Навеселе я и ты, нам было все до звезды

Вот какими фразами интересно можно зацепить алкоголика, еще не созревшего? Показать ему привлекательность трезвой жизни?
Ну, этот способ у вас пока что не покатил, поэтому... Можно показать ему примеры людей, которые пьют в меру, но все они до этого долго не пили, чтоб (упрощенно говоря) разобраться в себе. Может, хотя бы ради того, чтоб стать способным когда-то пить в меру, он согласится ради этого для начала не пить совсем. Ведь ради другой цели он всё равно не соглашается завязать с выпивкой.

А там уже, по ходу дела, он разберется, что ему на самом деле надо... Может, потом пить и вовсе на захочет. А может, и правда сумеет себя вылечить и пить без проблем. Только объясните ему, если сумеете, что смысл не в самом по себе долгом сроке непития, а в том, чтобы со многим разобраться и изменить свой подход и образ жизни за это время. А если он понять этого не сможет, то от навязчивого стремления к выпивке он и не избавится. И даже если и выдержит заметный срок непития, то после этого опять напьется.

Вы ведь хотите, чтоб он не пил, и чтоб при этом разбирался со своим подходом, отношением к жизни... и пр., и пр. Так не всё ли равно, ради какой предполагаемой конечной цели он начнет это делать? Если будет "над собой работать")) эффективно, то дальше по ходу дела он и сам поймет, что пьянствовать ему совершенно не нужно. А если не будет - то ради другой цели он тем более не будет.
 
Эйчъ, мне да действительно все равно - пускай цель будет любая. Я ему в принципе так и говорила - подлечись, организм подлечи - потом хочешь - пей.
Я даже не могу сказать что ставлю какую то цель - чтобы не пил. Просто умрет он от цирроза если будет продолжать экпериментировать - уже по всему это видно.
Просто у него да, есть цели и мечты - но он считает, что если пить совсем "немного", и что то делать - все будет нормально. И мне хочется как то зацепить его просто - чтобы захотел он попробовать не пить. Меня же вот как то тут зацепили... Меня зацепили чисто на мое самолюбие, на дух соревновательности элементарный. Кстати чтобы он с подходом к жизни разбирался - я вообще то то же не хочу - это же его жизнь...Я вообще не преследую цель созависимых - переделывать человека. Он меня устраивает вообщем то - и самая главная проблема - это то, что болезнь напрочь отобрала у него здоровье.
 
трудно, кого-то в чем-то убедить, я вот вроде бы и тут постоянно и знаю, что пить категорически нельзя, и все равно периодически...
А потому что на самом деле мне все равно, я не чувствую страха да и интереса к жизни. На автомате все делаю, типа я счастлива , весела и бодра.
Меня поражают люди , любящие жизнь и при этом пьющие, их я не понимаю.
 
Стась, тебе просто плохо сейчас. Ситуация мужа с твоей не сравнима - но все таки он то же из тех - кто потерялся. Ни здоровья, ни работы да и особых перпектив если честно нет. Сейчас во всех сферах люди нужны, бодрые, здоровые, коммуникабельные, образованные. Он это понимает. У него вчера то же прозвучало: "Почему я не управляю своей жизнью. Могу вот взять и шагнуть с балкона".
Я люблю жизнь, потому и бросила пить. А чтобы мне ее не любить - она ко мне благосклонна. Работа, нормальный достаток, 16 летний сын. Хотя я свое время потом и кровью...очень не люблю этого говорить, часто думаю - мне просто повезло. Другие говорят - ты это заработала. но все равно - я вообщем то счастлива.
А вот чем зацепить потерявшегося мужа... он иногда такие вещи выдает - что я думаю - как же на самом деле у этого человека загадочен внутренний мир.
 
Во! Вычитала тут фразу, которая возможно и зацепит мужа 😄 "Пить бросают все, некоторые даже при жизни!" 😄
 
нет, у меня проблема безразличия появилась не сейчас, а уже давненько. Понимаешь, до нашего несчастия ведь было видимое благополучие. У меня хорошие взаимоотношения с мужем, достаток не так, чтобы , но мне этого достаточно, а вот как-то не жаль потерять жизнь, я не говорю о суициде, а просто так.
Я мужу как-то об этом говорила, так он просто искренне не понимает, как можно не хотеть жить. Неприятности? Встанет, отряхнется и заявит, что жизнь прекрасна, хоть денег и мало.
А у твоего мужа скорее как у меня, даже болезнь не пугает. Но вот мой брат испугался, и ведь бросил пить, хотя может бокал вина и выпить без продолжения, и это уже года 4, как бы не мало
 
Здравствуйте всем! 😄

Нелл,состояние твоего мужа вызывает у меня глубокое сочувствие.Когда ощущаешь себя "выброшенным за борт"... Можно действительно шагнуть с балкона.У меня такое было(и НЕ факт,что Не повторится).Да только опыт показывает,
что мужчине восстановить свой социальный и финансовый статус в разы легче,чем женщине.Я подразумеваю-когда он с алко прощается.Причём-возраст,образование,наличие связей-роли не играют!В АА-куча тому подтверждений.И не только в АА.У вас же,наверняка есть такие знакомые,может стоит мужу на них указать?А чтобы всё получилось-нужно только здоровье 😐.
И ещё мыслЯ меня посетила.Только-чур не обижаться,если не "в масть".Может вам стоит подумать о совместном
ребёнке?Стимул мощнейший.Понятно,что дети есть,но они уже взрослые(относительно).Ведь он тебя очень любит
(а это дорогого стоит! 😄 )и может именно ребёнка ему и не хватает?Знаешь,как меняются мужчины,став папами после 30... 😉.Почитай вон Тетурама...Да и в реале смотрю-папа в 23 и папа в 40-две ОГРОМНЫЕ разницы.Откуда только силы берутся!И деньги зарабатывает,и с ребёнком нянчится-при этом счастливый,как слон!Опять же-нужно организм в порядок привести перед тем как...
Я сейчас начали читать книгу "Как убедить кого угодно в чём угодно" Роберта Мейера.Не могу сказать,что в восторге,но-ничего.Может и тебе будет интересно. 😄
 
Ёжик,один молодой наркоман умудрился сделать это за три года.Хотя-честно-не знаю,кто у него родители...
 
Просто умрет он от цирроза если будет продолжать экпериментировать - уже по всему это видно.
Если действительно всё так серьезно... боюсь, что бывает какой-то уровень физического разрушения организма, когда больше пить уже при любом раскладе нельзя - уже не в "алкоголизме" дело, а просто другие показатели здоровья не позволяют...
Хотя он вроде довольно молод? Со временем наверно есть хороший шанс многое восстановить... если сделать долгий перерыв в выпивке, конечно.

Просто у него да, есть цели и мечты - но он считает, что если пить совсем "немного", и что то делать - все будет нормально.
Боюсь, что "что-то делать" вряд ли получится, если при этом немного пить ☹️ Можно что-то сделать, а потом получить возможность пить в меру. Но в обратном порядке, боюсь, не получается
<


Вычитала тут фразу, которая возможно и зацепит мужа 😄 "Пить бросают все, некоторые даже при жизни!" 😄
Меня даже четыре года назад этот баян не впечатлил - но люди разные, конечно. Раз вам понравилось - может, и ваш муж ваши вкусы разделит.

Ёжик,один молодой наркоман умудрился сделать это за три года.Хотя-честно-не знаю,кто у него родители...
Так не за три месяца же. Или это опечатка была?
За три года можно миллионером стать - было бы желание достичь именно этой цели, и была бы голова на плечах.
 
А у твоего мужа скорее как у меня, даже болезнь не пугает.
Здравствуй Стась. Вот знаешь - я не пойму что первично - алкоголизм или такое отношение к жизни. Вроде был он жизнерадостным парнем, хот если честно я трезвым его видела редко. Сильно пьяным то же редко. Вот какое то такое постоянное промежуточное состояние... все время в неком своем мире - он даже книги читает - только фантастику в основном или фентези...Мне как то подруга сказала, то же обладающая таким же типом характера - у нее и попытка суицида была : "Мишка твой из тех кто может умереть от тоски"...
Потом я узнала про алкоголизм, как он человека меняет. И решила что никакой тоски то и нет - есть только серьезная зависимость.
Но все рано наверное такой склад ума он как то может что ли мешает выздоровлению...я не знаю. Вот я правда - захотела просто воздухом дышать и по утрам просыпаться - и это и весь стимул бросить пить... А ему может что другое надо. Его мышление меня просто иногда поражает - насколько оно отлично от моего.
Но знаешь Стась, по идее такие люди как ты и твой муж, как я и мой муж - и должны быть в парах. То есть разные, экстраверт и интраверт. Интраверт живет вот внутреннем мире, экстраверт во внешнем. А друг друга как бы силы черпает. Я желаю тебе снова полюбить жизнь, но на столько, на сколько это тебе самой нужно.. Может на какой то своей глубине.
 
Я сейчас начали читать книгу "Как убедить кого угодно в чём угодно" Роберта Мейера.Не могу сказать,что в восторге,но-ничего.Может и тебе будет интересно. 😄
Привет! Дашь мне ссылку на книгу - в любом случае интересно! все что ты пишешь - я вообщем то так и думаю.. только очень боюсь этой "точки невозрата" - вдруг в ней причина. Но вообще слушая моего мужа - я думаю причина - в том, что он считает себя сильнее и умнее Бога. Вот тут я с ААевцами полностью согласна - надо признать, что есть сила более могущественная, а не ты всемогущий. Муж точно напоминает боксера, которого уже в который раз с ринга сбрасывают - уже весь он побит - а он все равно лезет на ринг. Он мне доказывает что он знает лучше, как надо делать, и вот я увижу что он прав. Грусно конечно, что бой его может оказаться последним.
Я была на выходных на Большом окружном собрании. Видела и людей у которых еще кожа такая сероватая - видать то же печень страдала, и все же они уже вернулись обратно и физически и социально. Видела и мужчину, который даже и в 50 лет папой стал 😄 Мощный такой заряд позитива получила. Показывали такое романтичное слайд-шоу - счастливые семьи, веселые трезвые лица. И в то же время на этой неделе скончался человек, который был в АА 7 лет, и все же ушел, спился, закончил дни в теплотрассе. Вопрос как в песне Земфиры "Ну почему?" Ответа у меня нет, но раздражает если честно когда говорят мне что скоро, благодаря программе у меня "начнутся чудеса". моежт люди и правда ждут каких то чудес? Стать миллионером например? Потому и срываюся... Я пока уверена, что я должна идти в гору сама... Бог может решить что я иду не той дорогой, или не в правильном темпе...И швырнуть меня обратно, вниз. Но я должна подниматься, пыхтеть, и снова идти. Программа, анонимные, просто будут давать подпитку... Но идти я должна сама.
 
Так не за три месяца же. Или это опечатка была?
За три года можно миллионером стать - было бы желание достичь именно этой цели, и была бы голова на плечах.
ЭйчЪ, спасибо за участие. Мне иногда необходимы вот такие мысли из нормального мира. Потому как я сама из алко мира недавно - и иногда черезчур изврашенное у меня мышление. У меня есть пример перед глазами как поднялся человек после того как бросил пить. даже без АА и прочих пдобных вещей. И другой человек - который просто захотел выздороветь, и выздоровел. Естественно после долгого отказа от алко, смог потом пить нормально. это то ли от человека зависит, то ли от окружения, то ли от стадии - сама не знаю.
А за фразу я зацепилась по приципу что муж говорит "ну все ж мы когда нибудь умрем". Ну вот и говорю что "Пить мы то же все бросим. только некоторые при жизни" 😄 А вообще это все блажь, и зацепки они наверное то же у всех индивидуальные - один захочет брсиь пить например даже ради ребенка, или любимой жены..а другой чтобы в рай попасть...как то так..
 
Здравствуйте всем! 😄

Три года-это не оЧепятка.Так и было,может,чуть меньше.Может срок и кажется огромным,но для меня-быстро.От полутрупа с больничной койки до преуспевающего красавца...Жена и ребёнок за это время появились-вобщем,
полный комплект.Потом,правда,этот парень задумался вдруг о смысле жизни...Всё есть,а душа ещё чего-то просит...
Нужно будет поинтересоваться,что с ним сейчас...

Друзья,а если кто знает реальный способ-как быстро разбогатеть,то сообщите! Без криминала! 😁 Даю слово-разбогатею-заплачу % за помощь.Оплата от 10 до 50%.Договорчик можем подписать... 😳

Нелл,я на группе побывала.Тебе,наверное кое-что интересно будет.Напишу потом-сейчас нужно делами позаниматься. 😄
 
Нелл, привет!
Я сегодня книгу читала и там интересную мысль прочитала по поводу безразличия к жизни. Когда человек говорит:"Не хочу жить", на самом деле имеет ввиду фразу "Не хочу жить так, как живу сейчас". Но поскольку не хватает сил, желания изменить свою жизнь, то он даже фразу "Не хочу жить так" обрезает до просто "Не хочу жить".
Я сегодня проснулась в таком же плохом настроении , как и в последнее время. Муж подал заявление об увольнении, начальница обозвала его человеком без совести и сказала, что теперь она понимает, почему у него зять повесился, естественно , что после таких высказываний он не при каких условиях там не останется. Вот такая байда вышла.
Я когда умываюсь, обычно успеваю уреветься, но сегодня я решила попробовать жить без слез насколько возможно. Да и важно все же не пить алкоголь, он снимает депрессию на время, но загоняет потом в еще большую. Муж даже пригрозил, что придушит меня если я буду пить пиво, стимул однако...
Извини, что у тебя нацарапала, но я пока побомжую.
 
Я сегодня проснулась в таком же плохом настроении , как и в последнее время. Муж подал заявление об увольнении, начальница обозвала его человеком без совести и сказала, что теперь она понимает, почему у него зять повесился, естественно , что после таких высказываний он не при каких условиях там не останется. Вот такая байда вышла.
Повезло начальнице в том, что твой муж интеллегентный, и не дал ей по морде 😁
Пиши, я рада. Я сама решила взять передышку от нашего с мужем алкоголизма - и в данный момент учусь сдавать экзамен ОН Лайн на права 😄 .
 
Привет, Nell, вот ознакомилась с темкой твоей. Много интересного почерпнула. Сочуствую я мужу твоему, нелегко ему. И если любишь, то поддерживай его. Может со временем и поймет, глядя на тебя, что жить можно и без алкоголя, что это все иллюзия сплошная и легче от того что выпил не становица, а только тяжелее в разы. Посмотрит на тебя, зацепит в глубине души, начнет потихоньку интересоваца литературкой, на форум может заглянет. Глядишь и все образуется. Я вот только на это и надеюсь в плане своего мужа. Очень постепенно и ненавязчиво, без всяких "разговоров по душам", а лишь как -случайно брош фраза, собственное внутреннее спокойствие, твердость и жизнерадостность... Бог даст и переосмыслят они свою позицию т. о. А если нет, я вот думаю не смогу ужица с ним пьющим, почему - в теме своей написала notdrink.ru/index.php?showtopic=17622. Но бум все же на лучшее надеяца. 😄
 
Я сегодня проснулась в таком же плохом настроении , как и в последнее время.
Я когда умываюсь, обычно успеваю уреветься, но сегодня я решила попробовать жить без слез насколько возможно. Да и важно все же не пить алкоголь, он снимает депрессию на время, но загоняет потом в еще большую.
Стася, год назад у меня было точно такое же подавленное состояние. Жизнь казалась серой, унылой. Кст были и попытки суицида. Видимо у нас психика предрасположена к депрессиям, а у тебя еще несчастье такое, да и алкоголизм многократно усиливает псих нестабильность. Но спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Нормальный чел должен просыпаца в хорошем настроении и радоваца жизни не потомучто все идет как положено, а потому что солнце выглянуло к примеру, радоваца любым мелочам короче. Так реагирует нормальная человеческая психика. Просто нужно понять, что такое состояние как у тебя сейчас - НЕНОРМАЛЬНО и значит с этим нужно бороться, тем более, как я поняла, подавленность и безразличие ко всему появились у тебя еще задолго до несчастья. Я не призываю тебя пить горстями антидепры, это уж на крайний случай. Есть и другие способы. Год назад я поняла, что ради сына хотябы должна вытащить себя из этой трясины душевного мрака, куда меня затягивало все глубже. Через силу стала заставлять себя делать дыхательные упражнения и тибетскую гимнастику, постепенно становилось лучше на душе. Дальше-больше: перешла на правильное питание, похудела, бодифлекс освоила. Пить стала меньше намного, но не бросила тогда еще. Постепенно восстанавливалось душевное спокойствие и жизнерадостность. Но бич - алкоголь - после каждого "расслабона" просто откидывал меня назад в ту бездну душевного страдания. Попав совсем недавно (с Божьей помощью) сюда на форум и прочитав Карра, я поняла как все просто: чтобы всегда быть в форме, как физической, так и душевной, теперь мне нужно всего лишь БРОСИТЬ ПИТЬ! СОВСЕМ! Вот так я и завязала. Не хочу сказать что сейчас все супергладко, есть конешн небольшие эмоциональные колебания на фоне резкого отказа от спиртного (как никак стаж 15 лет), но я говорю себе - это НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПЬЮ, А ПОТОМУ ЧТО ПИЛА, это всего лишь предсмертные агонии ненасытного монстра-алконафта, что разжился в моей душе. А вообще в целом на душе становится тихо и спокойно. И из чисто ЭГОИСТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ (чтобы жить СЧАСТЛИВО, чтобы мир играл ЯРКИМИ красками) я делаю бодифлес по утрам, стараюСЬ питацца правильно, вот еще душ по утрам контрастный добавила. Ну и не пить само сабой! Удачи всем!!! 👏
 
Назад
Сверху Снизу