достаточно, там кормят. Единственно, если правда поедет в Ступино придется везти сумку с вещами. Сейчас только зубную щётку да расческу брал с собой. Очень сложно мне, муж злится, что бесконечно вожусь с сыном. А я рада, когда он в больницах и ребцентрах -как в детском саду под присмотром, в безопасности. Спрашиваю сына- неужели нравится - неделю гулять и пить, потом месяц по больницам чалиться? Что за жизнь? Я не понимаю... "Мама такая хорошая-про паровоз поет" - из фильма "Берегись автомобиля', это муж про меня...
 
И опять разговоры о созовском спиртном.:(

Валентина, расскажи о себе, о своих чувствах, о своих качелях? О своей зависимости? Без упоминания алка. Учись переключаться только на себя, на свою ответственность за свою жизнь
 
А сегодня уже никуда не собирается. Не хочет в Ступино, хочет в Питер. Условия мне диктует, что "ты выбираешь" спрашивает: он поедет сразу в Питер, или вначале в Ступино, а потом в Питер или напишет отказ от лечения? Только я, слушая лекции, поняв, что ничего не изменится, ответила- все только сам, без моего участия. Не понравился ответ. Приезжай говорит, разрешили свидания, поговорим... "Я готова его потерять," -сказала мужу "Ты давно его потеряла", -был его ответ.
 
Валентина, ты действующих алков читала? Читала, как они пишут, чего сколько и как часто пьют? Как будто это важно для лечения своей болезни....
Ты лечиться будешь или про Алка будешь писать?
Вот что изменится у твоего или алковского состояния от того, что ты описываешь состояние Алка? Ты для чего это тут пишешь? Попробуй себе ответить. Только честно - честно.
Чтобы тебе посочувствовали и смайлики поставили? Разве это важно для твоего физического и психологического здоровья? Или помогает чьему то лечению?
Что ты морально хочешь поиметь?
 
Валентина, ты действующих алков читала? Читала, как они пишут, чего сколько и как часто пьют? Как будто это важно для лечения своей болезни....
Ты лечиться будешь или про Алка будешь писать?
Вот что изменится у твоего или алковского состояния от того, что ты описываешь состояние Алка? Ты для чего это тут пишешь? Попробуй себе ответить. Только честно - честно.
Чтобы тебе посочувствовали и смайлики поставили? Разве это важно для твоего физического и психологического здоровья? Или помогает чьему то лечению?
Что ты морально хочешь поиметь?
Я лечусь. Слушаю лекции, пишу дневник. Это тема про сына. Мне важна обратная реакция. Она мне помогает идти в правильном направлении. Очень важны советы и даже просто смайлики. Я двигаюсь, может не так быстро, но как получается.
 
Я лечусь. Слушаю лекции, пишу дневник. Это тема про сына. Мне важна обратная реакция. Она мне помогает идти в правильном направлении. Очень важны советы и даже просто смайлики. Я двигаюсь, может не так быстро, но как получается.
Выражаясь алкоязыком, эта тема про водку? Зеркаль ситуации, Валентина. Учись говорить только о себе и своих реакциях.
 
Выражаясь алкоязыком, эта тема про водку? Зеркаль ситуации, Валентина. Учись говорить только о себе и своих реакциях.
Реакции пишу, в адекватности им ещё расти и расти. Для описания реакции на ситуацию, приходится и ситуацию описывать. Иначе не понимаю, как писать.
 
Реакции пишу, в адекватности им ещё расти и расти. Для описания реакции на ситуацию, приходится и ситуацию описывать. Иначе не понимаю, как писать.
Ты не ситуации описываешь, ты свои неоправданные надежды описываешь. Радость то какая, согласен, если я ему задницу на поворотах заносить буду! Эко горе, передумал, и требует меня на ковер.
Эка невидаль, алк то согласен лечиться, то несогласен лечиться. Разве это только у тебя?
Ты не Бог. Захочет, пойдет лечиться вне зависимости от твоего прыгания или не прыгания вокруг него. Не будут твои скакания твоим заслуженным подвигом, благодаря чему он завязал. Не захочет, не будет лечиться, хоть прыгай, хоть не прыгай вокруг него. И в этом не будет твоей вины. Только бог решает, кому и как жить. Разве твой Бог велел тебе полжизни убиваться?
 
Ты не ситуации описываешь, ты свои неоправданные надежды описываешь. Радость то какая, согласен, если я ему задницу на поворотах заносить буду! Эко горе, передумал, и требует меня на ковер.
Эка невидаль, алк то согласен лечиться, то несогласен лечиться. Разве это только у тебя?
Ты не Бог. Захочет, пойдет лечиться вне зависимости от твоего прыгания или не прыгания вокруг него. Не будут твои скакания твоим заслуженным подвигом, благодаря чему он завязал. Не захочет, не будет лечиться, хоть прыгай, хоть не прыгай вокруг него. И в этом не будет твоей вины. Только бог решает, кому и как жить. Разве твой Бог велел тебе полжизни убиваться?
Не убиваюсь больше, написала, что смирилась с возможной потерей сына. Доверяюсь высшей силе. Не собираюсь ехать на ковер. Что не так? Закрыть тему?
 
Реакции пишу, в адекватности им ещё расти и расти. Для описания реакции на ситуацию, приходится и ситуацию описывать. Иначе не понимаю, как писать.
Честно. По мне, так:, примерно. Я опять на тех качелях, от надежды до депрессии. Кто мне обещал, что жизнь наладилась? Я сама себя и обманула, теперь идёт ответка
 
Не убиваюсь больше, написала, что смирилась с возможной потерей сына. Доверяюсь высшей силе. Не собираюсь ехать на ковер. Что не так? Закрыть тему?
А ты разве смирилась?
Зачем закрывать тему
Как тебе лечиться , если все в себе таскать будешь?
Потому что пишут неприятные для тебя вещи?
 
Не убиваюсь больше, написала, что смирилась с возможной потерей сына. Доверяюсь высшей силе. Не собираюсь ехать на ковер. Что не так? Закрыть тему?
Пишите про сына если это нужно. Я Вам очень сочувствую когда читаю тему. Вы хорошая мама. А там как будет.
Я тоже пишу иногда про маму про то что он звонила и что я переживаю за нее. Ну так что сделать если это есть? Это же форум тем более такой тематический тут все пишут о своем наболевшем
 
Да, Алки, они такие -сегодня согласен лечится, завтра нет. Это все повторяется из темы в тему. Все прогнозируемо. Ничего нового. Могу не писать, если раздражаю. Выводы для себя делаю.
 
Да, Алки, они такие -сегодня согласен лечится, завтра нет. Это все повторяется из темы в тему. Все прогнозируемо. Ничего нового. Могу не писать, если раздражаю. Выводы для себя делаю.
Валь. Это твоя тема))
Какая разница что какая-то виртуальная женщина тебе говорит
 
Да, Алки, они такие -сегодня согласен лечится, завтра нет. Это все повторяется из темы в тему. Все прогнозируемо. Ничего нового. Могу не писать, если раздражаю. Выводы для себя делаю.
Кто говорит- раздражаешь? Понимаешь, ты в своем лечении не сдвинешься, если не научишься смотреть на себя. Ты тему Седы читала?
Ты перед Богом отвечаешь только за себя. Сын твой уже взрослый человек.
Зная, что алк сегодня говорит одно, завтра другое, стоит ли свою жизнь строить , отталкиваясь от этого?
 
Валь. Это твоя тема))
Какая разница что какая-то виртуальная женщина тебе говорит
Спасибо, от души спасибо. Вот сегодня слушала лекцию-просите у всех помощи и вам легче будет. Правда легче за добрые слова.
 
Кто говорит- раздражаешь? Понимаешь, ты в своем лечении не сдвинешься, если не научишься смотреть на себя. Ты тему Седы читала?
Ты перед Богом отвечаешь только за себя. Сын твой уже взрослый человек
Читала все темы матерей, Седы, Мариши и т.д. Намного ли они сдвинулись? Седа нашла для сына работу с условием посещения АА. Ни он нашел, она. Я тоже двигаюсь, поверьте.
 
Назад
Сверху Снизу