Не могу больше, очень устала...

а для меня- самоуспокоение
Алкоголизм не зависит исключительно от какого-то фактора. Искать причины в прошлом - дело гиблое, его уже нет. Вот сейчас такая ситуация, всё, это исходные данные. Всё эти самосожаления и копания только забирают энергию и силы, это никак не поможет ни самочувствию, ни будущему.

Каждый человек принимает решения, наилучшие для него в моменте, это не ошибки, это наши поступки, которые,да, влияют на будущее. Поэтому, что бы уже не случилось - лучше сейчас начать жить в своих интересах, с пользой для своей психики и самочувствия.
 
Я не знаю такого термина. Обычный алкоголизм.
Ну я бы не сказала, что обычный..
И начало сверхраннее. И прогресс уж больно такой резвый. .Не все к 30 годам вот уже так напивают себе...
 
ты не борешься, ты так спасаешься от чувства вины и страха, которые сама на себя повесила.
Не с ним/его алкоголизмом ты борешься, с собой.
Ой, вот это прям в точку слова....
 
зависит. от количества и частоты выпитого ) все.
Грант - а кто извинитя регулирует то количество выпитого?

С чего бы у тебя вот такое количество, а у соседа рядом гораздо меньшее?
 
Ну я бы не сказала, что обычный..
И начало сверхраннее. И прогресс уж больно такой резвый. .Не все к 30 годам вот уже так напивают себе...
И не все так стремятся напиваться с юности. Не зная границ. Даже детская скорая увозила с алкогольным опьянением из школьного двора.
 
И не все так стремятся напиваться с юности. Не зная границ. Даже детская скорая увозила с алкогольным опьянением из школьного двора.
пока нет абстяги - это не алкоголизм.

ты вспомни как толпами клей нюхали и много чего еще.
 
печень в первую очередь.
Ах вона чо..

То есть я не алкоголик из-за печени? bhnd

Меня поражает, что олкаш в уже в такой приличной завязке и все про печень))

то есть - будь не печень моя - стала бы я алкоголицей и с плакатами просила на пиво?)))
 
И не все так стремятся напиваться с юности. Не зная границ. Даже детская скорая увозила с алкогольным опьянением из школьного двора.
Да, Валь. Я еще одну женщину знаю такую - в другом месте читала ее историю. У нее дочь. и все тоже самое. И тоже ранний манифест... С 11 лет... Пипец...
 
ответ прост - я пил чаще, регулярнее и больше, при прочих равных
Так то то и оно. А кто тебя заставлял пить то?

оносамо что ли прыгало в тебя?)))

ПиСи - олкаши удивительные люди))
 
я вам скажу в чем прикол алкоголя - он легален и легко доступен. не было бы его - было бы что то другое.
 
я вам скажу в чем прикол алкоголя - он легален и легко доступен. не было бы его - было бы что то другое.
Вот это правильно.

Потребность менять сознание.. Почему то человеку субъективно гораздо лучше под кайфом, чем без него.
Вот это и причина.
 
Потребность менять сознание.. Почему то человеку субъективно гораздо лучше под кайфом, чем без него.
Вот это и причина.
так это очевидно, не у всех кристально чистые сознания, как у тебя. есть и такие, что хочется поправить. нервяк, мрачняк и прочее. и тут... к нам приходит алкоголь. (а не врачи с препаратами)
 
Назад
Сверху Снизу