Навсегда

Привет, сколько тебе лет?

Это пока.


Сыну сколько лет?
Нравится мне фраза, скажу тебе ее "Алкоголик может бросить пить."Вперёд, ставь счётчик и в трезвую жизнь.Вот тебе для начало правила
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Мне 40. Сыну 11. А как это ставить счётчик?
 
Привет, сколько тебе лет?

Это пока.


Сыну сколько лет?
Нравится мне фраза, скажу тебе ее "Алкоголик может бросить пить."Вперёд, ставь счётчик и в трезвую жизнь.Вот тебе для начало правила
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
А еще мне жутко одиноко. Такая дырень в душе
 
Мне 40. Сыну 11. А как это ставить счётчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
А еще мне жутко одиноко. Такая дырень в душе
Привет!
Сила воли в нашем случае не срабатывает. Нужно учиться жить БЕЗ алкоголя. Осознавать свою болезнь, принимать свой выбор жить трезво, не торговаться, искать плюсы от трезвой жизни, минусы - от алкоголя, а не наоборот (это я про веселая с алкоголем). Ну будешь немного «погрустней» поначалу, зато с хорошим самочувствием, сын снова станет гордиться и уважать. А потом сама не заметишь, как втянешься в свою новую жизнь.
Про не будь голодной - это самый главный лайфхак)) чуть начало подсасывать под ложечкой - сразу кушай. Общайся на форуме, читай литературу про нашу болезнь, занимай своё свободное время тем, чем любишь заниматься - гуляй, занимайся рукоделием и так далее.
Удачи)
 
Я пью только, когда плохо, начинаю себя жалеть. Я тоже в разводе, одна ребенка воспитываю, но после выпитого легче не становится, наоборот злость. Понимаю, что пить не выход, можно потерять , что есть ..
 
Порой от него делать. Тяги нет, нет ломки, но какого-то фига идёшь, осознано, и покупаешь спиртное. Может есть какая-то причина и стоит сходить к специализированнному психологу?
Я не пошел. Ибо не понятно психолог специализированный или нет. :PARDON:Мне помог форум, чтение Стеца, чтение вопросов/ответов к специалисту наркологу. И общение с людьми у которых такая же, проблема как и у меня.

Держи :obnim1:поддержку
 
Мне психолог сказал: не трать деньги, не ходи к психологам, дорого и недостаточно эффективно. АА посоветовал!
 
Привет!
Сила воли в нашем случае не срабатывает. Нужно учиться жить БЕЗ алкоголя. Осознавать свою болезнь, принимать свой выбор жить трезво, не торговаться, искать плюсы от трезвой жизни, минусы - от алкоголя, а не наоборот (это я про веселая с алкоголем). Ну будешь немного «погрустней» поначалу, зато с хорошим самочувствием, сын снова станет гордиться и уважать. А потом сама не заметишь, как втянешься в свою новую жизнь.
Про не будь голодной - это самый главный лайфхак)) чуть начало подсасывать под ложечкой - сразу кушай. Общайся на форуме, читай литературу про нашу болезнь, занимай своё свободное время тем, чем любишь заниматься - гуляй, занимайся рукоделием и так далее.
Удачи)
Благодарю)))
 
Привет, сколько тебе лет?

Это пока.


Сыну сколько лет?
Нравится мне фраза, скажу тебе ее "Алкоголик может бросить пить."Вперёд, ставь счётчик и в трезвую жизнь.Вот тебе для начало правила
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
А что мне сделать, если я одинокий?
 
Ну мы не знаем, как у ТС и какая там стадия. Ей же вон и в трезвости классно, хотя тут через одну истории, что тяжело и невесело.
Хотя, может, запойный цикл такой.
Согласна.
Хотя мне ни в употребе, ни в трезвости не особо весело, но в трезвости все же легче и веселее. Чувства вины нет и мыслей, что жизнь про*рана.
 
Все удовольствие, оно относительно. Вот, например, зачем человек выпил, если ему при этом все равно плохо.
Ответ, потому, что без выпивки ему было еще хуже.

Второй вариант: Было хорошо, но хотелось еще лучше.

А есть еще третий вариант мазохистический. Кто-то жить не может без разного рода страданий.

То есть, просто так человек пить не будет, если не чувствует для себя какой-то пусть и краткосрочной выгоды.
Пусть чувствует, да, но иллюзию этой выгоды ведь все равно алкопрограмма в голове создает.
Хотя у меня реально странно происходило порой - как я выше написала, весь день пить не собираюсь, а вечером меня будто выключает, а в себя прихожу уже влив в себя несколько бокалов. И вспоминаю, что пить не собиралась. Будто кто-то сидит в голове и управляет. И мыслей никаких не было, что хочу весело сделать или еще что-то там. Вообще никаких не было.
 
Пусть чувствует, да, но иллюзию этой выгоды ведь все равно алкопрограмма в голове создает.
Хотя у меня реально странно происходило порой - как я выше написала, весь день пить не собираюсь, а вечером меня будто выключает, а в себя прихожу уже влив в себя несколько бокалов. И вспоминаю, что пить не собиралась. Будто кто-то сидит в голове и управляет. И мыслей никаких не было, что хочу весело сделать или еще что-то там. Вообще никаких не было.
Да и у меня почти так же. Алкоголь покупался из-за невроза по пути домой. А так-то, еще днем, пить вечером я не собирался.

Просто выпить было проще, чем не пить. Радости не сулило, но если не пить, то как на иголках и спать не будешь нормально и мир убог, страшно и неприятно с ним оставаться на трезвую.

Не то чтобы хотелось сильно выпить, но... :-D
 
Назад
Сверху Снизу