не бросайте алкоголиков

Дело не пробках и не в вони, не в отсутствии места. Дело в самом процессе. Да, здесь ключевое - понять, для чего это тебе и почему ты будешь это делать, невзирая ни на что.
 
Дело не пробках и не в вони, не в отсутствии места. Дело в самом процессе. Да, здесь ключевое - понять, для чего это тебе и почему ты будешь это делать, невзирая ни на что.
Да, чисто технически в Москве стало очень комфортно гулять; причём везде
От *?еней до центра - парки, велодорожки
Везде вело и самокато прокаты!
Очень удобно этим всем пользоваться
Было бы желание )
 
Последнее редактирование модератором:
Исходя из условий задачи ( состояния ТС), ей не совсем подойдёт вариант "просто пройтись" по одной причине : в нем нет осознанности, ощущения самого себя, нет понимания и баланса. Такая прогулка не мешает, но и не помогает профильно.
 
Исходя из условий задачи ( состояния ТС), ей не совсем подойдёт вариант "просто пройтись" по одной причине : в нем нет осознанности, ощущения самого себя, нет понимания и баланса. Такая прогулка не мешает, но и не помогает профильно.
Отвлечься и переключить мозх поможет например обучение езде на вело и самокате
Я на прошлой неделе электро самокат осваивала - вообще жесткая тема - нужна полная концентрация!
 
Улица, парк, город, лес, солнце, дождь
Гулять - мое любимейшее занятие )
Потом есть
Воооот. Ты нарисовала картинку, любимые декорации, в которых максимально комфортно. Если это не парк, а жилой квартал, на улице зима и ветер со снегом, а вместо леса - чахлые кусты? Пойдёшь гулять?
 
Отвлечься и переключить мозх поможет например обучение езде на вело и самокате
Я на прошлой неделе электро самокат осваивала - вообще жесткая тема - нужна полная концентрация!
Для начала надо осознать, почувствовать, что у тебя есть тело, оно умеет вот то и вот это, за что ему большое спасибо.... А у зависимых с этим проблемы, как ни крути.
 
Воооот. Ты нарисовала картинку, любимые декорации, в которых максимально комфортно. Если это не парк, а жилой квартал, на улице зима и ветер со снегом, а вместо леса - чахлые кусты? Пойдёшь гулять?
Да
Я пойду по городу гулять
Буду заходить по дороге в кофейни
Сидеть в них, таращится в окно ))
Ляпота....
Или в лес пойду гулять, меня заметёт, я пару часов покружу, вернусь домой и сварю себе глинтвейн или кофе )))
Клево....
 
Для начала надо осознать, почувствовать, что у тебя есть тело, оно умеет вот то и вот это, за что ему большое спасибо.... А у зависимых с этим проблемы, как ни крути.
В периоды моего ухода от алкаша меня тянуло на творчество - я расписывала, лепила, собирала, вышивала
Кропотливая работа, требующая большой концентрации ))
 
Да
Я пойду по городу гулять
Буду заходить по дороге в кофейни
Сидеть в них, таращится в окно ))
Ляпота....
Или в лес пойду гулять, меня заметёт, я пару часов покружу, вернусь домой и сварю себе глинтвейн или кофе )))
Клево....
Значит, ты просто получаешь удовольствие. С некоторыми условиями, но удовольствие. Ты ходишь гулять в любом настроении?
 
В периоды моего ухода от алкаша меня тянуло на творчество - я расписывала, лепила, собирала, вышивала
Кропотливая работа, требующая большой концентрации ))
Чупа))) Это про мосск))) мелкая моторика + концентрация = отвлечься.
 
Значит, ты просто получаешь удовольствие. С некоторыми условиями, но удовольствие. Ты ходишь гулять в любом настроении?
Пожалуй да
Даже если невыходе настроение так себе в процессе оно улучшается

Кстати, если нужна осмысленная прогулка хорошо завести собаку ))
У меня с 13 лет был собаке и я приучилась с ним гулять в любую погоду; может до собаки я и не гуляла? Не помню
 
Пожалуй да
Даже если невыходе настроение так себе в процессе оно улучшается

Кстати, если нужна осмысленная прогулка хорошо завести собаку ))
У меня с 13 лет был собаке и я приучилась с ним гулять в любую погоду; может до собаки я и не гуляла? Не помню
[/QUOTETE]
Пожалуй да
Даже если невыходе настроение так себе в процессе оно улучшается

Кстати, если нужна осмысленная прогулка хорошо завести собаку ))
У меня с 13 лет был собаке и я приучилась с ним гулять в любую погоду; может до собаки я и не гуляла? Не помню
Что улучшается настроение - это гуд, это следующий лэвл. У ТС пока ещё не наступил этап осознания, для чего вообще ей гулять. Что касается собакена... Что ты, как соз, прокачаешь для себя, заботясь о животинке?
 
Забота о животинке - это адресная забота
Забота о том о ком нужно )
Собаковладение требует дисциплины
С собакой нужны границы
В принципе собака - хороший полигон для соза )

У тс потребность гулять может и не наступить )
С чего бы вдруг ей это понравилось?
Привычка формируется около 2х недель - так что поначалу нужно себя заставлять (если вообще это нужно)
А с чего вообще решили тс отправить гулять? Может это вообще не ее тема? Может она домоседка?
 
А с чего вообще решили тс отправить гулять?
С формулировки ржу, созовская прям )). По сути: не важно, гулять бегать, ездить.
Раз. Физ активность сама по себе повышает уровень эндорфинов и прочих серотонинов, в резалте чел чувствует себя лучше эмоционально.

Два. При смене внешней картинки мозг вынужден тратить энное количество энергии/внимания на окружающую среду, легче переключатся при желании, концентрировать внимание на внешних обьектах хотя бы, а не на своих загонах. В четырех привычных стенах сложнее-ничего нового, мозг привычно фиксируется на своей жвачке.
 
Назад
Сверху Снизу