Не могу больше, очень устала...

Тебе уже ни раз советовали (в том числе и врач) - обратиться с сыном к психиатру? он обращался?
Конечно, наркологи они же и психиатры. И таблы назначали и лечение.
 
Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным. Заинтересовать жизнью, показать ее многообразие. Но он и сам поначалу пытался: на права сдавал 17 раз, пока не сдал, книг много читал, спорт любил. Теперь только доза-больница-доза. И никаких перспектив.
Это психическое заболевание, как и у твоего брата. Прогрессирует. Он снимает этанолом психиатрическую симптоматику.
 
Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным. Заинтересовать жизнью, показать ее многообразие. Но он и сам поначалу пытался: на права сдавал 17 раз, пока не сдал, книг много читал, спорт любил. Теперь только доза-больница-доза. И никаких перспектив.
Он так устроен. Это не от того что ты его баловала.
 
Конечно, наркологи они же и психиатры. И таблы назначали и лечение.
Наркологие это подразделение, где снимают интоксикацию. А потом надо идти конкретно к психиатру на прием, но это не панацея. Алкоголики часто бросают таблетки и возвращаются к алкоголю, но есть процент который на таблетках тормозит.
 
Как бы однажды этот человек с особенностями обнаружил, что приняв этанол - он получает особые ощущения... Ему стало конкретно лучше, чем было! Неалкоголик этого не понимает - потому что ничего подобного он не ощущает.

Получив такой опыт однажды и по сути не имея никакой альтернативы - ну как - человек подсажен. Он будет повторять. Он будет стремится к этим ощущениям. Ему конкретно лучшеет на этаноле.

Никакие книжки, спорты и сказки на ночь не имеют значения. Если у человека дисбаланс дофамина по жизни - очень велика вероятность подсадки на экзогенные аналоги.
 
Наркологие это подразделение, где снимают интоксикацию. А потом надо идти конкретно к психиатру на прием, но это не панацея. Алкоголики часто бросают таблетки и возвращаются к алкоголю, но есть процент который на таблетках тормозит.
В нашей государственной наркологии лечат от 21 дня. Интоксикация 1-3 дня, дальше психиатры, психологи и т.д. И все для кор-ки состояния прописывают. Только после больницы не пьет он эти таблетки.
 
А почему не вызвать 5 - ую бригаду и не положить в психиатрическую . Там , возможно , и диагноз выставят и полечат от 3-6 месяцев . Всеми силами туда отправить , хоть какой то шанс на жизнь получит . А так одна дорога , конечно можно сидеть и ждать. Только кому потом легче будет .. только если ему . Но вы то останетесь у себя .
 
Ну давайте не будем давить на Валю, а нас даже психиатрическое лечение - по желанию пОциента...

Но в принципе - этот путь тоже можно попробовать. Хотя никакой гарантии нет .Высоцкий кстати тоже лечился у психиатров.. Моя дочь прям рядом работала с той женщиной, которая лечила В. Она долго прожила, умерла в возрасте 96 лет. Именно В, как видите это не помогло, хотя у него тоже бывали ремиссии.. Но пытаться можно. Тем более, психиатрия все таки тоже развивается...

Но психиатрии в чистом виде мало - это только костыль. Нужна мотивация - поэтому нужны группы типа АА.

Но опять же - кому это нужно? ПОциенту не нужно((
 
Психическое отклонение у сына, это точно. В больницу любую: наркологическую, психиатрическую берут только по желанию. Или с полицейскими и скорой как в случае сына, если сразу в реанимацию. Я уже писала давно, была с ним у психолога по экстремальным ситуациям ( не помню как называется, гельштальд, может), и она после общения с сыном вынесла вердикт: пить не бросит никогда, даже при смертельной угрозе, если только держать под замком всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Ну давайте не будем давить на Валю, а нас даже психиатрическое лечение - по желанию пОциента...

Но в принципе - этот путь тоже можно попробовать. Хотя никакой гарантии нет .Высоцкий кстати тоже лечился у психиатров.. Моя дочь прям рядом работала с той женщиной, которая лечила В. Она долго прожила, умерла в возрасте 96 лет. Именно В, как видите это не помогло, хотя у него тоже бывали ремиссии.. Но пытаться можно. Тем более, психиатрия все таки тоже развивается...

Но психиатрии в чистом виде мало - это только костыль. Нужна мотивация

Психическое отклонение у сына, это точно. В больницу любую: наркологическую, психиатрическую берут только по желанию. Или с полицейскими и скорой как в случае сына, если сразу в реанимацию. Я уже писала давно, была с ним у психолога по экстремальным ситуациям ( не помню как называется), и она после общения с сыном вынесла вердикт: пить не бросить никогда, даже при смертельной угрозе, если только держать под замком всю жизнь.
Психолог не выносит никаких вердиктов и не ставит диагнозов уж точно . Бежать от такого психолога надо . Отправить можно при желании . Вызываете скорую , когда он не в себе и говорите хочет убить себя или суицидные мысли , боюсь с ним оставаться с окна сняла или нож забрала и тп. Сама так делала и забирали . И вот когда уже будет диагноз , с ним будут работать по другому и другие специалисты . А если нет диагнозов , то выпустят , хоть на время , но голову поправят . Пропишут таблетки , направят к психиатру продолжит лечение . Описываю наш случай . Как это происходит . Поэтому есть ещё пути . Пробовать можно все . Ради мужиков да согласна взашей, а это дети . Можно хотя бы побороться .. мое мнение такое никому не навязываю, сама варюсь в этом . Отмечаю каждый раз прогресс и рост . Ходила на группы АА не мой формат немного , но кое что вынесла . Удачи вам Валентина . Живите одним днем , сегодня все хорошо и ладно . Но вектор задавать в наших силах , пока ещё есть возможность .
 
Психолог не выносит никаких вердиктов и не ставит диагнозов уж точно . Бежать от такого психолога надо . Отправить можно при желании . Вызываете скорую , когда он не в себе и говорите хочет убить себя или суицидные мысли , боюсь с ним оставаться с окна сняла или нож забрала и тп. Сама так делала и забирали . И вот когда уже будет диагноз , с ним будут работать по другому и другие специалисты . А если нет диагнозов , то выпустят , хоть на время , но голову поправят . Пропишут таблетки , направят к психиатру продолжит лечение . Описываю наш случай . Как это происходит . Поэтому есть ещё пути . Пробовать можно все
Вы не сталкивались с реальностью. Лечить можно либо по желанию, либо по суду. И суд должен состояться. Проходила это с братом.
 
Вы не сталкивались с реальностью. Лечить можно либо по желанию, либо по суду. И суд должен состояться. Проходила это с братом.
Ошибаетесь , я в ней живу . Не настаиваю ни в коем случае . Тем более , почему то мне кажется , что вы уже сделали свой выбор .. Здоровья вашему сыну и сил .
 
Ошибаетесь , я в ней живу . Не настаиваю ни в коем случае . Тем более , почему то мне кажется , что вы уже сделали свой выбор .. Здоровья вашему сыну и сил .
Выбора нет. Сын его сделал и за себя и за меня.
 
Ошибаетесь , я в ней живу . Не настаиваю ни в коем случае . Тем более , почему то мне кажется , что вы уже сделали свой выбор .. Здоровья вашему сыну и сил .
Фэни, расскажите о своей реальности. Вы живете с ребенком алкоголиком? Контролируете прием им препаратов? Это помогает?
Какой вектор в силах задавать родственники зависимых?
 
Фэни, расскажите о своей реальности. Вы живете с ребенком алкоголиком? Контролируете прием им препаратов? Это помогает?
Какой вектор в силах задавать родственники зависимых?
Живу отдельно . Условие одно - дом для трезвых . Трезвый , просит помощи всегда иду навстречу . Срыв - до свидания , до следующего просвета .
У нас тоже многое было и нарко , и ребы и психиатрия , и реанимация . Валентину очень хорошо понимаю . Вопросы привыкла решать точечно и по факту . Сыну сказано - выбор твой , что случится - переживу . После реанимации , как поняла , что дело пахнет жареным задумалась о его психическом здоровье . Тоже рассказывали про суд , поступила , как описала постом выше . Думала поставят диагноз , но его не оказалось . После выписки ходил к психиатру - наркологу , принимал препараты , какое то время они помогали, как мне казалось . На данный момент отправлен в соседний город , стараюсь сепарироваться. Работает, там помочь некому крутится сам . Не контролирую . Утром созвон - живой на работе , молодец я в тебя верю .
Написать решила только потому , что для обследования достаточно попасть в учреждение психодиспансера там и диагноз поставят , если имеется ,Валентина же этого хочет . Оттуда уже думать , что с этим делать .
 
А почему не вызвать 5 - ую бригаду и не положить в психиатрическую .
Если не сильно буйный, то только за взятку.

Не контролирую . Утром созвон - живой на работе , молодец я в тебя верю .
Созвон, это не контроль?
 
Назад
Сверху Снизу