Нахлынули воспоминания

Вас это не смущает? Вот вообще не смущает?
Знаете, нет, не смущает.
Вопрос, насчет гореть или не гореть - здесь, как бы не нам решать. Но в нашем случае конкретно сейчас каждый человек может узнать о Христе. Везде есть миссионеры. И в Индии, и в Африке. Необязательно православные.
Но это один вопрос.
Второй момент. Вот вы выносите суд по принадлежности к чему-то. Так я вам искренне могу заявить, что православное население на постсоветском пространстве на 90% является неверующим. И ни о каком евангельском учении никто не хочет слышать. Вера - опиум или еврейская сказка, а попы - жулики и проходимцы. Или так - церковь-это плохо, у меня Бог в душе(который мне все прощает).
Я о том, что человек живет не для того, чтобы есть. Пусть человек начнет искать Бога. Не обязательно христианин, но и буддист и мусульманин, а не живет по инерции, как большинство. Тогда он найдет Бога. Это точно. Но многие не ищут. Они вообще об этом не думают.
 
А вот это попрубуйте... Реально помогает отслеживать мысли, уравновешенности. Приходит чёткое понимание, что "не ты" - эмоции, к примеру, как внутренняя погода - сидишь и наблюдаешь, потоки мыслей. Прочти что-нибудь об осознаности, современное, без эзотерической шелухи.
пробовал, но получается не всегда. Особенно в критических ситуациях включается эмоциональный мозг 😏. Сложно контролировать свои эмоции, страхи. Читал, что эти реакции заложены в лимбическом мозге и дарованы нам от предков. Эти реакции сложно подпадать

Но я пробовал через медитацию. Она вроде как на это и направлена. Как тренинг я имею ввиду. Учишься осознанности и контролю за своими мыслями.
 
Про себя скажу. Человек я не особо верующий. Я во что-то своё верю. Наверное просто потому, что хочется надеяться, что там, дальше что-то есть.
Но, в храм я хожу иногда. И становится легче. Заходишь туда просто постоять после тяжёлого трудового дня, и отпускает. Груз уходит эмоциональный. Не знаю почему это происходит, то ли атмосфера там такая, но негатив уходит. Проверено.
 
Пусть человек начнет искать Бога. Не обязательно христианин, но и буддист и мусульманин, а не живет по инерции, как большинство. Тогда он найдет Бога. Это точно. Но многие не ищут. Они вообще об этом не думают.
Ну тогда вообще просто красота. Речь уже даже не идёт о миллионах принадлежащих к какой-либо "правильной" конфессии. Речь идёт о единицах (условно единицах, имеется ввиду очень небольшое количество, относительно общей массы населения), которые найдут бога. Да ещё и будут ему следовать ПРАВИЛЬНО.
Остальным кирдык.
Не нам решать?
Да вроде бы в Библии так написано. Что только принявшие Христа спасутся.
Остальные не спасутся.

Да и ладно, нашли вы Бога, да и Аллах с вами. Вы молодец, остальные - лентяи, не хотят Бога искать.
Бог, кстати, тоже лентяй, не хочет миллиарду индусов с неба объявить о своём существовании. Хотя я об этом уже говорил, да?
Испытание такое. Называется, перейди в православную веру, когда все вокруг верят в Кришну и верили так тысячу лет.
Только самые удачливые догадаются, что нужно Христа выбрать, а не Аллаха. Догадаться, что Библия, оказывается, правильнее Корана. И правильнее Торы, разумеется. Почему правильнее? Ну, потому, что так думают христиане...
 
Человек я не особо верующий. Я во что-то своё верю. Наверное просто потому, что хочется надеяться, что там, дальше что-то есть.
Но, в храм я хожу иногда. И становится легче. Заходишь туда просто постоять после тяжёлого трудового дня, и отпускает. Груз уходит эмоциональный. Не знаю почему это происходит, то ли атмосфера там такая, но негатив уходит.
Нехороший вы человек. Ленивый. Вам нужно бы бога поискать, а вы так, постоять в храм ходите.
равославное население на постсоветском пространстве на 90% является неверующим. И ни о каком евангельском учении никто не хочет слышать. Вера - опиум или еврейская сказка, а попы - жулики и проходимцы. Или так - церковь-это плохо, у меня Бог в душе(который мне все прощает).
 
Нехороший вы человек. Ленивый. Вам нужно бы бога поискать, а вы так, постоять в храм ходите.
Зря вы так. Человек как раз ищет.
Тот, кто не ищет, тот в храм не ходит.
Не нужен тому человеку храм
 
Тот, кто не ищет, тот в храм не ходит.
А разве бог в храме? Он же на небе.
И книги святые в свободном доступе есть.
Пример с моими любимыми индусами. Один таки догадался, что нужно в Христа верить, а не в Вишну, евангелия почитал. Но вот храма православного (да и вообще христианского) нету у него поблизости. В Россию Матушку переезжать, или на месте организовывать?
Так нужен храм для того, чтобы жить во Христе, или нет?
 
Ну тогда вообще просто красота. Речь уже даже не идёт о миллионах принадлежащих к какой-либо "правильной" конфессии. Речь идёт о единицах (условно единицах, имеется ввиду очень небольшое количество, относительно общей массы населения), которые найдут бога. Да ещё и будут ему следовать ПРАВИЛЬНО.
Остальным кирдык.
Не нам решать?
Да вроде бы в Библии так написано. Что только принявшие Христа спасутся.
Остальные не спасутся.

Да и ладно, нашли вы Бога, да и Аллах с вами. Вы молодец, остальные - лентяи, не хотят Бога искать.
Бог, кстати, тоже лентяй, не хочет миллиарду индусов с неба объявить о своём существовании. Хотя я об этом уже говорил, да?
Испытание такое. Называется, перейди в православную веру, когда все вокруг верят в Кришну и верили так тысячу лет.
Только самые удачливые догадаются, что нужно Христа выбрать, а не Аллаха. Догадаться, что Библия, оказывается, правильнее Корана. И правильнее Торы, разумеется. Почему правильнее? Ну, потому, что так думают христиане...
Тора входит в состав Библии. Как она может быть неправильнее, если она и есть Библия.
А насчет спасутся или нет. Для этого человеку и дана жизнь. Вы ведь остановились в пьянстве. Также и кто-то другой остановится в своем неверии. Бог создал человека свободным и без воли человека не может войти в сердце человека. Так что все зависит от человека.
Принять Бога или нет.
 
А разве бог в храме? Он же на небе.
И книги святые в свободном доступе есть.
Пример с моими любимыми индусами. Один таки догадался, что нужно в Христа верить, а не в Вишну, евангелия почитал. Но вот храма православного (да и вообще христианского) нету у него поблизости. В Россию Матушку переезжать, или на месте организовывать?
Так нужен храм для того, чтобы жить во Христе, или нет?
Так наш человек не в Индии, хотя и в Индии все можно найти.
И человеку надо где-то искать. Он ищет пути. И глупо не зайти в храм, чтобы поискать Бога там. Хотя бы из любопытства))
 
Тот, кто не ищет, тот в храм не ходит.
Кстати, я иногда хожу в церковь)). В одну определённую.
Там очень хорошо поют. Очень чистые и красивые голоса. Всю службу стою и наслаждаюсь красивым пением. У меня абсолютный музыкальный слух.
Но никаких "поисков бога", разумеется.

А вообще - там спокойно. Люди выполняют определённые ритуалы - крестятся после определённых слов, кланяются после определённых слов - это отвлекает от своих проблемных мыслей. Своего рода техника релаксации мозга.
 
Тора входит в состав Библии. Как она может быть неправильнее, если она и есть Библия.
Да, немного неудачный пример. Я имел ввиду, что иудеи не имеют Нового Завета. Только книги Ветхого.
 
Кстати, я иногда хожу в церковь)). В одну определённую.
Там очень хорошо поют. Очень чистые и красивые голоса. Всю службу стою и наслаждаюсь красивым пением. У меня абсолютный музыкальный слух
Я также делаю. Со слухом кстати те же проблемы. Была даже мысль самому в хоре попеть, но потом передумал (исключили бы за непосещаемлсть; слишком мало времени).
 
И глупо не зайти в храм, чтобы поискать Бога там. Хотя бы из любопытства))
Ну, я заходил - там его нет.
Есть верующие, есть певчие, есть служители культа, иконы есть, алтарь, различные помещения, место куда свечи ставить.... Бога там нет.
Не видел и не слышал.
 

это отвлекает от своих проблемных мыслей

я иногда хожу в церковь))
Что-то все таки вас туда тянет.
Можно и в филармонию ходить, но согласитесь, что дело здесь не в музыке.
Если перестать думать о справедливости, а отдать этот вопрос на решение Богу, и начать думать о Боге, как о любящем отце и помощнике в жизни, то в самой жизни многое изменится. И ответы на вопросы со временем найдутся.
 
Со слухом кстати те же проблемы. Была даже мысль самому в хоре попеть, но потом передумал (исключили бы за непосещаемлсть; слишком мало времени).
У меня друг много лет пел в церковном хоре потому что любил хоровое пение. Сам материалист, и ни в какие суеверия не верит.
 
Да, немного неудачный пример. Я имел ввиду, что иудеи не имеют Нового Завета. Только книги Ветхого.
Так они не приняли Христа, как Бога. Как они примут Его учение. Они ждут другого.
 
Что-то все таки вас туда тянет.
Можно и в филармонию ходить, но согласитесь, что дело здесь не в музыке.
У меня нет возле дома филармонии, а церковь есть. И это бесплатно.))
 
Так они не приняли Христа, как Бога. Как они примут Его учение. Они ждут другого.
Вот, вот, по сути те, с кого всё это начиналось (священный народ) оказываются в пролёте, потому, что не поверили учению реформатора иудаизма, известного ныне как Иисус Христос.
Ну а как им ему поверить, если со времён Моисея они так верили, а он пришёл, и всё переиначил?
Даже маленькую группку евреев переубедить не смогли. Кучка первых христиан прятались по пещерам 300 лет, пока их учение на свои знамёна не взяла Римская Империя. Ну, и тут уже вся Европа узнала, кому нужно поклоняться.
 
Вот, вот, по сути те, с кого всё это начиналось (священный народ) оказываются в пролёте, потому, что не поверили учению реформатора иудаизма, известного ныне как Иисус Христос.
Ну а как им ему поверить, если со времён Моисея они так верили, а он пришёл, и всё переиначил?
Даже маленькую группку евреев переубедить не смогли. Кучка первых христиан прятались по пещерам 300 лет, пока их учение на свои знамёна не взяла Римская Империя. Ну, и тут уже вся Европа узнала, кому нужно поклоняться.
Здесь все немного не так.
Они узнали Его.
Но Он им оказался не нужен
Такой.
Им нужен был другой, который подошел бы к их ожесточенным сердцам.
Поэтому они Его убили.
А насчет того, что церковь существует и поныне.
Без Бога она бы не существовала.
Где Вавилон или Шумеры, все это кануло в лету и давно забыто.
А христианская церковь будет до Второго пришествия)
 
Назад
Сверху Снизу