Не могу больше, очень устала...

Ситуация чудовищна. И мы все были/ есть в ней. И видишь ли, даже если это не ребенок, а муж, это тоже больно.
Поэтому волосы назад лучше бы вернуть на место.
Я не стану спорить, что не больно. У меня свой опыт. Пил отец. Пьет (периодически) сестра.
Отец, конечно, оказывал на меня влияние, я была ребенком. Сестра меня предельно огорчает. И все.

Хотела бы сказать - поговорим, когда получишь подобный опыт с детьми.
Но не стану. Упаси бог, потому что.
 
Я не стану спорить, что не больно. У меня свой опыт. Пил отец. Пьет (периодически) сестра.
Отец, конечно, оказывал на меня влияние, я была ребенком. Сестра меня предельно огорчает. И все.

Хотела бы сказать - поговорим, когда получишь подобный опыт с детьми.
Но не стану. Упаси бог, потому что.
Могла бы вообще не писать последний абзац, тогда бы "не стала".

У тебя дети как?
 
Могла бы вообще не писать последний абзац, тогда бы "не стала".

У тебя дети как?

У меня дети в порядке. Два сына. 32 и 17.
Но я за них в тревоге постоянно. В текущей ситуации в стране тема зависимости отодвинулась за задний план. Есть о чем париться ещё.
А раньше да, боялась за них.
Наследственность то так себе, но мы с обоими мою болезнь предельно откровенно обсудили. Они имеют о ней представление. И о форуме, и о том, как он меня спас, тоже знают.
 
@valentina111
Валя, читаю твою тему. Не пишу потому что не знаю что написать, не знаю что бы я делала в такой ситуации и как бы справлялась.

Единственно что попрошу тебя сходить к врачу за поддержкой, что бы выписали фарму.
У моей двоюродной сестры недавно умер старший сын от рака, а когда то давно повесился младший. И с младшим и сейчас она на каких то сильных таблетках. Я не сравниваю ваши ситуации, но ведь ты много лет в таком состоянии а запасы психики не безграничны.
Помоги себе, сходи к врачу.
 
У меня дети в порядке. Два сына. 32 и 17.
Но я за них в тревоге постоянно. В текущей ситуации в стране тема зависимости отодвинулась за задний план. Есть о чем париться ещё.
А раньше да, боялась за них.
Наследственность то так себе, но мы с обоими мою болезнь предельно откровенно обсудили. Они имеют о ней представление. И о форуме, и о том, как он меня спас, тоже знают.
Ну да, хоть бы обошлось
 
Сплошные обобщения.)

Прямо всем помогло? Абсолютно?
А тем, кто ушел с полуслова? Под улюлюканье местных заводил?
Они посчитаны?
Я считаю, что в этом разделе процветает троллинг и балаган. Это мое мнение. Имею право на него?
У вас другое. Ваше право.
Может быть, и в Если процветает троллинг. Но я туда давно не хожу. А здесь читаю почти все. Мне интересно.
Так что мешает пойти на другой форум? Ты пришла в магазин где молоком торгуют и что то возмущаешься что трусы не продают.
Каждый ищет своё. Здесь те, кому помогает именно это.
И да, я тоже лучше б капли нашла которые в чай и алк не алк. Честно пишу. Но ничего другого рабочего я не нашла. А я искала.
 
Так что мешает пойти на другой форум? Ты пришла в магазин где молоком торгуют и что то возмущаешся что трусы не продают.
Каждый ищет своё. Здесь те, кому помогает именно это.
И да, я тоже лучше б капли нашла которые в чай и алк не алк. Честно пишу. Но ничего другого рабочего я не нашла. А я искала.
А зачем идти на другой форум?
Да, здесь можно найти все, что нужно. Я здесь нашла, все, что мне было нужно. И намного больше. Настоящих друзей. Но я это была я. И я пришла с годом на счётчике.

А люди приходят побитые, растерзанные, слабые. В созофорум в основном. И тут пресс-хата, подколы и обвинения. И вы прекрасно понимаете о чем я говорю и кого имею в виду.
Человек уходит.
Ложка дерьма портит целую бочку отличного меда.
Как то так.
 
Я считаю, что в этом разделе процветает троллинг и балаган. Это мое мнение. Имею право на него?

Может быть, и в Если процветает троллинг. Но я туда давно не хожу. А здесь читаю почти все. Мне интересно.
Очень противоречиво.
Но я это была я

Человек уходит.
Вот от Смешарика и было предложение мести свою сторону улицы, а не того человека. На этом предлагаю тебе закончить свой личный балаган в этой теме, и сконцентрироваться на взаимопомощи. Я уже по просьбе ТС чистила эту тему от флуда и понеслосей, далее буду выводить за ручку.
 
А зачем идти на другой форум?
Да, здесь можно найти все, что нужно. Я здесь нашла, все, что мне было нужно. И намного больше. Настоящих друзей. Но я это была я. И я пришла с годом на счётчике.

А люди приходят побитые, растерзанные, слабые. В созофорум в основном. И тут пресс-хата, подколы и обвинения. И вы прекрасно понимаете о чем я говорю и кого имею в виду.
Человек уходит.
Ложка дерьма портит целую бочку отличного меда.
Как то так.
По своему опыту- те на кого ты намекаешь - больше всего и помогли. И я им всем и каждому благодарна. Было больно местами, да. Но по иному не получается . Нельзя жертву вытащить из этого состояния гладя по голове и проявляя сочувствие. Ей именно это и надо.
 
Я сегодня осознала разумом (раньше чувствовала) , что слово "надежда" несет для меня негативный тон.
Надежда примерно = завышенные ожидания от себя/другого человека/ВС+оносамо.
Это не цели, не планы, где возможно что то контролировать у себя и с собой, это фантазии о светлом будущем, о чуде.
Я интуитивно это слово обходила стороной, по этой теме по следам дискуссии, думаю, что не зря.
Сложная дискуссия получилась, но полезная.
И по своему опыту могу сказать, что радости, которые присутствуют от чего то внешнего ложатся на тревогу, как снег на болоте.
Припорошит, красиво и спокойно внешне, а под ним черная трясина. И страх.
Вот такие ощущения, если отказываться от реальности.
Это я вспомнила ощущения 25летней давности.
Вот так далеко завели воспоминания о надежде)).
Был еще один момент, не алко, где я не отказалась от надежды на долгие годы.
На этой надежде я подорвала здоровье (именно нервной системы)
Т е я от надежды не получила ничего хорошего.
 
я бы сказала - надежда - это тоже своего рода подсознательный контроль реальности. То есть вот подсознательное желание - чтоб мироздание вращалось в нужную мне сторону...
 
Валентина. В ситуации с сыном -алкоголиком у меня уже стали появляться больные идеи-фикс. Только бы он никого не убил и не изуродовал, только бы его не изуродовали и не превратили в страдающий овощ, а если (когда) случится самое страшное - только бы он не мучился. Сама не верю, что написала это. Было в подсознании, а когда выразила в словах - стало страшно. Поняла, что если бы был тихонький, спокойненький алкаш, то наверное бы почти радовалась. Все познается в сравнении. У сына три недели отключен телефон, связи нет. Но ехать не могу. При одной мысли поехать - слабеют ноги, сердце опускается от ужаса в желудок. А раньше тоже ездила когда не было связи. Сил хватало. Желаю тебе, чтобы сын пролечился в больнице по максимуму и дал тебе передышку. Воспользуйся ею пжл, сходи в ПНД, подключи фарму. Лучше бы конечно тебе в больницу, но предполагаю, что ты сейчас не ляжешь к сожалению.
 
Достаю из загашника АД и транки. Но у них накопительный эффект - пара недель. Надо было неделю назад начинать пить. И ты по возможности не затягивай. Обнимаю.
 
Валентина. В ситуации с сыном -алкоголиком у меня уже стали появляться больные идеи-фикс. Только бы он никого не убил и не изуродовал, только бы его не изуродовали и не превратили в страдающий овощ, а если (когда) случится самое страшное - только бы он не мучился. Сама не верю, что написала это. Было в подсознании, а когда выразила в словах - стало страшно. Поняла, что если бы был тихонький, спокойненький алкаш, то наверное бы почти радовалась. Все познается в сравнении.
Это не идеи фикс, это совершенно нормальные желания.
Моего мужа все запомнили как человека очень позитивного, жизнерадостного, улыбчивого, доброго и заботливого.
Но они не видели его безумных глаз и неадекватности в последний год жизни. Тогда страх, что он кого-то покалечит стал реален. Даже мать поняла это и испугалась.
Так бывает. Не стоит себя ругать за такие мысли
У сына три недели отключен телефон, связи нет. Но ехать не могу. При одной мысли поехать - слабеют ноги, сердце опускается от ужаса в желудок. А раньше тоже ездила когда не было связи. Сил хватало.
Помню это чувство, оно ужасно, сочувствую.
Желаю тебе, чтобы сын пролечился в больнице по максимуму и дал тебе передышку. Воспользуйся ею пжл, сходи в ПНД, подключи фарму. Лучше бы конечно тебе в больницу, но предполагаю, что ты сейчас не ляжешь к сожалению.
Это все слово в слово в этой теме пишут Валентине на постоянной основе.
В каждый эпизод, когда её сын в больнице или рехабе.
Но она не идёт к врачам.
Принципиально.

Видимо это её такой выбор. Жить и страдать.
И хоть тема называется "Я очень устала...", но похоже сил ещё много, видимо не настолько ещё устала, чтобы перестать жить в аду и страданиях.
 
Достаю из загашника АД и транки. Но у них накопительный эффект - пара недель. Надо было неделю назад начинать пить. И ты по возможности не затягивай. Обнимаю.
Транквилизаторы должны быстро дать эффект, ослабить напряжение.
Тот же фенибут можно добавить . Он хорошо боли в груди на фоне тревоги убирает и голова светлая
 
Жемчужинка. Спасибо. Мне даже легче от твоих слов.
Фенибут периодически пропиваю, забыла про него написать.
А состояние Вали оцениваю так (по аналогии с моим).
Валя находится постоянно в состоянии нервного ожидания. Потому что сын может преподнести ЛЮБЫЕ сюрпризы (даже если они и почти одни и те же). И мнимое чувство, что если уедешь в санаторий, ляжешь в больницу, будешь вне зоны доступа сына, то что - то случится, а тебя нет рядом в критической ситуации. Позиция нерациональная, на мой взгляд неверная, но подсознание работает именно так. А копаться в себе, переламывать себя - у нее нет сил. Их действительно нет у нее, чтобы суперактиавно делать что-то для себя. Так что имеем то, что имеем. (я также).
 
А вообще хочу всё же Валентине написать ещё раз.
Вот это состояние "мне очень плохо, не могу восстановиться" - вещь серьезная. Значит здоровье дошло до предела.
Настоящего предела. Истощения сил.

А ситуации с сыном не носит временный, разовый или эпизодический характер.
Это ситуация можно сказать хроническая, она надолго, на годы.
Никаких резких и длительных улучшений не будет.
А вариантов ухудшения много: стремительное ухудшение здоровья сына, инвалидализация, несчастный случай, он может пропасть без вести, умереть.
Пережить всё это надо много сил.
И даже смерть не принесёт облегчения - боль утраты будет мучить годами.
И на неё тоже нужны силы.

А организм истощён.
И чтобы пройти этот путь боли и страданий, выдержать все невзгоды и испытания, нужно начать прямо сейчас лечить свою ЦНС. С врачами, препаратами, всеми возможными процедурами.
Иначе сил всё выдержать не хватит.

Можно сказать, чтобы было кому помогать сыну и дальше. Если уж такой путь выбран.
 
А вообще хочу всё же Валентине написать ещё раз.
Вот это состояние "мне очень плохо, не могу восстановиться" - вещь серьезная. Значит здоровье дошло до предела.
Настоящего предела. Истощения сил.
............................
И чтобы пройти этот путь боли и страданий, выдержать все невзгоды и испытания, нужно начать прямо сейчас лечить свою ЦНС. С врачами, препаратами, всеми возможными процедурами.
Иначе сил всё выдержать не хватит.

Можно сказать, чтобы было кому помогать сыну и дальше. Если уж такой путь выбран.
Жемчужинка. Поддерживаю тебя полностью.
Если бы я полтора года назад не взялась за лечение нервной системы, меня бы уже возможно и не было бы (Вспомнила Хели). А сил, чтобы продлевать жизнь сына и свою, надо много.
 
Надежда меня убивала. В прямом смысле. Потом, как птица Феникс, пытаешься восстать из пепла.
В определенный момент, пришлось выбирать. Или я, или надежда.
 
АД и транквилизаторы хорошо, но это как говорит известный врач Литвак, как костыль для мозга, а нужно учиться ходить без костылей. Помимо форума хорошо бы пойти на живые группы созависимых.
 
Назад
Сверху Снизу