Наконец то осознаю

Знаете, что я придумала, хочу вашего совета, сможет ли это помочь при тяге? Как появляется тяга сходить купить вина или пива, открыть в сбере онлайн сберегательный счёт и скидывать туда деньги по стоимости вина или пива сразу же, как захочу купить, вместо покупки? Заодно и визуально посмотреть хоть сколько денег уходит на мой алкоголизм?
 
Знаете, что я придумала, хочу вашего совета, сможет ли это помочь при тяге? Как появляется тяга сходить купить вина или пива, открыть в сбере онлайн сберегательный счёт и скидывать туда деньги по стоимости вина или пива сразу же, как захочу купить, вместо покупки? Заодно и визуально посмотреть хоть сколько денег уходит на мой алкоголизм?
От тяги это вряд ли поможет, но вообще интересно. Глаза на лоб лезут, когда считаешь, сколько денег уходит =-O
 
Как же верно все сказано! Спасибо за Вашу историю, будем бороться вместе, пока есть хоть остаток разума, надо цепляться за него!
Тут наоборот бороться бессмысленно. Алкоголь сильнее, он победит. Нужно идти своей дорогой, а он своей.
Нужно его обесценить
 
@Аlka, есть хорошие материалы, как документалки, так и художественные. Неплохо об этом рассказывает Горбачев, есть видос. @финно_угр , твой выход, я опять эту ссылку потеряла))

Автор, не боись, все возможно. Это как купальный сезон открывать: прыгаешь в воду — холодно и в животе щекотно, а потом плывешь, тело привыкает, начинаешь кайфовать.
 
Привет.Я трезвею с помощью групп АА онлайн(на живые нет возможности ходить).Попробуй и ты.Ты ничего не теряешь.Онлайн ты только голоса слышишь,никто никого не видит,если ты боишься разглашения анонимности.Это очень мощная поддержка.
 
Что-то у меня не так все отправляется)
Ты должна крепко вбить себе в голову, что эта дрянь с тобою навсегда. Никогда ничья воля против нее не выстоит, нечего и начинать напрягать свои ресурсы. Лучше выполнять рекомендации, с помощью изменения отношения к алкоголю можно в ремиссию выйти.
Я поначалу тоже спала в неподобающих местах: лесах, канавах, на полах, унитазах, в такси. Но потом приспособилась. Я же умная. Зная, к чему приводит мой употреб, стала тихушничать: жрать на ночь в одиночестве. В компаниях не пила, вне дома не пила. Ну, не молодец ли? Весь мир обманула.
Принесла тебе вкусненького, попробуй :sarcastic:
"Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic:Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а раствор отходов жизнедеятельности. Но работает, вроде, не только у меня."
 
Всем привет, мне 34 года и я алкоголик. Я мать 3 детей, но я пью пиво и вино каждый день и понимаю, что мне надо заканчивать этот беспредел. Пью я давно, лет с 14 эпизодами, я выросла в семье, где был пьющий отец и 2 старших пьющих брата, к слову, один умер в 2020 году от тромбоэмболии, на почве алкозависимости... Я могла бы остановится, осознать, но нет, я пью. Отец уже бросил пить лет 20 как, а я всё пью... Потому что эти отмазки, я устала, я злая, мне нужно отдохнуть, расслабится, когда день очень напряжен бытовыми проблемами, эти отмазки тащат меня в магазин и я снова покупаю бутылку вина и 2 пива. Вот моя доза на буднях, выходные и того хлеще, могу выпить 2 бутылки вина и 2-3 литра пива за день, начиная с утра... Вроде и не убирает сильно, но на утро бывают провалы, а как спать то легла.... Пополнела, пострашнела, что логично и понятно, но даже это меня не останавливает, я просто не знаю, что делать, если не пить, да, я пью параллельно с бытовыми делами, совмещая бокалы с готовкой, уборкой и уроками....я так устала быть зависимой, но я не могу остановиться, и мне страшно...
Конечно ты пьешь параллельно с бытовыми делами, так все ЕУ делают. Я тоже ЕУ, если не знала, это те; кто пьет ежедневно. Это самая настоящая наркомания, нет для тебя никакого вина и пива, для тебя это тяжелый наркотик. Потихоньку, день за днем просушиваемся, терпи, когда наркоману было легко. Поддерживаю. Я справилась, ты тоже справишься.
 
Спасибо 🙏
Конечно ты пьешь параллельно с бытовыми делами, так все ЕУ делают. Я тоже ЕУ, если не знала, это те; кто пьет ежедневно. Это самая настоящая наркомания, нет для тебя никакого вина и пива, для тебя это тяжелый наркотик. Потихоньку, день за днем просушиваемся, терпи, когда наркоману было легко. Поддерживаю. Я справилась, ты тоже справишься.
 
Конечно ты пьешь параллельно с бытовыми делами, так все ЕУ делают. Я тоже ЕУ, если не знала, это те; кто пьет ежедневно. Это самая настоящая наркомания, нет для тебя никакого вина и пива, для тебя это тяжелый наркотик. Потихоньку, день за днем просушиваемся, терпи, когда наркоману было легко. Поддерживаю. Я справилась, ты тоже справишься.
Очень сложно просушиваться, когда твоя же семья тебе (муж, брат) говорят, ой да чо ты, не пей и всё, ничего сложного. А в праздники - не пьешь с нами, нас не уважаешь.... Жесть
 
Очень сложно просушиваться, когда твоя же семья тебе (муж, брат) говорят, ой да чо ты, не пей и всё, ничего сложного. А в праздники - не пьешь с нами, нас не уважаешь.... Жесть
Ты внимательно прочитала предыдущий пост? Ты наркоманка. Что еще добавить, не обижай родственников, падай дальше.
 
Ты внимательно прочитала предыдущий пост? Ты наркоманка. Что еще добавить, не обижай родственников, падай дальше.
Да нет, я не хочу вестись. Просто обидно, что они не считают проблемой, тот, что я алкоголичка и мне не остановится. Поддержки 0
 
Да нет, я не хочу вестись. Просто обидно, что они не считают проблемой, тот, что я алкоголичка и мне не остановится. Поддержки 0
Приветули!
Никто не обязан тебя понимать и поддерживать. Трезвость нужна тебе для себя, и точка. Люди вокруг могут пить всю жизнь и им за это ничего не будет, а я алколичка и я сопьюсь и хорошо если умру по быстрому, а не стану инвалидом. Поэтому их мнение мне до луны.

Переводить деньги на счёт пробовала, не помогает, зато поставила приложение "не пью", считает трезвые дни, показывает какие органы восстанавливаются и деньги непропитые считает для меня. На сегодня сумма 🔥🔥🔥🔥🔥.
 
Очень сложно просушиваться, когда твоя же семья тебе (муж, брат) говорят, ой да чо ты, не пей и всё, ничего сложного. А в праздники - не пьешь с нами, нас не уважаешь.... Жесть
Привет! Это реально. У меня получается.
Со временем научишься отвечать таким вот товарищам. А еще немного погодя, они перестанут к тебе обращаться с предложениями.
Надо принять решение и начать действовать, по выбранному методу. Делай, думать оно или не оно потом будешь))
 
Назад
Сверху Снизу