не бросайте алкоголиков

Мне помогает, когда я сама себя как будто другого человека, начинаю уговаривать и жалеть как ребенка
Вот да ).
И ещё ты писала о вине, что "бросила" его. Оль, ведь не ясно кто кого бросил. Можно сказать, что он вас бросил позволив себе заигрывать со своей болезнью.
Но это все не так.
Я долго моталась с мыслью кто кого предал, я его или он меня.
А потом как то пришло понимание, что никто никого не предавал.

Просто болезнь это такая. Меняет даже образ мыслей. Все, что было, все закономерно.
После этого понимания как то отпустило.
 
Там можно домой эти коктейли покупать

Да мне так то не надо, я в принципе без лишнего веса, особенно в последнее время
я после двух инфарктов, случившимися в течение полугода погрузился в страшную депрессию
я единственный кормилец, дети маленькие еще школьники

познакомился с этой компанией, немного развеялся
помню ездил с ними на автобусе в Москву на концерт в Кремлевский дворец съездов;
все лучше, чем в зановешенной толстыми шторами комнате лицом к стене

правда, да им благодарен, уже более двадцати лет прошло, а я до сих пор жив )))
 
они ходят гербалайф пьют,
Я думала, что гербалайф и гербалайфщики настолько уже себя дискредитировалт ещё лет 10-15 назад, что от него шарахаются, как от МММ. А оказывается жив, курилка))
Оль, нах тебе всякую непроверенную хню с неизвестным содержимым в себя пихать?
Худеть тебе не надо сейчас. Организм в неврозе, ему наоборот, нужно полноценное питание, витамины группы В. Иначе здоровье сбоить может, волосы полезут.. Я бы поостереглась с этой сетью отношаться.
Ну не знаю, 6500 абонемент на месяц
Имха-лучше потратить эти деньги на абонемент в бассейн. И схуднешь, и подтянешься, и нервную систему укрепишь.
Или на сеансы ПТ. Правда, пользы будет больше.
 
Там можно домой эти коктейли покупать

Да мне так то не надо, я в принципе без лишнего веса, особенно в последнее время
Зачем тогда?
Я вас отрезвлю. Зайдите в спортпитание и там таких коктейлей за меньшую цену - уйма. На айхербе тоже. Принцип же там такой - один прием пищи заменить подобным коктейлем. У меня в шкафу стоит из супермаркета подобный. Иногда заменяю ужин.
В 90-х я худела пару месяцев на Гербалайфе. Да, худеется. Дорого. Дешевле питание перестроить. А вообще лезть в сетевой маркетинг - не-не-не...
Они пугаеще выглядят - глаза выпучив, как липучки. Поголовно. Тренинги там для привлечения клиентов. Нормальный человек норовит скорее отделаться.
 
Я сверху уже обратила на это внимание.

Нам надо сесть всем))) и подумать.
Поскольку поговаривают, что в отношения с олкашами мы попадаем неслучайно - вот одно из объяснений.

Отношения с алкоголиком дают некое послабление от чрезмерно жестких рамок, следовать которым мы привыкли из дества. То есть - это тоже разрыв шаблона и он делает жизнь легче (сначала) - по крайней мере это один из бенефитов, согласно этим психологам.

так ли это?
Амариш, мне в 15 казалось, что с ним лучше. Думаю, так. По крайней мере, отношение родителей ко мне и его отношение на то время было "лучше". Там мать обзывает, алк жалеет. Я же только сейчас начинаю понимать ту себя. Мать постоянно на надрыве, постоянно орет, она в принципе неспособна нормально общаться. Это сейчас я могу ее остановить, а тогда-то, страх, беспокойство, желание убежать. Да ещё ко всему прочему добавились "шлюха, сука, нечего было шляться" и т.п. От отца надо было скрываться ситуацию,, иначе попадет ей в(вот она за задницу свою беспокоилась как) Как из этого выйти, нашла вариант, сбежать из дома к алку. Он жалеет, он не обязывает, ничего, чо попадало тогда иногда, но это было ерундой, в равнение с тем, как била мать. И о свободе: можно было не ходить в школу, а я не могла учиться, мне было очень плохо и совсем не до школы. Можно было не мыть, не убирать. Представляю сейчас себя маленькую, и без того ты избит и изнасилован, а ещё уборки обязательные, а ты не можешь, а те бя ещё больше топчут ...

Амариш, я то точно нашла у Алка некоторую свободу. Интересная тема, но мне ее рано ещё
 
Настырные они. Меня обрабатывала знакомая. Что ты, говорит, продавщица, в своём з@ср@нске сидишь, решайся.
На парохода ездить будем, общение, презентации там, все такое :-D
Там целые технологии убеждения разработаны.
Знакомо, да. Не смотря на свою внушаемость, в маркетинге не держалась никогда. Мозг включал другую программу. Есть блин это зерно здравости таки.
 
И вот знаете, друзья моего мужа меня очень поддерживают, во-первых с похораними тогда очень помогли, а сегодня заехали за мной с утра потащил на группу, они ходят гербалайф пьют, меня потащили с сбой, там говорят так классно, говорят тебе надо общаться, выходить уже из этого состояния, сходила, прикольно, но денег много надо на это. Спасибо им большое, говорят друзья эти что я ни в чем не виновата
Общайся, только не в Гербалайфе. Масса других групп по интересам есть. Может нумизматикой займёшься? Рядом и коп стоит. Если есть финансы, с народом на ком, а потом чисткой монет заняться, то ещё удовольствие и все по науке надо делать. На полигон люди ездят шариками стреляют, там тоже группы разные, встречи. Ещё в городах что то навроде мафии есть. Эх, я бы вот поиграла и на коп бы, и в мафию.
 
Спасибо! Уже сегодня последовала вашему совету, гуляли долго с сыном и с собакой, быстрым шагом. Бедный мой ребёнок, всё чувствует, жалеет меня как взрослый
А какие ваши ощущения после прогулки? Физические и эмоциональные?
Кстати, лучше гулять одной (или с человеком с которым не требуется разговаривавать, потому как темп держать трудно). Без собаки. Чисто для себя. И максимально регулярно.
Не хочется выходить - вспоминайте Мюнхаузена и как он за волосы себя вытягивал.
 
А какие ваши ощущения после прогулки? Физические и эмоциональные?
Кстати, лучше гулять одной (или с человеком с которым не требуется разговаривавать, потому как темп держать трудно). Без собаки. Чисто для себя. И максимально регулярно.
Не хочется выходить - вспоминайте Мюнхаузена и как он за волосы себя вытягивал.
Мне тяжело очень вообще выйти на улицу, честно говоря, еле погуляла, пришла домой, дома мне лучше
 
А какие ваши ощущения после прогулки? Физические и эмоциональные?
Кстати, лучше гулять одной (или с человеком с которым не требуется разговаривавать, потому как темп держать трудно). Без собаки. Чисто для себя. И максимально регулярно.
Не хочется выходить - вспоминайте Мюнхаузена и как он за волосы себя вытягивал.
Кстати, да. Проверено на себе. В самом начале, когда бросила пить и ушла от алка, именно так и делала. Регулярно, в системе, в любую погоду. Дома вслух проговаривала все, а на улице ходила, дышала и отключалась от внутренних диалогов. Но это трудно, факт. Изо дня в день, неделями, месяцами - это непросто.
 
Мне тяжело очень вообще выйти на улицу, честно говоря, еле погуляла, пришла домой, дома мне лучше
Выйти тяжело - это я понимаю. Тут без стресса, иногода тяжело себя заставить.
А физическое ощущение от прогулки вы заметили?
Ходите максимально интенсивно, это как работа, которую вы даете телу. Тогда мозг отдыхает от мыслежвачки. Пульс должен быть не меньше 100-120 ударов в минуту.
Это должно быть не променад по бульвару. Тогда будет толк для вас.
 
Можно пойти в приличный тц и там ходить отвлекаться на шмотке.

У нас вообще негде гулять чот. Бульвары ток.
 
У нас в городе все едут на набережную, тоже негде. И мы на машине едем 15 мин., платная парковка. Там кто бежит, кто идет, кто на скейте или роликах. В один конец 4 км.
Это я к тому, что это дело, занятие. Не разовое.
Тоже надо себя заставлять.
 
Мне до набережной ближайшей полтора км наверное, может меньше. Но там машины же, воняют. Аину да, это ж сцуко кремлевская набережная)) там вечно пробка.
 
Назад
Сверху Снизу