Навеселе я и ты, нам было все до звезды

И теперь естесственно он протрезвев еще мало - месяц всего у него - не может до конца понять - что как раньше уже не будет. Так что время, только время и твердость моя могут чем то тут помочь.
Нелл,я полностью согласна!
Возможно,ВРЕМЯ и будет тем самым лекарем,как ни банально это звучит.Ну почему нужно думать о плохом-что человек
не сможет ДОБРОВОЛЬНО отказаться от выпивки?"Москва не сразу строилась..."Давайте будем оптимистами! 😄

У меня вон то же-весной смысл жизни куда-то убежал вприпрыжку...Сейчас пытаюсь его догнать,изловить и-не пить!
<
😁

Кстати,а мы на "Вы" или на "ты"?Может-на "ты"-как все АА-цы? 😄
 
Я тоже думала, что же лутше. Когда муж один алкоголик и жена с ним мучается...Или же когда оба алкоголики.

Для детей и так и эдак, но спору нет хуже если ещё мама заливает ☹️

Но бросать думаю всёж лутше когда оба.. Я бы попросту не смогла, если бы рядом был нормально пьющий, и меня не понимающий человек..

Мы с мужем вместе алкашики. Познакомилась с ним, когда ещё не пила так. Он уже запоями пил, я удивлялась. Но а потом шаг за шагом я спилась с ним. Сначало он поил меня (сам признался) спаивал чтоб . Кхм...Ну я становилась раскрепощёней в интиме. Вот он и наливал каждый день. Мне поначалу дико казалось так часто пить. Но внутрений алкоголик зарулил. Потом понравилось.

Но были просветы, когда я говорила хватит, не хочу. Не пила, он пил. Мне было пофиг, наливал, не хотела. И тяги небыло...

А потом стало хуже, хочу бросить, а он тянет, тянет...Я потерплю на зубах пару недель, потом туда же...В омут ☹️

Сейчас оба не пьём. Но он опять разговоры заводит, хотя не так настойчиво. Хотя бы сейчас моё нет акцептирует, и не пьёт.

Знает чем может кончится. Мы в последний запой наш, подрались. На глазах у детей ☹️

И он бежал за мной с ножом... Как сам потом сказал что не помнит. Я полицию вызывала, он ночевал там..

Так вот это ясно, что поубиваем друг друга. Или помрём от цироза. У меня печень в плохом состоянии.

Меня не тянет, я страшно боюсь. И если муж выпьет, я уйду ради жизни моих детей и моей. Ещё очень свежо в памяти человек с ножом, совсем чужой мне человек, буд-то бес в него вселился..

Очень хочу сохранить семью, сейчас отношения очень хорошие. Алкоголь совсем меняет человека..
 
Скарлетт, конечно на "Ты" - я только за! Я вроде со всеми здесь на ты.
Олесь, у меня одно отличие - что муж вообще не буйный. Зато блин буйная я. Это еще хуже - я скандалы из пальца высасывала. У нас то же эти кошмары были - когда я его как он выразился "порвала на сотню маленьких медвежат". По женски - покусала и поцарапала. Жесть это все. Вспоминать отвратительно - но надо, чтобы обратно не вернуться. Как только у меня возникает мыслишка - что куча народу пьют и не парятся, я сразу вспоминаю вот эту всю грязь и погань пьяную.
 
Nell! Ну прям, я- кусалась, царапала. Правда пару раз муж не выдержал зарядил мне, что в другой конец комнаты отлетела.Действительно-ГРЯЗЬ.
 
да ладно - что было, то было. Опять же фраза из АА -"нанесли ущерб", но осознаем. Мой имел "счастье" сидеть со мной рядом во дворе у подъезда, когда я лежала без сознания, выслушивать от врачей скорой - что они об этом всем думают, так как причина была -конская доза спиртного, везти в больницу, ждать пока меня вытаскивали. Проклятое пьянство... Но надо идти дальше.
 
после похорон так набрались, что кошмар, ушибла себе руки-синяки жуткие, хорошо, что это не видел никто.
Я просто в трансе от себя, днем держалась, соболезновала, плакала, утешала, а вечером напивалась. Какой_то двуликий Янус. Ведь практически 2 месяца с мужем не пили, было так хорошо, а теперь мне кажется, что жизнь расколота пополам, в том числе и из-за этой пьянки, а может быть я слишком переоцениваю и навешаю на себя вину и просто еще дальше загоню себя?
 
Cтась, ты сейчас держись. Я читала что там у тебя случилось. Ты прости, может не стоит об этом говорить - но я не могу понять самоубийц. Хотя пьянство то же в своем роде самоубийство. Только медленное. Мне за свою попытку глупо расстаться с жизнью - не специально, передоз - ох как стыдно до сих пор. Но я благодарна Богу, за то что дал мне шанс увидеть как возмужает мой сын, увидеть его детей - моих внуков. Я не за что больше по доброй воле от этого ни откажусь.
Тебе было конечно как удар под дых такое испытание, на небольшом сроке трезвости. Но надо сгрести себя в кучу. Я помню ты писала что у тебя дочь еще и больна физически, поэтому - ну кто же если не ты. Надеюсь и муж тебя поддержит в этом.
 
Нет, дочь физически не больна, она страдает мигренью очень сильно.
Я Просто злюсь на себя, что никак не сгребусь до кучи.
А ему бог судья
 
Ты не злись. Живи по принципу "сегодня". Я как поняла в состоянии стресса это особенно помогает. Мне особо помогало когда муж в больнице лежал - и я боялась что будет смертельный приговор ему. И жила как робот автомат. Проснулась, встала, на работу, сделала срочные дела, в 11,00 допустим звонок в больницу, больше за день не звонить - планировала так весь день - старалась просто не оставлять себе времени на переживания. Опять же в АА ходила. Ездила в наркологию - насмотрюсь там, дома легче (но это в моем случае). Сейчас вот как то все наладилось.
И ты попробуй сосредоточиться на простых бытовх мелочах - может и отпустит потихоньку.
 
Я Просто злюсь на себя, что никак не сгребусь до кучи.
А ему бог судья
Стася,а ты не злись на себя.Прости себя.И каждый день-с чистого листа.Помогает. 😄
 
Нелл, вот все же в АА, я пока особой помощи не ощутила, кроме того что можно вслух высказаться, ничего более. Ни литературы, да и вообще...
Очень жаль, хотя может я в таком настроении сейчас
 
Стася, не знаю что там, но держись... Ну напилась...главное что счетчик опять тиакет и каждый день будет уносить тебя от этой пьянки... Все преходяще и хорошее и плохое... Все пройдет.
 
Нелл, вот все же в АА, я пока особой помощи не ощутила, кроме того что можно вслух высказаться, ничего более. Ни литературы, да и вообще...
Очень жаль, хотя может я в таком настроении сейчас
Ты попробуй группу другую, я как поняла мне повезло - я в городе попала в самую активную и как бы это сказать, сложившуюся группу. А остальные группы у нас колбасит...К нам от вас - из Москвы спикер приезжал - вот мое субъективное мнение - что он не пьет, а алкоголиком так и остался.. Литературу мы заказываем, помощь она в основном в участии. А мне еще была помощб в 12 шаге - когда муж вышел из больницы первые дни - было зомби полнейшее, инвалид фактически, и еще были с его стороны "поползновения" вернуться к старой жизни - то есть просьбы "купить хоть пива". Мне было тяжело эмоционально не срыватся, и я почти не бывать дома старалась. Ходила и в АА, и в наркологию ездила - доносить наши идеи до алков там.. И вот тут действовал эгоистичный принцип наверное - я туда съезжу, выложусь, домой приду - мне эмоционально легче намного становилось.
Еще я вижу смысл писать программу - тараканов разгребать, у меня их залежи...
 
мне никто даже ничего не подсказал, ну ладно, когда еще люди высказываются о том, что с ними, но ведущая имела в любовниках одного из собратьев , они между собой переругались и несколько собраний перетирали свои взаимоотношения. Может я действительнослишком категорична, но мне это все противно.
А вот я позвонила знакомому педагогу-психологу, он когда-то и рекомендовал моего зятя хорошему психологу( к сожалению у них не сложилось) и он посоветовал обратиться к психологу, бывшему алкоголику, ныне правда священику. Так вот я думаю, попробовать к нему сходить во-первых, стать нормальной сейчас, во-вторых, раз он бывший, то я возможно смогу и об этой своей проблеме с ним поговорить.
А вообще АА убило меня тем, что можно только говорить, так я здесь в виртуале говорю с таким количеством людей. А на группе в основном все после наркологий, центров реабилитаций, а таких свободных художников типа меня и нет.
 
Не повезло тебе просто... я после своей группы имела опыт в других группах - ну не то совсем. И когда ведущий меняется - то ж разные вещи происходят. Должны быть важны принципы, а не личности. Алкоголики вообще как я поняла плохо к порядку приучаются 😁 Я хожу в АА по принципу - у меня уже есть опыт трезвости, и если кому то мой опыт поможет - уже дело. Старайюсь сама соблюдать все традиции и приципы как понимаю. То что своет в АА нельзя получить по идее мне сначала не нравилось..А потом я поняла что можно прям практические советы получить, только негласно, в кулуарах. И мне блин до того обидно за новичков, которых "старички" своим поведением отталкивают.
А вообще каждый волен искать свой путь - и если у тебя АА негатив вызывает, заставлять себя этот негатив преодолевать точно не надо. Вот я думаю что мужу у меня то же АА не подойдет - он такая улитка.. в своей раковине..хотя это только предположения - пускай сам решает, предлагать - предлагаю.
 
Здравствуйте всем! 😄

Люди разные-везде.И долготрезвый-ещё не значит ангел. 😉 Я тоже хожу в одну группу-мне там комфортно.Честно
говоря-даже не знаю,что в других местах делается.Каждый волен выбирать для себя. 😄 Кстати,очень не люблю
настырные советы-тут же тянет всё наоборот сделать...
 
Это точно...мне нравится мой спонсор - женщина, во многом нравится ее опыт... но вот терпеть ненавижу когда она начинает говорить - что все беды из за ухода из программы...что вот такая то такая перестала ходить на группы и запила. Ну не серьезно. так же вчера пришел новичок и выяснлось что у него на след. день день рождения...и ему давай на перебой - вот ты приди в такую то группу, и отметь. А эта группа - только на комитете говорили что и функцинирует то с трудом. Если человек вопримет буквально - его это все оттолкнет только. Я стараюсь фильтровать все...
 
ну, не знаю, все-таки прочтение преамбулы, вступление должно как-то делаться ну не так бубняще, если ты берешься за дело, так хоть делай его с душой. А так ведущая каждый раз о себе рассказывает как ей хочется бирюликов новых, и вообще мужики лучше баб.
Может у меня пока сумбур в голове из всего, потом я очухаюсь, я верю в то, что я уже завтра буду значительно лучше себя ощущать.
Но еще раз повторюсь, я не понимаю ничего в АА, не знаю, надо читать литературу, там ее продают задорого, я выгребла все на похороны.
Извини, Нелл, опять сопли.
 
но вот терпеть ненавижу когда она начинает говорить - что все беды из за ухода из программы...что вот такая то такая перестала ходить на группы и запила. Ну не серьезно. так же вчера пришел новичок и выяснлось что у него на след. день день рождения...и ему давай на перебой - вот ты приди в такую то группу, и отметь. А эта группа - только на комитете говорили что и функцинирует то с трудом. Если человек вопримет буквально - его это все оттолкнет только. Я стараюсь фильтровать все...
Во-во!Согласна полностью.Мне тоже постоянно говорят,что я срываюсь,потому,что нерегулярно группы посещаю.И в реаб.центр не ездила.Я уже даже не пытаюсь объяснить что-то,просто киваю и забываю.Раньше-объясняла,что,мол работа,маленький ребёнок,никто не помогает(ребёнка оставить не на кого).Не понимают люди.Да и как ему(ей) понять,если детей нет,живёт с мамой ну и т.д...
У меня есть обратный пример.Наша с мужем подруга 2 раза в Доме на горе была,весну и начало лета ходила на группы по принципу 90Х90.Осенью её родители сдали в психушку.Пьяную.И категорически не хотят оттуда забирать.А я боюсь,что она там помрёт. :cry: Она там не в первый раз и рассказывала,как продолжала и там пить...
<

И вот что тут скажешь?Ничего.
 
Веста,приношу извинения-"тыкнула" случайно. 😄
Скарлет, "тыкай", конечно. 😄
Для меня сейчас муж-как картинка из страшной жизни. Вчера ушел по делам, пил всю ночь, пришел с утра грязный весь, с фингалом под глазом. Пришла сегодня с работы, планов никаких не имела по "воспитанию", а дома уже его "друзья" похмеляют. Попросила уйти, странно, но мой муж ушел вместе с ними. А он реально похож на бомжа. Ему все равно. Я так жить не хочу. Я такой не буду. У меня стойкое отвращение к алкоголю
 
Назад
Сверху Снизу