Не могу больше, очень устала...

Спасибо, от души спасибо. Вот сегодня слушала лекцию-просите у всех помощи и вам легче будет. Правда легче за добрые слова.
Тут у большинства есть дети.
И все чисто по человечески понимают, что у тебя за сына болит сердце.
И что вот этот шаг отпустить ребёнка Особено когда он в таком состоянии и алкоголик - требует очень очень много сил.
И тебе сейчас нельзя их тратить на вне. Только на себя.
И отслеживать свое состояние, свои мысли. И анализировать.
Если ты будешь тут писать - то будет порой не приятные ответы.

Но ты представь это как таблетка. Они не всегда вкусные, иногда очень противные и не всегда сразу помогают. А иногда надо пару антибиотиков поменять пока найти тот котрый поможет.
 
Читала все темы матерей, Седы, Мариши и т.д. Намного ли они сдвинулись? Седа нашла для сына работу с условием посещения АА. Ни он нашел, она. Я тоже двигаюсь, поверьте.
Седа пишет по другому. Она не умирает с каждым запоем, как ты. И она для этого немало трудилась.
 
Да, Алки, они такие -сегодня согласен лечится, завтра нет. Это все повторяется из темы в тему. Все прогнозируемо. Ничего нового. Могу не писать, если раздражаю. Выводы для себя делаю.
Обязательно надо писать! Смешарик говорит что писать надо про то как СЕБЯ лечить, как СЕБЕ помочь, как СЕБЕ жизнь облегчить, а не про то где сыну лечиться.
 
Я честно пишу- да сегодня ситуация такая. Я именно так на нее реагирую, как описываю. Сегодня это так. Завтра дорасту до другого, напишу.
А что тебе надо чтоб по другому отреагировать?

Ну не знаю. Погулять. В бассейн. Медитировать. Молица. Рисовать...итп

Что тебя успокаивает?

Ты технику дыхательную знаешь?
 
Седа пишет по другому. Она не умирает с каждым запоем, как ты. И она для этого немало трудилась.
Седа такая, стремлюсь, я пока не доросла. Увы. Стараюсь. И потом кома сына в течении пяти дней меня подкосила очень сильно. И ещё вторая за полгода. Третьей не будет...
 
@Смешарик, тут не про алка. Про сына. Муж может стать бывшим, сын-нет. Даже, когда здравый смысл и все знания говорят о том, что шансы близки к нулю .
Имхо, ТС пишет и это хорошо.
 
Я честно пишу- да сегодня ситуация такая. Я именно так на нее реагирую, как описываю. Сегодня это так. Завтра дорасту до другого, напишу.
Твоя ситуация - ты, как ты реагируешь, а не как алк сделал так или сяк. Учись говорить только о себе. Анализировать только себя.
 
Седа такая, стремлюсь, я пока не доросла. Увы. Стараюсь. И потом кома сына в течении пяти дней меня подкосила очень сильно. И ещё вторая за полгода. Третьей не будет...
Лучше всего отдели для себя, что переживать в таких случаях за сына нормально. Бояться, что он умрёт тоже нормально.

Это чувства матери и живого человека.

Что не нормально если это все диктуют твою жизнь.
 
Ничего нельзя ни захотеть, ни изменить за алка. Сын он или муж или отец, ни важно. Просто для меня сейчас очень неприятное открытие, что всю свою жизнь сын меня просто использовал. Я думала об этом, но видимо не хотела признавать этой правды.
 
@Смешарик, тут не про алка. Про сына. Муж может стать бывшим, сын-нет. Даже, когда здравый смысл и все знания говорят о том, что шансы близки к нулю .
Имхо, ТС пишет и это хорошо.
Сын не валяется в нарколожках. Если мы говорим о сыне. И муж не валяется в нарколожке. А с алками это бывает. Пока Валентина будет держаться за сына, не видя Алка, лечения не будет. Тс пишет, и это хорошо. Но она пишет только тогда, когда с алком проблемы.
 
Ничего нельзя ни захотеть, ни изменить за алка. Сын он или муж или отец, ни важно. Просто для меня сейчас очень неприятное открытие, что всю свою жизнь сын меня просто использовал. Я думала об этом, но видимо не хотела признавать этой правды.
Не надо злиться. Что значит использовал? Ты позволяла. Ты тоже взрослый человек. Своими ручками. Своими ножками. Значит, спрос не с другого человека, а с тебя. Мы не говорим о действиях другого человека, мы не можем его поменять. А себя и свои реакции - можем.
 
Сын не валяется в нарколожках. Если мы говорим о сыне. И муж не валяется в нарколожке. А с алками это бывает. Пока Валентина будет держаться за сына, не видя Алка, лечения не будет. Тс пишет, и это хорошо. Но она пишет только тогда, когда с алком проблемы.
Что мне писать ещё? Я в своей ситуации не могу разобраться, как я могу давать советы хоть кому-то? У меня отец, брат, сын алк, и я ничего не смогла изменить, какие от меня рекомендации возможны?
 
Не надо злиться. Что значит использовал? Ты позволяла. Ты тоже взрослый человек. Своими ручками. Своими ножками. Значит, спрос не с другого человека, а с тебя. Мы не говорим о действиях другого человека, мы не можем его поменять. А себя и свои реакции - можем.
Да позволяла, да не могла на тот момент выдать другую реакцию. Не получалось. Меняюсь, медленно, но как могу
 
Что мне писать ещё?
Валя, пиши все, что захочешь. Твоя тема- твои правила.

Береги себя и особенно мужа. Детей приходится отпускать, даже в один конец. А с мужем тебе вместе шагать до последнего. Он у тебя очень умный и терпеливый. Не испытывай предел его терпения.
 
Что мне писать ещё? Я в своей ситуации не могу разобраться, как я могу давать советы хоть кому-то? У меня отец, брат, сын алк, и я ничего не смогла изменить, какие от меня рекомендации возможны?
Ты зря так. Понимаешь, если в своей ситуации, мы зажаты своей болью, своим горем, своими проблемами, своими шорами, то, когда мы пишем в другой теме, мы можем рассуждать более- менее здраво. А когда мы начинаем писать здравые вещи другим, рано или поздно приходит умная мысль- так я же такой же совет могу дать себе! Появляется пища для размышлений.
Короче, пиши, пиши в других темах, не обесценивай себя и свой опыт, там разберёшься:)
Мы не меняем детей, мужей, родителей братьев и сестер. Мы учимся менять себя:)
 
А что тебе надо чтоб по другому отреагировать?

Ну не знаю. Погулять. В бассейн. Медитировать. Молица. Рисовать...итп

Что тебя успокаивает?

Ты технику дыхательную знаешь?
Я уже писала, это странно звучит, но я живу полноценной жизнью. Три раза в год путешествую. Дача, где сажаю цветочки и огурчики. Друзья, их не мало, ещё со школы. Занятия в Московском долголетии: восточные танцы и латина. Занималась много лет йогой, до сих пор отличная фигура. Да, здоровье подводит: по ночам болит сердце. Ну и конечно муж, он меня держит.
 
Ничего нельзя ни захотеть, ни изменить за алка. Сын он или муж или отец, ни важно. Просто для меня сейчас очень неприятное открытие, что всю свою жизнь сын меня просто использовал. Я думала об этом, но видимо не хотела признавать этой правды.
Он психически больной человек, Валя..

Зачем тебе вот это всио "он меня использовал"? Тем более - ты сама это все делала. Даже без его каких то просьб.
 
Я уже писала, это странно звучит, но я живу полноценной жизнью. Три раза в год путешествую. Дача, где сажаю цветочки и огурчики. Друзья, их не мало, ещё со школы. Занятия в Московском долголетии: восточные танцы и латина. Занималась много лет йогой, до сих пор отличная фигура. Да, здоровье подводит: по ночам болит сердце. Ну и конечно муж, он меня держит.
И это прекрасно.

Значит надо все больше и больше на это переводить внимание.
 
Назад
Сверху Снизу