НД-зависимость, чтоб ее :(

Эйчъ, Kvas, Bazilio: Приветствую Вас! Рад что помните! И всего вам самого-самого лучшего!

Пока приборы в норме, полет нормальный. Все хорошо и хочется жить 😄

Yasno:
Ну как сказать... В чистом виде Сильву не практикую. Там же чем дальше, тем медитативнее. А я расслабляццо не могу, не умею, не получается и все тут. Поэтому стараюсь не напрягаться по жизни 😁
Вообщем, если я чего хочу - воображаю желание в красках, в деталях, как оно будет, откуда придет. Нечто на базе Сильвы. Уж не знаю работает оно или нет - но объективно жалиться не на что!
Хотя... Хочу жить где-нить в Полинезии в бунгало на берегу лагуны. Чтоб не работать, а только купаться и созерцать красоту природы. Воображаю-воображаю, а самолет за мной все никак не прилетает. :cry: Непорядок, не работает Сильва :cry:
 
А я расслабляццо не могу, не умею, не получается и все тут.
Я заметила, что многие алкозависимые имеют этот изъян - неумение расслабиться, используя собсвенные, внутренние резервы. У меня такая-же ерунда. :cry:

Поэтому стараюсь не напрягаться по жизни 😁
Вот и я. Занята переформатированием своей "картинки мира". Убираю из неё вредные элементы, привношу полезные.

Только я постоянно путаюсь, что есть вредно, а что полезно. 😁
 
Эх... Годы, годы... (по стариковски ворчливо)...
Помню, лет в 12 в журнале вычитал какую-то медитацию. Я же чувствовал волны тепла по конечностям, отяжеление - все по инструкции. А сейчас можно час внушать пальчикам потеплеть хоть капельку - черта с два.
<
Видать, таких как я к Сильве не приходило - нет у него на этот случай никаких советов...

Переформатировать картинку, говоришь... Что-то тянет меня к дауншифтингу, воплотить в жизнь подростковые мечты!
"Твердым шагом мы идем вперед
Нам нечего терять
Нет сил чтобы бросить все
И сызнова начать"

А еще зацепило вот это: Кирпичи Баян, но раньше не натыкался. Как говорится: "всю ночь перечитывал пэйджер. много думал"
 
Эх... Годы, годы... (по стариковски ворчливо)...
Помню, лет в 12 в журнале вычитал какую-то медитацию.
Фигассе, ты продвинутый чел!! Я в 12 лет читала Мурзилку. 😳
Я же чувствовал волны тепла по конечностям, отяжеление - все по инструкции. А сейчас можно час внушать пальчикам потеплеть хоть капельку - черта с два.
<
Видать, таких как я к Сильве не приходило - нет у него на этот случай никаких советов...
У него форум есть. Надо туда сходить и задать вопрос. И не просто задать, а поставить ребром....так мол и так....почему для олкоголегов не предусмотрены специальные методы расслабления..... 😁

Я вообще вот что тебе хочу сказать. Надо завязывать со всякими этими техниками. Нехорошо это. Неправильно, имхо. ☹️ Можно на уровне поднятия себе настроения, каких-нибудь бытовых мелочей, а серьезно вмешиваться в ход реальности с нашим уровнем сознания - опсно. ☹️
Я, конечно, не совсем уверена, но вот терзают меня смутные сомнения....что все эти насильственные привлечения позитива выйдут однажды боком.... ☹️ У меня были случаи - выходило боком....

Теперь я адепт другой религии. 😁
 
Не, Ясно я не хочу быть функцией реальности! Не желаю и не буду!
Неизвестно что за дверь маячит у каждого на горизонте. Крайняя она или последняя. Поэтому я хочу радоваться прямо здесь и прямо сейчас. Не могу откладывать на "потом", которого может и не оказаться. И я буду менять под себя реальность настолько, насколько смогу.

Другое дело что не всегда стоит сворачивать горы, иногда их можно обойти. Найти в реальности более подходящее место, она ведь разная! Только подходящесть=сумма(фактор влияния*коэффициент его веса). Я с коэффициентами никак определиться не могу!
 
Поэтому я хочу радоваться прямо здесь и прямо сейчас. Не могу откладывать на "потом", которого может и не оказаться.
И я буду менять под себя реальность настолько, насколько смогу.

Или я тебя не поняла или ты сейчас привел два взаимоисключающих обстоятельства. ☹️
 
Ясно:
Не поняла, наверное...

Я хочу радоваться здесь и сейчас. Поэтому если реальность этому препятствует, то я буду эту самую реальность менять. Делать субъективно радостнее.
 
Ясно:
Не поняла, наверное...

Я хочу радоваться здесь и сейчас. Поэтому если реальность этому препятствует, то я буду эту самую реальность менять. Делать субъективно радостнее.

Радоваться здесь и сейчас подразумевает принятие реальности.
А если ты реальность принимаешь, как она может препятствовать?

Менять реальность с целью получить счастье потом? Но счастья "потом" не бывает. Его или нет или оно есть, но сейчас. ❗️


А как тебе моя новая подпись? 😉 Вернее, заложенный в ней философский смысл.))))
 
подходящесть=сумма(фактор влияния*коэффициент его веса). Причем факторы могут быть и отрицательными.

Если подходящесть реальности больше нуля, то возникает пропорциональная радость. Если меньше - соответственно грусть.
Для радости мне нужно изменить реальность так, чтобы получить положительную сумму. Тогда я буду счастлив в этой измененной мной реальности. В этой жизни. Или же изменить свое местоположение в реальности, что также изменит сумму.

Ты, как я понял, хочешь менять коэффициенты. Это я так понял твою новую подпись. 😄 Ну... Можно и так, только лично у меня не получается.
 
подходящесть=сумма(фактор влияния*коэффициент его веса). Причем факторы могут быть и отрицательными.

Если подходящесть реальности больше нуля, то возникает пропорциональная радость. Если меньше - соответственно грусть.
Для радости мне нужно изменить реальность так, чтобы получить положительную сумму. Тогда я буду счастлив в этой измененной мной реальности. В этой жизни. Или же изменить свое местоположение в реальности, что также изменит сумму.

Ты, как я понял, хочешь менять коэффициенты. Это я так понял твою новую подпись. 😄 Ну... Можно и так, только лично у меня не получается.
Олегыч, есть такой принцип, согласно которому, последовательность жизненных событий выстраивается таким образом, что каждый всплеск жизненного тонуса (радость или эйфория)) компенсируется аналогичным спадом (разочарования, депрессия). В итоге общий уровень радости в течение жизни оказывается нулевым.

Хотя, согласна, что хочется радостей побольше, а горестей поменьше. Только вот, боюсь, что так не бывает. Можно и реальность прогнуть и вырвать для себя кусок радости пожирнее, да потолще. Но реальность - это система, которая стремится к равновесностью. Поэтому рано или поздно тебя "выровняют", восстановят нарушенный ранее баланс.

При таком раскладе есть ли смысл "менять обстоятельства" с целью загребсти побольше радости?

Это я не учу, это я рассуждаю. Сама не совсем в этом вопросе разобралась. ☹️
 
Сначала ты пишешь:
Отсюда я делаю вывод, что алкоголизм - это желание быть пьяным несмотря ни на что!. Такая черта характера - нежелание отказывать себе в удовольствии, невзирая на последствия.
А потом то же самое о себе:
Сегодняшние недомогания - право дело, не цена за этот отдых.
Насколько я поняла тех, кто за КУ, КУ - это выпить не очень много, остановиться и не чувствовать бодуна на завтра.

Я для себя решил проблему взаимоотношений с алкоголем.
Ты в этом точно уверен?
 
Я для себя решил проблему взаимоотношений с алкоголем.

Ты в этом точно уверен?

Вот теперь уверен! На 101%!

Когда-то давно мои близкие настойчиво интересовались - почему же я каждый божий день прихожу с работы поддатый. Я, как правильный алкаш, гнал всякую пургу про дни рождения, зарплаты, премии и.т.п. Но это не была аназогнозия, ибо в глубине души я знал правильный ответ - Я ХОЧУ ЭЙФОРИИ! Тех волшебных ощущений, которые приносила мне всего одна бутылка пива. Когда распирает от счастья, когда захлестывает поток мыслеформ, когда рука легка как белые крыла, когда сердце как пилот манит, зовет в полет! Ничего подобного я никогда не испытывал на трезвую голову(наверное, и не испытаю). Эйфория быстро уходила, сменяясь каким-то расквашенным, расконцентрированным состоянием. Надо было или ложиться спать, или выпить следующую дозу... Следовательно, если я начинал квасить рано, то неизбежно нажирался. Но за вышеописанный эффект я был готов платить похмельем, поломанными нервами, глючащей вегетатикой...

Но что-то со мной случилось... Что именно - не знаю, не понимаю, загадка, блин... Эйфория исчезла! Опьянение стало каким-то тупым обалдением. Точнее, субъективно меня не цепляло. Трезв, трезв, потом отказали ноги, в башке зашумело, отвалился в койку. Все! И за это надо еще заплатить следующим похмельным днем. Питие потеряло смысл! Но я пил еще два года... Зачем - тоже не понимаю, не нашел для себя ответа. Все время казалось что именно в этот раз обязательно зацепит. Ну раз, ну два, ну десять - понятно. Но 700 раз проводить эксперимент, получать один и тот же результат и не верить ему - этого я понять не могу!

И вот прошло два с половиной трезвых года. Да ни хрена время не лечит, как выяснилось. Действие спирта на организм ни капельки не меняется. Ну да, ну падает толерантность, да и то восстанавливается моментально. А эффект ни капельки не меняется!
Вчера я провел последний эксперимент. Влил в себя 300гр. водки. В течении нескольких минут. И... ничего не почувствовал, ну вообще ничего. Даже тепло не стало. Что пил, что не пил... Тогда с криком "ну е-мое, ну так не бывает, ну должно же подействовать" была откупорена шампанского бутылка. Ага, убийственная смесь! Но я и хотел хоть как-нибудь выбить эндорфины из своих нейронов!
Полбутылки залпом... Единственным эффектом стал характерный шум в голове. Скрипело опускающееся забрало. Еще немного и я с удивлением обнаружил бы себя утром в теплой компании пустой тары. Или смотрел бы на это дело сверху... Нафиг надо! Может кайф бы и пришел, но все равно бы я об этом не помнил. Зачем он такой нужен...
Адская смесь добила меня сегодня. Будильника я не услышал, как в "лучшие" времена. Днем очнулся, каким-то чудом взгромоздился на велосипед и поехал выкатывать похмелье. Чуть не сдох по дороге. Но 37 км. свое дело сделали - сейчас только мозги тупят, в остальном почти порядок.
Все! Эйфории нет! И никогда не будет! Посему желание напиться кануло в лету. Мозг понял, что желание неосуществимо и успокоился 😄

Счетчик включать не буду. Потому что существуют на свете вкусные алкогольные напитки. Не вижу причин чтобы их не пробовать. Кроме того, дозы порядка бутылки пива, бокала вина добавляют позитива в мышлении. Ненадолго, минут на 15. Потом все приходит в норму. Выпивать следующий бокал бесполезно - в этот день позитива уже не будет!
Алкоголь в таких количествах проблем никаких не вызывает. Собственно, большинство здоровых людей именно так употребляет...

Вот такое вот выздоровление получилось. Не знаю кого благодарить за исчезновение кайфа, ВС, наверное, не иначе! Зато знаю, кому сказать спасибо за уничтожение той злой силы, которая раньше гнала меня в магазин вопреки здравому смыслу. СПАСИБО всем тем, кто имеет нестандартный взгляд на алкоголизм. Тем, с кем мы разрабатывали теорию КУ, которая стала для меня методикой решения проблемы алкоголизма в целом.
 
Т.е. если без околичностей и красивых слов - от чего ушел, к тому и пришел. Закономерно. Не ты первый, не ты последний.
 
Т.е. если без околичностей и красивых слов - от чего ушел, к тому и пришел. Закономерно. Не ты первый, не ты последний.

Ну не совсем, не совсем!

Мне хоть и не слишком хорошо, но по виду этого не скажешь. В отличии от отекшей распаренной морды и обрюзгшей тушки образца 2005 года. Да и какой тогда был велосипед - от обычной ходьбы потом обливался...
По жизни я ничего не потерял. Ничего похожего на днище трехлетней давности.
Ну и самое главное - я сейчас не строю никаких планов на будущую выпивку. Раньше бы я в такой ситуации не пил, но продумывал чтобы такое принять через пару дней...

А вот эффект от спиртного действительно не изменился, все то же самое...

Ну да, в разовой пьянке и семилетнем запое есть общие черты. Но чтобы приравнять эти два явления - надо ну очень захотеть! 😁
 
Я имею ввиду выводы двухлетней давности. Они подтвердились. В пьянке ничего хорошего нет. 701-ый эксперимент был излишеством.
 
Эдгар, объявляю предупреждение. Держите себя в руках, если не можете достойно.

Порезал к чертовой бабушке излияния Эдгара и флейм. Прошу прощения, что не успел вовремя - не имел доступа в сеть. Ларс.
 
Я имею ввиду выводы двухлетней давности. Они подтвердились. В пьянке ничего хорошего нет. 701-ый эксперимент был излишеством.
Согласен. Все так.

Просто я всегда квасил медленно, потихоньку, растягивал. Вот и крутилась мысль - а если сразу и много, может тогда зацепит?! Проверил - не цепляет... Хорошо что тяга не проснулась, тьфу три раза...

Жаль только что с проблемой справился не я, не мое сознание. Если бы не таинственное исчезновение кайфа, то пьянка бы продолжалась ☹️ Что ж, буду работать над собой. 😄
 
Блин, как-то я эту тему пропустил 😄
Олегыч, очень рад тебя видеть! 😄
Правда, внесу нотку занудности в позитив... присоединяюсь к предостережениям Гейндзибуро.
Олегыч, ты может быть помнишь мою уверенность в преодолении алко-зависимости, о которой мы в аське с тобой говорили осенью 2006-го. Тоже не видел особого смысла, не чувствовал особой эйфории, контроль был, все вроде... потом бамц... кайф появился... потом еще бамц - контроль исчез...
Ни в коем случае не экстраполирую свой случай на тебя, просто призываю к осторожности.
К трижды черт возьми осторожности... впрочем, ты человек опытный и умный, в случае чего разрулишь ситуацию.
 
Приветствую, Алекс! Как-то мы с тобой в противофазе - то я от форума отдыхаю, то ты 😁

Я практикую употребление уже третий месяц. Вот что заметил - выпить периодически хочется, имеется желание испить что-нить именно алкогольное.
Но реализация этого желания без труда переносится на удобное время. Когда выпивка ничему не сможет повредить.
И почему-то в удовольствие идет только первая доза. Потом желание куда-то исчезает.
Так что тревожных признаков лично я не вижу.

Если только внезапно появится эйфория - вот тогда меня, наверное, сорвет. Но это вряд ли, с чего бы ей взяться?



Читаю что у тебя вспышки тяги появились. Ты эта..., знаешь ведь что тяга сильна, но коротка. И помни, что ощущения будут как в крайний раз. Время не лечит, оно калечит и все проходит вместе с ним. Не думаю что тебе хочется повторять ту историю. Так что не смотри на меня ни в коем случае 😁 Тем более что с питием ради изменения сознания я окончательно решил завязать - миф это и блеф, к сожалению...
 
Назад
Сверху Снизу