Не могу больше, очень устала...

А Новикова разве не созависмая?
Я вообще не знаю, кто это. Местные алки как -то в этом разделе про какой-то дом надежды на горе писали.
Знакомая в Бехтерева лежала, платно-бесплатно, я не интересовалась.
 
Не знаю откуда ты про центр в Питере узнала, погуглила, прайса на сайте нет. Тебе бы что-нибудь бесплатное найти. А если ему в диспансере госпитализацию какую предложат. Нет?
Я не против любого рехаба при согласии сына. Тот же Ступино, из которого он ушел- бесплатный государственный. В Рязани был ни раз, конечно там не профессионалы, просто бывшие зависимые организовали центр, но стараются помочь реально. Слушала лекции Новиковой раньше, нравилось, поэтому и возникла эта тема.
 
В случае же сына Валентины вообще всё это сомнительно. Ему же всё равно. И действительно не проще ли его пристроить куда-то поближе, просто на время перекантоваться пока не окрепнет.
Да если бы я знала -куда его пристроить?
 
@valentina111, ты ему предложила, он согласился. А ты его спрашивала, что он сам думает? Он же понимает, что сейчас сам не справится даже с обслуживанием себя. Прекрасно понимает.
 
блистаете друг перед другом накопленными знаниями.
Ты бы немножко остыла. Мы не блистаем здесь знаниями, а делимся друг с другом накопленными, причем накопленными не из праздного любопытств, а каждый присутствующий столкнулся с этими проблемами лоб в лоб.
Какие конкретные шаги ей предпринимать для своего выздоровления?
Ей уже давали рекомендации оставить алкаша, там где он лежит, это первый шаг к выполнению, без него остальные шаги не пойдут.

Что мы видим, воз и ныне там. Сейчас опять следующий круг, как будто ситуация не рядовая для алкаша, а какая то особенная, как будто он сейчас особенно нуждается в помощи прям неотложно. Опять он бедный, несчастный, беспомощный не способный и т.д.

У меня вопрос тогда к вам, к тебе и Вплентине, сколько лет должно быть вашим сыновьям когда вы наконец то дадите им право совершать собственные ошибки и разгребать их последствия? Когда вы перестанете делать это за них?

За соза никто это не сделает, как и за алкаша тоже никто не в состоянии перестать пить.
Так где обратная связь? Где связь с наставникам?
Тоже все должны?
Бери тетрадь, пиши сама, можешь продолжать в теме, никто не запрещает, можешь создать свою тему, здесь отзывчивые люди и поделиться информацией. Только не в такой ультимативной форме. Как будто тебе все должны. Алкосоз ты звезда. Так что тебе работать и работать еще над собой. За тебя это тоже никто не сделает.
 
Да если бы я знала -куда его пристроить?
Звони в клинику Кордия в Москве. Там подскажут всё.

Хотя лучше возьми паузу на 1 неделю
И увидишь, чтот рехаб через неделю будет не актуален.
Просто неделю подожди. И все
 
И ещё хочется немного развеять иллюзии.
Сын заторможен не от лекарств, не от лечения, а от КОМЫ.
Его мозг значительно пострадал, клетки разрушены. Он таким и останется теперь.
Кома не проходит бесследно.

Человек, выживая, прежним не будет.

Ну и все помним историю певицы Максим. Которая и в коме была, и на аппарате ЭКМО (кажется так, полное жизнеобеспечение с перегоном крови вне организма) её держали и что?
Чудом осталась жива и ушла в запои, да так что после реабилитаций долгих и клятв жить ради детей, все турне назначенные брошены, алко сильнее всего
 
Последнее редактирование:
А Новикова разве не созависмая?
Она алкоголичка с очень приличным стажем пития
И вроде с большим стажем ремиссии
Видела я эту клинику неврозов на Ваське
Это не дешёвое удовольствие
Насколько я помню они с Осиной в паре работают
Осина там своего сына наркомана оздоравливала
Итог не помню
Новикова по алкоголикам, Осина по созависимым работает
 
Назад
Сверху Снизу