Нахлынули воспоминания

В АА для участников обращение к Богу пропагандируют по какой- то их специальной молитве.
Нет. Обращаться к своему Богу вы можете так, как вам удобно.
Книга АА предлагает лишь несколько строчек "молитв" на некоторые случаи, которые МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ОСНОВОЙ, для вашей собственной молитвы.
А могут не послужить. Вы можете не то что не произносить этих молитв, а вообще с ними не ознакамливаться, если вас это страшит.
"Молитвы" АА - это не молитвы, а просто "подсказки" для людей, которые не знаю как обращаться к ВС. Те кто знаю (верующие люди) - могут обращаться по-своему, как угодно.
 
Я этого не знала.
Тут на форуме мы хорошо общаемся с девушкой украинкой, ей даже скайп группы помогают.
 
Вы как безбожник не понимаете главного. Это люди обязаны исполнять волю Господа, а он волен им помочь в стараниях. По вере и силе молитвы.
Ах, да, вы же рабы.
Рабы божьи.
Ну, да, рабы не могут ничего требовать и просить. Только выказывать преданность и ждать что хозяин им кинет кусок.
Хотя, что я, безбожник, могу понимать в отношениях рабов и их хозяина...
 
Я этого не знала.
Зато уже осудили их ересь.
Вот истинный пример, как религия разъединяет людей (они не принадлежат нашей церкви - они еретики!), и зашоривает их.
Извините, но мне неприятно с вами общаться. Я, пожалуй, закончу.
 
Ах, да, вы же рабы.
Рабы божьи.
Ну, да, рабы не могут ничего требовать и просить. Только выказывать преданность и ждать что хозяин им кинет кусок.
Хотя, что я, безбожник, могу понимать в отношениях рабов и их хозяина...


Потому что вы проецируете систему отношений "хозяин - раб" людскую, мирскую, светскую, историческую.
Но только всё это не имеет отношения к понятию "раб Божий".

Нет более свободного человека чем раб Божий.
 
Вклинюсь а ваш разговор (моя тема все-таки 😁).
Будте добрее уже друг к другу)
Вы оба хороши
Профессор искрит сарказмом
Канна тоже в долгу не остаётся (безбожник и прочее)

Надо наверное относиться с пониманием к друг другу) мы все разные, с разными взглядами и убеждениями, и это хорошо)
 
Профессор искрит сарказмом
Ну, так я стараюсь.
Надо наверное относиться с пониманием к друг другу) мы все разные, с разными взглядами и убеждениями, и это хорошо)
Да, это верно. Я считаю, что нужно относиться к окружающим как к добрым, хорошим людям. На которых можно положить в трудную минуту, и не стесняться протягивать руку помощи самому.
Но сперва нужно убить всех плохих.
 
Ну, так я стараюсь.

Да, это верно. Я считаю, что нужно относиться к окружающим как к добрым, хорошим людям. На которых можно положить в трудную минуту, и не стесняться протягивать руку помощи самому.
Но сперва нужно убить всех плохих.
Один нюансик.
При определении круга "плохих" атеисты пусть покурят в сторонке.))
 
Один нюансик.
При определении круга "плохих" атеисты пусть покурят в сторонке.))
Да, предлагаю предоставить право определять "плохих" евреям-ортодоксам.
 
Да, предлагаю предоставить право определять "плохих" евреям-ортодоксам.
Снова не угадали. У названной целевой аудитории отсутствует историческое преемство в русской отчизне.
Короче, прав не имеют.
 
Снова не угадали. У названной целевой аудитории отсутствует историческое преемство в русской отчизне.
Короче, прав не имеют.
А я ничего и не угадывал. И это хорошо, что преемственность отсутствует. Люди незаинтересованные.
Кроме того, с них-то всё и началось (я про монотеистические религии). Раз уж атеистам нельзя - пусть иудеи разбираются.
Но это, так, шутки.
Но вы, думаю, не шутили, когда говорили про определение плохих. У вас и списочек заготовленный есть.
Причём не по персоналиям, а по принадлежностям к группам. Католики? - На ножи! Свидетели Иеговы - на ножи! Язычники - на ножи! Хорошими окажутся только принадлежащие к вашей секте.
Вот атеистов вы сразу отстранили. Сразу всех. Все плохие, все не имеют права голоса.
Красавцы, вы, короче.
Хвала Аллаху, вас, буйных, подавляющее меньшинство.
 
Ах, да, вы же рабы.
Рабы божьи.
Все верно, но если понимать в контексте, как граждане, принадлежащие Богу.
В молитве мы обращаемся "Отче наш" и Христос, которого мы почитаем Богом, и который научил нас этой молитве, называл нас друзьями.
Так что не только рабы, но и дети Божьи.
 
А я ничего и не угадывал. И это хорошо, что преемственность отсутствует. Люди незаинтересованные.
Кроме того, с них-то всё и началось (я про монотеистические религии). Раз уж атеистам нельзя - пусть иудеи разбираются.
Но это, так, шутки.
Но вы, думаю, не шутили, когда говорили про определение плохих. У вас и списочек заготовленный есть.
Причём не по персоналиям, а по принадлежностям к группам. Католики? - На ножи! Свидетели Иеговы - на ножи! Язычники - на ножи! Хорошими окажутся только принадлежащие к вашей секте.
Вот атеистов вы сразу отстранили. Сразу всех. Все плохие, все не имеют права голоса.
Красавцы, вы, короче.
Хвала Аллаху, вас, буйных, подавляющее меньшинство.
Гыы))

Фантазёр
не ваша любимая песня ?
 
Вот поэтому я верю и не верю. Почитаешь, шандец, что так, что так. И попытавшись остаться между, окажусь врагом обеих конфессий :-D Ну обычно так бывает, во всяком случае :-D
 
Все верно, но если понимать в контексте, как граждане, принадлежащие Богу.
В молитве мы обращаемся "Отче наш" и Христос, которого мы почитаем Богом, и который научил нас этой молитве, называл нас друзьями.
Так что не только рабы, но и дети Божьи.
Здравствуйте. Я позавчера отстояла всю вечернюю на празнование Святых, в русской земле просиявших.
 
Вот поэтому я верю и не верю. Почитаешь, шандец, что так, что так. И попытавшись остаться между, окажусь врагом обеих конфессий :-D Ну обычно так бывает, во всяком случае :-D
А вы не слушайте отчаянных проповедников, которые слабы в вере, но уже готовы миссионерствовать Попробуйте разобраться сами.
Я православный, но первую Библию мне какие-то сектанты подарили). С нее и начался мой интерес к вере. И что, я должен быть им неблагодарен? Просто истина одна, а путь к ней надо найти правильный.
Я крещен в католицизме и достаточно долгое время посещал костел и читал католические молитвы. Человеку всегда хочется разобраться, что и как, и тогда он начинает понимать, сравнивать и анализировать., приходит к тому, к чему приходит.
Один немецкий монах- доминиканец специально выучил древний сирийский язык, чтобы читать труды отцов христианства в оригинале, и потом ближе к 70-ти пришел к тому, что принял Православие.
 
Здравствуйте. Я позавчера отстояла всю вечернюю на празнование Святых, в русской земле просиявших.
Здравствуйте.
Ходить в храм - это, конечно, здорово.
Прикосновение к благодати.
 
Вот поэтому я верю и не верю. Почитаешь, шандец, что так, что так. И попытавшись остаться между, окажусь врагом обеих конфессий :-D Ну обычно так бывает, во всяком случае :-D
Я вот в детстве верил, Библию читал, думал как хорошо, что я теперь с Богом, я теперь спасусь.
Потом узнал, что есть католики. Их сотни миллионов, они тоже верят в Христа, но они не спасутся... Начал жалеть католиков. Потом узнал что есть ещё куча ответвлений христиан, и они тоже не спасутся. Потом узнал, что есть мусульмане. Эти тоже вроде как в Христа верят, но не как в бога, а как в пророка. Этим тоже трындец, хоть их полтора миллиарда.
Буддисты, индуисты, синтоисты... которых тоже за миллиард - тоже в ад. Иудеи - само собой, они Христа не признают, и вообще - распяли. Негры в Африке, которые тысячи лет своим языческим богам поклонялись, и про христианство вообще не слышали в силу отсутствия интернета в джунглях - гореть им в аду.

И тут я подумал - что-то тут не так. По-моему, так не может быть, чтобы весь мир был не прав, и только наша церковь была правда. Причём другие мировые (и не очень мировые) религии - думают тоже самое, что только они одни спасутся, а остальным, в том числе православным, тыштында.

И наконец до меня дошло, что все эти "религии" - тупо инструмент управления массами. И каждый "патриарх" хочет рулить самостоятельно, потому и дробилось христианство (да и ислам) на различные направления, ибо каждому хотелось рулить самостоятельно, значит нужно было объявить свою веру единственно-правильной, а остальных - еретиками и проч.

А когда я стал ещё постарше, и смог анализировать, что за "интересные вещи" в Библии написаны (особенно в Ветхом Завете) - тут я вообще сильно удивился, как люди могут верить в такую противоречивую нелепицу.

Но они верят. И каждый, разумеется, верит правильно, все остальные - неправы.
 
Потом узнал, что есть мусульмане. Эти тоже вроде как в Христа верят, но не как в бога, а как в пророка. Этим тоже трындец, хоть их полтора миллиарда.
Есть одна хорошая притча о разговоре христианского подвижника с мусульманским судьей.
Судья говорит, что всю жизнь он жил честно, заботился о людях и совершал добрые дела. Почему с христианской точки зрения он не может быть в раю с Господом. И подвижник ответил ему - у тебя есть рабы и есть сыновья. Рабы хорошие, они безупречно выполняют работу и верны господину. Но кому ты оставишь наследство?

.....
Мне кажется, как и написано в евангелии, Христос - камень преткновения. Когда человек исповедует Христа Богом и соответственно изменит свою жизнь по Его учению, то уже неважно какой он будет конфессии.
Только когда он начнет жить и меняться, тогда и увидит, что ему ближе, и что он хотел бы взять для себя.
 
Когда человек исповедует Христа Богом и соответственно изменит свою жизнь по Его учению, то уже неважно какой он будет конфессии.
Что значит неважно? Он будет христианином.
А мусульмане, которые свято верят, что бог един, и у него не никаких сыновей, а Исса - пророк, которого, по недомыслию, объявили богом - им кирдык.
Индусам - кирдык, японцам - кирдык, китайцам - кирдык. И только потому, что до них "не доехала" римская империя, распространявшая христианство.
Вы понимаете, какой это абсурд, когда миллиарды людей принадлежат к разным верам, стараются, усердствуют, но всё равно должны пролететь с царствием божьим, потому, что им не сообщили, что надо было выбирать... В вашем случае, я понимаю, Православие.
Ну это же бред. Ну где глас божий над миллиардом индусов: Язычники, покайтесь, только Православие (и, желательно, конкретно РПЦ) - правильная вера.
Почему индусы должны гореть в аду только потому, что следуют вере своих предков, и не сильно слышали про приключения некоего Иисуса из Назарета 2000 лет назад в далёкой Палестине?
Как негру в джунглях принять Христа в своё сердце, когда он слова такого не слышал?
Вас это не смущает? Вот вообще не смущает?
 
Назад
Сверху Снизу