не бросайте алкоголиков

С формулировки ржу, созовская прям )). По сути: не важно, гулять бегать, ездить.
Раз. Физ активность сама по себе повышает уровень эндорфинов и прочих серотонинов, в резалте чел чувствует себя лучше эмоционально.

Два. При смене внешней картинки мозг вынужден тратить энное количество энергии/внимания на окружающую среду, легче переключатся при желании, концентрировать внимание на внешних обьектах хотя бы, а не на своих загонах. В четырех привычных стенах сложнее-ничего нового, мозг привычно фиксируется на своей жвачке.
Так это нд созит тс, а сама тс пока никуда не собирается?
Созовская идея и аргументы эти из серии
1. Бухать вредно
2. Бухать опасно
3. Трезвость классно
И тд и тп
😝
 
Твои ассоциации, навскидку? Две-три.
Можно и я?
Быстро, пот, жарко, долго.
(но для нас это не променад, а в рамках ЗОЖ)
И получаем от этого реальное удовольствие - те самые эндорфины по концовке, настроение приподнятое становится! Надо просто привыкнуть, через месяц-полтора они будут вырабатываться.
 
Можно и я?
Быстро, пот, жарко, долго.
(но для нас это не променад, а в рамках ЗОЖ)
В рамках ЗОЖ - это осознанно, так? И сами ассоциации - исключительно телесные, физические. В принципе, то, о чем я и говорила выше, смещение фокуса на реального, материального себя.
 
В рамках ЗОЖ - это осознанно, так? И сами ассоциации - исключительно телесные, физические. В принципе, то, о чем я и говорила выше, смещение фокуса на реального, материального себя.
Да. Именно поэтому я и советую такое для ТС в ее ситуации. Это доступно, это работает.
Мы кстати, страшные домоседы и каждый выезд на набережную - прям, преодоление.
 
Причём, это не спортивные достижения, это не на износ. Это забота о теле, о носителе "больной и загадочной" головы. Нельзя замыкаться только на психику или физику - это опять крайности, абсолютно не полезные зависимым.
 
Я сама домосед и интроверт, говорящий себе, что суеты мне и на работе выше крыши. Но там другая суета))) хотя, много двигательной активности. Короче, практика и эксперименты на себе говорят, что это работает.
 
Так это нд созит тс, а сама тс пока никуда не собирается?
Созовская идея и аргументы эти из серии
1. Бухать вредно
2. Бухать опасно
3. Трезвость классно
И тд и тп
😝
Созовское-"делай, как я говорю, как я считаю нужным".
У ТС туннельное мышление рулит. Дискомфортно в этом? Безусловно. Тут предлагаются варианты, как из этого выбираться, никто не пытается заставить вроде. Ну и да, это нужно делать ))
 
Созовское-"делай, как я говорю, как я считаю нужным".
У ТС туннельное мышление рулит. Дискомфортно в этом? Безусловно. Тут предлагаются варианты, как из этого выбираться, никто не пытается заставить вроде. Ну и да, это нужно делать ))
А как это туннельное мышление
 
А как это туннельное мышление
Преувеличенная фиксация внимания (мыслей) на чем то одном, остальные события идут фоном. Когда это кратковременно-час-два допустим, благотворно, когда затянуто на месяцы или годы - жесть жестяная.
 
Всем привет, ничего мне не помогает, даже ПТ, осталось только руки на себя наложить. Господи ну за что так меня наказал, столько раз он просился домой, а я решила поставить окончательную точку, а ведь можно и нужно было побороться ещё, он ведь был не такой уж плохой, вообще хороший был, а я дура, ненавижу себя. Люди как жить то???
 
Всем привет, ничего мне не помогает, даже ПТ, осталось только руки на себя наложить. Господи ну за что так меня наказал, столько раз он просился домой, а я решила поставить окончательную точку, а ведь можно и нужно было побороться ещё, он ведь был не такой уж плохой, вообще хороший был, а я дура, ненавижу себя. Люди как жить то???
Просто должно пройти время, так быстро это не пройдёт, терпеть больше ничего. Поддерживаю тебя, крепись. Не в этот раз так в следующий это бы все равно случилось. Сама боюсь такого исхода.
 
Всем привет, ничего мне не помогает, даже ПТ, осталось только руки на себя наложить. Господи ну за что так меня наказал, столько раз он просился домой, а я решила поставить окончательную точку, а ведь можно и нужно было побороться ещё, он ведь был не такой уж плохой, вообще хороший был, а я дура, ненавижу себя. Люди как жить то???
Оля , привет ! Ты сейчас этим постом очень напомнила алкаша. Ничего не помогает , потому что тебе нравится упиваться своим горем и "виной"
В этом состоянии ты и правда неадекватна. Это же очевидно.
И вот это " руки на себя наложить "
А есть ребенок ( живой и вполне нуждающийся в маме каждый день. Нет мама у нас хотела " побороться". С кем ?
С бутылкой .
За себя поборись. Ты даже этого не можешь.
Пт не справляется , так он и не может ничего , самой нужно работать с головой.
Ну и фарму бы не помешало.
 
Люди как жить то???
Оля! Большое количество людей тебе здесь объяснили тебе как жить. И те, которые прожили такую ситуацию, и остановившиеся махровые алкаши. Те, которые смогли перестали пить. Не упиваться несчастьем, не мусолить, не винить себя и не возносить себя до уровня Бога, представляя себя Спасителем. И объясняли тебе, что бороться за трезвость другого человека тоже невозможно. Только сам алкоголик может перестать пить. Сколько у него было возможностей это сделать каждый день.
Разве ты ему мешала не пить?

осталось только руки на себя наложить.
Больше у тебя что ли ничего не осталось? Один родитель уже предал твоего ребенка.

Какие твои отношения с алкоголем?

Все пройдет. Я это точно знаю. Сейчас мне очень жаль утраченного на сопли и самоедство времени. Жаль, что влезла в бутылку и сдалась ПТ только через 6 лет после события. Пришла совершенно с другой проблемой. А в итоге все вылезло на втором же сеансе по-моему. Он мне тогда очень здорово помог разобраться в себе. Но это был не один сеанс. И жаль, что я забыла о форуме на долгие годы.
***
В жизни столько есть хорошего!
 
ничего мне не помогает, даже ПТ, осталось только руки на себя наложить
Может уже хватит упиваться своим горем?
Алк допился.все логично.
Даже ПТ?тебе никто не поможет,если ты сама себе не хочешь помочь
 
Назад
Сверху Снизу