Не могу больше, очень устала...

Ну вот, на сегодня договорились встретится с сыном. А он опять нашел возможность выпить. Третий день пошел, как выписался. Оклеймался значит... Бесполезно все. И даже мысли о рехабе Новиковой. Как сказал муж: " Это твои желания, а что хочет он?" Ничего. В выписке из больницы написано: "алкогольная деградация", причем есть степень, прямо как у рака... Все понимаю, всем советам рада, но болит сердце, особенно по ночам. Не получается "поставить замок" на эти переживания
 
А что не так? Если у тебя высокий риск, что сдохнет мозг - то остальные органы надо проверить, кому они могут пригодиться. Учитывая, что сейчас на все это повышенный спрос по известным причинам.
От алкаша какие уж там органы для пересадки))
 
Как сказал муж: " Это твои желания, а что хочет он?" Ничего
И он ведь прав.

Это желания соза как всегда, у соза загорантся идея фикс, которая мало совпадает с реальностью, кажется вот это то что надо.

Вариант есть только один. Оставить алкоголика. Других вариантов нет. Нет обходных каких то третьих путей, нет волшебных таблеток. Нет чудесных исцелений. Просто не существует в природе.

С другой стороны у алкоголика тоже нет выбора или пить, или не пить. Третьих вариантов тоже не имеется. Не существует в природе, никогда не было и не будет.

Поэтому работают законы с обеих сторон. Главный из них, делай так как надо, а не так, как тебе хочется. Принятие и смирение.

Может понимание облегчит книга Барьеры, там все о границах, ответственности, можем ли мы брать ответственность за взрослых людей и какие имеем последствия когда берем, https://narcorehab.com/wp-content/uploads/2019/01/Barery-.pdf
 
И он ведь прав.

Это желания соза как всегда, у соза загорантся идея фикс, которая мало совпадает с реальностью, кажется вот это то что надо.

Вариант есть только один. Оставить алкоголика. Других вариантов нет. Нет обходных каких то третьих путей, нет волшебных таблеток. Нет чудесных исцелений. Просто не существует в природе.

С другой стороны у алкоголика тоже нет выбора или пить, или не пить. Третьих вариантов тоже не имеется. Не существует в природе, никогда не было и не будет.

Поэтому работают законы с обеих сторон. Главный из них, делай так как надо, а не так, как тебе хочется. Принятие и смирение.

Может понимание облегчит книга Барьеры, там все о границах, ответственности, можем ли мы брать ответственность за взрослых людей и какие имеем последствия когда берем, https://narcorehab.com/wp-content/uploads/2019/01/Barery-.pdf
Да, чувствую опять все плохо. Звонила сегодня -трубку не берет. Говорила с его девушкой, два дня назад звонил ей уже выпивший, рассказывал про реабцентр в таком ключе, что "никто не знает, как его вывести в ремиссию". А в Питер собирается, потому как это круто. Но видимо, так и не собрался. Я слушаю лекции Осиной, несколько раз в день произношу молитву о душевном покое. Пытаюсь смириться с неизбежным. Обратно фарш не провернешь, особенно если у фарша и желания на это нет.
 
Как сказал муж: " Это твои желания, а что хочет он?" Ничего.
А мой муж в свое время сказал грубее: " Это не сын дурак, а ты дура...." Мужа много лет уже нет, а эти его слова я часто вспоминаю .
 
Господи. У него все еще есть девушка?
Девушка из его ещё подростковой компании. Когда-то вместе жили, вместе пили. Она два года как перестала употреблять после двух госпитализаций в больницу с острым панкреатитом. Поэтому его на порог не пускает. Но по телефону иногда общаются. Ей в чем-то проще, родители умерли, живёт одна, сама за себя несёт ответственность. А у сына есть я((( У меня с ней сложились теплые взаимоотношения-всегда меня поздравляет с праздниками, иногда переписываемся в Вотсапе.
 
Девушка из его ещё подростковой компании. Когда-то вместе жили, вместе пили. Она два года как перестала употреблять после двух госпитализаций в больницу с острым панкреатитом. Поэтому его на порог не пускает. Но по телефону иногда общаются. Ей в чем-то проще, родители умерли, живёт одна, сама за себя несёт ответственность. А у сына есть я(((
А. Понятно. Был общий интерес.
 
Девушка из его ещё подростковой компании. Когда-то вместе жили, вместе пили. Она два года как перестала употреблять после двух госпитализаций в больницу с острым панкреатитом. Поэтому его на порог не пускает. Но по телефону иногда общаются. Ей в чем-то проще, родители умерли, живёт одна, сама за себя несёт ответственность. А у сына есть я((( У меня с ней сложились теплые взаимоотношения-всегда меня поздравляет с праздниками, иногда переписываемся в
Девушку хоть оставьте в покое. Ей, кстати, не проще, одна одна.
 
Девушку хоть оставьте в покое. Ей, кстати, не проще, одна одна.
Зачем вы так категорично? Она сама пишет раз в два месяца: рассказывает о себе, шлёт фото своего пёсика, фото прогулок с ним. Не захочет, не будет общаться.
 
Девушке проще, у неё умерли родители. Серьёзно?
Вы не так поняли- с той точки зрения, что ее никто не созит. Только с этой. Я написала же, что она смогла прекратить употребление 2:года назад.
 
Вы не так поняли- с той точки зрения, что ее никто не созит. Только с этой. Я написала же, что она смогла прекратить употребление 2:года назад.
А, это да. Когда оставляют алкоголика все- это для него шанс взять ответственность за свою жизнь наконец в свои руки.
 
Этот пример должен научить тебя отстать от взрослого сына и дать ему шанс.
Нужно было это сделать раньше конечно. Теперь, боюсь, поздно, но другого пути все-равно нет.
 
Нужно было это сделать раньше конечно. Теперь, боюсь, поздно, но другого пути все-равно нет.
Ну не сделала раньше, это уже свершившееся
@valentina111, ты же сама это пишешь : другого пути все-равно нет..
Отстань от него
 
Последнее редактирование:
Отстать проще, это физическое действие, вернее, бездействие- не лезть, не звонить, не помогать. А вот как быть с мыслями в голове?

Хотя это тоже просто. Когда у меня начиналась мозгожвачка по БМу, я прям мысленно орала себе: стоп! Хватит!!!

Но это тоже нужно захотеть- остановить все это. Ведь все равно все будет, как будет. Даже если будет что-то непоправимое.
 
Отстать проще, это физическое действие, вернее, бездействие- не лезть, не звонить, не помогать. А вот как быть с мыслями в голове?

Хотя это тоже просто. Когда у меня начиналась мозгожвачка по БМу, я прям мысленно орала себе: стоп! Хватит!!!

Но это тоже нужно захотеть- остановить все это. Ведь все равно все будет, как будет. Даже если будет что-то непоправимое.
@Арианна, а что у тебя было в этой мозгожвачке?
Ну вот уже все поделили с бм, точки над и везде расставлены. А дальше то что крутилось?
 
Назад
Сверху Снизу