Навсегда

Да и у меня почти так же. Алкоголь покупался из-за невроза по пути домой. А так-то, еще днем, пить вечером я не собирался.

Просто выпить было проще, чем не пить. Радости не сулило, но если не пить, то как на иголках и спать не будешь нормально и мир убог, страшно и неприятно с ним оставаться на трезвую.

Не то чтобы хотелось сильно выпить, но... :-D
Вот и у меня тоже - никакой тяги, никакого желания выпить, ни физического, ни психологического, еще 5 минут назад даже не думала, а тут уже как робот, достаю бутыль и наливаю. А так и мир был убог, да, и впереди полный бесперспективняк, но на следующий день все это только в 10 раз сильнее становилось.
Вот только когда щелкнуло в голове и приняла решение, что больше никогда, тогда впереди все как-то светлее стало.
 
Порой от него делать. Тяги нет, нет ломки, но какого-то фига идёшь, осознано, и покупаешь спиртное. Может есть какая-то причина и стоит сходить к специализированнному психологу?
Привет.
Скорее всего это ТЕБЕ кажется, что "от нечего делать".
Почему ты "от нечего делать" не играешь в шахматы, например?
Или не занимаешься какой-нибудь фигней типа фитнеса и прочих ЗОЖниковских фишек?
Не задумывалась над этим?..
И тем более - ты же сама понимаешь, что без алко ты радостней по жизни и веселее?
Поверь - не так все просто...
И чем раньше ты начнешь разбираться со своим внутренним миром (включая легкое желание выпить и почему ты все-таки отзываешься на это "легкое желание") тем лучше.
И без разницы с кем - с психологом или еще с кем-нибудь.
Ну, пусть для начала это будет психолог (но в случае с алко-зависимостью он обычно мало чем помогает, если честно).
Вот что пришло в голову, когда прочитал твой пост...
 
Привет.
Скорее всего это ТЕБЕ кажется, что "от нечего делать".
Почему ты "от нечего делать" не играешь в шахматы, например?
Или не занимаешься какой-нибудь фигней типа фитнеса и прочих ЗОЖниковских фишек?
Не задумывалась над этим?..
И тем более - ты же сама понимаешь, что без алко ты радостней по жизни и веселее?
Поверь - не так все просто...
И чем раньше ты начнешь разбираться со своим внутренним миром (включая легкое желание выпить и почему ты все-таки отзываешься на это "легкое желание") тем лучше.
И без разницы с кем - с психологом или еще с кем-нибудь.
Ну, пусть для начала это будет психолог (но в случае с алко-зависимостью он обычно мало чем помогает, если честно).
Вот что пришло в голову, когда прочитал твой пост...
Благодарю)))
 
Ребята, всем привет! Не пью 5 дней! Расфокусировала своё внимание с алкоголя. Огонь! Так легко. Вообще не тянет, первые два дня думала, да ладно хлебни пивасика, совсем чуть-чуть. Но неееет!!! Встаю в 7.00 утра. Переделываю кучу дел. А самое главное, вообще нет тяги после работы заскочить за шампанским)))). Как офигенно я себя чувствую. Дай Бог так держаться! Спасибо всем, кто поддержал меня! Читаю Стеца. Классную фразу запомнила, алкоголь- это паразит, которого мы добровольно кормим сами, отдавая ему свое здоровье, время и на минуточку ооочень много денег! Всем добра 🙏
 
Ребята, всем привет! Не пью 5 дней! Расфокусировала своё внимание с алкоголя. Огонь! Так легко. Вообще не тянет, первые два дня думала, да ладно хлебни пивасика, совсем чуть-чуть. Но неееет!!! Встаю в 7.00 утра. Переделываю кучу дел. А самое главное, вообще нет тяги после работы заскочить за шампанским)))). Как офигенно я себя чувствую. Дай Бог так держаться! Спасибо всем, кто поддержал меня! Читаю Стеца. Классную фразу запомнила, алкоголь- это паразит, которого мы добровольно кормим сами, отдавая ему свое здоровье, время и на минуточку ооочень много денег! Всем добра 🙏
да, шомпеньское, это вещь! ни от чего так не торкает, как от бухла с газиками... не зря ты про него заикнулась)) пиши лучше в старой теме.)))
 
Похоже на алкоклассику. 5 дней, эйфория, куча дел, тяги нет, как же хорошо, запишусь на курсы макраме и шитья золотой нитью... Ой, а как же это я нажрался то?

Нахер подвиги, не надо из одной крайности в другую прыгать. Наслаждайся моментом, не перегружай нервную систему, ей и так не сладко. Я так в январе кайфовал и эйфорировал, а потом пиндык и нырнул в стакан.
 
Похоже на алкоклассику. 5 дней, эйфория, куча дел, тяги нет, как же хорошо, запишусь на курсы макраме и шитья золотой нитью... Ой, а как же это я нажрался то?

Нахер подвиги, не надо из одной крайности в другую прыгать. Наслаждайся моментом, не перегружай нервную систему, ей и так не сладко. Я так в январе кайфовал и эйфорировал, а потом пиндык и нырнул в стакан.
Золотые слова 🌞
 
Ребята, всем привет! Не пью 5 дней! Расфокусировала своё внимание с алкоголя. Огонь! Так легко. Вообще не тянет, первые два дня думала, да ладно хлебни пивасика, совсем чуть-чуть. Но неееет!!! Встаю в 7.00 утра. Переделываю кучу дел. А самое главное, вообще нет тяги после работы заскочить за шампанским)))). Как офигенно я себя чувствую. Дай Бог так держаться! Спасибо всем, кто поддержал меня! Читаю Стеца. Классную фразу запомнила, алкоголь- это паразит, которого мы добровольно кормим сами, отдавая ему свое здоровье, время и на минуточку ооочень много денег! Всем добра 🙏
Так ты же писала,что можешь не пить месяцами,почему тебя удивляют 5 дней?Это эйфория у тебя. Тяга появится,что будешь делать?
 
Ну и да, как расфокусировала, так и сфокусируешь. Это не так работает. Надо работать не над отвлечением внимания от алкоголя, а над тем, чтобы убрать его значимость из жизни. Не просто не замечать, а знать и быть уверенным, что он тебе не нужен.
 
Назад
Сверху Снизу