не бросайте алкоголиков

Созы наглые,канеш.корону Спасителя нацепили и давай решать кому пить,кому нет.в чем счастье для другого-все созу виднее.
Понятное дело из лучших побуждений,но факт
Я давно знаю, читала раньше ещё, кто такие созависимые. Но пока мы жили вместе я вообще этим не страдала, он пил сам по себе, я с ним не нянькалась, может стадия алкоголизма у него не такая ещё была. Помню вот когда стал работу прогуливать, начала контролировать ушёл или нет. Звонила, типа ты на работе? Он такой да, но я слышу как то тихо, соседке звонила, чтоб та посмотрела машина у дома или нет. А когда разъехались меня вообще накрыло, только и думала как он там, чем занимается и т. д. Т. Е. созость проявилась как бы не так давно.
 
Созы наглые,канеш.корону Спасителя нацепили и давай решать кому пить,кому нет.в чем счастье для другого-все созу виднее.
Понятное дело из лучших побуждений,но факт
Хочется свои мозги другим поставить иногда))
 
тебе над собой "пахать, как негру на галерах"/с/
А ты о чужом счастье все печешься. Проспиртовалась созостью насквозь.
О чьём это счастье? О счастье покойного алкоголика? С таким же успехом о счастии сферического коня в вакууме можно беспокоиться. Пока был на этом свете, там расчёт был и забота о себе, и это правильно было, защитить себя от алкофестивалей. А сейчас что? Хочется сохранить фасад и сожаления о том, что некого использовать.
Никакого беспокойства о других нет.
 
Всем привет! Решила написать, просто поделиться, прошло 8 месяцев со смерти мужа и представляете мне стало легче, я стала приходить в себя, по утрам уже не трясёт, опять потихонечку общаюсь с людьми, полгода где то вообще почти ни с кем не разговаривала. И вот случайно, месяц назад познакомилась с парнем, вернее с мужчиной и он мне очень понравился, я уже грешным делом подумала может отношения у нас завяжутся, а он оказался алкоголиком. Я просто в шоке, ну почему они ко мне липнут, я очень много читаю на форуме и многое поняла про себя, но реально просто так обидно, что понравился мне именно алкоголик опять. Канешно с ним я общаться больше не буду, на фиг мне всё это надо. Ну вот как вы думаете возможно всё таки избавиться от алкоголиков в своей жизни или они будут вечно меня преследовать?
 
Оля, привет. Рада тебя видеть. Конечно потихоньку будет становится легче. Время лечит.
По поводу алкоголиков рядом - мне думается выход только один, разбираться в себе, отслеживать привычные реакции. Покопаться в том какие именно качества тебя привлекают в мужчине , и почему именно эти ( у себя многое отследила, все родом из детства) и т.д. Быть предельно честной с собой. Мне только это помогает. Сложно в себе разбираться, но интересно.
Ну и все советуют хотя бы год побыть одной, узнать себя. Я согласна с этим.
 
Оля, привет. Рада тебя видеть. Конечно потихоньку будет становится легче. Время лечит.
По поводу алкоголиков рядом - мне думается выход только один, разбираться в себе, отслеживать привычные реакции. Покопаться в том какие именно качества тебя привлекают в мужчине , и почему именно эти ( у себя многое отследила, все родом из детства) и т.д. Быть предельно честной с собой. Мне только это помогает. Сложно в себе разбираться, но интересно.
Ну и все советуют хотя бы год побыть одной, узнать себя. Я согласна с этим.
Привет, Арина! Да я и не собиралась с ним быть, просто так интересно, думаю понравился мужчина, вдруг думаю что нибудь получится... Но не в этом суть, а суть в том, что понравился именно алкаш, хотя и другие мужчины ухаживают, но я даже на них внимания не обращала. Что то со мной не так, ловлю себя на мысли, что мне интересно с алкоголиками, когда канешно они трезвые, хотя сама не пью...
 
Всем привет! Решила написать, просто поделиться, прошло 8 месяцев со смерти мужа и представляете мне стало легче, я стала приходить в себя, по утрам уже не трясёт, опять потихонечку общаюсь с людьми, полгода где то вообще почти ни с кем не разговаривала. И вот случайно, месяц назад познакомилась с парнем, вернее с мужчиной и он мне очень понравился, я уже грешным делом подумала может отношения у нас завяжутся, а он оказался алкоголиком. Я просто в шоке, ну почему они ко мне липнут, я очень много читаю на форуме и многое поняла про себя, но реально просто так обидно, что понравился мне именно алкоголик опять. Канешно с ним я общаться больше не буду, на фиг мне всё это надо. Ну вот как вы думаете возможно всё таки избавиться от алкоголиков в своей жизни или они будут вечно меня преследовать?
Отвечу коротко: можно и нужно от них избавиться. Это не сложно.
 
Своё родное видимо увидела я в нём, аж самой смешно)
Это прям маркер - нравятся зависимые или другой деструктив - значит, продолжаю работать над собой.
Иначе так и будет продолжаться :grabli:

Очень хорошая книга на эту тему Э. Макавой, С. Израэльсон. «Синдром Мэрилин Монро», но по ней надо работать.
 
Всем привет! Решила написать, просто поделиться, прошло 8 месяцев со смерти мужа и представляете мне стало легче, я стала приходить в себя, по утрам уже не трясёт, опять потихонечку общаюсь с людьми, полгода где то вообще почти ни с кем не разговаривала. И вот случайно, месяц назад познакомилась с парнем, вернее с мужчиной и он мне очень понравился, я уже грешным делом подумала может отношения у нас завяжутся, а он оказался алкоголиком. Я просто в шоке, ну почему они ко мне липнут, я очень много читаю на форуме и многое поняла про себя, но реально просто так обидно, что понравился мне именно алкоголик опять. Канешно с ним я общаться больше не буду, на фиг мне всё это надо. Ну вот как вы думаете возможно всё таки избавиться от алкоголиков в своей жизни или они будут вечно меня преследовать?
Привет! Все возможно, покопайся в себе, где-то что-то упускаешь.
Я сейчас все-таки решилась на отношения, не алк. Мне нравится. В начале было сложно именно мне, созость проклевывалась, хотя считала себя в ремиссии :-D
Это разные планеты, алки-наркоманы-тп и нормальные мужчины. Да, у него есть какие-то черты, не дающие записать его в прЫнцы) Но мышление совсем иное, я отвыкла от такого, если вообще знала.
Самое главное, мне сейчас, даже если и потянет, созить негде. Но и я, влезая в отношения, оглядела его со всех сторон. Мне нужно было убедиться в отсутствии деструктива. А все остальное уже ерунда, обычные отношения, или получится, или нет.
Так что просто отбраковывай, нормальные тоже водятся)
 
Назад
Сверху Снизу