Навеселе я и ты, нам было все до звезды

Скарлет, да видела она, в том-то и дело, что на меня ответственность за него возлагает.
Я бы очень хотела, чтобы он ушел. Но как, вышвыривать его вещи..? мне от этого становится дурно..противно скандалить. По хорошему поговорить? Он то на похмелье, то пьян. Не знаю, надолго ли меня хватит. Может это глупо, но я вокруг себя как круг очертила, он ко мне не касается
 
Мой муж Веста то же выглядит страшно. Худющий, оттенок кожи желтоват. Естесственно вид крайне не представительный...Ну что поделаешь, я ведь то же в последние запои выглядела - прям как алкоголичка с картинки, с отеками, с синяками. Сейчас восстановилась вроде полностью, перекрасила даже волосы в белый цвет - хотя брюнетка - чтобы как бы отречься от этого периода.
Свекровь у меня вообще мужу например может купить что нибудь. Знает что ему крышка - и все равно может купить. Ну что сделаешь - сама алкоголичка. Я вот думаю - глупо же ругаться на сумасшедшего. Алкоголик мне сейчас видится сумасшедшим, только в отличие от душевной болезни - это обратимо. Если захотететь. У меня муж никуда не уходит, с друзьями не бухает - друзья боятся на себя отвественность брать видать - сдохнет ведь. А ходить он не может 😁 Смех сквозь слезы как говорится.
Веста, может если ты сама не будешь пить, мужа это зацепит? Если есть возможность жить для себя - живи, как будто он твой сосед просто. мне конечно легко говорить - у меня квартира 4-х комнатная, я жить могу как в комуналке, да и муж не буйный..
У меня вчера было следующее. Он платить должен алименты. И законы у нас такие - что пофиг что он болеет, сумма солидная капает. Он мне типа - дай хоть тысячу, чтобы не быть злостным неплательщиком. "Я типа, тебе все отдам. Квартиру на тебя полностью перепишу". Сказала - "Ничего не дам, пить ты бросить не решаешься, а значится умрешь и все твои долги спишутся автоматом". Такой вот типа шантаж получается, ну а других вариантов быть не может.
Меня еще что пугает - я в книге АА вычитала - что бывает стадия, когда человек уже в принципе захотеть бросить пить не может. Я так поняла. И что с этим делать - не совсем поняла, надо у анонимных спросить...
 
Нелл,не совсем поняла-а с каких доходов твоему мужу алименты начисляют?Если он безработный...Или он состоит на учёте на бирже?
Что касается варианта,когда человек уже не может захотеть бросить пить,то есть такая "точка невозврата".Я об этом в медицинской литературе по алкоголизму читала.Давно,правда...
 
Что же впереди? Я в растерянности... Nell, что ты видишь в своем будущем? На что надеешься? Я понимаю,ч то надо жить одним днем, но у меня не получается.
 
"точка невозврата".Я об этом в медицинской литературе по алкоголизму читала.Давно,правда...
И что это значит Скарлетт? Хотя может лучше не знать, ведь ААевцы многие говорят что их врачи даже кодировать отказались и они все же выбрались.
 
Что же впереди? Я в растерянности... Nell, что ты видишь в своем будущем? На что надеешься? Я понимаю,ч то надо жить одним днем, но у меня не получается.
Алабама, теоретически я думаю что где то год посмотрю, в принципе у меня проблем в этом сожительстве нету... подстрахуюсь как то на случай развода, денег подзаработаю.
А практически - знаешь когда он в больнице лежал, мне было очень хреново. Я помню как первый день в пустой дом шла - отчаяние и пустота. А потом к концу его госпитализации как то уже и привыкла. Человек ко всему привыкает - ну будет плачевный финал, ну пореву, погорюю, ну и дальше жить буду. Сейчас уже у меня внутри панцирь вырос кажется...
Знаешь Алабама, все еще будет. Иногда вообще случается то, чего вообще не ждешь. Например он сейчас поднимется, работать начнет, потом в кого нибудь влюбиться и еще меня же и бросит 😁
 
Нелл,не совсем поняла-а с каких доходов твоему мужу алименты начисляют?Если он безработный...
Вот именно такой закон - если человек безработный, и на учете на бирже не стоит ему считают там по какому то среднему доходу - 4000 руб. в месяц - вот представь.
 
Вот именно такой закон - если человек безработный, и на учете на бирже не стоит ему считают там по какому то среднему доходу - 4000 руб. в месяц - вот представь.
Слушай,тут надо разобраться!Ерунда какая-то!Вдобавок он-болен,нетрудоспособен,на что имеются соответствующие документы...Нужно с юристом посоветоваться.Я слышала о парочке злостных неплательщиков-никто ничего им не делает,даже судебные приставы домой не являлись...
<

У нас минималка по России 4330р. только с 01.01.2009г.Какой-такой средний доход?Что-то мудрят...Не платить,пока не объяснят! bes
 
Скарлетт, вот эту минималку с него и сдирают..Мы уже все узнали давно, все законно, страна у нас такая. Выход один - либо инвалидность (если дадут, еще не факт), или фиктивно устроиться на низко оплачиваему должность. Я вообще очень хорошо отношусь к его сыну от первого брака - считаю что помогать ему надо, только конечно это должен делать отец. Ребенку "повезло таки" - мать, которая прекрасно видит в каком положении ее бывший, и все надеется что он ей реально поможет. Ну и отец соотвественно... С другой стороны его бывшая может и права. Она не алкоголик - и выстраивает границы - пытается взять что ей положено. А я вот этого делать не умею, у моего ребенка то же отец непутевый (первый мой муж) - так я сразу решила что ребенок мой, и я и сама справлюсь. Мой ребенок упакован, я привыкла ни на кого не надеяться - в том числе и на мужа сегодняшнего. С другой стороны возможно это и сподвигло мужа к окончательну спиванию (косвенно). Он мне как то сказал: "Тебе же никто не нужен. Ты живешь со мной, а ведешь себя как будто ты одна". И это есть правда - я черезчур самоуверенное создание.
Теперь я каким то образом должна изменить свое поведение. Каким то образом показывать мужу - что он мне нужен, даже в матеральном плане. Блин, это все так сложно... учитывая что все понимают прекрасно - что на самом деле мое финансовое и социальное пололжение стабильно, а у мужа - п....ц полный. И в то же время без ощущения себя личностью - ему не подняться. Это мне и анонимные говорили - типа пускай он хоть малость делает, ты уйми свою гордыню... Проси его чаще о чем то, благодари. Но естесственно проблемы за него решать не надо.
Кто то в это почитает - скажет - бред... типа ну непутевый мужик - брось нах.. А проблема то у меня на самом деле, потому что я абсолютно добровольно беру на себя море нагрузки, отшиваю всех желающих помочь - а потом удивляюсь - и почему это мне никто не хочет по жизни помогать 😔 ? Так у меня со всеми - не только с мужем, а и с ребенком и даже с клиентами по работе. Так что надо меняться как то...
 
Теперь я каким то образом должна изменить свое поведение. Каким то образом показывать мужу - что он мне нужен, даже в матеральном плане. Блин, это все так сложно... учитывая что все понимают прекрасно - что на самом деле мое финансовое и социальное пололжение стабильно, а у мужа - п....ц полный. И в то же время без ощущения себя личностью - ему не подняться. Это мне и анонимные говорили - типа пускай он хоть малость делает, ты уйми свою гордыню... Проси его чаще о чем то, благодари. Но естесственно проблемы за него решать не надо.
Кто то в это почитает - скажет - бред... типа ну непутевый мужик - брось нах.. А проблема то у меня на самом деле, потому что я абсолютно добровольно беру на себя море нагрузки, отшиваю всех желающих помочь - а потом удивляюсь - и почему это мне никто не хочет по жизни помогать 😔 ? Так у меня со всеми - не только с мужем, а и с ребенком и даже с клиентами по работе. Так что надо меняться как то...

Как?...меняться то как?...

У меня такие бои внутренние с самой собой....примерно такая ж песня...
Это какой то ужас...
Феминизм в чистом виде у меня уж лет 15 как....тяжко теперь перелопачиваться...
А иногда и правда думается..."что ж за мужики то такие...ты ему дай возможность почувствовать себя нужным,
создай так сказать условия,а то он погибнет,бедняжка"...фу....
и в тоже время у меня-сын...
всё по кругу...

Это я так,девочки....навеяло....
А вообще то...4 месяца вижу на счетчеГе..

Разрешите Поздравить!
За мужество и отвагу,терпение и мудрость! 😍 😍 😍 😍 😍
 
Cпасибочки 😳
Наташа, я ведь вроде и не феминистка. Вернее не хотела ей быть. Когда мы познакомились с мужем, я была одиночка с ребенком, потерянная, и нищая - денег на еду едва хватало, жили мы с мамой и сынок в одной комнате в частном доме. Парни с которыми у меня романы случались - как то быстро сматывались, то ли я вела себя странно, то ли проблемы мои им не нравились. У мужа семья была - но там уже все плохо было - измена жены и вместе они уже почти не жили. Он расстался с женой, перевез меня с ребенком к себе. Заботился обо мне нежно. Ребенка любил и любит как своего. Решал тогда такие проблемы, которые я решить не могла.
Все перевернулось шиворот навыворот когда у меня вдруг карьера пошла в гору. Появилось много шальных денег. Я как с цепи сорвалась - решила что я королева и все могу. Вот и последствия перед вами.
 
Алабама, теоретически я думаю что где то год посмотрю, в принципе у меня проблем в этом сожительстве нету... подстрахуюсь как то на случай развода, денег подзаработаю.
А практически - знаешь когда он в больнице лежал, мне было очень хреново. Я помню как первый день в пустой дом шла - отчаяние и пустота. А потом к концу его госпитализации как то уже и привыкла. Человек ко всему привыкает - ну будет плачевный финал, ну пореву, погорюю, ну и дальше жить буду. Сейчас уже у меня внутри панцирь вырос кажется...
Знаешь Алабама, все еще будет. Иногда вообще случается то, чего вообще не ждешь. Например он сейчас поднимется, работать начнет, потом в кого нибудь влюбиться и еще меня же и бросит 😁



Самое смешное, что у меня где-то тоже такие мыслишки проскальзывают... Это по закону подлости и должно случиться 😁
 
С твоею внешностью тебя быстрее кто нибудь уведет 😄 тренер по йоге например 😋
 
Так я просто чувствую, что начала задумываться о других мужчинах, у меня сейчас столько негатива связано с супругом, что я уже и в постель с ним не хочу...это наверное, тревожный признак... ☹️
 
да нормальный это признак. Просто у вас кризис наверное - сколько лет живете? Это у всех бывает... но при наличии зависимости все еще блин хуже..
Меня если честно, увлечение, больше виртуальное - вернуло в семью. Мужчина был мудрый, сам женатый. Мы с ним общались - и можно сказать он мне говрил такие вещи, которые помогли мне в моей же семье. Да и почувствовала я разницу когда человек "чужой", а когда "родной".
Сейчас если честно меня наоброт ни к кому не тянет... как то горе мое глубоко что ли. Вся жизнь наизнанку - развлекаться и кокетничать вообще не тянет. Хочется чтобы муж "вернулся" из того мира, куда забрел..ко мне вернулся.
 
Так я просто чувствую, что начала задумываться о других мужчинах, у меня сейчас столько негатива связано с супругом, что я уже и в постель с ним не хочу...это наверное, тревожный признак... ☹️
У меня такая же фигня. Раздражает...
 
Предлагаю поразмышлять на такую тему. Вот специально мужу я никакие идеи не втираю, но мы естесственно живем вместе, и у нас бывает общение 😄 Разговоры касаются и алкоголя естесственно, даже можно сказать это первая тема. И еще я езжу в наркологию работать по 12 шагу и там то же сталкиваюсь порой с полным непониманием и даже агрессией людей. Как вы думаете, чем таким - какими фразами можно "зацепить" алкоголика, чтобы он задумался, что если продолжать пить, "бороться" с дозами алкоголя - ничего не изменится и финал будет печальным?
Вот у меня вчера с мужем состоялся такой разговор - я ему объяснила, как могла что такое "бессилие перед алкоголем", как я это понимаю. Он мне выдал, что теория моя неправильная - что если не выпивать даже глоток, рано или поздно сорвешься, и типа выпьешь море. Типа запретный плод сладок и зверя надо кормить. Я то же раньше так думала вообще то. Я ему сказала что я проболвала уже жить по его теории, и все равно уходила в срыв. А вот попробовав жить по другой теории - не пить первую рюмку, у меня получается уже 4 месяца без срывов. Говорю "Я знаю много людей, которые живут по моей теории и до сих пор живы и здоровы, знаешь ли ты хоть одного человека который смог нормально жить следуя твоей теории". Муж вроде задумался. А я вот если честно знаю такого человека, который всю жизнь бухал, и дожил до старости без особых потерь блин...Это отец мужа :cry:
Вот какими фразами интересно можно зацепить алкоголика, еще не созревшего? Показать ему привлекательность трезвой жизни? Ведь алкоголизм он на то и алкоголизм блин - что страх смерти не у всех присутствует, и мозги работают по приципу "авось пронесет".
 
Назад
Сверху Снизу