Нахлынули воспоминания

Так вы потратьтесь разок на билет и попробуйте сравнить.
Потом напишете)
В филармонии ощущения другие. Ты сидишь и слушает.
В церкви, ты участвуешь в представлении. Выполняешь движения со всеми, произносишь слова. Смотришь как священники что-то таскают, какие-то подсвечники, какие-то кубки, кадилом машут. Ворота то открываются, то закрываются... Движуха, короче.
Понятно что совсем другие ощущения.
Но это только в той церкви, которая близко к дому. Есть ещё одна, подальше, там певчие так себе, и вообще не то, хотя церковь больше и украшена богаче.
Бога, кстати, и там не видел.

Ладно, я же не думаю, что вы осознаете всю натянутость своих аргументов о самостоятельном поиске бога человеком во всех частях света.
Так же и вам вряд ли удастся убедить меня поверить в правдивость книги, собранной из многих кусков, волюнтаристскими решениями Соборов (я о выборе 4 канонических евангелий из 20 с лихом).

Тогда и не будем ломать копья.
Тем более, что ТС - вроде бы не сильно "божественный" - зачем ему этот флуд в его теме?
 
Professor!
Я ни в чем вас не стараюсь убедить. Да у меня это и не получится.
Я лишь высказываю свою точку зрения.
Всего вам доброго.
Вас интересно почитать.
Не только в этой теме.
 
Здесь все немного не так.
Они узнали Его.
Но Он им оказался не нужен
Такой.
Им нужен был другой, который подошел бы к их ожесточенным сердцам.
Поэтому они его убили.
Это как? Т.е. евреи такие: да, да, Иисус, мы знаем, что ты сын нашего Бога и, получается, тоже Бог (одна из ипостасей), но мы тебя убьём.
Понимаешь, ты нам просто не подходишь. Ну, что-то ты не походишь. Короче, мы тебя, сына божьего и бога - убиваем, а бог пускай нам присылает другого сына, который нас бы устроил.
Вот так что ли было?
А насчет того, что церковь существует и поныне.
Без Бога она бы не существовала.
Где Вавилон или Шумеры, все это кануло в лету и давно забыто.
А христианская церковь будет до Второго пришествия)
Рухнули цивилизации - рухнули и религии.
Заметьте, Иудаизм - тоже существует, хоть они и не признали Христа. И Буддизм тысячи лет существует, хоть они и не признали Христа.
Значит религия может существовать, пока существует цивилизация (или народы) которые осёдланы этой религией.
Бог тут не при чём.
 
Я не буду развивать тему, почему еврейские священники распяли Христа. Это все при желании можно найти в интернете на христианских сайтах. А почему существует иудаизм. Такова воля Бога. Зачем и почему - очень слабые вопросы, здесь все намного глубже.
Но опять же, не будем развивать, раз ТС не хочет.
Пожелаю ему трезвости и правильного пути в жизни.
 
У меня со спортом тоже перебор бывает.

Да вообще контрасты у меня сильные: то полоса бухалова, затем бах 💥 - и ЗОЖ))

Раздельное питание, бассейн 🏊‍♂️, фу, не надо курить здесь, пожалуйста, это же вредно, по 15 км в день на лыжах (на выходных), даже почти не матерюсь, читаю, развиваюсь, начинаю уделять внимание здоровью (обследования и все такое)...Некоторое время...

Потом бах 💥 - 0,7 после работы в пятницу, потом ещё, еще, пачка в день, злачные места, несносное поведение (ну здесь как у многих)

Раздвоение личности))
Так и живём
блин. я точно также)))
трезвая душа тянется в высокому. спорт. работа. то ли веганская, то ли сыромоно диета. но это в каком то напряжении.
потом срыв. пиво, чипсы. обжорство фастфудом и дикий бардак в квартире((((
и кстати на меня тоже плохо повлиял развод(((
 
Последнее редактирование:
Сегодня провожали коллегу. Переводят его на другое направление. Лучший работник. Забрать его у меня пытались долго, но я все сопротивлялся. Сейчас сопротивляться не стал (учитывая его пожелания).

Ну и естественно простава

Ну и естественно не пойти просто нельзя. Знал, что будет непросто.

Собрались коллективом, выпили, я естественно на морсе. Ну и как накатило на меня, вспомнились все совместные пьянки, как было весело (я правда потом ещё бухал сам обычно). И потянуло...

минут 20 внутренней борьбы...
Представил как приду на форум, с позором обнулю счётчик, как усну, обнимая унитаз и завтра буду лечиться целый день. Что скорее всего буду бухать до вечера воскресенья и в понедельник с опухшей рожей пойду ну работу, буду плохо спать, чувствовать себя говном до четверга и мои четыре месяца трезвости пойдут лесом.

Потом представил, что пить не буду, приду, лягу спать как человек, завтра высплюсь, поеду на велике, солнышко, отличное настроение и банька после обеда...

В общем пересилило))
Добро победило зло)

Что товарищ уходит конечно жаль. Хороший спец, полное доверие, можно положиться всегда, не требует контроля/проверки качества, инициативен. Мечта любого руководителя. Но для него это движение вверх. Пусть движется, чо))
 
В общем пересилило))
Добро победило зло)
Ещё вторая волна бывает... так что не перерадуйся заранее.
И есть хорошая сторона медали - получил опыт. Сделал правильный выбор. *THUMBS UP*
 
Молодец ! В этом и есть секрет того как оставаться трезвым. Не пить первой рюмки ибо знаешь чем это закончится ! Так держать.
 
Ну что, прошло 5 месяцев!!

я уже привык к этой жизни, к размеренным выходным, которые казались мне пресными по началу. Стало ровнее все уже, меньше встрясок, уже не задумываюсь о бухиче при стрессе. Даже пару мероприятий с алкоголем посетил, было как-то все равно, да и народ уже попривык, что я не пью.

Пару раз на жаре очень хотелось пивка бахнуть, + один раз ехал домой ночью (а они у нас белые сейчас), погода была отличная, и навеяло это воспоминания с пьянок. вернее то, как я ночами шлындал дворами до кафешки круглосуточной, где брал бухло, иногда конечно, общаясь с себе подобными. я любил взять там бухлишки, прийти на школьный стадион (тоже рядом с домом), воткнуть в уши плеер, и сидеть-бухать. когда погода хорошая, светло всю ночь, солнце только ныряет за горизонт на пару часов (с 12 до 2 ночи). Три ночи, солнце уже вовсю палит, чувствуется, что будет жаркий день. и я валяюсь на школьном стадионе с пивасиком и слушаю какую-нибудь муть. тишина, никого нет, и только редкий доходяга (бомж) пройдет мимо. Ну или такой же собрат)

В общем пару легких непродолжительных проявлений тяги, в основном подталкиваемых какими-то зрительными образами

Летом начал бегать на стадионе, не каждый день, конечно, но пару раз в неделю стараюсь. Хочу также немного питание в норму привести (т.к. жру все, что не прибито). в последнее время наверное переедать больше стал, вес вверх пошел.

сильно себя прессовать не хочу, но немножко в руки взять попробую

в общем все пока хорошо. мне все нравится)
 
интересно почему, что бы не было обратной реакции?
Резкие движения ни к чему, это я уже понял. Торопиться не надо) потихонечку, помаленечку)

Можно себя ограничить сильно, на фоне этого стрессануть и соскочить с ЗОЖа в бухарики))

Гайки надо постепенно закручивать
 
Резкие движения ни к чему, это я уже понял. Торопиться не надо) потихонечку, помаленечку)

Можно себя ограничить сильно, на фоне этого стрессануть и соскочить с ЗОЖа в бухарики))

Гайки надо постепенно закручивать

Все верно говоришь. Не бухаешь - уже подвиг.
 
Резкие движения ни к чему, это я уже понял. Торопиться не надо) потихонечку, помаленечку)
Признаюсь это у меня было часто причиной срывов. Например всего через неделю после запоя я уже ходил в спорт зал интенсивно, не ел мяса, питался исключительно пищей растительного происхождения, не матерился и не смотрел в баб))))))))))))))
 
Признаюсь это у меня было часто причиной срывов. Например всего через неделю после запоя я уже ходил в спорт зал интенсивно, не ел мяса, питался исключительно пищей растительного происхождения, не матерился и не смотрел в баб))))))))))))))
😂😂😂

Как это знакомо . 👍
 
По поводу дополнительных ограничений в трезвости. Сам такой же, перестал ужинать, вместо ужина литр кефира и фрукты/ягоды в любом количестве. Завтрак и обед ем без ограничений, плюс аналогично на выходные расслабон - безалкогольное пиво, шашлычки и т.д. Как результат за 6 месяцев трезвости помноженной на кефир минус 10 кг. И самое главное ушли все проблемы с ЖКТ и неприятные от этого последствия.
Правильно говорят, что все болезни от кишечника. Кишки в порядке и иммунитет на высоте. Дочь таскает всякие вирусы из детсада, вся семья болеет, кроме меня.

Очень понравилась в этой теме мысль про загоны "надо". Мне это очень знакомо, чувство ответственности в трезвости просто зашкаливает. Надо всем помочь, все купить, всех предостеречь, никого не подвести, везде успеть и т.д. и т.п. На работе всем от меня все "надо", в семье "надо" еще больше.
Для меня спасение одно - посещение бассейна три раза в неделю, где я целый час наедине с собой и своими мыслями. Медитацию боюсь не осилю и не верю я как то в это.
 
По глупости обнулил счётчик.
С сегодняшнего дня запустил его снова.
Едем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу