не бросайте алкоголиков

Olyaplt

Участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
520
с мужем жили 12 лет, он всегда любил выпить, всегда ссорились из-за этого, три года жили в браке без детей, потом родился сын и он на время стал идеальным, где то года три жили прекрасно. потом опять стал пить, он всю жизнь ездил в командировки, две недели дома, месяц в командировке, видимо там вообще не просыхал. и вот однажды, я даже не заметила как стал пить очень сильно, но на работу ещё ходил. а я молчала почему то, не ругала даже его. но я знаю почему, у меня была своя жизнь, интересная работа, вообщем отдалились друг от друга конкретно. дальше-больше, начались запои по 4 дня, потом по две недели. между запоями пил тоже каждый день , но умеренно, вечером. а в запое просто круглые сутки выпьет и спит, потом выходил бедный из запоя очень тяжело, на работу во время запоев уже не ходил. я подала на развод и развелись, он был непротив. купили ему квартиру отдельную и он типа переехал, но я всё время к нему бегала, я боялась что он там умрет, потом он начал месяц пить у себя, потом домой к нам придет, месяц не пьет , перышки чистит. с работы уволили, подрабатывал в такси, когда не пил, и вот однажды психанула и выгнала насовсем, два месяца он один прожил и умер там один в своей квартире. сейчас бы все вернуть не выгнала бы никогда и разводиться бы не стала, лечила бы всю жизнь... не бросайте их, если так случиться , то жить уже невозможно, никогда не будет нормальной жизни, чувство вины сожрет и никогда вы больше не будете улыбаться, как я...
 
Это пройдет. Нужно время, будешь улыбаться.
Скажу банально, но мы все умрем рано или поздно. Твой муж выбрал себе такую жизнь, все равно бы умер даже у тебя в квартире. Ты бы его не спасла.
 
сейчас бы все вернуть не выгнала бы никогда и разводиться бы не стала, лечила бы всю жизнь...
Посвятить всю свою жизнь тому, чтобы лечить алкаша, это надо совсем с головой не дружить.

Оля, у тебя есть сын, вспомни о нем.
 
всем спасибо за поддержку, все время гоняю мысли в своей голове и мне кажется что я что-то не так сделала, и от этого так больно и прямо невыносимо. бросила то я ведь его в запое, решила будь что будет
 
Почитай темы Куркумы (qrqma) и Мелании.
 
всем спасибо за поддержку, все время гоняю мысли в своей голове и мне кажется что я что-то не так сделала, и от этого так больно и прямо невыносимо. бросила то я ведь его в запое, решила будь что будет
Правильно сделала, он человек взрослый, сам распорядился своей жизнью. А смертью распоряжается Бог.
 
А если бы он ушел к другой и умер в ДТП например?
 
Оля, соболезную . Но , мой муж ,алкоголик со стажем , умер живя со мной. Какая разница где - с тобой ли , без тебя ли , он шёл к этому и никто из нас не может этому помешать. Твоей вины здесь нет. Ты не могла отвечать за взрослого человека. И ты сделала все правильно - оградила себя и сына от пьяного .
Побудь на форуме , почитай Важное. Пройдёт время тебе станет легче.
 
Веня, не передергивай. Бог не виноват в смерти, он определяет ее момент.
Так даже лучше)
Можно спокойно пить курить и шляться ведь момент от бога от этого не зависит )))
 
Веня , ну назови вс. Тс не виновата в смерти алка , потому что никак немогла на нее повлиять.
Теоретически могла...могу предположить что он прожил бы дольше если бы они развелись раньше и она его не созила
Но это только предположение. ... он мог умереть про причине, которая вообще не связана с водкой
 
Так даже лучше)
Можно спокойно пить курить и шляться ведь момент от бога от этого не зависит )))
Да, можно, и дожить до преклонного возраста.
А можно не пить, не курить, и не шляться, и умереть в 5 лет от рака, как мой племянник.
 
Назад
Сверху Снизу