не бросайте алкоголиков

а я всё жду, когда же МБА сдохнет, а он всё не дохнет. :DONT_KNOW:уже третий год живой, бухает. На городском местном форуме в теме про пиво периодически отписывается, подсказывает другим пивным алкашам где пиво подешевле можно взять по акции.
 
Оля, ну вот откуда уверенность, что вышел бы? А потом бы не зашёл снова уже на 3, например, месяца?
 
А про вину, ну что надо было когда просился забрать домой, а его не брала, вот и продолжал бухать, а дома то бы вышел, вот и в этом вина

мог и печень твою попросить для замены. тоже норм, ага. хотел бы вышел, не парься. раз не вышел - не хотел. иначе не бывает.
 
Оля, ну вот откуда уверенность, что вышел бы? А потом бы не зашёл снова уже на 3, например, месяца?
Обязательно бы снова ушёл в запой, в этом у меня нет сомнений. Вот я же с ним развелась и реально жить с ним не хотела, у него было уже своё жильё, но он вечно приходил ко мне после запоя и я принимала(щас вот думаю дура), а знаете почему, потому что боялась, что умрёт и буду потом себя всю жизнь винить, и в это раз решила надо ставить точку, долго он будет шататься то туда сюда. И всё получилось как в моих страшных снах, может я чувствовала это,ну что так будет и оттягивала момент, я уже думаю
 
а знаете почему, потому что боялась, что умрёт и буду потом себя всю жизнь винить, и в это раз решила надо ставить точку, долго он будет шататься то туда сюда. И всё получилось как в моих страшных снах, может я чувствовала это,ну что так будет и оттягивала момент, я уже думаю

часто событие оказывается более безопасным, чем страх этого события. надо было раньше послать нах. уже бы пережила все. а может и вообще бы не парилась.
 
Оль, у тебя сейчас не совсем здоровое состояние, адекватности сейчас дефицит.
Вот смотри:
вот и получается, что не намучалась
Да я просто не намучалась ещё
И тут же противоположное:
одно за другим, нормальному человеку столько за год не пережить, по-моему, сколько у нас всего случилось и всё из за пьянки
авария и ушёл в пике
Видишь, что ты сама себе противоречишь?
его не брала, вот и продолжал бухать,
Ну допустим, в этот раз ты бы его забрала. Допустим, что он не умер бы в твоей квартире у тебя и реба на глазах. И руках.
Но был бы следующий раз.. И последующий. Итог был бы тот же. Не в этот раз, так в следующий алк бы умер- в запое ли, на отходняке. Он не хотел не пить. Он уже пропил мозги и ливер, у него не было другого исхода. Вдруг бывает только пук, понимаешь?
Закон последствий. Л-логика.
Да и не зверушка он, взять- забрать, он имел право жить как сам хотел, а не так как ты хотела. Вот он и жил. А ты все никак не можешь принять его право на выбор.
 
Может оттуда чувство вины, что уходил он не с гордо поднятой головой, а как побитый пёс, всем видом показывая, что его предали и выгнали. И вообще типа не в алкоголе дело совсем, а что я просто такая сволочь, он даже думал, что я нашла другого, но никак не из за того что он бухает
 
событие Свершилось, но ты выбрала одну единственную прошрамму - пожизненно грызть себя за несовершенное. Есть ещё другие варианты.
Ты видишь какие?
 
Оль, у тебя сейчас не совсем здоровое состояние, адекватности сейчас дефицит.
Вот смотри:


И тут же противоположное:


Видишь, что ты сама себе противоречишь?

Ну допустим, в этот раз ты бы его забрала. Допустим, что он не умер бы в твоей квартире у тебя и раба на глазах. И руках.
Но был бы следующий раз.. И последующий. Итог был бы тот же. Не в этот раз, так в следующий алк бы умер- в замок ли, на отходняке. Он не хотел не пить. Он уже пропил мозги и ливер, у него не было другого исхода. Вдруг бывает только пук, понимаешь?
Закон последствий. Л-логика.
Да и не зверушка он, взять- забрать, он имел право жить как сам хотел, а не так как ты хотела. Вот он и жил. А ты все никак не можешь принять его право на выбор.
Ну да, ты права канешно.
 
Может оттуда чувство вины, что уходил он не с гордо поднятой головой, а как побитый пёс, всем видом показывая, что его предали и выгнали. И вообще типа не в алкоголе дело совсем, а что я просто такая сволочь, он даже думал, что я нашла другого, но никак не из за того что он бухает
. А ты уверена, что это чувство вины у тебя? А не что-то иное?
 
событие Свершилось, но ты выбрала одну единственную прошрамму - пожизненно грызть себя за несовершенное. Есть ещё другие варианты.
Ты видишь какие?
Вариант вижу один, что вот щас бы не стала бы его выгонять, приняла бы его такого как есть, с его запоями, не ждала бы когда запой сам закончится, как я обычно делала, а давила чтоб раньше выходил, ну и помогала бы ему выходить, повесила бы на него больше ответственности и дел, а то он у меня свободный был, даже касаемо ребёнка, бабушка на подхвате всегда была, если муж в запое, бабушка ребёнка везде сводит, покормить и т. Д., пока я на работе
 
вот щас бы не стала бы его выгонять, приняла бы его такого как есть, с его запоями, не ждала бы когда запой сам закончится, как я обычно делала, а давила чтоб раньше выходил, ну и помогала бы ему выходить, повесила бы на него больше ответственности и дел
алкоголик останавливает запой тогда, когда САМ сочтёт нужным, а не когда жена потребовала\попросила. Чем больше жена давит "остановись, перестань пить", тем сильнее хочется продолжить бухач на подольше.
То есть твои слова про притормозить пораньше возымели бы ОБРАТНЫЙ эффект--запой продлился бы подольше. Никто не имеет права диктовать алкашу. Это раз.

Чем легче выход из запоя, тем быстрее случится следующий запой. Капельники--великое зло для алкаша. Чем мучительнее выход из запоя, тем дольше потом продлится период непития. Это два.

Чем больше вешаешь на алкаша ответственности и дел, тем сильнее ему хочется удрать от реальности в запой. Это три.
-----------------------------------------------
У меня уже для тебя приличных слов не осталось. Пускай Куркума с тобой нянькается, это её кармический долг.
 
часто событие оказывается более безопасным, чем страх этого события. надо было раньше послать нах. уже бы пережила все. а может и вообще бы не парилась.
Точно, щас вот думаю как только развелись не надо было на порог пускать. Он бы уже давно тогда бы ушёл на тот свет.
 
алкоголик останавливает запой тогда, когда САМ сочтёт нужным, а не когда жена потребовала\попросила. Чем больше жена давит "остановись, перестань пить", тем сильнее хочется продолжить бухач на подольше.
То есть твои слова про притормозить пораньше возымели бы ОБРАТНЫЙ эффект--запой продлился бы подольше. Никто не имеет права диктовать алкашу. Это раз.

Чем легче выход из запоя, тем быстрее случится следующий запой. Капельники--великое зло для алкаша. Чем мучительнее выход из запоя, тем дольше потом продлится период непития. Это два.

Чем больше вешаешь на алкаша ответственности и дел, тем сильнее ему хочется удрать от реальности в запой. Это три.
-----------------------------------------------
У меня уже для тебя приличных слов не осталось. Пускай Куркума с тобой нянькается, это её кармический долг.
Спасибо, Кошка))
 
ходил он не с гордо поднятой головой, а как побитый пёс, всем видом показывая, что его предали и выгнали.
Любимая игра алкоголиков, ага. Надо обидеться, чтобы потом пить со спокойной совестью- я ж не алк, это жона тварюга. Ну классика же.
что я просто такая сволочь, он даже думал, что я нашла другого, но никак не из за того что он бухает
То же самое. И не только у меня, у всех практически. Это такая алкопсихзащита. Надо оскорбиться и с чувством удовлетворения пить) ну приятнее ему так)
А ты чего переживала по этому поводу? Какая разница кто и что о тебе говорит? Ещё поди пыталась ему доказывать, что это не так? А это просто бредогон.
Тебе ОЧЕНЬ повезло, что алк у тебя дома не переживал белку, ты не видела расчудесный психоз- бред ревности, повезло, что алк вас в психозе не покрошил на салат. Ты хоть это понимаешь?
И только потому, что ты- молодец, оградила себя от трэша. И очень правильно сделала, что выставила алка
. А ты уверена, что это чувство вины у тебя? А не что-то иное?
Полномтью согласна. Это ложное чувство вины. Что за этим? Может, злость на себя, что твой фасад замужней женщины пропал, может, ещё что. Ну и то, что ты, как созависимая, не отлепилась от алка, слиплась с ним и потеряла себя.
 
Вариант вижу один.
Не, я не о таких вариантах. Ты рассуждаешь о своём поведении до события, но оно уже прошло. Это я ещё не беру в расчёт, что вариант неисполнимый в силу того, что человека невозможно заставить или уговорить прекратить пить.
От отвественности он мог быстрее ещё запить. Или от жалости за загубленную машину. Поводов у алкоголиков много.
Я о другого вида вариантах. Какой путь для улучшения качества своей жизни ты можешь выбрать, получив возможности для нормальной жизни?
 
Любимая игра алкоголиков, ага. Надо обидеться, чтобы потом пить со спокойной совестью- я ж не алк, это жона тварюга. Ну классика же.

То же самое. И не только у меня, у всех практически. Это такая алкопсихзащита. Надо оскорбиться и с чувством удовлетворения пить) ну приятнее ему так)
А ты чего переживала по этому поводу? Какая разница кто и что о тебе говорит? Ещё поди пыталась ему доказывать, что это не так? А это просто бредогон.
Тебе ОЧЕНЬ повезло, что алк у тебя дома не переживал белку, ты не видела расчудесный психоз- бред ревности, повезло, что алк вас в психозе не покрошил на салат. Ты хоть это понимаешь?
И только потому, что ты- молодец, оградила себя от трэша. И очень правильно сделала, что выставила алка

Полномтью согласна. Это ложное чувство вины. Что за этим? Может, злость на себя, что твой фасад замужней женщины пропал, может, ещё что. Ну и то, что ты, как созависимая, не отлепилась от алка, слиплась с ним и потеряла себя.
Не, не доказывала про другого, просто сказала, что никого нет у меня. А про фасад замужней женщины, прям в точку, рыдаю, что не замужняя, привыкла, что все думали что у меня всё хорошо, про развод не распространялась
 
Назад
Сверху Снизу