Наконец то осознаю

Приветули!
Никто не обязан тебя понимать и поддерживать. Трезвость нужна тебе для себя, и точка. Люди вокруг могут пить всю жизнь и им за это ничего не будет, а я алколичка и я сопьюсь и хорошо если умру по быстрому, а не стану инвалидом. Поэтому их мнение мне до луны.

Переводить деньги на счёт пробовала, не помогает, зато поставила приложение "не пью", считает трезвые дни, показывает какие органы восстанавливаются и деньги непропитые считает для меня. На сегодня сумма 🔥🔥🔥🔥🔥.
ООО, классная идея, не подумала о приложении, спасибо, скачаю🥰
 
Всем привет, хочу рассказать вам о своих ощущениях на 5ый день трезвости. Я читаю книгу Стоценко, только переосмыслений и инсайтов, просто мозг встаёт на место. Посмотрела интервью Сергея Горбачева, вот он меня прям поразил. Он как будто жизнь в меня вздохнул. Всё его слова откликнулись мне, от этого стало легче и осознанный проходить этот путь. В книге Стоценко я подчеркнула для себя очень глубокую фразу, которая держится в голове, как маяк - суть фразы - зависимость останется с тобой навсегда, нужно научится контролировать свою зависимость. Спасибо всем большое за всё, я буду продолжать идти в верном направлении к трезвой жизни, потому что я так решила и я так хочу!) в планах ещё посетить АА
 
пьёт по выходным муж, на праздниках все пьют, я физически не смогу не приходить туда...
Кто сказал, что на праздники нужно обязательно приходить?
Первое время, пока алкашский мозг не примет отказ, можно и пропустить праздники. Скажите, что плохо себя чувствуете, ангина, давление... Да, что угодно! Не думаю, что вся семья от тебя отвернется, потому что ты не пришла к застолью.
Я никуда не ходила почти пол года. Потом пошла с подругой в местный бар и чувствовала себя в окружении пьющих людей вполне нормально. Мне не хотелось пить вместе с ними.
Семья и подруги приняли моё решение, никто не заставлял и не настаивал.
Сейчам могу оказаться в незнакомой компании и если люди там выпивают и узнают, что я не пью, ни у кого из них не возникает желания меня напоить
 
И что мне делать с силой воли, если вокруг меня пьёт по выходным муж, на праздниках все пьют, я физически не смогу не приходить туда....
С мужем, когда он пьёт, можно просто контактировать поменьше. У меня жена не пьёт, она аж новости смотрит!
А если не новости - криминальную хронику или даже "Уральские пельмени", мне это не полезно, даже токсично,
но адаптировался.
 
Назад
Сверху Снизу