НД-зависимость, чтоб ее :(

Гы-гы-гы... Мадам, а вы что гостем-то? Прям поветрие какое-то - вещать из БАНа...
Гость_morrigan_* и Гость_Ъ_* прям на пару как Ленин из Германии и Троцкий из Америки.... 😁 😁 😁
 
Гы-гы-гы... Мадам, а вы что гостем-то? Прям поветрие какое-то - вещать из БАНа...
Гость_morrigan_* и Гость_Ъ_* прям на пару как Ленин из Германии и Троцкий из Америки.... 😁 😁 😁
Kvas, тут вообще-то два моих поста на предыдущей странице, подробно освещающие вопрос о том, почему я "вещаю", и зачем я хотела бан. Буквально на эти вопросы я не отвечала, но я ожидала, что этих вопросов даже и не возникнет, если понять ситуацию...
 
Да таких идиоток, как я, мало убить ап стену!
Спасибо за развернутый ответ.
Возможно я не меньшая идиотка (если не бОльшая)) Но я поняла, что вам больше нравится вариант:
"Когда я хожу на НД" ....
на лицо все признаки страстной любви к НД

А страдаете вы, скорее всего от переизбытка страсти, ревности, от неуверенности в ответных чуйствах к вам.
Думаю зря! Вас здесь любят,... во всяком случае самые яркие личности не оставляют вас вниманием....
А если кто и делает вид, что игнорирует, то это только коварная ловушка для себя самого....😄
 
Алекс написал(а):
А ведь по пьяни - почитай криминальную хронику, такое сплошь и рядом - старые корефаны выпили... еще выпили... еще... потом один корефан отправляет другого в вечную нирвану ударом топора, сам ложится баиньки, и с утра ничерта не помнит.
Два академика выпили по бутылке коньяку. Один другому вонзил в голову секстан. И лег баиньки. Что-то не читал я таких случаев.
Зато достаточно эпизодов с маргиналами, топорами и самым страшным оружием - кухонным ножом.
Причем процент алкоголиков согласно теории химизма одинаков в обеих группах.
Почему же так? Одних алко толкает на преступление, а других -нет... Странно... Мозг и у тех, и у других одинаково устроен. Различны мысли, все то что составляет личность. Вот где порылась собака! Еще один довод тебе, Yasno, в копилочку!

Да, я не об уровне образования говорю. А об уровне развития сапиенса, как такового. Можно институт закончить с красным дипломом, но так и остаться Шариковым...

У меня есть дружок. Когда с ним познакомились, то обратил внимание на вечные бычки по пьянке. Ему все равно становилось на кого переть - достаточно сказанного поперек слова. Между нами обходилось словесными баталиями, с другими всяко бывало.
В трезвости ничего даже близко не замечал. Сначала... Пока не прошло время, не привык к человеку. Тут и увидел, что его бесит любое несогласие с ним, даже самое малое. Да, он это держит в себе, не показывает вида, отшучивается, тему меняет. Когда выпил - вот тогда лезут подавленные эмоции...
Допускаю, что бывает и как-то иначе. Но надо посмотреть...


Алекс написал(а):
Сомневаюсь, что большинство людей, совершивших по пьяни преступления (особенно - молодежь) - в душе потенциальные преступники.
Конечно, не преступники. Но очень многим вполне нормально плюнуть в человека, лицо разбить, бабочкой пописать там... Их держит боязнь возмездия(как от закона, так и от жертвы). Спиртное убивает страх... И снижает контроль(хотел куртку порезать, а попал по горлу)...


Алекс написал(а):
А, теперь понял. Ну возможно ты и прав... хотя у меня был не так давно опыт "откровенных разговоров"... не сказал бы что полегчало, напротив.
Я не говорю, что обязательно все решится. Но подавленные желания-эмоции хуже самого плохого исхода разговора... ИМХО...




Что я ищу, спрашивали тут меня... Удовольствия от жизни всего лишь...
Все ли виды нехимического кайфа я пробовал? Стандартные - все, а эксклюзив - жажду наводки!

Как там у Пелевина: 100гр. и покупка вещи за 100$ вызывают сходное удовольствие? У него возможно! А я тут за год накопил денег. Стало возможно купить приличную машину, новую или чуть подержанную, вариантов море! Старушка моя совсем захандрила -ездить стало страшно...
И вот ищу я себе авто, потому что надо на чем-то ездить. Никакого удовольствия от процесса выбора! Нашел. Приехал забирать - сел, завел, еду - здорово, жизнь удалась! Через полчасика привык к управлению и снова... рутина, жми педали, крути руль, перемещайся к дому...
Трата годичных накоплений на нужную вещь вызвала кайфа не больше, чем когда-то 2 бутылки пива. Меньше на порядок! Фигассе инфляция счастья! 😭
И так во всем... Работы меняю, компании, круги общения, хобби... Практический смысл есть, но нет радости...

Впрочем, в бочке дегтя есть ложка меда. Химический кайф я не смогу получить никогда! Даже ценой жизни! А когда нет выбора - моральные муки тоже кончаются. Остается жить так как есть - альтернативы-то нету... 😋
 
Kvas, тут вообще-то два моих поста на предыдущей странице, подробно освещающие вопрос о том, почему я "вещаю", и зачем я хотела бан. Буквально на эти вопросы я не отвечала, но я ожидала, что этих вопросов даже и не возникнет, если понять ситуацию...

Ну так зачем бан-то? Помог он тебе? 😁 БАН-хорошая штука был-бы,ежли-б на форум совсем зайти было-б нельзя... А так-баловство одно.
 
Но я поняла, что вам больше нравится вариант:
"Когда я хожу на НД" ....
на лицо все признаки страстной любви к НД

А страдаете вы, скорее всего от переизбытка страсти, ревности, от неуверенности в ответных чуйствах к вам.
Вам бы всё шутить...
Но можно смотреть и так. Да - йа каг алкаш, который страстно любит водку и страдает, что водка не отвечает ему взаимностью.

И понимаю, что плохо будет - а всё равно сюда лезу, как будто надеюсь, что вот именно на этот раз обойдется и будет как совсем поначалу, на заре НД-употребления: и зайду, и почитаю, и напощу - а плохо не станет! И интереса к жизни не потеряю, и интересы не улетучатся, и в депрессию не впаду. Но... фиг. Никогда не сбывается. Каждый раз наутро после захода сюда просыпаюсь в тоскливом настроении. Но тут же лезу опять. Типа, поправить здоровье. Типичный запой.

А если вдруг настроение тут же не испортится от НД - то еще хуже! Типа, получилось КУ - теперь можно еще. И вообще все интересы сужаются до НД. Это уже не просто запой, а сплошное беспросветное пьянство, с распадом личности и утратой способности к трезвой жизни.
 
Ну так зачем бан-то? Помог он тебе? 😁 БАН-хорошая штука был-бы,ежли-б на форум совсем зайти было-б нельзя... А так-баловство одно.
Ну, не идеально. Но помог. Хоть немного - и то хорошо. Хоть в выходные о НД не думала, и супруг счастив был, что вроде опять человеком стала)) Опять-таки, загород съездили, квартире я слегка внимание уделила, гостей пригласили... Ели мясо и пили (все, кроме меня) вино, и разговаривали интересные разговоры - и я даже не вспоминала о НД!
А это для меня - уже огромное достижение, по нынешним меркам...
 
Не знаю, было уже или нет (на поверхности, вроде лежит): А он, мятежный просит бана, как будто в бане есть покой....))

Действительно, что это за моду взяли "гостем" заходить - это, типа, как в презервативе, что ли?)) Так инфицированы уже давно, так что такие наивные средства предохранения не помогут))

Лумпур тень отца Гамлета изображает, девушки косят - одна под взбунтовавшуюся Офелию, другая под провинившуюся королеву-мать))
Кажется уже, что судьба Бармы и Постника успокоила бы ваши души))
 
Приехал забирать - сел, завел, еду - здорово, жизнь удалась! Через полчасика привык к управлению и снова... рутина, жми педали, крути руль, перемещайся к дому...
Ой, Олегыч, рассмешил. 😁
А ты не читал Клауса Джоула? Вот отрывок. Прямо с тебя сюжет писали.

Это в общем-то не имеет значения, -- сказал я. -- Что касается отсутствия счастья, чего я только не перепробовал за много лет. Я даже наблюдал за людьми, чтобы понять, что приносило им счастье, и затем пробовал делать то же самое. Например, я заметил, что когда люди покупали новую машину, они были действительно счастливы хотя бы какое-то время. Или если у них начинался новый роман. Короче, список того, что люди делают, чтобы быть счастливыми, бесконечен, и я практически перепробовал все. Может это прозвучит странно, но ничего из этого мне не помогло. Кстати, многие из этих вещей заставляли меня чувствовать себя еще более несчастным, чем до того, просто потому, что я ожидал, что что-то произойдет, а ничего не происходило. Вспоминается один сумасшедший пример. Помню, как я пошел покупать новую машину, думая, что это принесет мне счастье. Но после того, как я ее купил, я просидел в ней два или три часа в ожидании счастья или радости, которые прольются на меня, как, похоже, это происходило с другими людьми. Но ничего не произошло
😁
 
Сизиф, вы не правы)) В бане всё-таки постишь меньше, реже, и далеко не в каждом разделе. Вон в ЫЫ или в другие темы в КУ я даже не лезу! А если и зайду - то только совсем по дигонали на последний пост гляну, и всё. А если логинуться, то я тут же начинаю и читать всё подряд, и посты членить, и в понеслоси ввязываться... Нафиг.))

Кстати, про девушек: А кого вы подразумевали под кем?))) В смысле, кто Офелия, а кто королева-мать? Я Гамлета только в пересказе моего фантома знаю, поэтому мне трудно судить по моему впечатлению о сюжете и действующих лицах - оно может быть весьма далеко от оригинала...
 
Ну, не знаю, Твёрдый знакЪ))... до таких глубин психологической утончённости мне без акваланга с коньяком не занырнуть )) Что в один раздел зайти, что в другой - не вижу разницы - какое то это КУ со слезами на глазах))

Про "девушек" уточнять опасаюсь)) поскольку конкретика - не мой конёк, да и в дворцовых интригах не силён))

А Вы, "как мысли чёрные к тебе придут, - откупори бутылочку шампанского" (безалкогольного) или перечти ГемлЕта, Принца Датского (в оригинале)))
 
ЭйчЪ, а я тебя отчасти понимаю. Отчасти - потому что не вижу смысла постить гостем - я обычно если беру паузу - совсем не захожу 😄
Вообще по поводу природы этого феномена - нд-зависимости (а он существует, уже многие пишут об этом, кто-то в полушутливой, кто-то в серьезной форме) у меня есть одно соображение... если сформулирую, потом поделюсь...
 
ЭйчЪ, а я тебя отчасти понимаю. Отчасти - потому что не вижу смысла постить гостем - я обычно если беру паузу - совсем не захожу 😄
Алекс, я тоже не вижу смысла постить гостем - но всё дело в том, что у меня не получается не постить вообще!
А быть "гостем" удерживает хотя бы от постов повсюду. Хотя я начинаю опасаться, что и это ненадолго((

Вообще по поводу природы этого феномена - нд-зависимости (а он существует, уже многие пишут об этом, кто-то в полушутливой, кто-то в серьезной форме) у меня есть одно соображение...
У меня сегодня утром, когда я ехала на работу (и уже тогда начала вспоминать про НД - хотя и не в такой навязчивой форме, как на прошлой неделе), тоже возникло одно соображение... Заключающееся примерно в том, что с помощью НД-флуда я сублимирую свои графоманские наклонности)) За что читающее человечество, в общем-то, может быть мне благодарно - что я ограничиваю выброс избытка своих букафф пространством НД)) Но это явно не на пользу моему личному душевному комфорту, несмотря на благо для человечества...
 
Я поняла - это новая весенняя мода - гостем заходить!
Какие будут прогнозы на летний сезон? 😉
 
Я поняла - это новая весенняя мода - гостем заходить!
Какие будут прогнозы на летний сезон? 😉
Совушко, будьте человеком)))
Не подливайте масла в огонь. Я и так с трудом пытаюсь удержаться в рамках одной-двух тем. Не провоцируйте лучше. А то мне опять плохо станет. А когда я впадаю в депрессию и злость на себя - становится плохо и всем, подвернувшимся под мне руку(( Не провоцируйте))

Вон, день у нас летний совсем... Солнце светит, тепло, сирень цветет... Может, если я чем-то мирном буду флудить, а не по теме форума - то мне не станет слишком плохо от НД? Или это как попытка пить только некрепкие напитки, чтобы не напиться?
 
Сорри, я ж любя 😍

Нащот мирных тем - по TV сказали - сегодня день шифровальщика! 😉
 
Ну, не знаю, Твёрдый знакЪ))...
Попытались всё-таки озвучить неозвучиваемое?))
Назвала бы следующую свою инкарнацию как-нибудь вроде ^, или `` - но подозреваю, и этому подберете какое-нибудь фонетическое выражение. Хотя за звуками теряется всякий смысл! Ну да ладно, бог с вами.

Что в один раздел зайти, что в другой - не вижу разницы - какое то это КУ со слезами на глазах))
Да(( Увы(( Это именно "КУ со слезами на глазах"((
А что делать? Я каждое утро на прошлой неделе себя убеждала хотя бы один день не заходить сюда! Чуть ли не ВС готова была молиться, и бессилие признавать, лишь бы сюда не зайти! Напоминала себе, что если несколько дней выдержать - то станет лучше. Перерационализировала и обрационализировала всё до дыр. И что вы думаете в результате? Вы думаете, был хоть один рабочий день на прошлой неделе, когда я хотя бы ненадолго сюда не заглянула? Фиг.

А Вы, "как мысли чёрные к тебе придут, - откупори бутылочку шампанского" (безалкогольного) или перечти ГемлЕта, Принца Датского (в оригинале)))
Да я уж скоро и настоящее смогу открывать. Период непития у меня заканчивается уже где-то через месяц-другой. Начинается - просто жизнь, без уточнений на питие-непитие))
Хорошо бы без НД к тому времени... но что-то меня терзают сомнения, что я не смогу с НД-зависимостью так быстро разобраться...
 
Нащот мирных тем - по TV сказали - сегодня день шифровальщика! 😉
Чо только не придумают... Хотя... Так вот, значит, что я сегодня праздную - тем, что при каждом моем "гостевом" посте какой-то невнятный и нечитаемый код вынуждена вводить!! Это всё в честь дня шифровальщика)))
 
Назад
Сверху Снизу