Не могу больше, очень устала...

Нужно было это сделать раньше конечно. Теперь, боюсь, поздно, но другого пути все-равно нет.
У Довлатова вроде есть. "Непоправима только смерть" Вот этого ты и боишься, а со всем остальным готова мириться и продолжать его спасать. Несмотря ни на что, несмотря даже на понимание, что он от твоей заботы о нем только наглеет.
звонил ей уже выпивший, рассказывал про реабцентр в таком ключе, что "никто не знает, как его вывести в ремиссию". А в Питер собирается, потому как это круто.
И это у него в голове не только по пьяни, и в больнице было ж тоже самое. Пуп вселенной, шишка на ровном месте.

valentina111, ты как себе представляла его поездку в Питер, сам доедет, сам оплатит? Хочешь продолжать спасать, так я тебе про какой-то дом надежды под Питером писала, местные алки постоянно о нем пишут, я погуглила поиск по форуму. И там вроде даже бесплатно, только надо чтобы он на учете состоял. А ты писала, ну и что даст этот поход в диспансер. О помощи себе , тема Седы есть, тоже тяжелая, ты ее читаешь? Ну вот так уже случилось, подумай о себе и своем здоровье, а страх, да, придется через него переступить. И тут в помощь тебе и форум, и фарма, и пт тоже. А так ты все равно же живешь в постоянном страхе.
 
@Арианна, а что у тебя было в этой мозгожвачке?
Ну вот уже все поделили с бм, точки над и везде расставлены. А дальше то что крутилось?
Все время мысленно пыталась доказать ему, что я ни в чем не виновата. И все, что произошло- это результат его поведения.
 
Все время мысленно пыталась доказать ему, что я ни в чем не виновата. И все, что произошло- это результат его поведения.
Ну это дело точно прекращать надо.
Для него это белый шум.
А мы себя и сами так завиноватим, что никакого алка не надо.
 
Валентина, глянула я твою тему, и у меня две мысли:
1) Пони бегают по кругу, и им это нравится! Зачем же им мешать? И, это, прости, не про твоего Алка.
2) Ты постоянно обсуждаешь в своей теме свою употреб. Крепкий он сегодня, не очень, питерский, или ещё какой. Вчера так ударило, что пришлось за добавкой консьержке звонить , а потом среди ночи ещё за добавкой дозы рвануть на точку. Тебе в этом помогают, как положено созам, и поддерживают, рассказывая, где и как можно прикупить у осиной или ещё где, подороже, или подешевле....Или ещё чем заняться, чтобы провести с твоим алко время по семейному побольше....


ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СВОЕГО ЛЕЧЕНИЯ?
Ну, чтобы по точкам не бегать? Чтобы не пить Алка?
Ты, извини, не первый раз замужем. Перечитай свою тему, поищи свой прогресс

Люди смертны, вот, уйдет твой сын. А созость свою ты не вылечила.... Как жить будешь?
Если не уйдет, то понятно. Так и будешь в периоды обострения рассказывать какую вкусную водку ты пила вчера, какое вкусное вино сегодня, и какой вонючий самогон ты выпьешь завтра, когда алк в очередной раз скажет,подгони, мама пиво пару банок, раз уж прискакала среди ночи....
 
А, это да. Когда оставляют алкоголика все- это для него шанс взять ответственность за свою жизнь наконец в свои руки.
Да ладна, сколько бомжатских квартир, так что, она просто прекратила
 
У Довлатова вроде есть. "Непоправима только смерть" Вот этого ты и боишься, а со всем остальным готова мириться и продолжать его спасать. Несмотря ни на что, несмотря даже на понимание, что он от твоей заботы о нем только наглеет. И это у него в голове не только по пьяни, и в больнице было ж тоже самое. Пуп вселенной, шишка на ровном месте.

valentina111, ты как себе представляла его поездку в Питер, сам доедет, сам оплатит? Хочешь продолжать спасать, так я тебе про какой-то дом надежды под Питером писала, местные алки постоянно о нем пишут, я погуглила поиск по форуму. И там вроде даже бесплатно, только надо чтобы он на учете состоял. А ты писала, ну и что даст этот поход в диспансер. О помощи себе , тема Седы есть, тоже тяжелая, ты ее читаешь? Ну вот так уже случилось, подумай о себе и своем здоровье, а страх, да, придется через него переступить. И тут в помощь тебе и форум, и фарма, и пт тоже. А так ты все равно же живешь в постоянном страхе.
Парень давно просек, что за упоминание о РЦ можно вкусняшек получить, на крайняк на недельку сгонять
 
Да ладна, сколько бомжатских квартир, так что, она просто прекратила
Да, я тоже против ВООБЩЕ связывать хоть как и хоть где питие алка с действиями окружающих.

Это не связанные вещи в принципе.

НИКАКИЕ действия соза не влияют на питие.

Поэтому - нравится себя загонять - это не об алке, это о самом себе. Ну кто же может помешать?
 
Парень давно просек, что за упоминание о РЦ можно вкусняшек получить, на крайняк на недельку сгонять
Супер! Я даже не знаю, как вы так здорово всё видите. Очень много метких и правильных комментариев сегодня. Все так и есть. У меня шок от событий последних дней, не могу смириться с возможной смертью, от этого сейчас в очень остром состоянии. Вчера был его день рождения- не звонила, не хочу напоминать, думаю сам не помнит. Прошлый отметил в каком-то притоне. Осталось побороть страх смерти- вторая реанимация за полгода. Он не хочет ничего менять. И ещё на лицо деградация за последний год сильная. Молитвы мне помогают. Ещё заказала антидепрессанты, привезут завтра.
 
Супер! Я даже не знаю, как вы так здорово всё видите. Очень много метких и правильных комментариев сегодня. Все так и есть. У меня шок от событий последних дней, не могу смириться с возможной смертью, от этого сейчас в очень остром состоянии. Вчера был его день рождения- не звонила, не хочу напоминать, думаю сам не помнит. Прошлый отметил в каком-то притоне. Осталось побороть страх смерти- вторая реанимация за полгода. Он не хочет ничего менять. И ещё на лицо деградация за последний год сильная. Молитвы мне помогают. Ещё заказала антидепрессанты, привезут завтра.
Почему нельзя поздравить? Что за крайности?
Меня, в свое время, очень поддержали слова из профильной книги. Смысл такой, чего нервы трепать, если мужик алк, то он не первый и не последний раз пришел пьяным. Никаких нервов не хватит.
И не стоит думать о смерти, никто не знает, какой конец у кого, что будет завтра.
 
У меня шок от событий последних дней, не могу смириться с возможной смертью, от этого сейчас в очень остром состоянии.
все люди смертны. Смерть бывает случайной, так тоже бывает.
Валя, у нас шансов умереть ничуть не меньше. Нет ни у кого гарантии долголетия.
Не зависит это от нас. Ковид оказался отличным показателем, насколько от нас ничего не зависит.
Нет смысла себя накручивать
 
Почему нельзя поздравить? Что за крайности?
Он не знает ни какое число, ни день недели. Напомню про ДР, будет повод пойти отметить. Как в прошлом году, просто в притон, куда позвали, когда сообщил, что у него ДР. Итак все плохо, не хочу усугублять. Боже, есть ли такое слово?
 
все люди смертны. Смерть бывает случайной, так тоже бывает.
Валя, у нас шансов умереть ничуть не меньше. Нет ни у кого гарантии долголетия.
Не зависит это от нас. Ковид оказался отличным показателем, насколько от нас ничего не зависит.
Нет смысла себя накручивать
Ой, никто не знает, что где и как. Валентина, ты ещё первая себя в могилу загонишь своими метаниями.
Вот в моей жизни умирали те люди, которые должны были жить и до сих пор живы те, кто должен был умереть
 
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ СВОЕГО ЛЕЧЕНИЯ?
Ну, чтобы по точкам не бегать? Чтобы не пить Алка?
Ты, извини, не первый раз замужем. Перечитай свою тему, поищи свой прогресс
Сейчас слушаю лекции Осиной. Очень хорошая книга-Барьеры, которую мне скинули, читаю. Если уйдет мой сын, самое тяжёлое будет пережить это. Дальше буду жить с мужем, как и живу: путешествовать, сажать цветы на даче, встречаться с друзьями...Муж у меня здорово поет под гитару, душа компании. На даче у нас такие вечера- он поет, я танцую. Гитара громкий инструмент, и там мы никому не мешаем...
 
Разговаривала с психологом, она спросила, что я боюсь? Смерти сына. Она спросила, почему я не думаю, что я могу умереть завтра, а не он. Что со мной не случится инфаркт, инсульт и т.д.? Да, все так, но страшно мне не за себя.
 
Разговаривала с психологом, она спросила, что я боюсь? Смерти сына. Она спросила, почему я не думаю, что я могу умереть завтра, а не он. Что со мной не случится инфаркт, инсульт и т.д.? Да, все так, но страшно мне не за себя.
Потому что у любого созависимого так работает.

Это парадоксальный механизм. Но бывает - сама там еле в теле, работы нет, есть нечего, алк вещи выносит, еще и драчун, дети запуганные, а волнуется - как бы с алком чо не вышло!!
 
Сейчас слушаю лекции Осиной. Очень хорошая книга-Барьеры, которую мне скинули, читаю. Если уйдет мой сын, самое тяжёлое будет пережить это. Дальше буду жить с мужем, как и живу: путешествовать, сажать цветы на даче, встречаться с друзьями...Муж у меня здорово поет под гитару, душа компании. На даче у нас такие вечера- он поет, я танцую. Гитара громкий инструмент, и там мы никому не мешаем...
А что мешает это делать сейчас? Зачем откладываешь на потом? Сын ещё может долго куролесить? Зачем живёшь его жизнью? Ты вот все читаешь, смотришь, а воз и нынче там. Ведь в тебе нет абсолютно никаких изменений. Каким был первым пост, в таком состоянии ты и осталась.
 
Веду дневник, пишу туда свои мысли. И вот давно уже поняла, что НИЧЕГО сын для меня не сделал: ни долги не возвращал, ни помощи никакой не оказывал, не беспокоился обо мне никогда, а только я ему - в больницу передачи, еда " на первое время" , оплата рехабов, покупка одежды и т.д. А в ответ претензии: 'не то, что он хотел, не так быстро как думал, не всё на что рассчитывал...' Мне бы разозлиться бы хотя бы... Не получается.
 
Последнее редактирование:
Веду дневник, пишу туда свои мысли. И вот давно уже поняла, что НИЧЕГО сын для меня не сделал: ни долги не возвращал, ни помощи никакой не оказывал, не беспокоился обо мне никогда, а только я ему - в больницу передачи, еда " на первое время" , оплата рехабов, покупка одежды и т.д. А в ответ претензии: 'не то, что он хотел, не так быстро как думал, не всё на что рассчитывал...' Мне бы разозлиться бы хотя бы... Не получается.
Как в бездонную яму. А ему все мало!! все не додали!!! Дитятко великовозрастное. Зла не хватает на таких "деток".
Действительно, разозлись уже!!! Сколько можно вкладываться без малейшей отдачи?
(Извини если грубо выразила свои эмоции)
 
Сейчас слушаю лекции Осиной. Очень хорошая книга-Барьеры, которую мне скинули, читаю. Если уйдет мой сын, самое тяжёлое будет пережить это. Дальше буду жить с мужем, как и живу: путешествовать, сажать цветы на даче, встречаться с друзьями...Муж у меня здорово поет под гитару, душа компании. На даче у нас такие вечера- он поет, я танцую. Гитара громкий инструмент, и там мы никому не мешаем...
странные мысли о сыне, во-первых, чего его хоронить раньше времени, во-вторых, ты и при живом цветочки сажаешь и танцуешь. Лекции слушаешь, а главное не поняла - ты бессильна перед алкоголизмом, хоть своим хоть чужим, доверься Высшей силе, как ты ее понимаешь. Случится то, что должно, никто не знает, что будет.
 
Все время мысленно пыталась доказать ему, что я ни в чем не виновата. И все, что произошло- это результат его поведения.
Зачем? Оправдываться, каяться, виниться, и уж тем более считаться с детьми, зачем? Ну вот такова селяви, так уже произошло. Твой сын давно взрослый, и отвечать за все, что с ним происходит, он должен сам. Зачем тебе эта твоя мыслежрачка? Что ты хотела, хочешь ему доказать? На что ты надеешься и чего ждешь, спасая его?
Веду дневник, пишу туда свои мысли. И вот давно уже поняла, что НИЧЕГО сын для меня не сделал: ни долги не возвращал, ни помощи никакой не оказывал, не беспокоился обо мне никогда, а только я ему - в больницу передачи, еда " на первое время" , оплата рехабов, покупка одежды и т.д. А в ответ претензии: 'не то, что он хотел, не так быстро как думал, не всё на что рассчитывал...'
Неблагодарный, да? Так зачем ты его спасаешь, ждешь , что он спасибо тебе скажет? А если не скажет, жизнь прожита зря?
Мне бы разозлиться бы хотя бы... Не получается.
А на кого, на него или на себя? Вот тоже еще вопрос. Толку на него злиться, пустая трата времени, а на себя, что тебе мешает на себя разозлиться?
 
Назад
Сверху Снизу