НД-зависимость, чтоб ее :(

У меня сегодня утром, когда я ехала на работу (и уже тогда начала вспоминать про НД - хотя и не в такой навязчивой форме, как на прошлой неделе), тоже возникло одно соображение... Заключающееся примерно в том, что с помощью НД-флуда я сублимирую свои графоманские наклонности))
Понял, вопрос снят 😄
У меня было другое соображение.
 
Два академика выпили по бутылке коньяку. Один другому вонзил в голову секстан. И лег баиньки. Что-то не читал я таких случаев.
Согласен, аргумент. академики правда тоже случается гибнут от этого недуга... но иначе, не в поножовщине конечно на академическом совете...
Зато достаточно эпизодов с маргиналами, топорами и самым страшным оружием - кухонным ножом.
Да, хотя и не маргиналы могут начудить.
Причем процент алкоголиков согласно теории химизма одинаков в обеих группах.
Почему же так? Одних алко толкает на преступление, а других -нет... Странно... Мозг и у тех, и у других одинаково устроен. Различны мысли, все то что составляет личность. Вот где порылась собака! Еще один довод тебе, Yasno, в копилочку!
Однако, у не-маргиналов может встречатся агрессия, направленная на самого себя, под влиянием алко.
Конечно, не преступники. Но очень многим вполне нормально плюнуть в человека, лицо разбить, бабочкой пописать там... Их держит боязнь возмездия(как от закона, так и от жертвы). Спиртное убивает страх... И снижает контроль(хотел куртку порезать, а попал по горлу)...
Убивает страх - да, зато потом рождает ужас от содеянного...
Я не говорю, что обязательно все решится. Но подавленные желания-эмоции хуже самого плохого исхода разговора... ИМХО...
Не знаю, Олегыч. Вот просто и по честному - не знаю.
 
Гость_Гость_Ъ_*_* - если это возможно, прошу избежать реинкарнации в виде ~
Почему-то не нравится имя Тильда)))
Никуша - хоть я и не имею ничего особенного против этого имени, но мне не нравится вообще сама возможность озвучить значок ника моей потенциальной реинкарнации! Поэтому наши предпочтения здесь вполне совпадают, и я безусловно постараюсь реинкарнации в подобном виде избежать 😄
 
Да, раньше спиртное безотказно переносило из серого бытия в цветные сказки. Теперь что-то в психике сломалось, не срабатывает механизм. Но если его перебрать, то, может, и бытие перестанет быть серым? Тогда цветные сказки перестанут быть необходимыми...
Осталась самая малось. Разобраться в сущности мозга, психики и сознания, в том как это все работает. 😁

дальше читать ветку не стал, решил ответить: меня тоже спиртное перестало трогать - что-то в психихе изменилось и не срабатывает механизм, хотя и пробовал, конечно и по 5 литров пива в себя влить - ноль прежних эмоций, сплошная тупость... прежний смысл пропал. хоть вроде и вкусно, но смысл как три торта сожрать - туповато както и ни к чему.

А по поводу цветных сказок я повторюсь: у меня сын растет, сейчас ему 1,5 - так это самая СУПЕРСКАЗКА. Про жену это не важно...
 
Как там у Пелевина: 100гр. и покупка вещи за 100$ вызывают сходное удовольствие? У него возможно! А я тут за год накопил денег. Стало возможно купить приличную машину, новую или чуть подержанную, вариантов море! Старушка моя совсем захандрила -ездить стало страшно...
И вот ищу я себе авто, потому что надо на чем-то ездить. Никакого удовольствия от процесса выбора! Нашел. Приехал забирать - сел, завел, еду - здорово, жизнь удалась! Через полчасика привык к управлению и снова... рутина, жми педали, крути руль, перемещайся к дому...
Трата годичных накоплений на нужную вещь вызвала кайфа не больше, чем когда-то 2 бутылки пива. Меньше на порядок! Фигассе инфляция счастья! 😭
И так во всем... Работы меняю, компании, круги общения, хобби... Практический смысл есть, но нет радости...
а я жажду потребления стараюсь, как есть, менять на жажду наживы...
тратить деньги стремно - получать заебок :)
у меня каждый день надо у когото забрать кровные (заработанные ранее) 100 бакинских рубчиков. И это каждый божий день делает полным смысла, даже выходные :) как-то уж так у меня получается... Работы много, прошу мало, работники работают за зарплату, за деньгами надо каждый день мотаться. Настроение зато лучше чем у медведева, зуб даю :)

где вы налоговики, ищите меня, готов налоги платить :)
 
А вообще, это всё ужасно. Понимаю, почему ЫЫцы признают "бессилие". И плачу, и злюсь на себя, но всё равно... как те мыши, которые плакали, но продолжали есть кактус. Ужас :cry: Попробую убить сибя апстену, что ли... :cry:
А мне нравится эта девушка все больше и больше :)
 
Дедушка Йцукен написал(а):
прежний смысл пропал. хоть вроде и вкусно, но смысл как три торта сожрать - туповато както и ни к чему.
О, вот оно! Формулировочка!
Спиртное для меня теперь именно как торт. Вкусно, приятно, но ничего такого особенного. Можно скушать кусочек, а можно и без него. По настроению.
И, конечно, пить много не тянет. Торт ведь приятен, пока первый кусок ешь. А дальше если только голоден и надо живот набить - удовольствие от еды пропадает. С алкоголем у меня теперь та же фигня!

Интересно, конечно, что со мной случилось. Почему привычный механизм не срабатывает. Да и вообще что-то необычное происходит...
Ехал тут ночью по трассе. Чувствую-засыпаю. Употребил баночку холодного кофе(то ли нести, то ли нестле, что-то такое). И... мне захорошело! 😁 Бодро, весело, охота вдавить педаль в пол. Будто по три рюмки выпили - один в один состояние!
Это на полчасика. А потом похмелье 😲 Сердце колотится, с холодных рученок пот течет, голова кружится. И тоскливая такая тревога ☹️
Что же это за хрень такая?!

Дедушка Йцукен написал(а):
а я жажду потребления стараюсь, как есть, менять на жажду наживы...
Ну... Я работник наемный. Но премии получаю. Работы меняю с повышением. 😄
Только радости от всего этого, как от вышеупомянутой банки кофе. Слегка, коротенько, чуток... Хорошо хоть без похмелов. Ну не соответствуют трудозатраты результату напрочь! :cry:
 
Назад
Сверху Снизу