Не могу больше, очень устала...

Отключили сына от ИВЛ, дышит самостоятельно. Перевели в палату. Звонил, не помнит как попал в больницу. Думаю, выводов не сделает никаких. Только мои нервы, здоровье и седые волосы...
 
Читала, что мозг так "защищает алкоголизм носителя" - всё плохое стирает из памяти, чтобы употребление и дальше не прекращалось....

Теперь сын может отказ написать и уйти из больницы....
 
Читала, что мозг так "защищает алкоголизм носителя" - всё плохое стирает из памяти, чтобы употребление и дальше не прекращалось....

Теперь сын может отказ написать и уйти из больницы....
Пока лечится, пневмония, ставят капельницы. Но как почувствует себя лучше, то может и уйти. Никого не держат насильно. Уже спрашивал, где находится эта больница?... Сегодня говорила со своей одноклассницей, она ушла в религию, посещает все службы, соблюдает посты, причищается и т.д. Советует мне последовать ее примеру, только так, по ее мнению, я смогу отмолить сына. Прислала мне ссылки на чудесные исцеления. Правда там сам больной хотел исцелиться. А я даже после всего этого кошмара не услышала от сына заветную фразу, что он хочет бросить пить...
 
Пока лечится, пневмония, ставят капельницы. Но как почувствует себя лучше, то может и уйти. Никого не держат насильно. Уже спрашивал, где находится эта больница?... Сегодня говорила со своей одноклассницей, она ушла в религию, посещает все службы, соблюдает посты, причищается и т.д. Советует мне последовать ее примеру, только так, по ее мнению, я смогу отмолить сына. Прислала мне ссылки на чудесные исцеления. Правда там сам больной хотел исцелиться. А я даже после всего этого кошмара не услышала от сына заветную фразу, что он хочет бросить пить...
Ну вот да. Мой покойный муж, открыв глаза в реанимации, первым делом сказал: случилось большое несчастье! Мне совсем нельзя пить!
 
В религию имеет смысл уходить с головой не для отмаливания сына , а чтобы себя саму успокоить, занять делом, переключить своё внимание, почувствовать поддержку и причастность к чему-то значительному и спасительному. Но только если есть вера...
 
Пока лечится, пневмония, ставят капельницы. Но как почувствует себя лучше, то может и уйти. Никого не держат насильно. Уже спрашивал, где находится эта больница?... Сегодня говорила со своей одноклассницей, она ушла в религию, посещает все службы, соблюдает посты, причищается и т.д. Советует мне последовать ее примеру, только так, по ее мнению, я смогу отмолить сына. Прислала мне ссылки на чудесные исцеления. Правда там сам больной хотел исцелиться. А я даже после всего этого кошмара не услышала от сына заветную фразу, что он хочет бросить пить...
Как твой муж всё это пережил, как себя чувствует? Ты благодарила его за поддержку? Уделяешь ему сейчас больше внимания?
 
В религию имеет смысл уходить с головой не для отмаливания сына , а чтобы себя саму успокоить, занять делом, переключить своё внимание, почувствовать поддержку и причастность к чему-то значительному и спасительному. Но только если есть вера...
Я не настолько верующая. Знаю, есть ВС, они мне помогают, я им доверяю и благодарна. Но фанатизма нет. Масса других интересных дел. Может и плохо это, не отмаливаю...
 
Как твой муж всё это пережил, как себя чувствует? Ты благодарила его за поддержку? Уделяешь ему сейчас больше внимания?
Мужу, конечно, "досталось" в эти дни. Плача, засыпала на его плече. А ещё думала о плохом, на что он все-время говорил: "Не каркай!" Мне с ним повезло! Хоть в этом!
 
Пока лечится, пневмония, ставят капельницы. Но как почувствует себя лучше, то может и уйти. Никого не держат насильно. Уже спрашивал, где находится эта больница?... Сегодня говорила со своей одноклассницей, она ушла в религию, посещает все службы, соблюдает посты, причищается и т.д. Советует мне последовать ее примеру, только так, по ее мнению, я смогу отмолить сына. Прислала мне ссылки на чудесные исцеления. Правда там сам больной хотел исцелиться. А я даже после всего этого кошмара не услышала от сына заветную фразу, что он хочет бросить пить...
Не получится никого отмолить вопреки желанию и устремлению воли самого человека((( Сил Вам , обратите максимальное внимание на супруга и на себя…
 
Стыдно мне об этом писать, но я осознала, что мой сын не только алкоголик, он ещё неблагодарная скотина. Я думала, у него только ко мне такое потребительское отношение. Нет, оказ-ся ко всем. Сегодня случайно услышала, как он говорит медсестре: " Я ждал вас полтора часа, теперь приходите уже после обеда, все руки мне распороли." Медсестра пришла ставить капельницу. Это говорит человек, которого лечат каждый месяц за счёт наших налогов. Он сам ничего не заплатил. Его спасли с того света, вытащили... И ещё, он считает, что "просто отравился", с кем типа не бывает. Все у него по принципу- так получилось... Как мне "заблокировать" переживания, связанные с ним? Как перестать считать его своим сыном, и что-то делать для него? Ведь он не сделал для меня ничего, кроме разрушения моей жизни и здоровья.
 
Стыдно мне об этом писать, но я осознала, что мой сын не только алкоголик, он ещё неблагодарная скотина. Я думала, у него только ко мне такое потребительское отношение. Нет, оказ-ся ко всем. Сегодня случайно услышала, как он говорит медсестре: " Я ждал вас полтора часа, теперь приходите уже после обеда, все руки мне распороли." Медсестра пришла ставить капельницу. Это говорит человек, которого лечат каждый месяц за счёт наших налогов. Он сам ничего не заплатил. Его спасли с того света, вытащили... И ещё, он считает, что "просто отравился", с кем типа не бывает. Все у него по принципу- так получилось... Как мне "заблокировать" переживания, связанные с ним? Как перестать считать его своим сыном, и что-то делать для него? Ведь он не сделал для меня ничего, кроме разрушения моей жизни и здоровья.
Валя, прости, что тебе сейчас напишу.
Это не твой сын. Это алкоголик. Твоего сына нет уже давно. Алкодемон уже давно вытеснил, уничтожил твоего золотого, маленького, любимого мальчика.
Смирись. Дай ему право выбора. Пить или не пить. Жить или не жить. Сейчас ты молись только за себя.
И посмотри


Я когда ее смотрю, мне отзывается каждое ее слово. Ее видео скоро буду знать наизусть. Только тогда меня отпускает.

Моя тебе поддержка. Не твоему сыну. У него свой путь. Тебе поддержка и твоему мужу.
 
Моя тебе поддержка. Не твоему сыну. У него свой путь. Тебе поддержка и твоему мужу.
Спасибо! Искренне благодарю! Посмотрю обязательно. Вдруг начала осознавать, что тот образ сына, который у меня внутри, и тот который на самом деле сейчас- это абсолютно разные люди. И потом, человек, который не ценит жизнь и который абсолютно не полезный для общества, пусть даже это мой сын, нужен ли он?
 
Спасибо! Искренне благодарю! Посмотрю обязательно. Вдруг начала осознавать, что тот образ сына, который у меня внутри, и тот который на самом деле сейчас- это абсолютно разные люди. И потом, человек, который не ценит жизнь и который абсолютно не полезный для общества, пусть даже это мой сын, нужен ли он?
Посмотри прямо сегодня. По возможности. Тебе же спать надо. Как спать с твоими мыслями. Может от просмотра станет легче. Что-то щёлкнет в голове.
Хотела смайлик поставить. Но подходящего то и нет.
 
Спасибо! Искренне благодарю! Посмотрю обязательно. Вдруг начала осознавать, что тот образ сына, который у меня внутри, и тот который на самом деле сейчас- это абсолютно разные люди. И потом, человек, который не ценит жизнь и который абсолютно не полезный для общества, пусть даже это мой сын, нужен ли он?
Кому, Валя?

Этот человек нужен ВС, если он жив в этом мире.

И не нам всем решать - зачем и почему..

Да, ты его мать, но тебе это не дает прав решать - жить ему или нет - это не в твоем ведении.

Вот странно - ты верующий человек. но вот это почему то ты не можешь принять. То есть по сути ты не готова пройти самый первый шаг - принятие того, что жизнь другого человека, даже сына - это не твоя воля.
 
а в чем кошмар то? ну блеванул неудачно, бывает...
Вот пока мать такой пофигизм не освоит, так и будет страдать...
Для нее кома- кошмар, а для алкаша - траванулся, не повезло.

Лучше посоветуй как такого пофигизма матери достичь?
У меня одно предложение - называть все своими именами.

"Типа я родила сына, он вырос, теперь он взрослый мужчина, наркоман-алкоголик, которому я ничего не должна и помогать не обязана, так как он совершеннолетний и считает, что живет правильно, как сам хочет.
В нем нет тех черт, человечности и любви, которыми я его наделяю. Ему меня не жаль. Он имеет право жить и умереть так как хочет."

Ну и пожалеть себя, а главное - простить себе, что родился сын-алкоголик.

Кстати, могло быть и хуже. Если алкоголик не опасен для окружающих, а губит только свою жизнь, то это не так и плохо. Ведь дети могут вырасти и с другими наклонностями: убийцы, маньяки, террористы... И вреда от них гораздо больше.

Так что уже тут можно ВС поблагодарить, что всего лишь алкоголик...
 
Вот пока мать такой пофигизм не освоит, так и будет страдать...
Для нее кома- кошмар, а для алкаша - траванулся, не повезло.

Лучше посоветуй как такого пофигизма матери достичь?
У меня одно предложение - называть все своими именами.

"Типа я родила сына, он вырос, теперь он взрослый мужчина, наркоман-алкоголик, которому я ничего не должна и помогать не обязана, так как он совершеннолетний и считает, что живет правильно, как сам хочет.
В нем нет тех черт, человечности и любви, которыми я его наделяю. Ему меня не жаль. Он имеет право жить и умереть так как хочет."

Ну и пожалеть себя, а главное - простить себе, что родился сын-алкоголик.

Кстати, могло быть и хуже. Если алкоголик не опасен для окружающих, а губит только свою жизнь, то это не так и плохо. Ведь дети могут вырасти и с другими наклонностями: убийцы, маньяки, террористы... И вреда от них гораздо больше.

Так что уже тут можно ВС поблагодарить, что всего лишь алкоголик...
Со всем согласна с тобой.
В одном не соглашусь. Не рождаются алкоголиками. Рождаются люди здоровые. Причина алкоголизма в семьях.
 
Назад
Сверху Снизу