НД-зависимость, чтоб ее :(

Олегыч

All right!
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
2,672
Всем привет... Эх, Lars, зря ты на это дело подписался! Пожалеешь со временем. :cry: Но коли взялся - то модери! Пишу в твой раздел по старой памяти. И потому что не знаю куда тему приткнуть. Так что переноси или удаляй 😄

Последнее время посешение НД положительных эмоций не приносило. Утилитарной пользы тоже не было.
Зато присутствовала куча негатива. Переживал за единомышленников, раздражали так называемые оппоненты, бесила администрация. Сидишь, читаешь, смолишь сигарету за сигаретой, весь как на шарнирах, полночи уснуть не можешь. Но на следующий день снова сюда. Запой, настоящий НД-запой! 😁
Когда возникло жгучее желание встретить отдельных персонажей в реале(дабы исключить из этого самого реала) - стало ясно что уже край. Приплыли... И я ушел. Ушел во избежании...

За эти два месяца я пропил Фенибут, бросил курить, нашел новую спокойную работу. Купил машину. Сплю как сурок, встаю раненько и бодренько. Все супер!
Но неодолимая сила таки заставила меня набрать в адресной строке эти проклятые буквы: www.notdrink.ru. Несколько дней я боролся с собой, я только читал - но больше не могу! Не могу молчать и все! Хотя прекрасно понимаю, чем это для меня закончится. Но пока фаза НД-запоя - эйфористическая. Нервы в порядке, есть желание пописАть 😄


Вот читаю я ваши письма, дорогая редакция. И фигею. Плачу и фигею, фигею и плачу. Картина реальности в этих письмах верная, объективная,незамутненная. Но выводы на ее основании делаются поражающие!
"Мне было скучно и грустно на Nом году трезвости. Это тяга! Я алкаш, я неизлечим, я болен...". А поискать причину еще хоть где-нибудь кроме алкогольного прошлого не пробовали? Не пробовали, даже и не думали о таком варианте.
"Если я выпью, то мне будет хорошо. Но через пару часов будет плохое самочувствие, депра. И я буду вынужден ывпить снова.". А почему бы не перетерпеть это нехорошее состояние? Или выпить фена? Или тупо лечь спать? Почему эти варианты не рассматриваются?
"В девятьсот мохнатом году, в селе Кукуевка Маланья не дала своему дедку похмелиться. И он помер. Поэтому не могу я без опохмела, помру иначе, надо мне это.". Ну похмелился, но потом придется снова. И так, пока не станет СОВСЕМ ЖУТКА. Тогда таки придется вылезать, терпеть, рисковать собой. Рисковать сильнее, чем если бы перетерпеть сразу. А если все так плохо со здоровьем - может того, врачам сдаться? Но нет - выбирается самый дурной и опасный вариант решения проблемы - похмел...
"Я купил пузырь, сел перед зеркалом. Я хотел чтобы мне стало как-нибудь не так, достала серость. Но я почему-то нажрался". А какие, блин, были основания рассчитывать что НЕ нажрешься? Почему, с чего? Ты хотел изменить сознание - ты это и получил!
И.т.д, и.т.п

Да, да, знаю - это алкогольное мышление, симптом болезни. Болезни ли?!
Вот есть факт - больной зуб сам по себе не проходит. Если заболел - надо ко врачу. Иначе болеть будет долго и мучительно, потом процесс уйдет в десну и будет там киста. А зуб рассыпется. Это всем известные факты.
Но куча народа(и я тоже) к стоматологам не идет. Несмотря на очевидное. На первый взгляд - сдвиг в мозгах, болезнь. Но на второй взгляд возникает дополнительный фактор - страх перед лечением зубов. И тогда все встает на свои места. И никто не называет нас таких больными. Вот трусами называют - вынужден с этим согласиться... :cry:

Отсюда я делаю вывод, что алкоголизм - это желание быть пьяным несмотря ни на что!. Такая черта характера - нежелание отказывать себе в удовольствии, невзирая на последствия.


Ну и эта... Чтобы не говорили, что я пропагандирую употребление, а сам ни-ни...
Crez будто почувствовал - 22 февраля я выпил. Портвейна. Массандры. Южнобережного красного. Бутылку на троих. Хотелось ли мне? Нет! Зачем? Затем чтобы проверить свои выводы! Я допускал возможность, что глоток спиртного изменит мышление и понесется. Как тут некоторые думают...
НЕТ! Ничего подобного не существует. Мне стало очень тепло в желудке и слегка на душе. Через полчасика отпустило, появилась некоторая тревожность. И прошла. Продолжать не захотелось.
Вчера был курултай на работе. Водка. Сколько - не считал. Было хорошо. Я хотел чувства общности мысли, радости и веселья. Я это и получил. Все прекрасно помню, ни о чем не жалею. С утра было не очень, но прогулка на воздухе привела в норму. Только запах остался - за руль не сядешь, это минус.

"Все правильно - кто хочет тот и может
Все верно - в каждом деле выбор твой"
Я для себя решил проблему взаимоотношений с алкоголем. Я теперь его не боюсь. Когда мне понадобится его действие - употреблю без колебаний. Но без длительного сухого периода, без самоанализа, без того пути, который описал Ларс - никому не советую! Проба выпить после 2,5 сухих месяцев кончилась для меня совсем иначе, причем сразу... Сейчас меня не сорвало благодаря 2 годам трезвости и работы с собой, без этого никак!


Все! Теперь можно воскликнуть: "Вот Олегыч и сорвался! Я знал, что так будет. Только тупо не пить - другого не дано!". И удалить пост как нецелессобразный для форума.
 
Ура! Олегыч вернулся! Ужасно рада за тебя, что новая работа, машина, настроение хорошее!

Понимаю твое раздражение(по поводу чужих разных постов). Сама бесилась, было дело. Не переживай ты так:)) Главное - чтобы у тебя порядок был, кому надо, будут брать пример:))
 
"Все правильно - кто хочет тот и может
Все верно - в каждом деле выбор твой"
Я для себя решил проблему взаимоотношений с алкоголем. Я теперь его не боюсь. Когда мне понадобится его действие - употреблю без колебаний. Но без длительного сухого периода, без самоанализа, без того пути, который описал Ларс - никому не советую! Проба выпить после 2,5 сухих месяцев кончилась для меня совсем иначе, причем сразу... Сейчас меня не сорвало благодаря 2 годам трезвости и работы с собой, без этого никак!


Все! Теперь можно воскликнуть: "Вот Олегыч и сорвался! Я знал, что так будет. Только тупо не пить - другого не дано!". И удалить пост как нецелессобразный для форума.
Олегыч, с одной стороны рад за тебя, ты понял, что ты не "бессильный"... Но с другой стороны (не в обиду) хочу предостеречь от излишнего оптимизма... Именно первичная эйфория (типа "я снова могу пить, как не алкоголик") частенько приводит к срыву.... Запомни, ты уже один раз прошёл путь от "нормально пьющего" до алкоголика, и вторично пройти его можно гораздо легче, и за намного более короткий срок... И ещё, даже если (не приведи Господь) сорвёшся, не воспринимай это, как трагедию...
 
Morrigan:Рад тебя видеть! То ты пропадала, то я 😉

Gendziburo:
Приветствую!

Да я все понимаю. Организм мой почти не восстановился. Толерантность такая же высокая, эйфория короткая и слабая, тревожность никуда не делась...
Условия изменились по сравнению с юностью. Я постарел, если угодно. Смысла в употреблении спиртного сильно поуменьшилось. Но теперь я сам принимаю решение - принять алкоголь или нет.

Сегодня вечером с другом собираюсь встретиться. 10 лет назад мы бы пивка попили. Но теперь я лучше минералки. Потому что пил вчера. Второй день подряд - не будет никакого удовольствия. Зато можно поймать ААС. Нет смысла...
 
Приветствую, Олегыч! Мы хоть и "не представлены")), но читал твоё почти всё. Не пропадай уж больше надолго,... меня конечно в "корыстных" интересах очень интересует твоя дальнейшая траектория в профильном смысле))

Поздравляю с тем, что ты для себя считаешь позитивным и буду внимательно относиться к тому, что ты сочтёшь, м.б. (или если) "не правильным")) Мы, бараны, - внимательные... 😄
 
Привет, Олегыч!)) Тоже очень рада твоему появлению, но еще больше - тому, что у тебя все благополучно.
А НД-зависимость, в конце концов, тоже можно так повернуть, что она начнет приносить если не удовольствие, то хоть пользу: воспитать в себе терпимость к ближним, закалить нервную систему, природу человеческую поизучать (в виртуале оно все как на ладони)...))
Насчет преждевременности эйфории разделю, подалуй, с Гендзибуро его тревогу. Разумеется, идея штопора "после первой" - это полная чушь. Но за полгода-год-полтора разогнаться можно запросто, проверено.((
Хотя ты, как автор нетленного ноу-хау "Зачем?? Что мне это даст?" (владение которым продемонстрировал уже даже и на этой странице!) вряд ли нуждаешься в подобных предостережениях..))
Искренне и от души желаю тебе, чтобы все и дальше складывалось у тебя хорошо!
 
Когда возникло жгучее желание встретить отдельных персонажей в реале(дабы исключить из этого самого реала) - стало ясно что уже край.

Все! Теперь можно воскликнуть: "Вот Олегыч и сорвался! Я знал, что так будет. Только тупо не пить - другого не дано!". И удалить пост как нецелессобразный для форума.
Олегыч, вот не поверишь, а я рад, что ты вернулся..... Почему - не спрашивай...
Да, если один из персонажей, которых ты хотел встретить в реале(дабы исключить из этого самого реала) - я, т я "к вашим услугам" 😎 Пиши в ЛС.
 
Agata:
Спасибо тебе! За теплые слова. За эти и за удаленные. В моем способе решения проблемы есть частичка твоего опыта. И наоборот. 😄

Сизиф:
А что представляться? Тут это не принято!
Я так скажу: если теоретическая возможность выпить является достаточным основанием для этого действия - траектория свивается в спираль и утыкается в дно. Так что...

France:
Да уж, всяко было. Злился на тебя, считал врагом.
Сейчас так не считаю. У нас слишком разные взгляды на то, "как нам обустроить Россию". И еще власть - она акцентирует нехорошее в личности, что ж тут поделаешь. Могу объяснить в ЛС, только не сейчас.


Гость, а ты кто? Скажи по секрету...
 
Привет! Приятно читать твои теперешние посты, свежо, задорно. Вот что значит раскрепостился. А то уж извини, раньше в своих теоретизированиях, ты был иногда ИМХО зануден. Успехов и конечно пиши, мне тоже интересен опыт нового вхождения в алко.
 
Я для себя решил проблему взаимоотношений с алкоголем. Я теперь его не боюсь. Когда мне понадобится его действие - употреблю без колебаний. Но без длительного сухого периода, без самоанализа, без того пути, который описал Ларс - никому не советую!

Молодца!
Нашего полку прибыло 😄

Все же повторю свою просьбу администрации: переименовать раздел КУ в "избавление от алкозависимости" или вновь завести подобный раздел.
В котором мы будем делиться не пораженческими настроениями и последствиями каматозов, а всякими-разными победами на всех фронтах (на алкогольном в последнюю очередь). Типа как ветераны ВОВ на встрече однополчан 😁

зы я нпр кухню купил со всякой техникой встроенной. ох, недешевую... жена таки развела меня...
 
Lekss:
Да я же тихий и скромный товарисч! Не пристало мне эмоции проявлять! Писал чисто по делу плюс технарский склад ума. Ясно дело что занудно. Научные труды - они все такие! 😁
А еще... Поработай два года в банке с пауками, когда твой коллега откровенно тебя ненавидит. Да еще и за копейки. Потом долго пришлось оттаивать. Слава богу, что это в прошлом. Теперь-то я понял, что могу подобрать себе место по душе. Хорош уже прогибаться под ситуацию! 😄


Дедушка Йцукен:
Взаимно!

Продолжая твое начинание: нашел себе две новые компании. Одну для путешествий, вторую - для своего любимого хобби. Которым смогу теперь плотно заниматься!


Ну и честности ради. Вчерашний загул ощущается ☹️ Мозговые извилины скрипят и еле едут. Ощущение некоторой выжатости. Эмоциональный фон пониженный. Наверное, буду долго засыпать.
Но "вылечить" это, как раньше, НЕ ХОЧЕТСЯ. В былое время меня бы рвало на части дилеммой - в магазин или нет. Теперь даже общение с другом не вызвало никаких позывов купить пиффка.
Стоил ли вчерашний вечер того? Да, стоил! Я мог бы посидеть часок с народом, обсудить то и се, потом, когда они бы набрались - уйти. По сути продолжение рабочего дня, чисто практические плюсы, расширение кругозора, укрепление связей и все такое... Но я решил тоже набраться и... отдохнул душой! В тех базарах не было ни малейшего смысла, зато куча детской непосредственной радости. Сегодняшние недомогания - право дело, не цена за этот отдых.
 
Но "вылечить" это, как раньше, НЕ ХОЧЕТСЯ. В былое время меня бы рвало на части дилеммой - в магазин или нет. Теперь даже общение с другом не вызвало никаких позывов купить пиффка.
Стоил ли вчерашний вечер того? Да, стоил! Я мог бы посидеть часок с народом, обсудить то и се, потом, когда они бы набрались - уйти. По сути продолжение рабочего дня, чисто практические плюсы, расширение кругозора, укрепление связей и все такое... Но я решил тоже набраться и... отдохнул душой! В тех базарах не было ни малейшего смысла, зато куча детской непосредственной радости. Сегодняшние недомогания - право дело, не цена за этот отдых.
Я верю!
Это, я бы так сказал, новый уровень - я думаю, ты понимаешь о чем я. Вроде все то же самое: радости, печали, люди, девушки, алкоголь, развлечения, тд и тп. Но ты точно знаешь - ты на другом уровне и назад дороги нет. ИБО ТАК НЕ БЫВАЕТ. Ты уже усвоил, то что было должно...
 
Привет, Олегыч!! Очень-очень рада, что ты вернулся! 😄
А то совсем не с кем поговорить про природу реальности. 😁 😁

Отсутствие у меня счетчика не воспринимай, как .....ну как тут обычно это воспринимается. Просто моя трезвость другого качества, не нуждающаяся в отсчитывании.

Тебе спасибо, я своё трезвенническое мировоззрение сформировала во многом и благодаря тебе. 😄
 
Yasno:
Ой, какие люди! Привет, я по тебе соскучился! 😉

Да знаю я! Знаю, что не нужна тебе икона с цифирками! Трезвость - она не цель, всего лишь только средство. Чего же на нее молиться! 😄
Эээ... Отставить всякие там спасибо за то и се! Я пока еще не прощаюсь!
 
Последнее время посешение НД положительных эмоций не приносило. Утилитарной пользы тоже не было.
Зато присутствовала куча негатива. Переживал за единомышленников, раздражали так называемые оппоненты, бесила администрация. Сидишь, читаешь, смолишь сигарету за сигаретой, весь как на шарнирах, полночи уснуть не можешь. Но на следующий день снова сюда. Запой, настоящий НД-запой! 😁
Когда возникло жгучее желание встретить отдельных персонажей в реале(дабы исключить из этого самого реала) - стало ясно что уже край. Приплыли... И я ушел. Ушел во избежании...



Вот читаю я ваши письма, дорогая редакция. И фигею. Плачу и фигею, фигею и плачу. Картина реальности в этих письмах верная, объективная,незамутненная. Но выводы на ее основании делаются поражающие!
"Мне было скучно и грустно на Nом году трезвости. Это тяга! Я алкаш, я неизлечим, я болен...". А поискать причину еще хоть где-нибудь кроме алкогольного прошлого не пробовали? Не пробовали, даже и не думали о таком варианте.
"Если я выпью, то мне будет хорошо. Но через пару часов будет плохое самочувствие, депра. И я буду вынужден ывпить снова.". А почему бы не перетерпеть это нехорошее состояние? Или выпить фена? Или тупо лечь спать? Почему эти варианты не рассматриваются?
"В девятьсот мохнатом году, в селе Кукуевка Маланья не дала своему дедку похмелиться. И он помер. Поэтому не могу я без опохмела, помру иначе, надо мне это.". Ну похмелился, но потом придется снова. И так, пока не станет СОВСЕМ ЖУТКА. Тогда таки придется вылезать, терпеть, рисковать собой. Рисковать сильнее, чем если бы перетерпеть сразу. А если все так плохо со здоровьем - может того, врачам сдаться? Но нет - выбирается самый дурной и опасный вариант решения проблемы - похмел...
"Я купил пузырь, сел перед зеркалом. Я хотел чтобы мне стало как-нибудь не так, достала серость. Но я почему-то нажрался". А какие, блин, были основания рассчитывать что НЕ нажрешься? Почему, с чего? Ты хотел изменить сознание - ты это и получил!
И.т.д, и.т.п
☺ 👍
 
Yasno:
Ой, какие люди! Привет, я по тебе соскучился! 😉
И я! 😄 Хотела тут на днях тебе письмо написать. Помню, что ты оставлял мыльный адрес. А я его опрометчиво себе не записала. Потом прошла по твоим последним постам, но ты к тому времени его удалил.

Я пока еще не прощаюсь!
Это хорошо, что не прощаешься.

Как у тебя с Сильвой дела? 😄 Практикуешь?
 
Олегыч, я тоже очень рада )))

И очень рада, что у вас всё хорошо. Хотя согласна с Gendziburo, что излишнего самодовольства лучше избегать... но это в любом деле так, по-моему. Алкогольные наклонности тут ни при чем.

В общем, рада, и просто хотела засвидетельствовать своё почтение )))

Больше постить не буду, а то и правда НД запой уже... Надо мне как-то пытаться прерывать его )))
 
И я отмечусь. 😄
С возвращением!
Успехов и удачи. Тем более, что если все пойдет наперекосяк - всегда опять бросить пить можно. 😄
 
вот ,что нас ..... Привет Олегыч !!
 
Назад
Сверху Снизу