Не могу больше, очень устала...

Кстати, могло быть и хуже. Если алкоголик не опасен для окружающих, а губит только свою жизнь, то это не так и плохо. Ведь дети могут вырасти и с другими наклонностями: убийцы, маньяки, террористы... И вреда от них гораздо больше.

Так что уже тут можно ВС поблагодарить, что всего лишь алкоголик...
В одном благодарна богу - он не агрессивный. Тихий. Отец и брат были буйными, когда выпьют, настрадались мы с матерью от них.
 
что мой сын не только алкоголик, он ещё неблагодарная скотина
Он деградировал уже достаточно. Обратной дороги нет. Это все обратно в человека не вернется. Если сам не захочет. Твой сын не хочет, сожалею.
 
В одном благодарна богу - он не агрессивный. Тихий. Отец и брат были буйными, когда выпьют, настрадались мы с матерью от них.
Одно другого не лучше, страдаешь точно так же эмоционально.
 
Он деградировал уже достаточно. Обратной дороги нет. Это все обратно в человека не вернется. Если сам не захочет. Твой сын не хочет, сожалею.
Деградацию, причем прогрессирующую стремительно, наблюдаю последний год. Обратной дороги точно нет. Даже если я его уговорю на реабцентр, вряд-ли ему помогут. Там нужно осознанно заниматься. Мозгов у него реально не осталось.
 
вряд-ли ему помогут
Невозможно помочь алкоголику, который не хочет помочь себе сам. Хоть головой об стену бейся. Хоть молись с утра до вечера, ничего не поможет. Я наблюдала с детства за процессом.

Никакие действия близких не способны вернуть алкоголика к трезвой жизни. У меня умер от алкоголизма отец и брат в 27 повесился на этой же почве, беспробудного употребления, ема даже никакое дно не помогало.

Таорил полную дичь. Потерял семью и работу. Деградация шла ускоренными темпами не знаю как это связано, у кого то деградация идет медленнее у кого то очень быстро. В алкоголизме нет ничего предсказуемого. Кроме одного, если алкоголик то будет пить. Если сам не остановится. Нельзя остановить поезд, который мчится под откос. Никто не в силах сделать это.

За другого пить не бросишь, это закон.

Я сочувствую тебе Валентина. Хорошо вроде злиться начала, есть подвижки. На самом деле алкаши на определенных стадиях уже тупее крупного рогатого скота. Никому свой ум не вложишь. У каждого на плечах есть своя голова.

Мы все каждый день делаем выбор. Мой выбор не употреблять.

У твоего сына другой выбор, прими его выбор, он имеет право делать со своей жизнью все что захочет. Просто прими это. И отпусти ситуацию.
 
Со всем согласна с тобой.
В одном не соглашусь. Не рождаются алкоголиками. Рождаются люди здоровые. Причина алкоголизма в семьях.
Нет. Это не доказано.
Очень хорошо прослеживается наследственность. Тем более - тут такой вот брат, прям отягощение налицо!
 
Здравствуй, Валентина. Сегодня ровно три года, как не стало моего сына. Также история, как и твоя, под копирку. Был единственный сын. Отказало сердце после очередного запоя. 30 лет исполнилось. Все что выше тебе писали, так и есть. Разумом понимаешь, но сердцем это не принять. Когда, казалось есть выход - не пей и будешь жить. Это не другие болезни, от которых нет спасения и нет лекарств. Это как то принимается. А здесь нет. До сих пор. Будь он на необитаемом острове был бы жив. До сих пор не могу понять, почему когда человек болен псих болезнями, его лечат принудительно, а здесь, зная, что исход неизбежен. Лечение по желанию. Умолял забрать в лтп, не взяли, здоровьем не вышел - алк. эпилепсия. Писал письма в вышест орг. Порядок один - должен пройти вкк самостоятельно и предоставить справку в комиссию на лтп. Он что совсем идиот, будет сам на себя справки собирать))) Маразм Так и по суду по недееспособности. А потому что в окна трезвости это обычный человек. Валя, ждать что сын одумается бесполезно. Не знаю, как у вас вся эта канитель происходит. Надо принудительно лечить. Будет жив. И шансов, что мозги станут на место гораздо больше, чем в свободном падении. Или готовиться к худшему и жить потом... Не знаю, как выразиться, очень одиноко и по инерции.
 
Нет. Это не доказано.
Очень хорошо прослеживается наследственность. Тем более - тут такой вот брат, прям отягощение налицо!
Я с тобой не берусь спорить
Мы разных психологов смотрим.
А если нет в семье алкоголиков? А дети употребляют? И наоборот.
Моё ИМХО - семья декстуктивная.
Но это не так важно, это случилось. Это данность. Теперь нам надо самим выздоравливать.
 
Я с тобой не берусь спорить
Мы разных психологов смотрим.
А если нет в семье алкоголиков? А дети употребляют? И наоборот.
Моё ИМХО - семья декстуктивная.
Но это не так важно, это случилось. Это данность. Теперь нам надо самим выздоравливать.

Я вообще не смотрю психологов по алкоголизму. Это психиатрия.

Если нет алкоголиков, то наверняка есть родственники с псих особенностями - биполярка, депрессивные эпизоды и другое... Иногда недиагностированное и вялотекущее.

В семье упомянутой Осиной - тоже наследственно это все бежит из поколения в поколение.

Мне даже странно - почему это вообще не обсуждается. Вобщем то - налицо же этот факт.

ПиСи - чтобы схватить алкоголизм - надо иметь дисбаланс по дофамину. Иначе он не ляжет.
 
Про психболезни - тоже никто насильно не лечит - только при обращении к врачу. Или когда пациент опасен для себя или окружающих. Тоже самое, что и при алкоголизме.
 
если сильно постараться - ляжет!
Нет резона стараться. Никакого кайфа нет. Чтобы "стараться" - это должно приносить хоть какой то позитив. У неалкоголиков нет того позитива. чтоб особенно стараться.
 
Нет резона стараться. Никакого кайфа нет. Чтобы "стараться" - это должно приносить хоть какой то позитив. У неалкоголиков нет того позитива. чтоб особенно стараться.
никакая реакция на алко (как у моей бывшей) - это редкость. в массе - таки да, дает эйфорийку и прочее большинству.
 
У неалкоголиков нет того позитива. чтоб особенно стараться.
все еще проще - у кого то тушка устойчивее, а у кого то нет. поэтому кто то спивается, кто то нет...

не дофаминами едиными.
 
никакая реакция на алко (как у моей бывшей) - это редкость. в массе - таки да, дает эйфорийку и прочее большинству.
Эйфорийки -мало! Надо чтоб вштырило так, чтоб это стало навязчивостью.. А у неалкоголика это, как тортик съесть - ну приятненько - ну и ладно. Хотя на тортики тоже подседают.
 
все еще проще - у кого то тушка устойчивее, а у кого то нет. поэтому кто то спивается, кто то нет...

не дофаминами едиными.
Что значит тушка? Тушка - это и есть состав нейромедиаторов.

Я же сбрасыала видео Юрова.. Вот он все описал очень простыми словами и понятно. чтоб даже не заморачиваться над проблемой - почему алкоголик пьет... Он мужик, и ему не свойственна вот эта созоистеричность, которая и в Осиной присутствует и ваще...

 
Эйфорийки -мало! Надо чтоб вштырило так, чтоб это стало навязчивостью.. А у неалкоголика это, как тортик съесть - ну приятненько - ну и ладно. Хотя на тортики тоже подседают.
ты вообще не в теме?

никто не становится алкашом прям сразу с первого стакана. у всех примерно один путь - годами побухивают вполне себе здраво. потом учащается и увеличивается и панеслося.

а ты так пишешь, как будто пробку понюхал и ппц. хватит ереси может?

ЗЫ: и не у всех первые рюмки заходили гладко. и блевали и все остальные симптомы отравления (а не абстяги)
 
Назад
Сверху Снизу