Не могу больше, очень устала...

Сегодня удалось поговорить с врачём. Состояние крайне тяжёлое, ничего не меняется. Без сознания, рвота попала в легкие-пневмония. Питание -зонд. "Мы лечим", сказала врач. "Чем могу помочь, что купить?" спросила я. "Ничем"- ответ.
Будет как будет. БМ был в тяжелейшем состоянии, ИВЛ, диализ, ноги отмирали, внутренние органы отказывали, кома, две операции, потом ковид плюсом ко всему. И он живой сейчас.
Береги себя. Врачи что могут сделают. Сейчас и правда только молиться.
 
Огромное спасибо, от души спасибо всем, очень важна ваша поддержка. Вы лучшие. Пока ничего не меняется. Кома, как сказала врач. "Мы лечим", ее слова. Муж меня очень поддерживает, хотя пульс у него и давление зашкаливает. И что самое ужасное- я знаю, что если выкарабкается, но ничего не изменит в своей жизни, то продолжит мучить меня и себя. Я не знаю, какой вариант лучше. Да это сын, но если не захочет ничего изменить, то только продлит агонию. Свою и мою.
 
Огромное спасибо, от души спасибо всем, очень важна ваша поддержка. Вы лучшие. Пока ничего не меняется. Кома, как сказала врач. "Мы лечим", ее слова. Муж меня очень поддерживает, хотя пульс у него и давление зашкаливает. И что самое ужасное- я знаю, что если выкарабкается, но ничего не изменит в своей жизни, то продолжит мучить меня и себя. Я не знаю, какой вариант лучше. Да это сын, но если не захочет ничего изменить, то только продлит агонию. Свою и мою.
Валентина, что будет, то и будет.
 
Огромное спасибо, от души спасибо всем, очень важна ваша поддержка. Вы лучшие. Пока ничего не меняется. Кома, как сказала врач. "Мы лечим", ее слова. Муж меня очень поддерживает, хотя пульс у него и давление зашкаливает. И что самое ужасное- я знаю, что если выкарабкается, но ничего не изменит в своей жизни, то продолжит мучить меня и себя. Я не знаю, какой вариант лучше. Да это сын, но если не захочет ничего изменить, то только продлит агонию. Свою и мою.
Тебе поддержка.
Все что думаю, даже писать боюсь. Но тебе от души поддержка. В первую очередь думай о себе. Береги себя и мужа. Вы одно целое.
 
Я положилась на Бога, пусть будет его воля. Он меня любит, знаю, чувствую, ни раз убеждалась, что события, которые кажутся вначале ужасными, потом оказ-ся самыми оптимальными в этой ситуации. У меня нет других детей, нет внуков, нет родителей. Никого нет, кроме мужа. Есть ещё друзья и вы.
 
Я положилась на Бога, пусть будет его воля. Он меня любит, знаю, чувствую, ни раз убеждалась, что события, которые кажутся вначале ужасными, потом оказ-ся самыми оптимальными в этой ситуации. У меня нет других детей, нет внуков, нет родителей. Никого нет, кроме мужа. Есть ещё друзья и вы.
Это конечно очень тяжело, хотелось бы поддержать...
Понимаю как невыносимо, когда время тянется в ужасном ожидании, новостей нет, сделать ничего нельзя, только ждать.
И самое ужасное: каков бы ни был финал после всех усилий врачей, он будет одинаково трагичен.

Если сын умрёт - это утрата, горе, боль.
Но это конец метаниям, конец его страданиям...
Если выживет после нескольких дней алкогольной комы, то неизбежно станет другим: мозгу, нервной системе и внутренним органам будут нанесены необратимые повреждения.

Мне кажется сейчас наступил переломный момент....

Я помню свой ужас и отчаяние, когда рыдала под дверями реанимации, куда привезли мужа в коме .
Его привели в чувство за несколько часов. Потом сразу начался делирий.
Конечно мозг пострадал. Его стало не узнать. Другой человек.
Он потом не раз сам говорил, что лучше бы тогда умер, зря его откачали. Что не хочет жить инвалидом.

Помню меня потрясла ещё в группе АлАнон история женщины, у которой муж был 4 раза в алкогольной коме. Но продолжал пить...
 
Валя, понимаю, как вам тяжело...сил тебе и терпения...слов не могу подобрать(

Давно слежу за вашей темой, но нигде не написано, сколько сейчас лет вашему сыну?
 
Давно слежу за вашей темой, но нигде не написано, сколько сейчас лет вашему сыну?
Сейчас 30 лет. Пить начал подростком. Тогда продавали ягуары, пиво и т.д. не спрашивая паспорт.
 
Сейчас 30 лет. Пить начал подростком. Тогда продавали ягуары, пиво и т.д. не спрашивая паспорт.
Ого, совсем молодой парень. Я думал, ему около 40 лет, чуть старше меня. Тоже в молодости пил ягуары, отвертки и всякую слабоалкоголку. Держись!
 
Сын пришел в сознание. Низкий поклон всем. Пока на ИВЛ, но уже питание с ложечки. Благодарю всех и ВС. Знаю, что если ничего не изменит в своей жизни, то только продлит мучения мои. Но сегодня я счастлива.
 
Назад
Сверху Снизу