Не могу больше, очень устала...

Валя, прочла твою тему полностью.

Очень хочется тебе дать единственный совет.

ОСТАНОВИСЬ.

Мою тему ты не осилишь.

Вкратце. Спасая сына, я потеряла абсолютно всё. Здоровье, бизнес, деньги ( последние полмиллиона, месяц назад, лопнул кооператив), ушёл муж , больше года назад, не выдержав всё это. В общем, логическая цепочка потерь (((

Ты этого хочешь?

Девушка твоего сына тоже сбежит от него в скором будущем.

Мне как то сон приснился, что сына моего больше нет.

у меня к утру крылья выросли...
 
Не пофЕг ...пока ходЮт "нянькаются " - у него даже мысли не возникнет завязать.
Все же странна твоя убежденность, что кто то может повлиять на желание завязать у алкоголика.
У Миры муж жил отдельно, сам по себе, цирроз и не один раз в больнице и продолжил пить и умер при кровотечении в одиночестве - это первое что вспомнилось из тем. Алкоголиков и возможность собственной смерти не останавливает. И таких историй очень много, когда оставшись без "нянек" и мысли не возникает завязать.

У моего мужа семья его дяди вымерла полностью - и жена умерла первой, то же пила. Мужчина и 3 его сына, не остановился ни кто, последний сын прожил один года 4 или 5 и вполне сам справлялся и себя обслужить и пойло найти - его ни кто не нянчил, не было рядом ни кого кроме собутыльников.

Не в ответе близкие за употребление. И так же не в ответе за трезвость и само ваше осознание. Все в голове у самого пьющего.
 
Все же странна твоя убежденность, что кто то может повлиять на желание завязать у алкоголика.
я не так прочитала.
Не желание повлиять, а пока кормят с ложечки, чего напрягаться. Напрягаются те, кто с ложечкой бегают.
Отстанут те, кто с ложечкой- появится шанс задуматься/или не появится. 50/50.
Не отстанут -100% не появится.
Нет смысла с ложечкой бегать.
 
я не так прочитала.
Не желание повлиять, а пока кормят с ложечки, чего напрягаться. Напрягаются те, кто с ложечкой бегают.
Отстанут те, кто с ложечкой- появится шанс задуматься/или не появится. 50/50.
Не отстанут -100% не появится.
Нет смысла с ложечкой бегать.
да именно , шанс -или -Отстанут те, кто с ложечкой- появится шанс задуматься. .....или- Не отстанут -100% не появится.
 
Не отстанут -100% не появится
Если больной хочет жить,то медицина бессильна)
Ягуарчик,я тоже так раньше считала
А теперь думаю,что это снова перекладывание ответственности на соза
И созокорона:я влияю
Пысы:как раз с Е-мое спорила до брызгания слюной
Нет.так это не работает
 
Последнее редактирование:
я не так прочитала.
Не желание повлиять, а пока кормят с ложечки, чего напрягаться. Напрягаются те, кто с ложечкой бегают.
Отстанут те, кто с ложечкой- появится шанс задуматься/или не появится. 50/50.
Не отстанут -100% не появится.
Нет смысла с ложечкой бегать.
Сиамка, это может быть важно только для переключения самой себя на себя, пока все мысли о нем и за него. Отлипнуть - опять таки ради него и его призрачного шанса. И при этом ещё и берется на себя вина - я не даю ему шанса, бред на самом деле. реально бред.

Когда пишут что кто то кого то напрягает и у пьющего не будет шанса если не отстанут - это перевод на других ответственности, то же самое что ты виновата что он пьет - меняется на ты виновата, ты не даешь ему вылезти. Особенно удивляют алкоголики с большими счетчиками, пишущие подобное.

Даже интересно стало, а сколько их вылезло то, алкоголиков. благодаря тому что их оставили, или перестали "помогать"?
1 - начало 2 стадии? Да хоть что делай, когда не допились - пить продолжат. А вот когда уже сами "дошли" и близкие отвернульсь - это же не просто так отвернулись.

Путаете причину и следствие. ИМХО
 
Отлипнуть - опять таки ради него и его призрачного шанса. И при этом ещё и берется на себя вина - я не даю ему шанса, бред на самом деле. реально бред.
почему?)) отлипнуть ради себя, потому что не хрен на себя венец спасителя натягивать.
Про его шанс-это для успокоения СВОЕЙ СОБСТВЕННой кривой совести. Чтобы не лезла, куда не надо.
Захочет чел, сам справится.
 
Опять таки, а что толкает носиться с ложечкой? Вина? Гордыня? Лавры спасителя? Хочу, чтобы он...?
 
почему?)) отлипнуть ради себя, потому что не хрен на себя венец спасителя натягивать.
Про его шанс-это для успокоения СВОЕЙ СОБСТВЕННой кривой совести. Чтобы не лезла, куда не надо.
Захочет чел, сам справится.
До этого ещё надо дойти. И вот как раз по теме "если хочешь что бы он не пил" - и практиковалось писать подобное - ты не даешь ему шанса. И мне такое писали. И это именно для нас, зацикленных на них и их алкоголизме - хоть так попытаться переключить на себя.

Потому что дать шанс другому - не возможно. Нет таких сил что бы дать шанс тому, кому он не нужен . Или отобрать шанс у того, кто сам себе его дает - да пошлет на х и сделает так как ему нужно.

Я когда то верила в подобное влияние, мне года два понадобилось что бы понять - я ни каким боком не только к употреблению мужа, но и к его трезвости. И почему то казалось что это как аксиома, до которой я вот наконец то доползла)))
 
Опять таки, а что толкает носиться с ложечкой? Вина? Гордыня? Лавры спасителя? Хочу, чтобы он...?
Не, ну я конечно носилась. И только на много позже поняла что видела эту ложечку и мою "заботу" лишь я сама. Муж и при любых других условиях всё равно бы пил. Как в прочем и все остальные алкоголики всегда находят с кем и где и на чьи, уж если выпить хочется - всё равно напьются :-D.

Девчата, ну вы чего, чё за фантазии о своем величии ... у них нет шансов, если мы не поможем не подпихнем их ко дну и теплотрассам :-D
 
Мяу, с твоим сроком трезвости, непозволительная роскошь, думать так, как ты думаешь сейчас. Али мало читала алков, которые первый раз выпили детьми без всяких травм?
Последи за своим мышлением в ближайшее время, как бы это не была подготовка.:ax:


Согласна.

Поиск алиби или удовлетворительного ответа - а почему я пью?

такого ответа для алкоголика нет. Он пьет только по одной причине - он - алкоголик.
 
Сколько читала наших алков, дай им Бог трезвого здоровья, никто не сказал, - меня жена, ребенок, мать спасли и ради них я остановился. Останавливаются ради себя, а потом не каждый понимает сколько сил и здоровья положили на них родные. Занавес упал.
 
я не так прочитала.
Не желание повлиять, а пока кормят с ложечки, чего напрягаться. Напрягаются те, кто с ложечкой бегают.
Отстанут те, кто с ложечкой- появится шанс задуматься/или не появится. 50/50.
Не отстанут -100% не появится.
Нет смысла с ложечкой бегать.


Я разочарую.

Шанс может появиться и от долгих уговоров.
У нас на НД есть такие примеры.

Это я говорю не к тому, чтоб кого то уговаривать - а к тому - что шанс щелчка в мозгу алкоголика не зависит ни от чего такого - что себе в голове напридумывал соз.

И об этом вообще надо пересмтать думать. О своем влиянии на олкаша. Его просто не существует. Это болезнь - которая развивается по своим законам.
 
А для себя, в этот момент, не нужно. Думаешь "я уж как-нибудь, главное чтобы он..."
Оно наше и не только с ними же. Во всем так было у меня. Сама себя на последнее место ставила. С детство оно, чужое важнее было(((.
 
Валентина, удалось что-то начать конкретно делать для твоего выздоровления из этого списка?

Пойми, при этаноловой наркомании та помощь, которую оказывают обычным больным не помогает, а только вредит.
Алкоголизм - это другая болезнь, здесь нужна другая помощь - сначала себе - разобраться что это такое, потом и сыну сможешь помочь, а не пособничать.
 
так и прививали же везде, что думать только о себе - плохо.


Это тоже довольно лукаво, девчонки - без обид.

на самом деле, излечивая своего алка - соз думает конктретно о себе.
не лукавьте - чо вы печетесь о спасении человечества и себя ставите на последнее места - типа так с дества и прочее.

ничего подобного.

Спасая алка - соз прежде всего думает именно о себе - о том - а как же я буду жить - если вторая половинка моей жеппы не работает?

просто в этот момент созу непонятно - что у него жеппка целая - а не половинчатая. Он искренне считает - что только половинка.!

Это я прежде всего о женах созах.

С матерями отдельная история = про жеппу - это не к матерям.
 
Назад
Сверху Снизу