не бросайте алкоголиков

Оля! Большое количество людей тебе здесь объяснили тебе как жить. И те, которые прожили такую ситуацию, и остановившиеся махровые алкаши. Те, которые смогли перестали пить. Не упиваться несчастьем, не мусолить, не винить себя и не возносить себя до уровня Бога, представляя себя Спасителем. И объясняли тебе, что бороться за трезвость другого человека тоже невозможно. Только сам алкоголик может перестать пить. Сколько у него было возможностей это сделать каждый день.
Разве ты ему мешала не пить?


Больше у тебя что ли ничего не осталось? Один родитель уже предал твоего ребенка.

Какие твои отношения с алкоголем?

Все пройдет. Я это точно знаю. Сейчас мне очень жаль утраченного на сопли и самоедство времени. Жаль, что влезла в бутылку и сдалась ПТ только через 6 лет после события. Пришла совершенно с другой проблемой. А в итоге все вылезло на втором же сеансе по-моему. Он мне тогда очень здорово помог разобраться в себе. Но это был не один сеанс. И жаль, что я забыла о форуме на долгие годы.
***
В жизни столько есть хорошего!
Отношений с алкоголем никаких, я не пью
 
Всем привет, ничего мне не помогает, даже ПТ, осталось только руки на себя наложить. Господи ну за что так меня наказал, столько раз он просился домой, а я решила поставить окончательную точку, а ведь можно и нужно было побороться ещё, он ведь был не такой уж плохой, вообще хороший был, а я дура, ненавижу себя. Люди как жить то???
Оля ты опиши конкретно про ПТ(может он не в теме созовости и надо другого найти?)
И про свой созосрыв, что привело к выводу "хороший был, а я дура, ненавижу себя"?
Всегда есть и причина, и конкретный повод... Причина в целом известна - созовисимость, а вот,что послужило толчком?
Если мысли о суициде, то не ПТ, а психиатр нужен - возможна депрессия - здесь АД нужны.
 
Заведи нового алкаша.
Нового мне не надо, своего родного надо. Поздно поняла, что он был очень хороший, надо было принимать его таким какой он есть, теперь локти кусаю
 
можно и нужно было побороться ещё,
Оля, ты не могла за него бороться с алкоголизмом. Это не твоя война, ты тут бессильна. А человек просто жил, как ему нравится.
Аутоагрессия ни к чему. Если ты злишься на себя, что "из-за тебя" рухнула твоя "счастливая" семейная жизнь- ты самообманываешься. И насчёт счастья с алкпшом, и насчёт своей вселенской возможности испортить все в одно лицо.
Возвращался в реальность, пожалуйста. Ты ушла в иллюзии.
 
Я да истеричка, ну истерю тихо, в себе всё перемалываю. После 10 дневного запоя алкаш сам может выйти сам без посторонней помощи?
Оля , зачем тебе ответ на этот вопрос.
Ты алкоголик??
Если да , то обратись в соседний раздел.
Ты признаешь , что ты истеричка.
Это не норма. Гораздо важнее тебе самой пройти серьезное лечение.
В противном случае у твоего ребенка нет шансов вырасти здоровым.
Дай ему шанс , если на себя тебе плевать.
 
Нового мне не надо, своего родного надо. Поздно поняла, что он был очень хороший, надо было принимать его таким какой он есть, теперь локти кусаю
ну иди в монастырь теперь. и тяжким бесплатным трудом за еду и молитвами и недоспыпом, своими страданиями и лишениями отмаливай грехи свои тяжкие--что не смогла принять человека с Алкодемоном, не стала его рабою верною. Надо было безропотно обслуживать и содержать носителя Алкодемона.
 
надо было принимать его таким какой он есть,
Ты и приняла его таким, какой он есть, и отказалась жить с ним в дерьме. И ребенка заставлять в этом дерьме вариться. Ты выбрала нормальную жизнь.
Если бы сейчас все вернуть- ты не смогла бы в этом жить. Это выверт мозга- считать, что все могло быть по-другому. Не могло.
Присоединюсь к вопросу о ПТ. Что не так с ним? О чем говорили?
 
Оля ты опиши конкретно про ПТ(может он не в теме созовости и надо другого найти?)
И про свой созосрыв, что привело к выводу "хороший был, а я дура, ненавижу себя"?
Всегда есть и причина, и конкретный повод... Причина в целом известна - созовисимость, а вот,что послужило толчком?
Если мысли о суициде, то не ПТ, а психиатр нужен - возможна депрессия - здесь АД нужны.
Мысли о суициде конечно же нет, просто для красного слова. ПТ говорил то же самое что и все здесь в принципе. А то что мой муж был таким хорошим, поняла когда начала смотреть на другие семьи, раньше не до этого было, мужики и обзывются на своих и ругаются и денег не дают. Мой меня ни разу не обидел, не жалел для нас ничего, только пил. Вот и думаю дура надо было бороться с его болезнью. А развелась с ним потому что пил так, что работу прогуливал по неделе раз в месяц, испугалась что же дальше будет, испугалась трудностей, ну потом и все таки уволили его. Ещё тут я такая вся независимая, поэтому не держалась за него
 
Я да истеричка, ну истерю тихо, в себе всё перемалываю. После 10 дневного запоя алкаш сам может выйти сам без посторонней помощи?
а как одно с другим связано?
может, даже после месячного)
 
Нового мне не надо, своего родного надо. Поздно поняла, что он был очень хороший, надо было принимать его таким какой он есть, теперь локти кусаю
Твой родной был съеден алкомонстром.
Его уже не было.
Знаешь, что ты сейчас делаешь? Ты отчаянно ищешь себе привычную обстановку истерик, выяснений, обвинений. Только раньше был алк, а теперь его нет, а надо чтоб было привычно.
Ну нравится самой себе врать, на здоровье.
 
а как одно с другим связано?
может, даже после месячного)
Да он просился домой после 10 дней запоя своего, чтобы выйти, я отказала в грубой форме, он продолжил бухать. А я подумала сам выбереттся
 
Твой родной был съеден алкомонстром.
Его уже не было.
Знаешь, что ты сейчас делаешь? Ты отчаянно ищешь себе привычную обстановку истерик, выяснений, обвинений. Только раньше был алк, а теперь его нет, а надо чтоб было привычно.
Ну нравится самой себе врать, на здоровье.
Вот я тоже думаю истерю теперь одна, а то пустота какая то
 
Нового мне не надо, своего родного надо. Поздно поняла, что он был очень хороший, надо было принимать его таким какой он есть, теперь локти кусаю
Желание исчезает, когда его удовлетворяешь, поэтому невозможность удовлетворить желание - очень его усиливает.
Признай свое бессилие - ты НИЧЕГО не могла сделать с чужим алкоголизмом.
Множество алков оставшись одни живут еще много лет, иногда даже дольше их созов - мой отец-алк прожил после развода еще 25 лет, мама умерла раньше его от онко.
Но некоторые, умирают очень рано, т.к. пьют без периода восстановления, такое злокачественный алкоголизм - от соза это никак не зависит.
Но самое страшное, когда муж-алк - дети это видят и вырастают еще более тяжелыми алками. Вот у твоего БМ отец, дед пили?
И обычно дети-алки умирают раньше чем родители - алки.
 
После 10 дневного запоя алкаш сам может выйти сам без посторонней помощи?
Может. Мой неоднократно выходил. Звонил пару раз, просил капельника. Я ему предлагала вызвать его самому- мне позвонить может? Значит и капельнику сможет позвонить. На водку деньги есть? Значит и на врача найдёт. Не найдёт? Совсем плохо будет- скорая приедет и заберёт бесплатно.
Но алку нужно, чтобы кто-то вокруг прыгал. И это развращает, если он знает, что можно питьдо усрачки, а капельника ему потом вызовут и оплатят.
 
Мой меня ни разу не обидел, не жалел для нас ничего, только пил.
не верю. так просто не бывает.
Вот и думаю дура надо было бороться с его болезнью. А развелась с ним потому что пил так, что работу прогуливал по неделе раз в месяц, испугалась что же дальше будет, испугалась трудностей, ну потом и все таки уволили его. Ещё тут я такая вся независимая, поэтому не держалась за него
вот хоть убейте, мне кажется будто это алк пишет.
 
Желание исчезает, когда его удовлетворяешь, поэтому невозможность удовлетворить желание - очень его усиливает.
Признай свое бессилие - ты НИЧЕГО не могла сделать с чужим алкоголизмом.
Множество алков оставшись одни живут еще много лет, иногда даже дольше их созов - мой отец-алк прожил после развода еще 25 лет, мама умерла раньше его от онко.
Но некоторые, умирают очень рано, т.к. пьют без периода восстановления, такое злокачественный алкоголизм - от соза это никак не зависит.
Но самое страшное, когда муж-алк - дети это видят и вырастают еще более тяжелыми алками. Вот у твоего БМ отец, дед пили?
И обычно дети-алки умирают раньше чем родители - алки.
Отец пил и рано умер в 42 года, мой в 38, мать у него тоже пила, но до 50 дожила
 
Да он просился домой после 10 дней запоя своего, чтобы выйти, я отказала в грубой форме, он продолжил бухать. А я подумала сам выбереттся
Вот где пил, там и выходил бы. И не хотел он выходить, он тебе позвонил, чтобы на тебя обидеться и продолжить бухать "с чистой совестью", бо жена сцуко. Ты "Как не пить"-то читала? Почему ты пьяную гонь считаешь просьбой о помощи??
 
Отец пил и рано умер в 42 года, мой в 38, мать у него тоже пила, но до 50 дожила
Ну, а что ты хочешь? Злокачественный наследственный алкоголизм и еще деструктивная семья, когда мать-алк, то у детей шансов никаких.
Ты всё сделала правильно, вспомни:
... начались запои по 4 дня, потом по две недели. между запоями пил тоже каждый день , но умеренно, вечером. а в запое просто круглые сутки выпьет и спит, потом выходил бедный из запоя очень тяжело, на работу во время запоев уже не ходил. я подала на развод и развелись,
Думай о сыне, о себе. Ты еще молодая и когда успокоишься сможешь создать нормальную семью.
 
Назад
Сверху Снизу