Не могу больше, очень устала...

Добавлю.
Изначальный настрой, что возможность плохого исхода велика,
приводит к тому, что радуешься, что обошлось.
И так легче переносится "смутное время". Работает и в других тяжелых нынешних реалиях.
 
Я понимаю. Видимо, непростой год у тебя был:(
Нормальный.
Это помогло не наворотить дел. А то пришлось бы совсем плохо.
Я и сейчас готова к тому, что все может измениться в худшую сторону.
Т е нет радужных ожиданий, что все кончилось.
 
Это совсем не так. У действующего соза нет адекватного состояния и адекватных реакций, тем более максимально рационального поведения.

А какая ситуация сложилась? Складывается обычный исход алкоголика, обычный и предсказуемый коне, алкогольная карьера подходит к финишу, итогом такой алкогольной карьеры как правило бывает смерть, в связи с алкоголизмом на продвинутой стадии складываются обычные ситуации, которые обычно происходят с алкоголиками на этой стадии.

А реакции у соза на все это очень острые, сильно раскачивающие собственную нервную систему. Если Валентина пишет, что ей плохо и она в срыве. Можешь поверить что это так. И она сама себя убивает.
Я написала адекватная для сложившейся ситуации.
А сложившаяся ситуация чудовищна. Может, для кого-то/для вас она обыкновенная. Для здоровых людей - чудовищная.
Молодой, изначально здоровый юноша из "нормальной" (это относительно) семьи добровольно собрался на выход. Отказывается от жизни в пользу этой тьмы - алкогольного угара. Настойчиво и верно движется в преисподнюю.((
И поэтому состояние у его матери адекватное этому - тяжелейшее. Валентине сейчас в пору ложиться в стационар, лечить психику и соматику. Спасаться, пока не рвануло здоровье.
И расхожие созопроповеди "прими, прими" сейчас смотрятся как пропаганда ЗОЖ больному с разлитым перитонитом. То есть неуместно.

И убивает она себя не сама. Убивает ее алкоголь, опосредованно.
Вины Валентине достаточно.
Выше крыши.(((

@valentina111, ещё раз прошу прощения.
 
Задумка очевидно была такая.

Но чаще встретишь троллинг и балаган.
Как странно. Весь раздел об одном и том же, всё пишут по большому счету одно и тоже. Всем-большинству - это и помогло.
Но ты почему то лучше знаешь что это всё оказывается троллинг и балаган. Не слабо так то многолетний форум отменить.
 
расхожие созопроповеди "прими, прими"
возможно, ты не очень поняла смысл этого "прими".
Мне это "прими" очень помогло сохранить рассудок не только в алкотеме.
Принятие бессилия никак не противоречит тому, что надо лечиться самой в клинике, лечить свой невроз.
 
Вы знаете, в клинику еще попасть надо - не то. чтоб прям в клинике вот так стояли и зазывали - а приходите к нам полежать!!

Поэтому приходится каждому помогать себе как то самому - уж кто как умеет. Поэтому и раздел существует такой..
 
Задумка очевидно была такая.

Но чаще встретишь троллинг и балаган.
Ситуация чудовищна. И мы все были/ есть в ней. И видишь ли, даже если это не ребенок, а муж, это тоже больно.
Поэтому волосы назад лучше бы вернуть на место.
 
Вообще, забавно , конечно. Приходит алкашка с регой 17!!!! года. Обесценивает опыт всего раздела, учит, как надо правильно лечить, созам созу. И, при этом напрочь забывает истину - мети свою алкашескую сторону улицы
Смешно
 
Как странно. Весь раздел об одном и том же, всё пишут по большому счету одно и тоже. Всем-большинству - это и помогло.
Но ты почему то лучше знаешь что это всё оказывается троллинг и балаган. Не слабо так то многолетний форум отменить.
Сплошные обобщения.)

Прямо всем помогло? Абсолютно?
А тем, кто ушел с полуслова? Под улюлюканье местных заводил?
Они посчитаны?
Я считаю, что в этом разделе процветает троллинг и балаган. Это мое мнение. Имею право на него?
У вас другое. Ваше право.
Может быть, и в Если процветает троллинг. Но я туда давно не хожу. А здесь читаю почти все. Мне интересно.
 
возможно, ты не очень поняла смысл этого "прими".
Мне это "прими" очень помогло сохранить рассудок не только в алкотеме.
Принятие бессилия никак не противоречит тому, что надо лечиться самой в клинике, лечить свой невроз.
Я за себя рубашку рвать не стану. У меня свое принятие было.

А Валентина, я уверена, давно все приняла. Она производит впечатление трезвого человека, который умеет и хочет жить счастливо.
 
Хамство, агрессивное общение
Вообще, забавно , конечно. Приходит алкашка с регой 17!!!! года. Обесценивает опыт всего раздела, учит, как надо правильно лечить, созам созу. И, при этом напрочь забывает истину - мети свою алкашескую сторону улицы
Смешно
Вот ярчайшая демонстрация деградации личности о которой я упоминала ранее!
Инструменты как у бабки на лавке у подъезда)))

Если я алкашка, то ты подстилка под алкаша. Весьма несвежая. Так смешно?))
 
Последнее редактирование:
Вообще, забавно , конечно. Приходит алкашка с регой 17!!!! года. Обесценивает опыт всего раздела, учит, как надо правильно лечить, созам созу. И, при этом напрочь забывает истину - мети свою алкашескую сторону улицы
Смешно
Ты зато со своим алкашом реально заипала
 
Вы знаете, в клинику еще попасть надо - не то. чтоб прям в клинике вот так стояли и зазывали - а приходите к нам полежать!!

Поэтому приходится каждому помогать себе как то самому - уж кто как умеет. Поэтому и раздел существует такой..
Валентина столько осуществляла всевозможныех госпитализаций, что, полагаю, для нее это не составит труда.
 
Сплошные обобщения.)

Прямо всем помогло? Абсолютно?
А тем, кто ушел с полуслова? Под улюлюканье местных заводил?
Они посчитаны?
Я считаю, что в этом разделе процветает троллинг и балаган. Это мое мнение. Имею право на него?
У вас другое. Ваше право.
Может быть, и в Если процветает троллинг. Но я туда давно не хожу. А здесь читаю почти все. Мне интересно.
Каждый помогает как умеет. Все обычные люди, самые обычные.
А Валентине нужен врач.

Ну кто ушел с форума, тот сам сделал такой выбор и это скорее про приаритеты. Можно же и просто читать форум, тут всё есть для разобраться со своим. А невроз форум не лечит, из врачей на форуме только Стец да и то он ни кого не будет лечить онлайн.
 
Назад
Сверху Снизу