Не могу больше, очень устала...

Седа, ты очень мудрая. Поклон тебе до земли.
Спасибо на добром слове.:IN LOVE:

Если честно, я себя не ощущаю мудрой. Я себя ощущаю той коровой в люке, которая и не так раскорячится, чтобы выжить. Просто вынуждена была направить все ресурсы на единственный путь, который показался выходом.
 
Спасибо на добром слове.:IN LOVE:

Если честно, я себя не ощущаю мудрой. Я себя ощущаю той коровой в люке, которая и не так раскорячится, чтобы выжить. Просто вынуждена была направить все ресурсы на единственный путь, который показался выходом.
Не. Не правда. Ты реально очень мудрая..и добрая))
И показываешь как это работает смирение и принятие
 
В душе я даже благодарна этим неравнодушным людям, они оттягивают неизбежное. Они и ему предлагали не раз помощь: ходить вместе в АА (есть и такие соседи, которые сами прошли этот путь), покупали что-то поесть, разговаривали по-душам. Говорили мне, что жалко его, неплохой мол парень. Бесполезно: тяжёлое психическое заболевание, только если закрыть где-то под замком, в ЛТП, но нет их у нас. Он и сам устал от такой жизни, о чем мне ни раз говорил. От больниц, реабцентров, от вынужденных унижений (попрошайничество у магазина и т.д). В больнице лежал раз 20-30, в ребцентрах провел уже суммарно года два. И вивитрол ему кололи курсами, и кодировки делали, таблетки психокорректирующие прописывали, результа нет.
Валя, делай то, что именно тебе облегчает жизнь и так, как именно тебе наиболее комфортно. Только так.

Нет цели указать тебе на неправильные действия. Меня сейчас в темах остро интересует что и как делают близкие алкоголиков, чтобы справиться и не сойти с ума (программа минимум), чтобы жить и радоваться жизни (программа максимум). Сравниваю со своими ощущениями, чему-то учусь, что-то отвергаю, как неподходящее. Именно для меня, для моего характера.

Вот в этой цитате то, что мне не подошло. Неравнодушные люди это прекрасно. Но они ждут от тебя (меня) исполнения обязательной программы. Выслушать как им жалко, перечислить свои бесполезные попытки, обозначить свои страдания и заключительным аккордом пустить слезу.

Воротит меня с этого.
 
С одним мужчиной, соседом сына, поддерживаю связь. Вот до него, единственного, удалось донести свою точку зрения. Я ему сказала, в ответ на стандартное - парень хороший, жалко, блаблабла - вы понимаете, я живу со всем этим уже почти 20 лет и смертельно устала жевать тупую жвачку по кругу уже на второй год.

Это краткое содержание нашей беседы.

Он помолчал, подумал и сказал, что понял меня. Договорились, что по необходимости, очень редко, я буду ему звонить, если срочно сын нужен, а дозвониться не могу.

Он же мне звонит в экстренном случае. Список экстренных случаев НЕ включает в себя валяние в своих испражнениях, драки, столкновения с правоохранительными органами и прочие рутинные аспекты алкожизни.
 
Все соседи разные, да и отношения тоже. Я недаром описала, что у меня сосед тоже алкоголик, и к нему я отношусь негативно, не здороваюсь, стараюсь не общаться. Хотя казалось бы кому, как ни мне, относится к нему с пониманием, а вот не могу. А муж мой всегда с ним здоровается, никогда ему не выскажет ни слова претензий. Вот я думаю, чтобы было, если бы этот сосед узнал, что у меня такой же сын, и даже "круче", соседа я ни разу не видела, просящим милостыню, чтобы опохмелиться, или валяющимся пьяным в "дрова". Не знаю, как себя правильно вести, как складывается, так и складывается, живу так, как получается. Как-то так...
 
А у меня наоборот. В доме, куда я переехала 6 лет назад 9 этажей (49 квартир) и я до сих пор не знаю никого кроме 2-х алкашей! Соседок по общему тамбуру считать не буду, с ними дружу. А с алкашами я здороваюсь, разговариваю, знаю как их зовут.... Как -то так получилось. Другие жильцы молча проходят мимо, дом большой, никто ни на кого не обращает внимания, у всех свои дела, все спешат, никто никому не нужен. Я даже не могу запомнить по внешности новых соседей, может из-за своего возраста. Вот так у меня .
 
А уинас много быьо алкашей, кто-то давно переехал, наверное померли уже, кто-то умер на моих глазах так сказать, включая моего. С одним соседка развелась, он съехал, сейчас у нее отличный трезвый муж. Латентный есть над нами прям конечно. А до них жил дед алкаш, его дочь алкаш и его внук алкаш, это был пипец, а да и зять алкаш. Одна трезвая внучка была, она квартиру и разменяла.
А так в подъезде никто не ссыт и не валяется.
В соседних тоже явных не видала
 
Все соседи разные, да и отношения тоже. Я недаром описала, что у меня сосед тоже алкоголик, и к нему я отношусь негативно, не здороваюсь, стараюсь не общаться. Хотя казалось бы кому, как ни мне, относится к нему с пониманием, а вот не могу. А муж мой всегда с ним здоровается, никогда ему не выскажет ни слова претензий. Вот я думаю, чтобы было, если бы этот сосед узнал, что у меня такой же сын, и даже "круче", соседа я ни разу не видела, просящим милостыню, чтобы опохмелиться, или валяющимся пьяным в "дрова". Не знаю, как себя правильно вести, как складывается, так и складывается, живу так, как получается. Как-то так...
@valentina111, у тебя какая-то озабоченность, кто и что подумает.
Вот даже этот чужой алк. Этому алку, как и любому другому, вообще пофигу, кто и что думает.
Он сам думает исключительно о бутылке и если твоего места в цепочке его комфортного употребления нет, то ты для него белый шум.
 
Валя, ну посмотри на меня.... Я и есть та самая тетка, которая работала до 70+ ,чтобы содержать взрослого дядьку ( да еще и бабу его), кормила, одевала, лечила, капельников оплачивала, в наркологию на такси отвозила, из полиции и судов вытаскивала, работу для него искала, долги и алименты оплачивала... Ты тоже так хочешь прожить свою жизнь? А болезни?! Мои ! болезни, не его! Я всю жизнь ничем не болела, никаких гриппов, операций, переломов, давление 120/80 . После 65 здоровье посыпалось, силы кончились. Перечислить? Начнем сверху: катаракта, ретинопатия, гипотериоз, сах. диабет, гипертония, аритмия, гастрит, нейропатия ног, и наконец онкология...( слава богу, ремиссия 6 лет). Не очень напугала? Моя родная старшая сестра не болеет ничем! Не принимает на постоянной основе никаких таблеток. Мама тоже никогда не ходила по врачам, умерла в 81год дома и врач не знала, какую причину смерти ей указать. Не проживай так свою жизнь, ты у себя одна, береги себя прежде всего. Я написала про себя, а выводы ты делай сама.
Привет! Подскажи, пожалуйста, в трезвой жизни меняла дозировку тироксина? Спасибо!
 
Привет! Подскажи, пожалуйста, в трезвой жизни меняла дозировку тироксина? Спасибо!
О лекарстве, которое оказывает значительное влияние на организм, лучше консультироваться с врачом эндокринологом.
 
Сын опять в реанимации. Из реабцентра Ступино ушел через две недели. Написал отказ от лечения и ушел. И сразу напился. И уже меньше чем через неделю после выписки, вчера, увезла скорая. Подробностей не знаю, где-то отрубился, соседи вызвали полицию, та скорую. Все идёт стремительно в одном направлении к погосту в лучшем случае, в худшем к тяжёлой инвалидности. Поговорить даже не успела, только ругалась, что ушел, на что получила ответ- перезвоню завтра. Завтра не случилось...
 
Сын опять в реанимации. Из реабцентра Ступино ушел через две недели. Написал отказ от лечения и ушел. И сразу напился. И уже меньше чем через неделю после выписки, вчера, увезла скорая. Подробностей не знаю, где-то отрубился, соседи вызвали полицию, та скорую. Все идёт стремительно в одном направлении к погосту в лучшем случае, в худшем к тяжёлой инвалидности. Поговорить даже не успела, только ругалась, что ушел, на что получила ответ- перезвоню завтра. Завтра не случилось...
А смысл ругаться? Когда-нибудь алку ругань помогала?
Очень трудно принять неизбежное, особенно, когда это касается сына...
и жить дальше и даже радоваться весеннему солнцу.
 
Очень трудно принять неизбежное, особенно, когда это касается сына...
и жить дальше и даже радоваться весеннему солнцу.
Трудно, не то слово. Четвертый день в реанимации, состояние крайне тяжёлое, ИВЛ. Думаю каждый день, почему он не хочет жить? Я поняла бы, если бы в жизни ничего "слаще морковки не видел", кругом бы мрак и нищета. Нет ведь: и в юношеской сборной олимпийского резерва был, и за границей много раз, и море и горы, и коньки, и лыжи, и большой теннис, театры и концерты... И здоровье было отличное, внешность, и девушки любили. Все это оказалось ему не нужным, только доза этанола постоянно, и больше ничего не надо. Ничего не интересно. Понимаю генетика: отец, брат, тети и т.д. Но все они дожили до 45+, да и среди них я не помню, чтобы пили без конца, делая перерывы только на больницы. Никто из них не лежал в наркологиях каждый месяц, тем более в реанимациях.
 
Трудно, не то слово. Четвертый день в реанимации, состояние крайне тяжёлое, ИВЛ. Думаю каждый день, почему он не хочет жить? Я поняла бы, если бы в жизни ничего "слаще морковки не видел", кругом бы мрак и нищета. Нет ведь: и в юношеской сборной олимпийского резерва был, и за границей много раз, и море и горы, и коньки, и лыжи, и большой теннис, театры и концерты... И здоровье было отличное, внешность, и девушки любили. Все это оказалось ему не нужным, только доза этанола постоянно, и больше ничего не надо. Ничего не интересно. Понимаю генетика: отец, брат, тети и т.д. Но все они дожили до 45+, да и среди них я не помню, чтобы пили без конца, делая перерывы только на больницы. Никто из них не лежал в наркологиях каждый месяц, тем более в реанимациях.
Увы, очень часто, когда всё есть, то уже ничего и не хочется... У многих обеспеченных людей дети становятся наркоманами и алками.
Особо когда это накладывается на генетику. Зная которую единственное, что можно было сделать никогда не пить алко...
А теперь он болен, и вот такой злокачественный алкоголизм, он фактически самоубивается...
Сил тебе пережить и принять это.
 
Думаю каждый день, почему он не хочет жить? кругом бы мрак и нищета.
А каким боком мрак и нищета к алкоголизму? Мы именно так и жили в девяностые. Нищета и мрак в буквальном смысле этого слова, света неделями не было. И газа. У меня сын маленький на руках, я ему смесь на свечке грела.

И вот как-то никто алкоголиком не стал. Ну, кому суждено было, стали, конечно. Но не по этой причине.
 
Увы, очень часто, когда всё есть, то уже ничего и не хочется... У многих обеспеченных людей дети становятся наркоманами и алками.
Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным. Заинтересовать жизнью, показать ее многообразие. Но он и сам поначалу пытался: на права сдавал 17 раз, пока не сдал, книг много читал, спорт любил. Теперь только доза-больница-доза. И никаких перспектив.
 
Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным.
Валя, не загоняйся. Мой БМ ничего этого не видел, вырос в посёлке, с матерью-одиночкой, пас баранов. И тоже алкаш.
 
Да, наверное избаловала, хотелось дать все, что могу и что считала нужным. Заинтересовать жизнью, показать ее многообразие. Но он и сам поначалу пытался: на права сдавал 17 раз, пока не сдал, книг много читал, спорт любил. Теперь только доза-больница-доза. И никаких перспектив.
Тебе уже ни раз советовали (в том числе и врач) - обратиться с сыном к психиатру? он обращался?
 
Назад
Сверху Снизу