Не могу больше, очень устала...

Ну и как бы от себя - тут вообще трудно что-то советовать , но возможнно реально каким то шагом могло бы быть - найти все таки психиатра, который работает с алкоголиками. Не знаю где - по знакомствам, может быть через вот аннино или еще где то, и идти к нему на прием вдвоем - если уж ты сейчас хочешь что-то предпринять. И придерживаться его рекомендаций.. потому что вот ИМХО - но сыну сейчас бы хорошо и психиатрическую помощь получать - стабилизация в виде опред препаратов, и психоолгическую - в виде той же программы..

При такой вот агрессивной форме алкоголизма на первое время ему бы нужна фарм поддержка психиатрического толка..

Все ИМХО.
 
Чем платная программа будет отличаться от такой же платной на которую он согласен? Я его хочу отправить в Питер в школу независимости Валентины Новиковой. Посмотрела отзывы-это лучшее, что сейчас есть.
Ну вот так по крайней мере. Может быть...
 
Ну и как бы от себя - тут вообще трудно что-то советовать , но возможнно реально каким то шагом могло бы быть - найти все таки психиатра, который работает с алкоголиками.

При такой вот агрессивной форме алкоголизма на первое время ему бы нужна фарм поддержка психиатрического толка..

Все ИМХО.
Нет у меня знакомых психиатров-наркологов.Таблетки ему прописывали ни раз, не пьет их. Готова идти к кому угодно, лишь бы добиться хоть временной стабилизации состояния
 
Нет у меня знакомых психиатров-наркологов.Таблетки ему прописывали ни раз, не пьет их. Готова идти к кому угодно, лишь бы добиться хоть временной стабилизации состояния
Вам же дали в больнице направление к психиатру, значит можно пойти по месту жительства.
 
Вам же дали в больнице направление к психиатру, значит можно пойти по месту жительства.
Направление-нет, это рекомендация. Можно обратиться и без направления, только не вижу я в этом решения никакого, даже если поставят диагноз.
 
@valentina111, а у сына есть психиатрический диагноз?
Ведь он не раз лежал в больнице и был обследован. У него были попытки суицида.
Суицида сознательного не было ни раза. То что он убивает себя алкоголем и им травится, суицидом не считается.
 
Направление-нет, это рекомендация. Можно обратиться и без направления, только не вижу я в этом решения никакого, даже если поставят диагноз.
Так диагноз диагнозу рознь, можно инвалидность получить же.
Здесь на форуме был пример как челу инвалидность дали по шз.
 
Так диагноз диагнозу рознь, можно инвалидность получить же.
Здесь на форуме был пример как челу инвалидность дали по шз.
Да, инвалидность, это неплохо. Можно сознательно на эти деньги пить. К этому ещё придет все, я так думаю.
 
Т.е. вы все опять предлагаете Валентине поработать спасительницей? Опять платить. Опять нянькой маленькому неразумному мальчику. Валя купи путевку в санаторий (может ещё закомандует с видами на море), оплати больницу и ребцентр. За ручку отведи в поликлинику на перевязки. Одень его сейчас, купи на скоко там тыс рублей лекарства и т.д. и т.п.
У меня нет слов. Вы опять ее толкаете на те же грабли.
Только он сам должен захотеть вылезти из этой задницы. Но этого не просматривается.
 
Печально.
Сыну хочется здоровье быстрее поправить, чтобы дальше пить. Вот и вспомнил о маме. Он и в Питер может уже не успеть поехать, если хоть с 500 р один на час останется.
 
Сколько рехаб Новиковой стоит?
Может при эквивалентности цен его на полгода в рехаб принудительного содержания отправить? Ведь в Подмосковье есть такие. Мне мозги полоскали с двумя аж на выбор. От наркологической клиники Кордия хотели отправить. Можно в эту клинику на 3 дня положить, а они организуют ого отправку в рехаб.
Это треш по сути. Но раз сын не агрессивный алкоголик, ему этот вариант может подойти. Зато полгода ему жизни за забором и без алко подаришь.
 
Т.е. вы все опять предлагаете Валентине поработать спасительницей? Опять платить. Опять нянькой маленькому неразумному мальчику. Валя купи путевку в санаторий (может ещё закомандует с видами на море), оплати больницу и ребцентр. За ручку отведи в поликлинику на перевязки. Одень его сейчас, купи на скоко там тыс рублей лекарства и т.д. и т.п.
У меня нет слов. Вы опять ее толкаете на те же грабли.
Только он сам должен захотеть вылезти из этой задницы. Но этого не просматривается.
А ты что предлагаешь, выпнуть его по адресу его проживания? После комы и ивл?
 
Сколько рехаб Новиковой стоит?
Может при эквивалентности цен его на полгода в рехаб принудительного содержания отправить? Ведь в Подмосковье есть такие. Мне мозги полоскали с двумя аж на выбор. От наркологической клиники Кордия хотели отправить. Можно в эту клинику на 3 дня положить, а они организуют ого отправку в рехаб.
Это треш по сути. Но раз сын не агрессивный алкоголик, ему этот вариант может подойти. Зато полгода ему жизни за забором и без алко подаришь.
Я все понимаю, что не выходы это. Покупаю себе спокойствие на это время и всё. И ищу решение на сегодня. Работать не может, слаб и дезориентирован, вот куда ему сейчас? Да, решаю за него. Он не может даже приготовить себе еды сегодня. Он сам виноват во всем. Но поверьте, я из-за этого не сплю по ночам, у меня болит сердце, я ищу временный выход для себя.
 
Я все понимаю, что не выходы это. Покупаю себе спокойствие на это время и всё. И ищу решение на сегодня. Работать не может, слаб и дезориентирован, вот куда ему сейчас? Да, решаю за него. Он не может даже приготовить себе еды сегодня. Он сам виноват во всем. Но поверьте, я из-за этого не сплю по ночам, у меня болит сердце, я ищу временный выход для себя.
Не знаю откуда ты про центр в Питере узнала, погуглила, прайса на сайте нет. Тебе бы что-нибудь бесплатное найти. А если ему в диспансере госпитализацию какую предложат. Нет?
 
Я все понимаю, что не выходы это. Покупаю себе спокойствие на это время и всё. И ищу решение на сегодня. Работать не может, слаб и дезориентирован, вот куда ему сейчас? Да, решаю за него. Он не может даже приготовить себе еды сегодня. Он сам виноват во всем. Но поверьте, я из-за этого не сплю по ночам, у меня болит сердце, я ищу временный выход для себя.
Так в этом никто не сомневается.

Перечитай ещё раз мой пост.

А не говорю, что зря в твоём случае отправлять в рехаб. Ты же уже приняла это решение.

Я говорю - отправляй в подмосковный на полгода принудительно. Если всё равно расходы будешь нести. От Новиковой сын быстро сбежит.
 
Вот это как то настораживает... Все таки - там где алкоголики, логично алкоголикам и быть...
Прибыльно это, когда люди в таком состоянии - они готовы куда угодно идти, платить. Мир сужается до точки, до одной надежды.
А тут кто-то как будто руку протягивает опереться. Хотя это всё иллюзия.
Алкорехабы прибыльнее чем созотема, а созависимые это как раз потенциальные клиенты.

Можно и в монастырь послушником уйти, раньше по крайней мере так можно было, за работу. Знакомый алконаркоман периодически там "рехабился"

В случае же сына Валентины вообще всё это сомнительно. Ему же всё равно. И действительно не проще ли его пристроить куда-то поближе, просто на время перекантоваться пока не окрепнет.
 
Назад
Сверху Снизу