Не могу больше, очень устала...

АД и транквилизаторы хорошо, но это как говорит известный врач Литвак, как костыль для мозга, а нужно учиться ходить без костылей. Помимо форума хорошо бы пойти на живые группы созависимых.
Ну да. Выражаясь алковским языком, этот, типа, кодировка для алка. Помогает не слететь с катушки, но голову лечить все равно надо.
 
Таблы в первую очередь для восстановления нервной системы, что то типа цементирования и ремонта порушенных нервных окончаний. Нервные окончания, кстати, восстанавливаются. Не восстанавливается ядро клетки, как я читала в одной серьезной статье. Это восстановление физиологии.
Осознанный отказ от одних привычек и вырабатывание других это работа уже с мозгом, с нейронными связями.
Кодировка, все же немного другое, чем фармподдержка.
 
Я написала адекватная для сложившейся ситуации.
А я написала что это обычная ситуация для алкоголика. И ситуация эта случилась не прям сейчас неожиданно для всех, вдруг так на ровном месте ни с чего, а длится это годами как и у всех всех на свете алкашей. А это исход всей жизни алкаша. Каждого. Что в этом удивительного то? Что здесь из ряда вон?

Я пила в выходные, запоев никогда не было. Я почему то осознала, что я одной ногой стою в могиле уже. Мне исход очевиден был сразу, как только я осознала что у меня есть алкоголизм. Я почему- то не удивилась что со мной это может произойти. Что я могу умереть захлебнувщись собственной блевотниой, могу просто перепить, я пила порой как лошадь, в количестве которое вроде не совместимо с жизнью. Потому что мозг в меня плохо отключался.

Я осознала, что могу пить и скатиться на самое дно, и позорить своего ребенка при жизни. Все это вышеперечисленное просто удел алкоголика, алкогольная судьба.
Молодой, изначально здоровый юноша из "нормальной" (это относительно) семьи добровольно собрался на выход. Отказывается от жизни в пользу этой тьмы - алкогольного угара. Настойчиво и верно движется в преисподнюю.((
Мы несомненно когда пили двигались к светлому будущему видимо. Шли мы ровно туда да же.
И поэтому состояние у его матери адекватное этому - тяжелейшее
Я еще могу понять, что алкоголик не адекват под веществом. Валентине то с чего, здоровой адекватной женщине быть в таком неадеквате как она сейчас? Она вроде не употребляет. Мне то ответ ясен. Тебе не знаю почему не ясен. Хотя тоже знаю почему.
И расхожие созопроповеди "прими, прими" сейчас смотрятся как пропаганда ЗОЖ больному с разлитым перитонитом. То есть неуместно.
А алкоголику тоже по твоему мнению не нужно бессилие принимать. Если ты забыла вдруг, напоминаю это первый шаг. Так что как у всех. Ничего нового. Никто ничего еще лучше не придумал. И это работает да, у всех без исключения.
И убивает она себя не сама. Убивает ее алкоголь, опосредованно.
Какой злой это товарищ алкоголь, без ведома на то употребляющего алкоголь или употребляющего алкоголика убивает опосредованно. Как интересно.
 
Всем огромное спасибо за советы. Не так просто попасть к неврологу. К нему направление должен дать терапевт. Платно, да, можно сходить. Ходила, когда у меня был отказ всех сосудов мозга после терм-источников. Еле откачали меня тогда, не даром я всегда боялась саун и бань, противопоказано мне. Много что прописали врачи. Пью часть таблеток. Сейчас достаточно адекватна. Понимаю, что сын сам выбрал путь " на выход из жизни", делаю то что могу для него сегодня. Хочет ложиться в больницу, помогаю, хочет пить - не даю ни копейки. Тут, когда разговаривала с ним последний раз- сказал, что да, просрал свою жизнь, что была у него прекрасная и красивая девушка (видела её один раз, познакомились они на фестивале "Нашествие", работали волонтёрами), которая сразу бросила его после первого запоя. Что была другая, с которой прожил четыре года, не такая красивая, но очень прекрасная душой (с этой я переписываюсь иногда).Что очень многие люди ему помогали, или предлагали помощь... Всё это бесполезно.. Да, слава богу- не совершал противоправных проступков: не убил, не украл, это только и успокаивает. Муж, который наблюдает всё со стороны, говорит мне, понимаешь: сын трезвый или выпивший- два разных человека. Только пьяным он чувствует себя человеком: становится разговорчивым, появляются планы на жизнь. Трезвому ему ничего не нужно.
 
сын трезвый или выпивший- два разных человека. Только пьяным он чувствует себя человеком: становится разговорчивым, появляются планы на жизнь. Трезвому ему ничего не нужно.
Это у любого алкоголика так. В этом и болезнь.
 
Всем огромное спасибо за советы. Не так просто попасть к неврологу. К нему направление должен дать терапевт. Платно, да, можно сходить. Ходила, когда у меня был отказ всех сосудов мозга после терм-источников. Еле откачали меня тогда, не даром я всегда боялась саун и бань,
Вот!!!!!!!:excl:
 
У сына три недели отключен телефон, связи нет. Но ехать не могу. При одной мысли поехать - слабеют ноги, сердце опускается от ужаса в желудок. А раньше тоже ездила когда не было связи. Сил хватало

Наташа, обнимаю. Да, мы делаем то, на что хватает сил. Вот иногда думаю, может лучше бы было, чтобы хватило на меньшее. Моя мама, которая всю жизнь носилась с братом-алкоголиком-шизофреником, когда заболела онкологией, сказала: " Ну всё, теперь мне только до себя". И что удивительно, после её смерти, он стал сам о себе заботиться: ходил в диспансер, покупал и готовил, что может, да, выпивал с пенсии, но сам и рассчитывал свои силы и возможности.
 
Муж, который наблюдает всё со стороны, говорит мне, понимаешь: сын трезвый или выпивший- два разных человека. Только пьяным он чувствует себя человеком: становится разговорчивым, появляются планы на жизнь. Трезвому ему ничего не нужно.
это один человек. разное состояние. а по трезвому в минусе просто потому что пропил свою психику. может и восстановится, но это годы и то не факт.

сколько нас таких бывших весельчаков и позитивистов, ууууу.
 
это один человек. разное состояние. а по трезвому в минусе просто потому что пропил свою психику. может и восстановится, но это годы и то не факт.

сколько нас таких бывших весельчаков и позитивистов, ууууу.
Да, были у меня возможности, передать ответственность за сына другим органам- когда стоял с плакатом на ВДНХ - " Подайте на пиво" и мне сказали, что если вы не приедете за ним в отделение милиции до 18 часов, передадим его в детский приемник-распределитель. Я понеслась. Сидят два подростка мальчика и две-девочки. Никто из родителей не подорвался, кроме меня... И когда арестовывали за админ правонарушение на три дня, я опять понеслась с туалетной бумагой и чаем. Муж тогда пошутил: " Ты ему ещё халат и тапочки принеси") Господи, очень много всего неправильного совершено мною. При другом воспитании, может и был другой результат...
 
Дело в том, что трезвый про него никак нельзя сказать, он пьет с глубокой юности. И почти не просыхает, трезвый это после года осознанной трезвости. И то, у многих остается эмоциональная нетрезвость даже без вещества.
 
Господи, очень много всего неправильного совершено мною. При другом воспитании, может и был другой результат...
Алкоголизм никак нельзя контролировать, воспитание дело десятое. Никто точно до сих пор не может сказать отчего у людей случается алкоголизм и кто виноват. У кого то при воспитании в полной покосемье дети не алкоголики, с проблемами конечно но не алкоголики. Не от кого это не зависит, как выстрелит.
 
Алкоголизм никак нельзя контролировать, воспитание дело десятое.
речь скорее о спасательстве и отсутствии ответственности у самого сына. "мама все порешает, ничо"
 
речь скорее о спасательстве и отсутствии ответственности у самого сына. "мама все порешает, ничо"
Ну это тоже есть. Конечно. В этом и загвоздка и главная проблема.

Я вижу что Валентина опять себя винит. Это не конструктивно. А ответственность отдавать ему все равно не хочет.
 
Алкоголизм никак нельзя контролировать, воспитание дело десятое. Никто точно до сих пор не может сказать отчего у людей случается алкоголизм и кто виноват. У кого то при воспитании в полной покосемье дети не алкоголики, с проблемами конечно но не алкоголики. Не от кого это не зависит, как выстрелит.

Пыталась я контролировать,когда он был подростком. Сразу поняла, что 50 руб на завтраки в школе, тратит на пиво. Перестала давать, бери мол бутерброды. Но угощали друзья. Я даже капли колме ему добавляла в салат или хлеб ( 3-5 капель, немного). Сидит на против меня - красный, чешется, говорю аллергия у тебя, видимо съел (выпил что-нибудь). Не признается. До "нотдринка" у меня была тема на леви.ру в разделе "Нестандартный ребенок". Многолетняя борьба заканчивается полной катастрофой. Кто-то написал, что могут родится дети с разными отклонениями- вот здесь так - агрессивный алкоголизм.
 
агрессивный алкоголизм.
Я не знаю такого термина. Обычный алкоголизм.
Пыталась я контролировать,когда он был подростком.
Никто не может контролировать чей то алкоголизм. Алкоголик в употреблении даже не может контролировать свой алкоголизм.
Многолетняя борьба заканчивается полной катастрофой.
Ну это все из-за чего, должен бороться алкоголик со своей болезнью, а борешься ты. Это не работает. И получается ради чего ты убиваешься не понятно. И алкоголик не должен бороться а принять бессилие.

Только после принятия бессилия происходит щелчок. Если этого нет. Булат все также по кругу. Спасательство, созосрыа, невроз в обострении и т.д.
 
Для кого как. Для кого-то фигня, а для меня- самоуспокоение. Что не все в этой жизни зависит от меня, и моих действий и желаний.
ну и как? помогло успокоиться? в моей юности большинство фигачили пиво и все прочее. спились не все. ну и ситуевина с ВНДХ улыбнула - мы делали так же у памятника Ленину ))))
 
Ну это все из-за чего, должен бороться алкоголик со своей болезнью, а борешься ты. Это не работает.
Согласна. Борюсь одна я. Не смотря на бесконечные госпитализации и реабилитации, сын ни разу не сказал, что хочет перестать пить. Не было таких слов. Что не знает, "что делать", говорил, что " устал от такой жизни" тоже, но что хочет перестать употреблять- ни разу.
 
Назад
Сверху Снизу