Не могу больше, очень устала...

А зачем тебе нужна трезвость твоего мужа тогда?)))
Амариш, опять перенос. Вопрос твой совершенно не корректен, В нем нет смысла. и я серьезно.

Выученная беспомощность - люди при этом могут всё делать, все уметь но они не умеют принимать решения привыкнув что кто то делает это за них. Вот когда в жизни ведомого складывается ситуация, когда его ведущий выпадает - а когда человек пьет то его нет ни для кого - учишься и отвечать за себя и решать за себя. Это жизнь ставит в условия, когда иначе не получится дальше.

И это возможно и реально - почувствовать свои границы и границы близких. И жить решая за себя, начиная от мелочей - я встала утром, хочу вот того, я сделаю это и сделаю так как сама хочу и сама спланировала. И день распределю сама. Вместе - это в том что общее и когда совпадает. Как то так.

* я думаю что в вашей паре ведущая - это ты.
 
Я не очень это понимаю - знаю одно - отойти в сторону от всех этих выпивонов и трезвостей-сухостей - это очень большой шаг. И вообще прекратить в этом всем копошиться.

очень большой.

Кто сумел это сделать - молодцы!

А сидеть в том же самом и чего то там менять - я этого не понимаю))
 
Я не очень это понимаю - знаю одно - отойти в сторону от всех этих выпивонов и трезвостей-сухостей - это очень большой шаг. И вообще прекратить в этом всем копошиться.

очень большой.

Кто сумел это сделать - молодцы!

А сидеть в том же самом и чего то там менять - я этого не понимаю))
От чего отходить мне? От трезвого мужа? Зачем? Мне его трезвость не мешает думать и заботиться о себе.

А девчата конечно молодцы! Рядом с пьющим жить не возможно без того, что бы не скатываться в общую яму.
 
Е-мое - от трезвый у тебя 2-3 года - а здесь ты тусишь лет 10.

Поэтому я не знаю - трезвый ли он у тебя или не очень - все покрыто мраком.

а созу - ему просто жизненно необходимо обрести опыт отдельности. Да - даже от трезвого мужа - потому что - сегодня от трезвый, а завтра - нетрезвый. Он алкоголик - а значит возморжно все.

И тот человек, который обрел себя - он в безопасности. А ктороый отсался половинкой - все в той же позиции мягко говоря. Очень уязвимой и чреватой.
 
Е-мое - от трезвый у тебя 2-3 года - а здесь ты тусишь лет 10.

Поэтому я не знаю - трезвый ли он у тебя или не очень - все покрыто мраком.

а созу - ему просто жизненно необходимо обрести опыт отдельности. Да - даже от трезвого мужа - потому что - сегодня от трезвый, а завтра - нетрезвый. Он алкоголик - а значит возморжно все.

И тот человек, который обрел себя - он в безопасности. А ктороый отсался половинкой - все в той же позиции мягко горя. Очень уязвимой и чреватой.
А тебе и не надо знать.

Меня удивляет именно это - у тебя фокус на кого угодно, то на своего мужа, то на меня, то на моего мужа и ты всё про алкоголизм, мол это очень важно.

Вот то что ты написала необходимо созу - необходимо тебе? Делай! Ты пытаешься свое решить решая в других. А другие сами разберутся и я то же. За себя сначала научись - реши и выполни сама свою программу из своего этого поста.

А то в теме по тестам ты писала о результатах теста мужа - ты так и не отделилась по моему пониманию, по уши в отношениях и контроле. Могу конечно ошибаться, да по твоим постам мне - вряд ли. Ты же о себе в них пишешь, потому что ко мне это не имеет отношения совсем.
 
А тебе и не надо знать.

Меня удивляет именно это - у тебя фокус на кого угодно, то на своего мужа, то на меня, то на моего мужа и ты всё про алкоголизм, мол это очень важно.

Вот то что ты написала необходимо созу - необходимо тебе? Делай! Ты пытаешься свое решить решая в других. А другие сами разберутся и я то же. За себя сначала научись - реши и выполни сама свою программу из своего этого постаю

А то в теме по тестам ты писала о результатах теста мужа - ты так и не отделилась по моему пониманию, по уши в отношениях и контроле. Могу конечно ошибаться, да по твоим постам мне - вряд ли. Ты же о себе в них пишешь, потому что ко мне это не имеет отношения совсем.

Можешь конечно ошибаться.

Что касаемо тебя - то меня например возмущает дезинформация.

тут приходят новые созики - и конечно хотелось бы прозрачности. Потому что ты пишешь посты - а прозрачности нет. Ситуация неясна.
 
Можешь конечно ошибаться.

Что касаемо тебя - то меня например возмущает дезинформация.

тут приходят новые созики - и конечно хотелось бы прозрачности. Потому что ты пишешь посты - а прозрачности нет. Ситуация неясна.
Так принимай что ни кто не обязан тут ради тебя устраивать стриптиз. Не понятно тебе - спроси себя почему тебе важно знать и разбирать чужое а не свое, не свою ситуацию.

Границы, у тебя их нет. А возмущает - это потому что у тебя иначе?! Ну не может быть так верно, потому что ты верным считаешь другое ... :-D. Сама то за собой замечаешь, что решаешь за других, за читающих, что им вредно а что полезно и полезно всегда обязательно твоё:-D.

А если серьезно, у тебя очень много противоречий в постах. Декларируешь одно - на деле другое - полное неуважение к другим, стремление думать и решать за других, знать как у других "видя" в их головах ...

Не знаю что это у тебя, но выплыть за счет других ни у кого не получалось и не получится. Так что ... занялась бы ты собой, а не спорила бы с чужим - что детство не важно, что алкоголизм архиважно изучить ... тебе надо так - тебе так и делать. У других свои мозги есть.
 
Валь, отлепляйся от сына и прилепляйся к мужу, пока, хотя бы. Мне знакомо это вот "не могу. Здесь, конечно, истории пострашнее моей будут, но я от своего так отлеплялась в его 16. Просто больше не могла. Спасай себя. Твоя жизнь не закончена, она нужна тебе. Впереди много хорошего. Сына ты вырастила и дала ему что могла, что в твоих силах. У него есть все ресурсы, чтобы жить самому. Дальше только его выбор. Нельзя нести ответственность за то, что тебе неподвластно.
Полностью поддерживаю. Другого выхода нет. Я своего "спасала" (т.е. кормила. поила, одевала, платила долги, кредиты. алименты, сигареты, капельницы. наркологии, кодировки, устройства на работу, медкнижки, отправка на вахту, штрафы, возвращение с вахты, "белочка" в другом городе по пути на вахту, приходы полиции, уголовные дела, адвокаты, коллекторы, судебные приставы, опись имущества и т.д. Вроде ничего не забыла?! ) 20 с лишним лет, пока не поняла, что больше не могу! А у тебя еще многое, я чувствую, впереди. Учись на чужих ошибках, меняй свою жизнь, а его ты изменить не в силах. У тебя есть муж, у вас хорошие отношения, не порти их. Отстраняйся от сына и его проблем, выкидывай мысли о нем из головы, не звони сама ( бей себя по рукам, если рука тянется к телефону ). Пойми, он такой как есть, и не будет таким как мы. Никогда не будет! Он подлечится в наркологии, отдохнет, будет врать тебе, что он все осознал, пить не будет, пойдет на работу, вернет тебе долги и ..... Как только выпишется - напьется снова . Он ведь у тебя тоже все время врет? Врет как дышет.
 
Добавлю еще: воровство денег и золота из дома, пьянки, друзья, подруги, бл -во, драки, обос-ная постель, просьбы - требования денег... и вранье. вранье, вранье. Пожалуй, все. И это только факты. По умолчанию, к этому добавляются материальные, финансовые и моральные потери: слезы. нервы. переживания, болезни, страх. ужас, отсутствие денег, а главное осознание того, что я -бессильна изменить что-либо в его жизни. Я понятно описала твое будущее? это мое прошлое. И настоящее многих мам на этом форуме. Годы борьбы с нулевым результатом. Сейчас живем в параллельных мирах, т.е. каждый живет своей жизнью, и почти не пересекаемся. Раньше надо было, но увы... ума не хватало. А жалость к нему надо давить . Он живет, как хочет и как нравится ему. Удачи тебе, Валя . Ты еще молодая ( завидую тебе белой завистью), живи для себя.
 
Мое ИМХО любовь и жалость к близким надо отделять от своей зависимости от чужой зависимости.

Я люблю и жалею своих сыновей, жалею - да, но не побегу разрешать их проблемы вместо них, как бы мне этого не хотелось в первом порыве. Уже не побегу......

Я люблю и жалею своих больных и старых родителей, но не положу свою жизнь на закланье их болезни.

Быть сестрой милосердия рядом с близким очень тяжело,два месяца на разрыв - опустошающее действие. Теперь там сиделка, замечательная сестра милосердия,которая любит свою работу и своих подопечных стариков,это видно по ней,это чувствуется. А я приезжаю в гости для радости и поддержки эмоциональной,привезти вкусненького,обнять,поцеловать и погладить по голове , поговорить о разном,другом,не о болезни.......

У меня сжимается сердце,когда я узнаю,что сын тот или другой "кайфует", но не позвоню,не приеду,не полезу с советами и со своими рекомендациями. Мысль приходит и идет своей дорогой, а я своей. У меня есть чем себя порадовать,чем заняться и на что потратить свое время.

Все,что описала Маренго,я прошла с мужем, опыт - сын ошибок трудных получила тогда.

Сын как-то посетовал,что я перестала быть такой отзывчивой как раньше, а я просто стала более рационально тратить оставшееся время и здоровье.

Валентина,Бог и психиатр в помощь тебе для осознания и признания бессилия перед тем, с чем ты столкнулась.
Береги себя. Тебе дана твоя жизнь, ею и распоряжайся и управляй, а сыну дай жить его жизнь.
 
Последнее редактирование:
Отстраняйся от сына и его проблем, выкидывай мысли о нем из головы, не звони сама ( бей себя по рукам, если рука тянется к телефону ). Пойми, он такой как есть, и не будет таким как мы. Никогда не будет! Он подлечится в наркологии, отдохнет, будет врать тебе, что он все осознал, пить не будет, пойдет на работу, вернет тебе долги и ..... Как только выпишется - напьется снова . Он ведь у тебя тоже все время врет? Врет как дышет.
Абсолютная правда, сегодня позвонил опять с чужого телефона, приезжай, врач хочет поговорить, я собираюсь закодироваться, может отпустят раньше, а не через 21 день. Сказала, что приеду на след. ,неделе. Вот. Уже пообещала. Сразу список: чай, сигареты, поесть, самый дешевый телефон...Сказала, выйдешь, сам заработаешь... Он не будет больше тем, кем был 10 лет назад, но у меня стоит перед глазами образ того ЕГО... Спасибо вам всем, буду меняться... Я слишком верила, я слишком любила, да и других детей нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, да с мужем у меня тоже все не просто. Он любит меня, все прощает, но я то в депрессии. Поэтому он и готов на ребЦентры и прочее лишь бы меня поддержать. И на денежные траты, лишь бы спала по ночам...
 
Девочки, да с мужем у меня тоже все не просто. Он любит меня, все прощает, но я то в депрессии. Поэтому он и готов на ребЦентры и прочее лишь бы меня поддержать. И на денежные траты, лишь бы спала по ночам...
Вот сходите для себя к ПТ и психологу.
Вам плохо, вам лечится

Обнимаю для поддержки :obnim1:
 
Девочки, да с мужем у меня тоже все не просто. Он любит меня, все прощает, но я то в депрессии. Поэтому он и готов на ребЦентры и прочее лишь бы меня поддержать. И на денежные траты, лишь бы спала по ночам...
Валя, вам с супругом надо беречь отношения, раз они добрые. Обратите свой взор на него. Спасательство сына, увы, не даст вам ничего хорошего.
 
Валя, а это твой второй муж?
Не он отец твоего сына?
Нет. Мы познакомились 8 лет назад. Как сыну исполнилось 18 я переехала жить к нему. Да и не могла я больше оставаться дома, каждую ночь сын гулял до утра, если возражала отталкивал меня и уходил. Больше того, стал будить меня ночью, требуя дать 50-100 руб. Типа умирает без кока-колы:) Муж сказал, смотри, скоро и руки применять начнет... Не было выбора... Первое время и покупала сыну продукты и будила с утра в институт, получая взамен вечно: "Ни в то время позвонила, ни то купила..." Муж с ним много раз разговаривал по-душам, спрашивал почему пьет, сын отвечал-" А что еще делать?" Помогли с правами, машиной... Машину забрали на вечную штрафстоянку, прав лишили... А ведь сын говорил, что не будет пить, если будут права и машина... С тех пор прошло далеко не 1.5 года. Хотел бы все вернул. Но ему не до этого. Только попрошайничать у магазина может. Девушка... оказывается кода-то была в него влюблена. теперь расплачивается. Она строже меня, но даже у нее ничего не получается....
 
Да, он алкоголик. Тут не может быть двух мнений. Самое интересное, что ничего его в жизни не заинтересовало, ни увлекло.... Хотя везло ему на хороших людей...
 
Назад
Сверху Снизу