не бросайте алкоголиков

вот мы близки очень с мамой,
обида была на него, что мама из за него страдала



Поэтому и близки, что сплотились в борьбе с пьянством отца. У вас нарушились семейные роли. Не может быть так, что в вашей семье- мать это отец, ты- мать, отец- больной ребёнок?
Возможно, ты с матерью в слиянии, ты не сепарировалась от нее. Отсюда такая близость.
Но близость эта очень условная.
Например, не принято с матерью обсуждать чувства, желания, эмоции, их и обнаруживать стыдно как-то..
Не?

мама мне всегда говорила никогда не живи с алкоголиком, е
Двойное послание. Ребёнок поверит не слову, а делу. А мать твоя с алком жила.

старалась вообще маму не расстраивать, хорошо училась, всегда вовремя дома, думала если я ещё начну проблемы мамочке создавать, ей и без меня достаётся,
Ты незаметный ребенок- вдашка. У тебя наверняка проблемы такие- ты и на работе не заявляешь о себе, на тебя можно навесить аоз работы, ты и не возмутишься, ты не умеешь говорить "нет", ты для всех удобная, не знаешь, чего ты хочешь -от жизни и вообще..
Нет такого?
Вот отсюда ты- "хорошая девочка", ты отсюда- спасатель.
 
Последнее редактирование:
Мало кому нравятся ПТ,предлагающие начать с детства
Хочется же чтоб здесь и сейчас,за пару консультаций излечиться.а так не бывает.
Это как сбивать температуру при пневмонии и не принимать антибиотик.на пару часов легче,потом все снова на круги своя.нужно лечить причину,а не симптом
Причина твоих бед в детстве
Ты типичная вда и с этим нужно работать.иначе никак
Что ты знаешь о треугольнике Карпмана?
Ты с алком закончила отношения.но не вышла из него
Свалилась в роль Жертвы
 
Извини, поправила цитаты. Телефон,@, чудит, пришлось в комп лезть, чтобы отредактироваться.((
 
Поэтому и близки, что сплотились в борьбе с пьянством отца. У вас нарушились семейные роли. Не может быть так, что в вашей семье- мать это отец, ты- мать, отец- больной ребёнок?
Возможно, ты с матерью в слиянии, ты не сепарировалась от нее. Отсюда такая близость.
Но близость эта очень условная.
Например, не принято с матерью обсуждать чувства, желания, эмоции, их и обнаруживать стыдно как-то..
Не?


Двойное послание. Ребёнок поверит не слову, а делу. А мать твоя с алком жила.


Ты незаметный ребенок- вдашка. У тебя наверняка проблемы такие- ты и на работе не заявляешь о себе, на тебя можно навесить аоз работы, ты и не возмутишься, ты не умеешь говорить "нет", ты для всех удобная, не знаешь, чего ты хочешь -от жизни и вообще..
Нет такого?
Вот отсюда ты- "хорошая девочка", ты отсюда- спасатель.
С мамой всё могу обсудить и чувства и эмоции.
На работе на меня всё нааешали в своё время, хотя сделали руководителем отдела, хоть я этого и не хотела. Но с ген. Директором спорить бесполезно, поставил перед фактом и всё. И реально всю работу на меня свалили, а я молча делала, а домой приходила и на всех срывалась. Щас зато всех посылаю, делайте сами, я не железная, щас вот ответить могу. От жизни не знаю чего хочу, это правда
 
Мало кому нравятся ПТ,предлагающие начать с детства
Хочется же чтоб здесь и сейчас,за пару консультаций излечиться.а так не бывает.
Это как сбивать температуру при пневмонии и не принимать антибиотик.на пару часов легче,потом все снова на круги своя.нужно лечить причину,а не симптом
Причина твоих бед в детстве
Ты типичная вда и с этим нужно работать.иначе никак
Что ты знаешь о треугольнике Карпмана?
Ты с алком закончила отношения.но не вышла из него
Свалилась в роль Жертвы
Про треугольник читала, но я думала я спасатель
 
Всем привет! А как вы относитесь к танащываемым гостевым бракам? До меня дошло, что мба так и хотел жить, уходить к себе на время запоя, а потом возвращаться домой, а я даже не подумала тогда об этом. Я наоборот думала разошлись так разошлись, не фиг сюда таскаться. А может это выход был?
 
Всем привет! А как вы относитесь к танащываемым гостевым бракам? До меня дошло, что мба так и хотел жить, уходить к себе на время запоя, а потом возвращаться домой, а я даже не подумала тогда об этом. Я наоборот думала разошлись так разошлись, не фиг сюда таскаться. А может это выход был?
Ну для него конечно выход. Пить сколько хочешь и когда хочешь, а приходить к тебе что бы вытаскивала после запоев.

А тебе какая в этом была бы радость? Он нужен когда - его нет для тебя и сына, как в те дни что сын был болен серьезно и в больнице лежали. А приходит после запоя - вытаскивай его и лечи, нянчи как второго великовозрастного дитятку забывая о себе и о своем ( и его то же ведь) ребенке. Оно тебе точно было нужно, такое ещё одно дитя?

Подумай может о том, как ты представляешь себе отношения между мужчиной и женщиной, что бы ты хотела получать в отношениях с мужчиной. И что по факту получала с бывшим мужем. не о финансах.
 
Ну для него конечно выход. Пить сколько хочешь и когда хочешь, а приходить к тебе что бы вытаскивала после запоев.

А тебе какая в этом была бы радость? Он нужен когда - его нет для тебя и сына, как в те дни что сын был болен серьезно и в больнице лежали. А приходит после запоя - вытаскивай его и лечи, нянчи как второго великовозрастного дитятку забывая о себе и о своем ( и его то же ведь) ребенке. Оно тебе точно было нужно, такое ещё одно дитя?

Подумай может о том, как ты представляешь себе отношения между мужчиной и женщиной, что бы ты хотела получать в отношениях с мужчиной. И что по факту получала с бывшим мужем. не о финансах.
Вот я поэтому то и хотела точку поставить, потому что не положиться на него, ничего не запланировать, но между запоями можно было попросить, всё делал. Щас просто мозг такое выдаёт, скучаю видимо.
 
Щас просто мозг такое выдаёт, скучаю видимо.
да-да)
я так и жила фактически, каждый запой бежала теряя тапки, после окончания - возвращалась
выматывает с запойным такая жизнь
вечно в мыслях- как он там, что...

а вдруг заснул с сигаретой, а вдруг - помер
в конце запоя - вернись, пока не приедешь - я не выйду из запоя, это все для тебя
но это с иллюзией - мы живем вместе, просто эвакуация
когда я осознанно съехала к себе, но мы еще общались вынужденно он просто стал жестко ЕУшить, никто не мешает же, а я на расстоянии поняла, что мне нафиг такое не нужно

ну и на расстоянии алкодеградация стала нагляднее, и как прекрасно жить, вообще не касаясь этого
 
да-да)
я так и жила фактически, каждый запой бежала теряя тапки, после окончания - возвращалась
выматывает с запойным такая жизнь
вечно в мыслях- как он там, что...

а вдруг заснул с сигаретой, а вдруг - помер
в конце запоя - вернись, пока не приедешь - я не выйду из запоя, это все для тебя
но это с иллюзией - мы живем вместе, просто эвакуация
когда я осознанно съехала к себе, но мы еще общались вынужденно он просто стал жестко ЕУшить, никто не мешает же, а я на расстоянии поняла, что мне нафиг такое не нужно

ну и на расстоянии алкодеградация стала нагляднее, и как прекрасно жить, вообще не касаясь этого
Вот у меня тоже уходил он три раза на свою квартиру во время запоев, как я переживала, мысли только о нём, жив ли, голодный, поди три дня уже ничего не ел и т. Д. Пропьется тащится домой, выходит ещё неделю после запоя, потом три недели-месяц вроде всё хорошо, живём опять. Последний раз ушёл когда в запой, сказала всё, больше не приходи, потому что каждый раз думала всё этот запой последний, а он меня обламывал. А вот если так в душе принять бы, ушёл к себе, дней десять пусть пропьется и забирать его домой, если спокойно к этому относиться, а не на нерве?
 
да-да)
я так и жила фактически, каждый запой бежала теряя тапки, после окончания - возвращалась
выматывает с запойным такая жизнь
вечно в мыслях- как он там, что...

а вдруг заснул с сигаретой, а вдруг - помер
в конце запоя - вернись, пока не приедешь - я не выйду из запоя, это все для тебя
но это с иллюзией - мы живем вместе, просто эвакуация
когда я осознанно съехала к себе, но мы еще общались вынужденно он просто стал жестко ЕУшить, никто не мешает же, а я на расстоянии поняла, что мне нафиг такое не нужно

ну и на расстоянии алкодеградация стала нагляднее, и как прекрасно жить, вообще не касаясь этого
Avance, а сейчас что с ним?
 
А вот если так в душе принять бы, ушёл к себе, дней десять пусть пропьется и забирать его домой, если спокойно к этому относиться, а не на нерве?
как блудного кота?)
Оль - а зачем? это не жизнь, а растянутый невроз
 
как блудного кота?)
Оль - а зачем? это не жизнь, а растянутый невроз
Да, так и было, невроз, хотя у меня и сейчас он продолжается, но легче все равно становится, может восстановлюсь всё же. А по поводу зачем, ну типа семья есть какая никакая. Может сами себе нервы трепем больше, мба вообще такой спокойный был, пьёт и спит круглосуточно, а я всё обдумывала планы как дальше жить, то ли уходить, то ли остаться, куда егоотселить, на улицу же не выгонишь. Вот так пришлось ему отдельную жилплощадь купить, на развод подать, а он тихо ходил за мной со всем соглашался, везде подпись свою ставил. Отселился и также тихонечко умер, ппц просто
 
я так и жила фактически, каждый запой бежала теряя тапки, после окончания - возвращалась
выматывает с запойным такая жизнь
вечно в мыслях- как он там, что...
когда я осознанно съехала к себе, но мы еще общались вынужденно он просто стал жестко ЕУшить, никто не мешает же, а я на расстоянии поняла, что мне нафиг такое не нужно.
ну и на расстоянии алкодеградация стала нагляднее, и как прекрасно жить, вообще не касаясь этого
Как будто я писала, один в один. Каждый запой- эвакуация, потом ждешь- когда напьется, потом- помогать выходить из запоя.
Не жизнь, а именины сердца! И каждый раз надеешься, что этот раз- последний, ну нельзя же так жизнь свою и здоровье просирать.
А потом приходит понимание, что он так хочет жить, ему -зашибись! Осеняет- я что, так до конца жизни бегать буду, буду посмешищем ,
не будет у меня спокойной жизни, спокойной старости, в конце концов!
Olyaplt, как ни печально, но теперь у вас есть шанс наладить спокойную жизнь, не привязанную к выкрутасам алка.
 
легче все равно становится, может восстановлюсь всё же
восстановишься
просто стресс наложился на имеющийся невроз
Отселился и также тихонечко умер, ппц просто
может и к лучшему, ВС тебя уберегла от участия в процессе его умирания
ну типа семья есть какая никакая
ты сейчас отгорюешь, и, если не уйдешь с форума, останешься, будешь расти дальше - поверь, старые ценности переоценятся
только сегодня, проснувшись, смеялась - раньше думала, что это старость - а это мудрость
слава богу, что в 40 пришло, а не в 60
 
Назад
Сверху Снизу